Опубликовано 31 Декабрь, 2019 - 18:34

Ножной массажер я приобрела беспородный, на aliexpress. Разумеется, это огромный риск. Выбирала я из аналогичных предложений тщательно. Читала все отзывы. И пришла к выводу, что разницы никакой. Помимо небольших разниц в ценах. Поэтому я попросту купила за минимально предложенную цену, на распродаже 11.11. В вишлисте это "желание" у меня висело с лета. И так как это не самая необходимая вещь в хозяйстве для здоровья, я вообще была не уверена, что когда-либо ее куплю. Однако соблазняла невысокая цена. А то, что польза от этого аппарата есть, я знала из-за своих посещений демонстрационного салона одной нашей местной компании, торгующей товарами для здоровья.

Желающих посетить оздоровительные процедуры на различных аппаратах было очень много. Поэтому за все время моего регулярного посещения - 2,5 месяца - именно на этот массажер я попала всего два раза. В первый раз особо ничего не заметила, так как сеанс длился всего 10 минут. Но вот однажды мне выпал случай уступить свою кушетку новичку, а самой на эти стандартные 40 минут отправиться в кабинет доп.оборудования. И там меня посадили за свободный ножной массажер аж на 30 минут. И вот тогда, в тот же вечер, когда мы отправились на ежевечернее выгуливание малыша, я ощутила легкость в ногах. Они несли меня сами...

И вот я наконец решила выкупить этот аппарат себе для домашнего использования.

Где именно его покупать, вопрос не стоял. Я знаю, что все эти наши фирмы заказывают свое оборудование на тех же заводах. Подбирают удобные для своих маркетинговых нужд параметры товара и оплачивают лейбл. Конечно, они утверждают, что их оборудование уникальное. В подтверждение и вправду есть какая-то уникально-своеобразная фишечка. Только вот переплачивать за нее, за "бренд", у меня категорически не возникает желания.

Итак, я стала изучать информацию на страницах этих массажеров. И оказалось, что... пятки-то у них нет! Ни у одного. Хотя визуально все они на то, что я искала, походили.

Я уже настроилась на эту ценовую категорию, поэтому решила рискнуть и брать "без пяточки".

Так он и работает.

Внизу 3 секции из роликов.

Вверху подушка.

Функция подогрева - инфракрасное тепло - которую можно отключить.

Таймер от 5 до 30 минут. Три уровня интенсивности. Три режима: обычный, реверсный и без роликов только сжатие подушками.

Малюсенький пульт. Я сначала возмутилось его размеру. Но при использовании убедилась, что он удобен. И я не согласна с отзывами на ali, где пишут, что, мол, пульт не нужен. Очень даже нужен! Мой массажер стоит под столом. И очень бы не хотелось по утрам лезть под стол. А с пультом вставить ноги в аппарат и выставить нужные настройки очень легко.

Кстати, о настройках.

Интенсивность массажа даже на минимальной мощности очень сильная!!! Поначалу мне показалось, что разница между уровнями интенсивности незаметна. И так как было больно, я стала включать только минимальную. Позже я все же рискнула время от времени выставлять второй уровень. Нет, боль не больше. А вот ощущение, что просто "массируют сильнее" есть. Возможно, когда я достаточно "разобью свои триггерные точки...", я смогу выставлять и третий уровень.

Чтобы проверить, я ли такой хлюпик или массажер действительно мнет очень уж сильно, я поставила аппарат на колени и вставила в отверстия руки... подушка наехала на мои мелкие конечности, а ролики ка-ак впились, и началась болетерапия... Так что в руках, получается, тоже полно триггерных точек. И опыт показал, что данный аппарат очень полезен для их залечивания. И в руках - тоже!

А теперь про пяточки.

В той компании аппарат был "с пяточками", хоть и выглядел так же.

Если на нем сделать более интенсивный режим, терпеть это ужасно. А на среднем стопа разминается вся!

В моем аппарате (как и во многих других подобных!) пяточная подушка отсутствует. И получается, что когда начинает надуваться подушка в передней части стопы, нога из этого сужающегося пространства выталкивается... поэтому я сижу и тужусь на паузах засунуть ее обратно, образно говоря. Из-за такой свистопляски получается, что передний ролик то мнет мои пальцы, то я продвигаю ногу сильно вперед, и он попадает на начало стопы. Задний маленький ролик при этом то захватывает центр пятки, то уползает почти к середине стопы. Мало того, не поддерживаемый отсутствующей пяточной подушкой задний ролик пятку, в любом случае, лишь чуточку почесывает. Если специально не давить вниз ногами. А кому это охота во время аппаратного массажа?

В общем пятки не разминаются почти ни как.

Передняя половина стопы разминается отлично.

Я уже начала искать модели с нормальным полным обхватом стопы. И обнаружила, что даже у гораздо более дорогих и рекламируемых моделей устройство точно такое же! Теперь надо быть очень внимательной, чтобы не ошибиться. Не думаю, что это будет скоро, из-за цены вопроса. Однако это у меня в планах.

А пока меня вполне устраивает этот массажер. Ноги он отлично разминает. Лимфу из конечностей очень бойко выгоняет. Это ощущается "надутостью" ног, почти по всей длине, после длительного массажа. Потом, естественно, рассасывается. Если "гонять" ее часто, думаю, терапевтический эффект не за горами.

Достоинства
  • Домашний санаторий
  • Есть все стандартные функции
  • Отличная помощь здоровью
  • Прост в использовании
Недостатки
  • Отсутствует пяточная подушка
hitchhikers guideрекомендует