Опубликовано 24 Июль, 2017 - 02:42

Это моя любимая книга.В ней,порой, сочетается несочетаемое: тонкая грань между смертью и жизнью, между реальностью и фантазией,между низменным и возвышенным.

Многие ругают эту книгу за то, что она пошлая.Да,первая часть действительно этим грешит.Но вот многие меня поражают: Поставить цель лишить девушку невинности,занести её в свой список побед - такая ли редкость в наши дни? Не об этом ли сейчас мечтает каждый 5, и не этого ли хочет избежать каждая?

Жестокость? Нет,не слышали! - ,именно из-за таких моментов указано ограничение по возрасту( мне купили эту книгу в 13, и мама,увидев ограничение по возрасту,поразилась))). Но так ли это хорошо? По-моему,ребёнок должен уметь сталкиваться с жестокой реальностью. Ведь главное,что несёт книга - это любовь.

Да,согласна.Книга пошловата.Но никакой ненормативной лексики в принципе нет.Просто легкое описание "эротических" сцен с бабочками)))

Конечно же людям, не лишённых предрассудков читать её мысленно. Очень много непонятного , за привитые рамки выходящего на взгляд среднестатического обывателя. Но прочесть я её рекомендую - не всегда де по земле ходить.

Не без амфетамина)))

Достоинства
  • Возможность увидеть эмоции со стороны
  • Вызывает ностальгию
  • Интересно
  • Интересный мир наподобие страны чудес
  • Красивая и печальна история любви
  • Красивые любовные сцены
  • Многие наконец-то узнают
  • Не возвышается и не занижается ни одна субкультура
Недостатки
  • Не для каждого
Caitlin23рекомендует