Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 15:23

Когда то, во времена популярности Децла, я смотрела на него и думала- О БОже, он блохастый, волосы грязные, он не моется и тп.

Потом я подросла и начала эксперименты со своей внешностью. Скучно же. Все эксперименты будут в моем профиле. Окрашивания, стрижки, пирсинги и прочее) Кто-то к этому относится нормально, то есть обыденно, а для меня это эксперименты)

Так как я очень эмоциональный человек, то мне если чтото приспичит- то отговаривать бесполезно.И вот, настало то время, когда я в возрасте 26 лет (помоему) дожила до дредов или дред, или дредуль, не знаю как правильно) Ни кому не говоря ни слова, ну в смысле из подруг или друзей, записалась на процедуру. Не говорила потому что начнется типа *зачем тебе это надо.... * итп)

Размышляя о дредах, я вычитала то что если делать дреды из своих волос, то во первых это очень больно, а во вторых когда я захочу их снять придется бриться на лысо- к чему я тогда была не готова.

Я нашла выход- это ДЕ Дреды

Потому что мои волосы мне нравились, но стало скучно)

волосы до дредов (пы сы курение зло)

ДеДреды выполнены из синтетического материала (канекалон) Свои волосы заплетаются в косички, в которые в последующем вплетается дред.

Итак никому не говоря, выбрала цвет, выбрала мастера. Цвет выбирала более менее к своему, но мне хотелось не просто дреды, а чтото эдакое) Стоило мне это дело 5 тысяч рублей

де дреды zoom

Приехала, мастер сделала предварительно на мою голову дреды из двух пачек темно- русого цвета и одну пачку синего.

Начали плести косы, оооооо как это больно. Впечатления- афрокосы делал кто-нибудь? Вот точно так же кожу головы натягивают с волосами по самое не балуйся. Потом к каждой косичке приплетается каждый дред и крепится резинкой ( типа канцелярской). В процессе работы выяснилось что на мою голову заранее заготовленных дредов не хватает и ей пришлось еще открывать одну пачку темно- русого канекалона. Вобщем заплела она меня. Рекомендации от мастера очень пригодились. А именно - купить ромашку.

Сначала я столкнулась с тем что я не понимала как их правильно уложить на голове, дреды мотались то туда то сюда, было не ясно как они должны вообще лежать) Через день разбралась- просто завязала их двумя дрединами типа. А в последующем они сами легли как надо.

в день после плетения дредов

Во вторых от канекалона очень сильно чешется голова, очень сильно- это слабо сказано. А так как ромашка, которую посоветовал мастер имеет успокаивающее действие, то она очень помогает. ОНа не то что бы помогла, она спасла меня.

Рецепт- завариваешь ромашку-берешь спонжик или ватный диск, мочишь его в ромашковом настое и промакиваешь кожу головы. Я промакивала очень обильно и не раз на дню,- т к голова чесалась адски. Дня через два- зуд прекратился- все таки ромашка помогла.

В- третьих- очень не удобно спать, но это первое время

В-четвертых мытье головы- это вообще отдельная тема. Дело в том, что дреды нельзя мыть шампунем (имеется ввиду мочалить так, как свои волосы их нельзя) То есть моешь только кожу головы, и смываешь. Но это не отменяет того, что дреды мокнут при смывании шампуня с головы, что увеличивает вес данной конструкции на голове в разы. А сушить дреды феном нельзя, тк они могут распушиться. Короче моешь утром- сохнешь до вечера, если это не лето. А делала дреды я в феврале)

Ну и в- пятых это реакция окружающих) В маленьких городах особенно развито "тыкание" пальцем, и вообще в маленьких городах все обращают друг на друга внимание, обсуждают и тп. Что уж там говорить мне даже в соц сетях писали оскорбления, просто из-за фотографии в профиле Карл.

Через месяц мне дреды надоели, и в один вечер я приняла решение о том, что мне пора их снимать

Снимали дреды с подружкой в машине. К слову, снимать дреды надо очень аккуратно и желательно что бы это делал мастер.

Приехала домой я как Валера Леонтьев. Помыла голову, расчесалась, вычесала кучу волос, на которые я не особо обратила внимание,видимо. Утром на работу приехала и решила еще разок расчесаться, вот тут то я афигела. Я вычесала столько волос, что я была в шоке. Я подумала что я лысею. Похлопав себя по щекам, одумалась, пришла в себя,,, Подвела итоги и поняла- что месяц не вычесывая волосы, поэтому большая потеря волос в один день- это норма. Конечно же после дредов визуально на голове стало меньше волос и обьема. Поэтому то, что я вычесала кучу волос в день после расплетения это нормально, ведь месяц волосы не расчесывались вообще, и соответветенно сидели в голове на дредах. Я представляю шок у тех кто дреды носит дольше) Зато когда сняла дреды- это такое облегчение, такая легкость))

Я пишу этот отзыв спустя примерно 5 лет, но сейчас я вспоминаю с радостью о дредах, иногда приходит мысль еще раз заплестись, но как то видимо не очень я хочу, раз до сих пор снова не сделала этого. Да и в 31 год ходить с дредами весьма сомнительно)

Кстати в последующем, после того, как сняла дреды я этот канекалон продала)

Я считаю что ДЕ дреды это очень крутая задумка для тех кто хочет поэксперементировать с внешностью, примерить на себя дреды, пусть и не настоящие.

Порекомендую ли я своим друзьям? Наверно нет, почему? потому что друзья мои не на столько отмороженые как я) Людям не обращающим внимание на мнение других, желающим чтото изменить без риска- да.

Достоинства
  • Длина
  • Креативное самовыражение
  • Можно кардинально поменять цвет волос
  • Не нужно мыть голову каждый день
  • Относительно недорого
  • Очень красиво и необычно
  • Стиль
Недостатки
  • Возможна аллергия на материал
  • Дико чешется голова
  • Если снимать как попало-останетесь без волос
  • Колючий канекалон
  • Люди достают одними и теми же вопросами
  • Может быть раздражителем
  • Нельзя часто мыть
  • Первые несколько дней неудобно спать
  • Плохо мыть волосы
  • Специфический вид