Опубликовано 24 Март, 2019 - 06:27

Мне приходится очень активно ухаживать за своими волосами. Мне это нравится и я вижу результат своих трудов. Но совсем недавно, после прочтения массы информации на этот счёт, я поняла, что уход нужно начинать от самых корней. Тем более, что у меня начинает возобновляться выпадение волос после стресса и я опять потеряла часть своей густоты.

Поэтому во время похода по ТЦ я заглянула в отдел "Натура Сиберика" и приобрела для себя несколько баночек в помощь от выпадения. Эта - одна из них.

Общая информация

Цена: около 300 рублей

Объем: 50 мл

Состав:

*****УПАКОВКА*****

Меня всегда привлекает стеклянная упаковка. На этот раз мой взгляд опять упал на стеклянные баночки.

Коробочка у масла небольшая, описание товаров присутствует. Но знаете, как было сложно выбрать из всей серии именно то, что мне нужно... Вся эта серия предлагает описания своих масел по типу "Для шикарной шевелюры", "Для крепких корней", "Для роста и силы волос". Вы видите разницу в названиях?! На мой взгляд, так они направлены на одно и то же. В описании также все примерно одинаково.

Поэтому мне пришлось отталкиваться от аромата. Хорошо, что отдел НС предлагает тестеры, которые можно тут же оценить. Я выбрала себе два масла и потом уже консультант подсказала мне, какой именно состав не ускорит мне рост волос, а именно будет работать над густотой и устранять мою проблему выпадения.

Пипетка очень удобная, также стеклянная. Ничего из неё не льётся мимо, она достаточно большая. Мне удобно распределять маслице ей по корням волос и в последующем втирать.

А ещё знаете, что красиво в этой баночке... Веточка внутри флакона. Подробная идея в настоящий момент у Лореаль и их новой натуральной серии, где внутри флакона лежат цветочки и травки.

*****ТЕКСТУРА*****

Текстура масляная, жирная, текучая. Цвет оранжевый, напоминает масло облепихи.

Аромат волшебный - лес, луговые травы, ягодки... Но на волосах не держится.

При нанесении на волосы и кожу головы, никаких неприятных ощущений не испытываю. Масло не течёт и не распознаётся по голове.

*****ЭФФЕКТ*****

Масло не печет голову не стекает в лицо. Пользоваться им очень удобно.

Я наношу по проборам по всему периметру головы, после чего активно втираю. Дальше наношу на саму длину волос и заворачиваю их в дульку и убираю под пакет и под полотенце. Иногда могу предварительно погреть феном, после этого уже закутаться. Но большой разницы от этих моментов и без них я не вижу.

Хожу в таком виде как минимум 2 часа (хотя производитель предлагает намного меньше), после чего смываю на два раза мягким шампунем. Обязательно использую бальзам или маску.

После этого всего идёт ряд всяких несмывашка и волосы сохнут естественным путем.

Смывается масло очень легко. Два раза вполне достаточно. Уже во время мытья можно почувствовать, какие волосы стали мягкие и упругие. Корни волос пачкаются ровно также, как и без масла. Мою голову обычно каждый день.

Кончики становятся более эластичными и меньше торчат.

По истечении некоторого времени могу сказать что выпадают волосы намного меньше сейчас. Уже после второго применения я заметила существенную разницу на расчёске.

Как они выглядят после этого масла и остального ухода можете посмотреть на фото:

Сама вижу, насколько ужасна сейчас моя густота. Поэтому и борюсь активно с выпадением. В целом качество волос у меня неплохое, но они пористые и легко поддаются негативному влиянию чего-угодно. Но вот с густотой что - то нужно делать, поэтому активно чередую это масло с другими средствами и жду, когда волосы начнут густеть.

Плюсы:

• Увлажняет длину волос
  • Останавливает выпадение
  • Приятно пахнет
  • Удобно наносить
  • Красивая баночка
  • Недорого

Минусы :

• Вся серия имеет примерно одинаковое описание, поэтому очень сложно выбрать продукт для себя.

