Опубликовано 17 Апрель, 2022 - 13:01

год или более
    159 рублей

Всем привет! Сегодня речь пойдет о восстановительном бальзаме для волос REVIVOR. Данным средством я начала пользоваться еще в школе. Покупала его много раз и, в целом, была довольна качеством данного бальзама. Потом я про него забыла на много лет, перейдя на более дорогие и раскрученные бренды. Скажу больше, я совершенно не обращала на него внимание, когда выбирала средства по уходу за волосами в магазинах косметики.

Бальзам для волос Белита-Витэкс «РЕВИВОР» восстановительный

Несколько месяцев назад я снова купила забытый мной бальзам с экстрактами алоэ и крапивы, так как вспомнила, что белорусская косметика считается одной из самых неплохих на рынке. Действительно, многие белорусские косметические средства по уходу стоят недорого, а по качеству весьма не плохи. Так зачем переплачивать, если можно купить дешевле?

Данный бальзам я стала использовать на регулярной основе. Как только видела в магазине, сразу покупала любимую зелёную баночку. Брала в магазинах ВПРОК, Пятерочка, Магнит. В общем, практически везде, чтобы обеспечить себя восстановительным бальзамом на несколько месяцев. Стоимость продукта в обычных магазинах не высока. Цена варьируется от 159 рублей до 250 рублей. Также бальзам можно купить в магазинах белорусской косметики. На Озон и Wildberries бальзам стоит дороже, поэтому покупать его там не советую, если хотите сэкономить.

Внешний вид баночки со средством не изменился за много лет. По-моему она имеет тот же внешний вид и объем, что и 20-25 лет назад.

Бальзам для волос Белита-Витэкс «РЕВИВОР» восстановительный

Производится бальзам в городе Минск. Объем баночки - 450 мл.

Бальзам для волос Белита-Витэкс «РЕВИВОР» восстановительный

Баночка бальзама Ревивор сделана из пластика приятного светло-зеленого цвета. Крышка более яркая, выполнена также из пластика. К баночке нет никаких замечаний. Пластик прочный, не деформируется при использовании.

Бальзам для волос Белита-Витэкс «РЕВИВОР» восстановительный

Сам бальзам находится под защитной фольгой.

Бальзам для волос Белита-Витэкс «РЕВИВОР» восстановительный

Фольга обычная, хорошо защищает средство от пролития и порчи.

Срок годности бальзама

36 месяцев

Описание

Восстановительный бальзам для волос REVIVOR – уникальное средство оздоровительно-профилактического действия для интенсивного ухода за слабыми, сухими, ломкими, поврежденными волосами.

Бальзам содержит ценное для глубокого восстановления волос норковое масло, которое способно оживить волосы, придать им красивый блеск и шелковистость.

Кроме того, в состав бальзама входят масло кокоса, ланолин, гидролизованный коллаген, алоэ, крапива, которые мгновенно восстанавливают кератиновую структуру волос, придают им эластичность и упругость.

Состав

вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, диметикон, парфюмерная композиция, норковое масло, экстракт Urtica Dioica (крапивы), кислота лимонная, метилпарабен, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, гидролизованный коллаген, ланолин, масло Cocos Nucifera (кокоса), пропилпарабен, экстракт Aloe Barbadensis (алоэ), краситель зелёный

состав и способ применения

Состав бальзама Ревивор не однозначный.

анализ состава

Из полезного и натурального в составе есть ланолин, который

улучшает состояние волос, придает им блеск и шелковистость.

Коллаген, который

обладает увлажняющим и укрепляющим эффектом.

Лимонная кислота, которая

улучшает рост волос, обладает противовоспалительным действием.

Норковое масло, которое

обладает смягчающим и заживляющим действием.

Также в состав бальзама входит Urtica Dioica (крапива двудомная), экстракт Алоэ, кокосовое масло, которые также благоприятно воздействую на волосы.

Из синтетических компонентов в составе присутствуют парабены, а также силикон (Диметикон), который

создает защитную пленку на волосах, придает им шелковистость, блеск и объем.

Бальзам имеет довольно густую на вид консистенцию.

цвет и консистенция

Цвет бальзама - светло-зеленый, будто он сделан из полностью натуральных компонентов. Однако, за цвет бальзама в какой-то степени отвечают красители желтого и бриллиантового цвета.

Бальзам для волос Белита-Витэкс «РЕВИВОР» восстановительный

Запах у бальзама весьма приятный. Лично для меня бальзам Ревивор пахнет алоэ и травами.

