Опубликовано 22 Март, 2022 - 04:59

Доброго всем времени суток!

В данном отзыве я расскажу о таком дополнительном устройстве для смартфона, как наборе объективов 2 в 1 - "Широкоугольная линза + макро-линза".

📸Стоимость набора - 3 500 тенге (примерно 620 российских рублей).

📸Место покупки: магазин "Всё для салонов красоты" в моём городе. Вообще данные линзы продаются на Aliexpress, но мне не хочется ждать заказ, да и перед приобретением товара хочется посмотреть на него и пощупать, поэтому ищу подобные девайсы в наличии в офлайн-магазинах (к счастью, много кто "таскает" товары с Китая).

📸Упаковка. Объективы продаются в небольшой картонной коробке, на которой нет никакой информации на русском языке.

Внешний вид упаковки

Несколько слов на английском и пара картинок - это всё, что тут указано.

Информация с коробочки

📸Комплектация. В коробке находится небольшой мешочек из кожзама на шнурках, внутри которого лежат непосредственно объективы.

Мешочек для хранения

Их два - с широкоугольной линзой, и с макро-линзой. Оба объектива идут со специальной защитной крышечкой.

Макро- и широкоугольный объективы
Макро- и широкоугольный объективы

Кроме того, в комплекте идёт прищепка, благодаря которой объективы крепятся к смартфону.

Два вида объективов и прищепка для крепления

📸Думаю, начну описание именно с прищепки. Она выполнена из довольно крепкого пластика; защёлкивается крепко, и надёжно сидит на смартфоне.

Прищепка для крепления объектива к смартфону

📸Широкоугольный объектив - тот, что крупнее.

0.45 - объектив рыбий глаз обеспечивает широкое поле зрения, расширяет сферу изображения.

Широкоугольный объектив ("Рыбий глаз")

Сама линза (стекло) чистая, без царапин. Чтобы начать пользоваться именно этим объективом - необходимо прикрепить его к макро-объективу, а тот, в свою очередь - к прищепке. И уже всё это устройство крепить к телефону. По-другому "ширик" не работает.

Широкоугольный объектив в сборе

Агрегат получается ещё тот, очень большая и не совсем удобная махина.

Так широкоугольный объектив выглядит на смартфоне

Не знаю, для чего он нужен, так как родная камера смартфона у меня и так имеет формат широкоугольной съёмки, а именно эффект "рыбий глаз" лично я вообще никогда не использовала.

В данном объективе при создании фото очень сильно замыливаются и скругляются края фото, плюс в качестве, по сравнению с родной камерой, изображение также теряет.

Ниже - примеры таких фото.

Съёмка при помощи широкоугольного объектива
Телефон на том же расстоянии, съёмка "родной" камерой

В общем, для меня эта линза оказалась ненужной.

Съёмка при помощи широкоугольного объектива
Телефон на том же расстоянии, съёмка "родной" камерой

📸Основная "фишка" данного набора, из-за чего он, собственно, и приобретался - макро-объектив.

Макрообъектив в основном используется для съемки небольших объектов. Может увеличить объект в 10-12 раз для этого держите камеру на расстоянии 1-2 см от объекта съемки.

Макро-объектив

Он значительно меньше по размеру по сравнению с предыдущим, крепится непосредственно на прищепку, и затем - на смартфон.

Макро-объектив в сборе

Сама линза в нём также чистая, без повреждений.

Так макро-объектив выглядит на смартфоне

Итак, чтобы создать макро-фото, необходимо максимально приблизить телефон к объекту, и поймать "фокус".

Мой смартфон не имеет отдельной кнопки "макро-съёмка", поэтому, чтобы сделать фото каких-то мелких деталей, приходится изрядно потрудиться, выискивая нужный угол для фото, и настраивая фокусировку. И всё же эти ухищрения не идут ни в какое сравнение с тем, что может данный макро-объектив.

Внизу покажу примеры фото на камеру телефона соло, и фото с макро-линзой.

Итак, первые примеры. Тут самое верхнее фото выполнено на макро-объектив, среднее - на том же уровне телефона перед предметом съёмки на "родную" камеру, и самое нижнее фото - попыталась поймать тебя же мелкие детали при помощи "родной" камеры (расстояние от камеры до предмета пришлось изменять).

1 фото - макро-объектив; 2 фото - на том же уровне "родная" камера; 3 фото - фокусировка на мелкой детали "родной" камерой
1 фото - макро-объектив; 2 фото - на том же уровне "родная" камера
1 фото - макро-объектив; 2 фото - на том же уровне "родная" камера

Следующие примеры - просто разница в качестве фотографий на макро-объектив (верхние изображения), и на "родную" камеру (нижние изображения в коллаже).

1 фото - макро-объектив; 2 фото - фокусировка на мелкой детали "родной" камерой

И ещё несколько примеров съёмки с макро-линзой.

Макро-съёмка с объективом
Макро-съёмка при помощи объектива

Куда же без кошачьего носика.

Макро-съёмка при помощи объектива

Думаю, разница очевидна - макро-объектив определённо фотографирует мелкие детали лучше, чем "родная" камера смартфона (которая, к слову, у меня далеко не плохая).

Данная линза отлично подойдёт для мастеров, занимающихся наращиванием ресниц, макияжем, и прочими услугами, где необходимо на фото показать мельчайшие детали работы. А жителям Айрека данное устройство будет отличным помощником для создания фото на отзывы - опять-таки, "макияжные", или те, где нужно показать кожу вблизи (например, " до и после" использования какого-либо средства).

