Опубликовано 16 Январь, 2017 - 22:03

Несмывашек для волос на моем долгом длинном тернистом пути к здоровым волосам было очень много, как и у большинства читательниц этого отзыва, думаю. А еще я думаю, что мы все немножко больны идеей поиска лучшего средства и на достигнутом не остановимся никогда, всегда будем пробовать и искать, искать и пробовать. Это здорово, потому что, как минимум, интересно.

И вот - спешу рассказать об очередном плоде моих поисков - это витаминный восстанавливающий коктейль Жидкие кристаллы. Обещает нам смесь из 7 масел и много всяких крутых эффектов от использования. Перечислять не буду, можно почитать на фотографиях:

Купила в сети магазинов "Калина". Цена - около 400 рэ. Объем - 100 мл.

Мгновенный результат от использования этой несмывашки не перестает меня удивлять, хотя купила я его 2 или 3 месяца назад. Правда, очень крутая штука.

Как применяю: с помощью дозатора выдавливаю на руку две капли средства. Этого на один раз достаточно, чесслово! Растираю в руках и наношу примерно на нижнюю треть своей шевелюры.

Средство прозрачное, маслянистое, достаточно густое/вязкое.

Что происходит?

1. Волосы очень приятные на ощупь. Есть у меня в хвосте немного "ломких прядок" - это я о тех, что ближе к лицу находятся и давно не подравнивались - даже они смягчаются

2. На ощупь волос как будто больше стало. Хвост собираешь в руку, он как будто вырос в объеме, как я вырастаю и раздуваюсь в дни живота.

3. Блеск волос - это что-то с чем-то. волосы суперблестящие!

Средство не утяжеляет, не пачкает и не склеивает волосы. Также замечала, что при его использовании волосы меньше электризуются. Все эти прекрасные перечисленные свойства сохраняются аж... конечно, только до следующей помывки. "Всего-то!" - скажете вы. А по мне так и этого достаточно, а после следующего мытья головы снова намажете, нуу)

Отдельно надо сказать о запахе. Он приятный, цветочно-фруктовый, но достаточно интенсивный (так можно говорить о запахах вообще?.. ну, вы поняли). Мне на работе паренек, у которого, оказалось, астма, сделал замечание, мол, не душись больше так сильно. Что поделать, пришлось подыскать себе несмывашку без запаха.

А что касается витаминного комплекса, по вышеописанным причинам теперь использую его редко, но не отчаиваюсь, наверное, просто потому, что не люблю отчаиваться)

Короче говоря, рекомендую сей продукт к использованию! Только не забывайте о чувствах и интересах окружающих вас людей!)

P.S. Достала из шкафа бутылку после двухнедельниго игнора, чтобы она наконец воссоединилась с моими волосами после долгой (пусть и не слишком мучительной) разлуки - и обнаружила какой-то коричневый осадочек на дне:

Не знаю, что за зверь, надеюсь, ничего страшного, может быть просто у масел плотность разная и от этого средство теряет однородность? больше ничего на ум не идет.

Срок годности вроде нескоро истекает. Если знаете вдруг, о чем речь, пожалуйста, расскажите.

На этом откланяюсь, спасибо за внимание и до новых встреч Smile

Достоинства
  • Гладкость и блеск
  • Хороший косметический эффект
Natsy92рекомендует