Способ применения

В качестве профилактического действия средство можно использовать как бальзам для волос, выдержав его на волосах 3-4 минуты, затем смыть водой.

В качестве оздоровительного действия средство можно использовать как маску для волос, выдержав его на волосах 7-10 минут (для более интенсивного действия можно надеть шапочку для душа и обернуть голову полотенцем), затем смыть водой.

Волосы мои, как и у большинства девушек, не идеальны, потому что я их крашу в домашних условиях стойкими красками для волос № 1 и № 2, сушу феном, брызгаю лаком. В общем, практически ежедневно нещадно травмирую. Шампуни использую разные, как более профессиональные, так и самые обычные, типа Эколатье. Бальзамы использую на постоянной основе, без них не обходится ни одно мытье моих волос. Бальзам считаю необходимым завершающим этапом очищения волос, к выбору бальзама подхожу придирчиво.

Бальзам представляет собой продукт для ухода за волосами, созданный для их восстановления и используемый после шампуня.

Он насыщает волосяные луковицы питательными веществами, улучшает внешний облик прядей, укрепляет их, дарит легкое расчесывание и защиту локонов от агрессивной внешней среды.

ЗАЧЕМ НУЖЕН БАЛЬЗАМ ДЛЯ ВОЛОС?

При обычном мытье головы бальзам нужно наносить сразу после применения шампуня. Это делается для того, чтобы закрыть и выровнять чешуйки волос, которые были открыты под воздействием шампуня.

Кроме того, бальзам питает, облегчает расчесывание, смягчает, придает блеск и сохраняет влагу внутри волоса.

Систематическое использование бальзамов делает волосы послушными, блестящими, шелковистыми и гладкими.

Бальзам Ревивор я использую сразу же после мытья волос на чистые влажные волосы. Лишнюю воду с волос, по возможности, стараюсь убрать. Затем наношу средство на длину волос. На корни бальзам не использую, чтобы не закупорить поры.

консистенция

Бальзам при распределении на волосах становится менее густым, легко растекается. Тем не менее, часть бальзама остается на волосах и действует сразу после нанесения.

консистенция

Обычно я держу бальзам 1-2 минуты. Если нужен более выраженный эффект, лучше оставить средство на волосах минут на 5-7. Смывается бальзам довольно хорошо. На волосах остается приятный травяной запах.

При желании вместо обычной водопроводной воды можно использовать травяной настой ромашки или крапивы для большего блеска и укрепления волосяных луковиц.

После бальзама Ревивор волосы легче поддаются сушке и укладке. Они становятся более плотными и густыми на ощупь.

результат на окрашенных и поврежденных волосах

Волосы хорошо лежат, кончики волос не электризуются, волосы более послушные и крепкие.

результат на окрашенных волосах

По сравнению с другими бальзамами, бальзам Ревивор, гораздо лучше проявляет себя на поврежденных волосах. Мне он нравится больше, чем дорогой профессиональный кондиционер от Redken или более бюджетный, но экологичный, ECOLATIER.

сравнение с другими средствами

Силиконы, которые есть в составе, перестали меня пугать, ведь иногда они просто необходимы волосам.

В косметике для волос используются жирорастворимые силиконы, например, диметикон. Они образуют на поверхности волоса гидрофобную дышащую плёнку, которая удерживает все питательные компоненты и влагу внутри волоса, делая его эластичным.

Слово «плёнка» может прозвучать пугающе, однако у повреждённых, окрашенных, пористых, сухих волос кутикула раскрыта и повреждена. Кутикула волоса больше не выполняет функцию защиты и удержания влаги, из-за чего сам волос становится неспособным сохранять эластичность. Пористые волосы легко поглощают и теряют влагу, например, именно это свойство доставляет неудобства девушкам с вьющимися волосами, которые начинают пушиться при малейшей влажности.

Силиконы же закрывают чешуйки кутикулы, обволакивают волос дополнительным защитным слоем, который не способен проникнуть или впитаться в волос.

Однако, из-за гидрофобности, водой эту плёнку смыть невозможно. При длительном регулярном использовании, а также некачественном очищении жирорастворимые силиконы могут скапливаться на поверхности волоса и ограничивать доступ для поступления питания и влаги. Из-за длительного недостатка питания волосы могут становиться ломкими.

В общем, могу отметить, что данным бальзамом я довольна на 99%. Косметический бальзам БЕЛИТА РЕВИВОР подходит тем, у кого окрашенные волосы, способствует их увлажнению и питанию, облегчает расчесывание. Первое время я переживала, что бальзам будет быстро расходоваться, но время показало, что мои переживания были напрасные.

