Опубликовано 17 Март, 2021 - 23:10

один раз

Всем привет!

Я довольно много езжу путешествовать, и останавливаюсь в разных интересных местах. И вот наконец решила, что пора начинать делиться увиденным. И мой первый отзыв будет об одном замечательном отеле в столице Египта, Каире. Называется он - Sofitel Cairo Nile El Gezirah.

Впереди много фотографий и видео, а также полезная информация о самом Каире.

Начну, пожалуй, с общей, но актуальной информации.

На момент написания этого отзыва Египет - одно из немногих направлений, где есть пальмы и море, и при этом страна доступна для россиян в этот непростой период пандемии COVID-19. Каир сейчас открыт, прямые рейсы выполняет Аэрофлот. Также ходят слухи, что скоро восстановят также прямое авиасообщение в наши туристические мекки - Хургада и Шарм-Эль-Шейх.

До этого мне в Каире останавливаться не приходилось, но всегда хотелось увидеть Нил. А ещё более желательно было увидеть его с высоты, и если не птичьего полёта, то хотя бы из окна многоэтажной гостиницы (и притом приличной). Как вы уже понимаете, такое место нашлось. Мы остановились на несколько ночей в Sofitel Cairo Nile El Gezirah 5*.

Надо сказать, что много лет назад сеть Sofitel уже радовала меня, это было в Хургаде и Шарме. И вот захотелось вспомнить, что такое хороший сервис, поэтому выбор пал на сеть Софитель. И да, нужен был номер с видом на Нил - это было главное условие остановки в Каире. И этот отель как раз предлагал номера с видом на "реку богов".

Категория нашего номера была такая - улучшенный номер с балконом и частичным видом на Нил.

Вид был и правда немного боковой, но всё же это не испортило впечатления!

Вид из окна номера
Вид из окна номера
Кстати, вот эта изящная башня слева - одна из достопримечательностей Каира, так и называется, Каирская башня. Приятно, что её тоже было видно из окна номера.

Нил. Ночная панорама
Нил. Ночная панорама

И вот, стою я значит, любуюсь великолепными видами Нила...

Мы с Нилом)
Мы с Нилом)

Но я ведь обещала и про минусы тоже рассказать. Так вот, прошу уважаемую публику оценить то, на чём я стою.

Это называется "балкон". При этом номер стоил более 12 тыс рублей за ночь, хоть и с завтраками. Поэтому было немного обидно. Но ругаться мы не стали.

Вторым пунктом "приятностей" отеля у нас идёт шампанское на завтрак. Пара бокальчиков здоровью точно не навредит. А свежевыжатый апельсиновый сок даже поможет! 😉

Всем шампанского!
Всем шампанского!

Хотя территория отеля совсем небольшая, зато у него есть собственная часть набережной вдоль Нила. Поэтому вот ещё одна не менее прекрасная локация для завтрака.

Завтрак на набережной
Завтрак на набережной

В общем, для тех, кто любит шампанское по утрам - имейте ввиду, явление это здесь не частое. Ведь Каир - это далеко не привычный египетский ол-инклюзив. Здесь даже пиво найти очень сложно. Магазинов, имеющих лицензию на продажу алкоголя в Каире можно пересчитать по пальцам одной руки. Всё-таки мусульманская страна, и это нужно учитывать.

Ну и сразу в контексте гастрономии, упомяну ещё один минус. Это цены на еду и напитки в отеле. Они на мой взгляд нереальные. За всё время пребывания в отеле я взяла только один коктейль, для фотосессии в бассейне, и он обошелся с налогами в 1700 рублей. И это был всего лишь скромный Апероль Шприц... Коктейльную карту с ценами - прилагаю. Будьте внимательны. Цены - без налогов!

Коктейльная карта
Коктейльная карта

В основном все неприятные моменты пребывания в отеле были связаны с финансами. И вот ещё один, последний неприятный момент, о котором вам стоит узнать заранее. Обман при чек-ауте на рецепции.

Не смотря на то, что у меня на руках было бронирование букинга со всеми суммами в разных валютах, я не обратила внимания, какую сумму ввели на терминале при оплате. В итоге, оказалось долларов на 10-15 списали больше, чем было в счете за проживание. Сам отель ничего мне не вернул, хотя я несколько раз писала им на электронную почту. Инцидент был решён самим букингом (большое спасибо!!!) Я написала им в поддержку, и они вернули мне излишне списанную сумму прямо на карту.

Но неприятности, как известно, случаются. Но закончить я хочу на позитивной ноте. В отеле есть ещё одно место, которое стоит отдельного разговора. Это - пейзажный бассейн с великолепным видом на Нил. Нереально приятно было там находиться! 😍

Пейзажный бассейн
Пейзажный бассейн

Подробнее зона бассейна и мои неподдельные эмоции - в этом видео

Да, там же, рядом с бассейном, есть ещё хамам! И он, что очень приятно, бесплатный.

Вообще, Каир - настоящий современный и интересный мегаполис. Как минимум побывать в нём один раз - это просто маст-хэв. И Sofitel Cairo Nile El Gezirah, в общем и целом, отличный выбор для остановки в столице Египта. Нужно только немного подготовиться! 😉

Ну вот и всё. Надеюсь, мой отзыв окажется полезным.