Подведу итоги

Маслице я вам рекомендую не только потому, что оно действительно влияет на выпадение волос, но и потому, что им просто приятно пользоваться. Для меня оказалось намного удобнее это масло, чем репейное или касторовое, которые текут и неприятно пахнут сами по себе и их потом невозможно смыть. От кокосового в последнее время у меня сильно сохнут волосы, а на корни я его не наношу Поэтому данное масло стало для альтернативой домашним средствам от выпадения. Оно поддерживает луковицы в оптимальном состоянии, благодаря чему можно хотя бы сохранить то, что на голове осталось

Девочки, если у кого есть какие - то средства для увеличения густоты волос - напишите, пожалуйста. Буду очень признательна.

Аришонокрекомендует
24.03.2019
Масла я давненько не наносила на голову)

Мне кажется густота вернётся сама, когда Вы перестанете на этом зацикливаться) А пока можно подровнять кончики, чтобы они смотрелись более живыми)
24.03.2019
Так я их итак подровняла месяц назад Big smile мне получается надо сантиметров 20 срезать, чтобы приличнее смотрелось Smile в укладке конечно все не так страшно 😊
24.03.2019
вот я думаю брать ее или нет, та как запах его не нравится, но ради результата думаю можно
24.03.2019
Да запах на волосах не чувствую совсем
24.03.2019
Останавливает выпадение- моя вечная тема😩
Да, это кошмар (
24.03.2019
Я с ума схожу по подобным маслам
Я тоже!))
24.03.2019
Влияет на выпадение-это очень круто!
Очень Smile
24.03.2019
Мне их бальзам с эффектом ламинирования понравился!
Надо попробовать!!!
24.03.2019
Результат заметен даже невооружённым взглядом.
Спасибо
Красивый блеск у волос!
Спасибо %)
24.03.2019
Отлично ухаживает за волосами!
Точно Smile
Я давно масла использую) Мне они очень нравятся) А на счет густоты.. Сейчас можно подправить ситуацию витаминами.
Какие посоветуете?)
Мне в свое время помогали Алерана, льняное масло и спирулина.
25.03.2019
Ух, какую ветку запихали внутрь... Big smile
Мне кажется, что густота от генетики зависит... Или кератиновые серии вроде как обещают утолщение волос процентов на 20-30...
25.03.2019
Да, генетика вообще важную роль играет. Но раньше у меня более густые волосы были. Просто из-за стресса их стало намного меньше
25.03.2019
Значит срочно, срочно устранять причину стресса)
25.03.2019
Я тоже хочу такое маслице, вот чтобы травка муравка там плавала Love
Ага, красиво так!)
25.03.2019
Давненько я себе ничего не втирала в голову
  • 07.02.2019 - 21:38
    Деготь вроде как лекарство от всех болезней?
    Как-то мне помог шампунь с дёгтем и вообще я читала о полезности дегтя для волос и не только. Поэтому я решила купить эту сыворотку. Я думала, что она будет пахнуть специфически, потому что у дегтя специфический запах, но пазнеп она нейтрально.
  • 14.02.2011 - 16:56
    отличное средство
    Пользуюсь им уже почти неделю, не могу нарадоваться. Волосы становятся удивительно приятными. Так же очень важно, что упаковка в форме спрея, очень удобно наносить, руки не пачкаются, волосы приятно пахнут и выглядят очень естественно.
  • 11.03.2015 - 20:01
    Не все то золото, что блестит!
    Таааак, давайте разбираться... Все уже знают или просто слышали про масло Амлы. Да, оно действительно хорошо подходит для ухода за волосами, но только если это масло хорошего качества и в нем не используются минеральные масла. Я как и многие, схватила не глядя и в итоге осталась разочарована.
  • 14.07.2015 - 13:55
    Индийские красавицы, держитесь! Теперь ваше масло для волос Био Бринградж есть и у нас. + Фото волос.
    Если вы хотите укрепить, отрастить и оздоровить свои волосы, то без масел в уходе за ними вам точно не обойтись. Да, можно делать разные салонные процедуры и пользоваться всякими дорогими масками, но масла это такой продукт, которые волосам нужен как вода человеку.
  • 24.10.2011 - 20:11
    Масло арахисовое питает и восстанавливает поврежденные волосы
    Всем добрый вечер! Решила написать отзыв об арахисовом масле холодного прессования, которое я решила использовать как маску для волос. Я вобще любитель масляных масок и уже писала большой отзыв о всех перепробованных мною способах восстановить волосы, решила его дополнить этим чудным открытием.