Достоинства

• Доступная цена
  • Приятный аромат
  • Волосы отлично укладываются, они более объемные, красивые, эластичные, упругие.
  • Выраженный эффект на слабых, ломких, поврежденных и окрашенных волосах.

Недостатки

• Немного неудобная форма банки, в которую приходится нырять всей рукой.
  • Немного растекается при нанесении на влажные волосы.
  • Парабены в составе.

К покупке рекомендую. Бальзам достойный, гораздо лучше многих разрекламированных средств по уходу за волосами.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Волосы лучше расчесываются
  • Гладкие волосы
  • Даёт хорошее увлажнение
  • Отлично смягчает волосы
  • Сильные объемные волосы
  • Увлажняет
Недостатки
  • Парабены в составе
  • Тает на волосах при нанесении
Alenochka siрекомендует
У меня тоже такое есть,хорошее средство
22.04.2022
Полностью согласна с вами)
Такое густое плотно волос! Подскажите, вы краской или порошком осветляется?
17.08.2022
Крашусь краской 10.21
  • 22.07.2022 - 12:30
    Нормально
    Я понимаю, что вся косметика для ухода, очень индивидуальна, но тем не менее сегодняшний мой отзыв о восстановительном бальзаме для волос Ревивор. Я , как обладатель длинных волос, пользуюсь бальзамами обязательно и этот бальзам на мой взгляд заслуживает внимания.
  • 23.08.2019 - 17:19
    Бальзам, которым мне не хотелось пользоваться. О том как можно ухудшить состояние не самых сильных волос просто посредством не самого лучшего кондера. Как заставить его работать, если по стандартной схеме он этого делать не хочет?
    Внушительных размеров банку с бальзамом я приобрела руководствуясь на самыми ходовыми критериями: минималистичным дизайном, надписью "professional" и гидролизированным коллагеном в составе.
  • 13.11.2018 - 08:02
    Настало время кефирных приключений! И нет, это я не на диету сажусь, это я с вами МЕГА-БЮДЖЕТНОЙ находкой делюсь. Кумир моего детства и нынешней юности - кефирный бальзам Белита, чем понравился, а что смутило) ?
    ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   ? Вот только-только я рассказала о кефирном шампуне , от которого нахожусь в приятном легком состоянии шока, а теперь настало время и бальзама.
  • 11.10.2020 - 09:27
    Кумыс не люблю, но вот для этого сделаю исключение! Бальзам, который проверен не то, что временем, а уже поколениями. Верный товарищ, который не пугает своей ценой. Бюджетное средство с приятным результатом
    ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Не понимаю, почему Белиту многие считают некачественным брендом. Для меня - это детство. Я прекрасно помню, как всю "юность" пользовалась средствами из громадных банок и была реально рада тому, что они хоть как-то помогают.
  • 06.01.2014 - 17:49
    Искренне не понимаю, зачем гнаться за дорогущими масками и бальзамами? Посмотрите на мои волосы и скажите, заметно ли, что на их уход я трачу всего 3$ в месяц? +много фото
    Прежде, чем рассказать об этом бальзаме, хочу отметить, что волосы у меня не окрашены ! Это родной цвет. Думаю, все прекрасно понимают, насколько это тяжело добиться блеска и гладкости на неокрашенных волосах. К счастью, пока мне это неплохо удаётся. Причём - никаких танцев с бубном!
  • 20.08.2020 - 15:19
    Лук, который реально сработал. Очень классная, моя любимая маска для волос! Бальзам для волос луковый от белорусского производителя.
    Люблю натуральный уход и уважаю маски с луком, яйцом и сметаной на волосах, но сама такого еще никогда не пробовала. В последнее время я все чаще и чаще задумываюсь о том, что надо попробовать...
  • 15.08.2021 - 09:29
    Прекрасно дисциплинирует мои непослушные волосы.
    Я постоянно нахожусь в поиске чудодейственных средств от выпадения волос. Во время моего последнего посещения торгового центра взгляд привлекла баночка с репейным бальзамом. Стоила она очень бюджетно, а производитель обещал предотвращение волос, поэтому я без долгих раздумий ее купила.
  • 10.02.2016 - 19:56
    ▪ Бальзам против выпадения волос, который я использую не с этой целью ▪ Не знаете, чем оживить уставшие волосы? Не получается смыть масляную маску? Не нашли подходящий для ко-вошинга бальзам? Устали бороться со статическим электричеством? Вам сюда >>>
