Опубликовано 27 Июль, 2020 - 20:37

полгода или более
    $12
  • Куплено онлайн (ссылка)

Все началось с видео одной блогерши, которая снимает на тему "Дом. Интерьер". Я уже не помню, что за она и почему я начала ее смотреть, но каким-то образом нарвалась на выпуск, называвшийся что-то вроде "Пять вещей, убивающих интерьер вашего дома". Я уже не помню все пять, но помню про открытые полки с обувью у двери (после этого я решила купить икеевскую галошницу) и про диспенсеры. Как-то я никогда значения им не придавала, у меня всегда стояли обычные флаконы с жидким мылом в ванной и банки с жидкостью для мытья посуды. Ну, и как у всех, - рядом с жидкостью - губка и тряпка))

После этого видео я критичным взглядом обвела свою недвижимость и поняла, что мне нужны красивые диспенсеры. Срочно! Полезла на Алиэкспресс. Миновав все модные технологичные прибамбасы на сенсорах, я остановила свой выбор на керамическом диспенсере в черном цвете для кухни (под средство для мытья посуды) и в том же стиле белом со стаканом для зубных щеток/зубной пасты - в ванную.

В общей сложности я купила уже три таких диспенсера - один разбил ребенок, свернув со стола, заказала другой такой же и еще свекрови - ей тоже понравился. Цены на Али, конечно, растут. Сейчас такой диспенсер на 350 мл стоит около $12.

Диспенсер состоит из трех частей - керамической "банки", бамбуковой крышечки и металлического дозатора. Мне очень понравилось, что материалы экологичны. К тому же эти диспенсеры продаются как сами по себе, так и в комплектах из 2-3 предметов - диспенсер и 1 стакан, диспенсер и 2 стакана. Очень удобно комбинировать.

Сам флакон, как я уже сказала, керамический, крепкий, с толстыми стенками. Покрытие черное матовое, на нем не остается следов от пальцев (если, конечно, не брать жирными руками).

Дозатор выполнен из матового металла, он также не "залапывается", что мне очень понравилось. Он представляет собой стандартный дозатор с трубкой. Плюс этого дозатора - в продолговатом и достаточно длинном носике, что оказалось очень удобно.

Высота диспенсера 19 см, в диаметре - около 7 см. На вес увесистый, но устойчивый. Смотрится отлично! Реально украшает интерьер!

Мыло дозируется мягко, без "плевков" в другой угол кухни, причем дозу ты регулируешь сам силой нажатия и в зависимости от густоты содержимого флакона. Очень грамотный дозатор во всех отношениях.

Пользуюсь диспенсером уже почти год - не сломался, все ок.

Не всегда с первого раза дозатор идеально накручивается на керамическое горлышко флакона, но в целом проблемы нет.

Единственный минус этого девайса - в его хрупкости, его, в отличие от пластикового, можно разбить. Но это и понятно - керамика ведь. В остальном - сплошные плюсы.

Отличная вещь с китайского сайта! Но не за три копейки.

Достоинства
  • Внешний вид
  • Длинный носик дозатора
  • Много вариаций
  • Натуральные материалы
  • Стильный
Недостатки
  • Хрупкий
Элен Корвинрекомендует
27.07.2020
можно разбить. Но это и понятно - керамика ведь

Современная керамика - второй по прочности материал после алмазов. Но к алиэкспресс это не относится судя по всему, раз один диспенсер уже разбился. Выглядят круто и черный, и белый.
У него не было шансов, ибо он был свернут метким движением с метровой высоты на керамогранит.
28.07.2020
Выглядит стильно. Пожалуй, тоже нужно привести к единому виду баночки в ванной и на кухне.
Я еще купила корзинки для мыльно-рыльных, чтоб не стояли все около умывальника.
29.07.2020
Да, я тоже заметила, что как только поставила в корзинки сразу в ванной порядок, хотя количество банок не уменьшилось😁
Это вообще Глобальная Женская Загадка: чем интенсивнее наводишь порядок, тем больше и непонятно откуда возникают новые баночки и флаконы.
28.07.2020
как раз мне актуально. вот думаю, в белую ванную взять черный или белый?
Это уж как Вам больше нравится)
29.07.2020
Стильный такой Love