  • 14.08.2014 - 19:06
    Особых надежд не возлагала... А зря!!! (+++фОтОчКи)
    Среди множества моих средств по уходу за волосами, к которым относятся также масла, хочу отметить Масло косметическое для укрепления волос от ТМ Ароматика . Купила его где-то год назад и расходувала уже 23 пузырька.
  • 29.09.2017 - 11:35
    Масло ореховое от DNC! 🌼 Сила и красота волос обеспечены! Но недостатки очень огорчают😬 Фотоотчет
    Приветствую, дорогие красавицы!   О себе.   Мои волосы очень жёсткие и пористые, уход за ними с помощью бальзамов и масок не всегда приносит желаемый эффект. Их сложно увлажнить и напитать. Поэтому маски с различными маслами стали обязательными для меня хотя бы раз в две недели.
  • 19.05.2013 - 10:32
    Как я восстановила волосы(мои советы,много фоток!)
    как-то я начала пользоваться выпрямителем для волос и сильно истончила свои волосы,они стали слабые,ломкие,секущиеся и попаленные .Я перепробовала много способов восстановления : домашнее ламинирование желатином,маски,ко-вошинг,пробовала отказаться от утюжка. И не помогало сильно.
  • 26.03.2015 - 22:26
    ϟϟϟ Если Вы захотите попробовать данное " масло" , то будьте готовы применить большой арсенал укладочных средств, потому как шевелюра после него сразу "не угомонится" и будет долго "просить" питания , питания ... питания!!!ϟϟ
    Здравствуйте красавицы)   Все мы хотим отрастить волосы , да не только отрастить длину , ну чтоб и густота была , и сила , здоровый блеск , ну в общем всего и по многу чучуть)))) Вот и я когда увидела данное "масло" - сразу в очередной раз замечталась !
  • 21.01.2021 - 09:58
    💎На моей памяти - одно из самых лучших масел для волос, от аромата которого у меня текут слюни! Знаменитое средство, помогающее усмирить даже слишком сухие и секущиеся кончики💎
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о масле для волос Wonder Hair Oil от La'dor.     Место покупки: интернет-магазин Jolse Цена: 4,67 20 $ ( около 340 1470 рублей) Объем: 10 мл 100 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   В продаже представлено 2 объема…
  • 08.03.2021 - 20:49
    💛Использую масло Velvet Oil уже больше 2 лет! 💛Почему пришлось отрезать длинные волосы, которые так долго растила?😢
    С маслом для волос от фирмы Londa я не расстаюсь уже 2 года. Всё началось с беременности, сухих волос и ломких кончиков. Использовать обычное косметическое масло я не решилась, так как оно оставляет жирные следы. Тогда на выручку пришло знаменитое масло от Londa Velvet Oil .
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 25.02.2021 - 04:39
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 14.03.2021 - 17:44
    ❌Грязный, засаленный вид, жирность. ❌Не спасает окрашенные волосы 95+ см.! Убитые концы Фото ДО / после! Обещания производителя не выполнены.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу рассказать о своём недавнем знакомстве с новинкой от известного, мирового бренда масс - маркета, который уже давно на российском рынке и выпускает множество средств, как для волос, так и для других частей тела, в частности и декоративные средства.
  • 27.01.2021 - 20:14
  • 06.02.2021 - 23:48
  • 23.02.2021 - 17:16
    Щётка для волос от Tangle Teezer для (НЕ) бережного расчёсывания. Расчёска для ослабленных волос? Скорее, для их ослабления! А как вы называете обломанные волосы?
    Доброго времени суток всем заглянувшим! ЗАЧЕМ НУЖНА ЩЁТКА ОТ TANGLE TEEZER? Бережное расчёсывание волос - неотъемлемая и необычайно важная часть ухода ща ними.
  • 15.02.2021 - 22:54
    Месяц применения по моей схеме, и волосы крепкие как бамбук. В чём разница между крапивным, и репейном маслом от Fitoкосметик? Много фото волос, сравниваю результат.
    Всем привет. Сегодня я хочу рассказать о результатах использования густого крапивного масла для волос от Fitoкосметик . Недавно, я писала о густом репейном масле, так что проведу небольшое сравнение между ними, а так же, расскажу как добиться максимального эффекта от применения. Общая информация.