Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 14:28

Хочу поделиться восхищением по поводу шоколадных конфет с вкусной и нежной начинкой под названием Парижель. Их существует несколько видов, но те, что я пробовала – это Тирамису – фиолетовая обложка, Крем-Брюле – синяя обложка, Тоффи – красная обложка, и Мокка-Чино – оранжевая обложка. Логично, что в составе каждой из конфет добавлена часть основного ингредиента, а базовый состав и форма у них одинаковая.

Тирамису
Тирамису

Основной ингредиент – это лишь ароматизатор идентичный натуральному, но, снова таки, это совсем не портит вкус. Да и знаем мы уже всё о производстве конфет)). Примерная стоимость килограмма Парижель в Украине – 43 гривны. Производятся конфеты в городах Донецке и Луганске, на каждой обложке написан телефон и сайт компании производителя.

Мокка-Чино
Мокка-Чино

Мне понравилось прекрасное послойное сочетание начинок, красивая обложка – праздничная и блестящая, наполовину она окрашена в яркий цветной оттенок с узорами, а наполовину она белая однотонная. Конфеты напоминают по форме половину шара или даже шляпку гриба. Такие конфетки прекрасно пойдут к чаю или кофе.

Крем-Брюле
Крем-Брюле

Кстати, на обложечках не пишут состав, поэтому, если вам будет лень искать его в «тырнете», с удовольствием напишу пару слов о нём тут. Конечно же, основные ингредиенты – это сахар-песок и шоколадная глазурь. Дальше пишут, что в состав входит какао-масло, сахарная пудра, какао тёртое, лецитин тут идёт в виде эмульгатора. Далее, в конфетах также добавлена патока, сгущёнка, пектин и агароид, которые тут служат желеобразователями, это тот самый мармелад, который так прекрасно сочетается в начинке с кремовой прослойкой.

Тоффи
Тоффи

Лимонная кислота, ароматизаторы и стабилизатор инвертаза – это ещё более или менее ингредиенты, но куда же без «ешек»(. Слава богу тут только один Е171, который используется как краситель. На фотках я поразрезала конфетки, чтобы показать начинку. Конечно же, злоупотреблять ими нельзя, всё-таки не очень натуральный состав, за что и снимаю звезду, но иногда можно побаловать себя такими вот вкусными сладостями.

Достоинства
  • Вкусная начинка
  • Желе и крем
  • Интересное сочетание вкусов
  • Красивая форма
  • Яркая обложка
Недостатки
  • E171
  • Ненатуральные ингредиенты
Eireneрекомендует
16.11.2013
да) они такие)
  • 20.07.2013
    Приветствую всех! Решила написать отзыв о моих любимых шоколадных конфетах "Парижель" . Сколько видов конфет мною было переедено и перепробовано различных производителей и марок, а "Парижель" так и остаются моими самыми вкусными и самыми любимыми!
  • 05.01.2018 - 19:02
    Вкусные конфеты с нежнейшей начинкой. Полный состав и БЖУ одной конфеты
    Привет всем!   Конфеты "Королевский шарм" со сливочной начинкой от торговой марки АВК я периодически покупаю.   Цена. Стоимость 155 гривен или 340 рублей за один килограмм.   Упаковка. Обёртка у этих конфет достаточно яркая и привлекает внимание: Состав, энергетическая ценность, БЖУ.
  • 11.10.2012 - 20:46
    Наслаждение где-то рядом???
    Конфеты конечно это вкусно, здорово и классно!!!Но мой отзыв точно не о "Масике". Попробовала я эти конфеты, поняла одно, что не все то золото, что блестит, красивая упаковка вовсе не значит,что все так хорошо на вкус. Мне вкус этого "Масика" ванильного напомнил привкус какого-то травяного настоя.
  • 13.05.2012 - 10:05
    Почему такие дорогие и где состав? (фото)
    Конфеты от кондитерской компании "АВК" еще нравятся "Трюфель оригинальный" . Эти конфетки нам гости принесли к чаю, название знакомое, т.к. отзывы читала про них, но сами не покупали. Когда увидела цену, то обалдела, цена за 1 кг.