    Привет! Сегодня поговорим про замечательный продукт от белорусского производителя - бальзам против выпадения волос ревивор-биостоп. Уж не знаю, какая по счету эта баночка у меня в руках, но опыта общения с этим бальзамом мне точно хватает для очень обстоятельного отзыва.
  • 26.07.2019 - 13:06
    Стоит копейки, а эффект на миллион!Невероятно бюджетный Plusonda от Белиты сделает волосы как в рекламе: гладкие, мягкие и ухоженные...и все благодаря ему! У меня появился еще один фаворит, покажу как могут выглядеть волосы с помощью доступного средства.
    Привет! Сегодня я хочу поделиться со своей очень бюджетной находкой для ухода за волосами. Прежде всего хочу сказать, что у меня уже есть фаворит от этого производителя, от которого я нахожусь до сих пор под приятным впечатлением и иногда повторяю покупку.
  • 15.10.2022 - 18:39
    Стать Ариеэль на месяц, шокировать сменой образа знакомых и вернуться невредимой обратно
    Доброго дня ——————-——————-——————-—————-——————-——————-—————-——————-——————- Последние окрашивание у меня было весной 2017 года. С тех пор и до осени 2022- я ни разу не воспользовалась краской для волос, полностью отрастив натуральную длину.
  • 03.07.2022 - 17:13
    Как спрей от Белорусского производителя «ставил» мне корни! Тонкости применения, эффект на редких, тонких, склонных к жирности волосах!
    Добрый день!Ох как же тяжело приходится когда у тебя тонкие "без объёмные" волосы и столько денег потрачено, чтобы найти идеальный продукт, который наконец-то победит гравитацию и твои жирные корни!
  • 12.10.2022 - 15:55
    Первый раз у меня маска с такой жидкой текстурой, но пожалуй этот момент мне очень даже понравился.
    Приветствую всех заглянувших в отзыв. Недавно я решила попробовать белорусскую косметику для волос давно знакомой мне марки Белита-Витекс. А именно привлекла меня серия с бананом и маслом мурумуру, и купила я себе шампунь и маску 3 в 1.Вот о второй я и хочу рассказать сегодня в отзыве.
  • 14.06.2022 - 20:43
  • 17.08.2022 - 05:07
    Когда задолбалась отращивать волосы, потому что они постоянно секутся и ломаются. Что делать, если масло СУШИТ волосы? Совет ТОП-стилиста, как правильно пользоваться маслом
    Последние два года я только и делала, что старалась отрастить волосы.   Дорогие витамины, ещё более дорогой профессиональный уход за волосами, а воз и ныне там. От корней я вижу хороший рост, а вот кончики волос вечно секутся и ломаются, из-за чего казалось, что длина стоит на месте.
  • 18.09.2022 - 12:26
    Актуально ли покупать легендарный шёлк от CHI в 2022 году? Как он ведёт себя на поврежденном блонде. Аналоги гораздо дешевле.
    Блонд требует особого ухода и исключительно профессиональных средств, ну а я свою очередь обожаю всё это и постоянно пробую что-то новое)) Шёлк от Чи - легендарное средство, которое было популярно несколько лет назад. А у меня всё никак руки не доходили. Наконец - дошли.
  • 05.08.2022 - 11:07
    Бальзам Estel 18 plus ➤  мой опыт применения на осветленных пористых волосах | Многофункциональный уход от Эстель - работает или нет? Фото До и После
    Всем привет! После недавнего окрашивания по технике аиртач, моим осветлённым волосам потребовался более качественный уход, для того чтобы они не выглядели сухими и безжизненными, а гладкими и блестящими как в рекламе.
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 04.09.2022 - 10:14
    Отличный бальзам в том числе для темных волос ♢ Знакомые не понимают, зачем я использую пепельный цвет на темно-русом, но волосами восхищаются!
    Всем привет! Я стараюсь привести свои пористые волосы в достойный вид, но порой это не просто. В частности меня смущает рыжий отлив, оставшийся на волосах после многолетнего окрашивания.
  • 26.07.2022 - 21:01
    Тоника 9.01 (стальной) на обесцвеченные волосы. Хотела убрать желтизну, но боялась стать слишком серой, как оказалось, бояться было нечего 😎
    Привет! Не так давно я осветлила часть волос, чтобы окрасить их в зеленый! Волосы сильно испортились от обесцвечивания, но было не жалко, всегда можно подстричь.