В общем, думаю, без дела такой объектив лежать не будет. По крайней мере у меня точно. Я очень рада, что наконец-то приобрела данный набор (а точнее, именно макро-линзу); к её качеству у меня нет абсолютно никаких претензий, также, как и к её работе.

К покупке набор объективов я рекомендую.

Спасибо за внимание, до новых встреч! 🦊

Достоинства
  • Качественные макро-снимки
  • Качество
  • Отличный макро-объектив
  • Цена
  • Чехол
Недостатки
  • Мылит края
DARK.FOXрекомендует
Классно! Спасибо за отзыв! Побежала заказывать.))) Wink
Рада быть полезной🤗
22.03.2022
а если немного поднапрячься и снимать родной камерой в фокусе - тогда и никакие приблуды будут не нужны.
22.03.2022
Даже если "поднапрячься" - такого эффекта, как эта линза, лично мой смартфон не даёт. И чем плох тот факт, что люди хотят упростить себе жизнь, пусть даже и покупкой дополнительных "приблуд"?
22.03.2022
Интересный отзыв, вы можете скинуть ссылку на нее на Алике?
04.06.2022
Какой милый нос Love
  • 10.01.2021 - 14:21
    Объектив универсальный 2 в 1 макро и широкоугольный для любого телефона. "И тут Остапа понесло..." (с) Объектив для макросъемки - вещь в хозяйстве не самая необходимая, но прикольная.
    Доброго времени суток!   Я давно уже почитывала про эти камеры и хотела как-нибудь попробовать. Понимаю, что баловство, но за такую цену… Вот и заказала на Алиэкспресс. Ссылка на товар. Цена: 491,44 рублей   Посылка шла недолго, как обычно, недели за три.
  • 07.04.2016 - 09:45
    HomTom HT3 - бюджетная "звонилка" с отличным экраном за $50
    Всем доброго времени суток. В сегодняшнем обзоре речь пойдет о бюджетном смартфоне HomTom HT3. Заказывался он для супруги товарища, но перед тем, как посылка была передана по назначению, я успел немного поиграться с его содержимым Тут хочу сказать, что телефон вызвал двоякое чувство, но он,…
  • 26.06.2017 - 17:54
    Волшебные линзы для смартфона (планшета) которые превратят его в фотоаппарат!!! (фото)
    Увидела этот гаджет в интернете и решила попробовать. Долго выбирала производителя и приняла решение приобрести Apexel . По отзывам он был самый-самый наилучший.
  • 17.02.2017 - 19:18
    Шикарные МАКРО глаз и ресниц за 1$! Много фото всего-всего, +Фото с обработкой, сделанные на мобильный телефон! Ссылочка на самого хорошего продавца в подарок.
    Всем привет! Такого Шока я еще не испытывала! Всё, что я заказывала на Али было не дорогим и неплохим по качеству. Но в этот раз продавец меня очень удивил и буквально подарил мне этот восторг и хорошее настроение! Сегодня речь пойдет об объективах на мобильную камеру - 3 в 1 Fish eye, Macro+Wide .
  • 12.03.2016 - 16:33
    Отличное макро :-) Не верите - посмотрите сами.
    Спасибо авторам с айрекоменда за наводку на эту отличную насадку на телефон Насадка очень легко находится и на ebay и на ali по запросу "macro lens phone" - сайты выдадут кучу вариантов насадок всевозможных цветов с разными креплениями. Моя насадка обошлась мне в $1,88 , куплена была в июле 2015 г.
  • 01.07.2016 - 18:08
    Набор объективов для телефона 3 в 1. Две бесполезные штуковины и одна очень крутая линза, ради которой и стоит приобрести этот набор.
    Привет всем читателям Irecommend!   Увидела этот набор объективов на Aliexpress и не смогла удержаться) Набор объективов универсальный 3 в 1 - снапшот . Цена на момент заказа - 127,55 руб. Цена на момент написания отзыва - 131,10 руб.
  • 12.02.2017 - 21:20
    Недорогой широкоугольный объектив для телефона с Aliexpress. Фотографии до и после при разном освещении!
    Сегодня хочу рассказать об одной интересной вещичке для любителей делать фотографии на телефон и тех, кому иногда не хватает стандартных характеристик камеры. Буквально неделю назад наконец-то получила долгожданный широкоугольный объектив для телефона.
  • 10.07.2018 - 16:01
    Епти, что за хрень?! Царевна-лягушка-держатель, который в топе бесполезных покупок с АлиЭкспресс.
    Не все товары на Али полезные, необходимые и нужные. Попадается и откровенный хлам и барахло, которое вызывает одно только разочарование. Когда я получила посылку с "царевной-лягушкой", то подумала о том, что мой заказ-недоразумение и очередная бесполезная покупка с алиэкспресс.
  • 26.11.2017 - 23:50
    ♥ ЧЕХОЛ с изображением моей КОШКИ! Да ладно? А также покажу ПИОНЫ и СЕРДЦЕ! ♥ Как не ошибиться с выбором? ♥
    Всем привет! Наконец-то мой компьютер отремонтировали, и теперь я снова с вами, дорогие   В этом году купила новый телефон и для него сразу же заказала на Али пластиковые чехлы. Они оказались не особо прочными, и разваливались буквально на глазах...