Желаю всем приятных путешествий и незабываемых впечатлений! 🌞

Достоинства
  • Красивая территория
  • Красивый вид из номера
  • Красивый пейзажный бассейн
  • Шампанское на завтрак
Недостатки
  • Обманули на рецепции
  • Отсутствие балкона в номере с балконом
  • Очень дорогие напитки в баре
lana02рекомендует
  • 20.07.2017 - 19:36
    Жаль, не получится незаметно втиснуться в их «движуху», слишком мы уж светлые... :-)
    Отзыв Мовенпик Отель & Казино Каир Медиа Сити Movenpick Hotel & Casino Cairo Media City. Отель находится в Каире (Египет), недалеко от пирамид.   Фото:     Прежде всего, хочу отметить, кому данный отель подойдёт: 1. Командировочным. 2. Тем, кто любит тишину, нирвану, релакс.
  • 03.01.2018 - 22:50
    Номер с видом на Пирамиды 😍 Если Вы едете в Каир, собираясь посмотреть на одно из Чудес Света, смело останавливайтесь в Le Meridien Pyramids Hotel & Spa 5*!
    Доброго времени суток всем!   И хотя я вернулась из поездки в Каир уже как месяц, до сих пор греюсь воспоминаниями и впечатлениями от отеля Le Meridien Pyramids Hotel & Spa, который находится в Каире, Гиза.
  • 27.06.2020 - 17:34
    Отдых в отеле Sunny day's el palacio в 2020 году после реновации. Все изменения, плюсы и минусы данного отеля в одном отзыве
    Всем солнечного настроения. Продолжаю серию отзывов про отдых в Египте, в городе Хургада. Сегодня буду рассказывать о важном аспекте каждого отдыха - об отеле. После долгих поисков и просмотров отзывов мы остановили свой выбор на туре в отель "Sunny day's el palacio" .
  • 18.05.2019 - 15:12
    Грязь с сахаром. Почему нельзя сделать все идеально?!
    Здравствуйте! Наступило лето и мне захотелось на море еще больше, чем каждый день. Поэтому хочу поделится своим опытом отдыха в отеле RadissonBluResort, ElQuseir5. В этот отель я попала благодаря lastminute, основным аргументов в выборе стали отзывы на tripadvisor и имя RadissonBlu. 1 .
  • 27.04.2020 - 02:02
    Могло бы быть и лучше.
    Приветствую всех, кому может быть будет интересен мой отзыв. Посетили мы отель " Movenpick resort el sokhna" перед самым новым годом, 29 и 30 декабря 2019 года, п теперь по порядку.Бронировали отель на сайте букинг, цена за номер была около 90 долларов , питание полупансион.
  • Завтрак с видом на Пирамиды? Сбылась моя давняя мечта. Идельно.
    Ну вот и подошли наши Египетские каникулы к концу и пора отправляться домой... А я так и не посмотрела пирамиды! Неужели мы так и улетим домой и я ух не увижу? 8 часов на автобусе до Каира, такси... и... мы на месте!     Мы забронировали гостевой дом The Lotus Guest House на букинг.ком.
  • 09.01.2011 - 11:59
    отель со своими минусами но и с плюсами
    была с мужем в этом отеле в сентябре 2009 года.долго выбирали отели шарма но все было забито в сезон и нам предложили этот отель, но учитывая низкую стоимость решили ехать туда.Тем более что знакомый говорил ему понравилось там.Этот отель состоял из двух объединившихся пальмера и омар эль заман То…
  • 06.03.2018 - 21:17
    Сказочный отдых чуть не обернулся трагедией
    Всем доброго времени суток! Отдыхала я в Софителе в начале мая 2014 года 5 часов в самолёте с Спб и ещё часа 3 на трансфере от Шарм-эль-Шейха ехать очень утомительно) 35 градусов и дорога превращается в ад На этом минусы заканчиваются.
  • 15.10.2012 - 01:08
    Ну.....не для слабонервных владельцев пластиковых карт
    Первый раз приехали в этот отель через турфирму. Все, как обычно: Вышли из аэропорта, ждали, пока все соберутся, загрузились в автобус и.....сначала развезли всех попутчиков по отелям и последними поехали в наш, хотя от аэропорта он всего в 4-х км.Позже мы поняли, в чем было дело: на территорию…
  • 17.04.2021 - 19:32
  • 03.05.2021 - 17:06
    Экскурсия в Каир из Хургады! Пирамиды, Сфинкс и Каирский музей
    Всем привет) вот и обещанный отзыв на нашу экскурсию! Так как мы ехали первый раз, все ранее путешествующие по Египту, считали своим долгом нас предупредить про дорогие экскурсии через Тур Оператора и что не стоит этого делать.Естественно, явление к представителю тур оператора на след день было…
  • Сервис Альбатроса недостоин даже 4 *. Отдых, который принесёт негативные эмоции.
    Все так нахваливают Альбатросы, что и мы на это повелись и решили в них побывать. Выбрали Альбатрос Аква парк . Тёплые бассейны - это то, что надо для семьи с маленьким ребёнком.   И так, давайте наше путешествие. Выходим из такси, заходим на ресепшн и ... ничего.
  • 28.04.2021 - 23:23
    Шикарный отель в Хургаде с изысканным дизайном
    Добрый день! Данный отель - один из самых достойных в Хургаде, отлично подходит для семейного отдыха, когда на территории есть все необходимое. Отель Palm Royale Soma Bay раньше назывался Sentido Palm Royale Soma Bay, а еще ранее - Intercontinental Abu Soma Resort.
  • 01.05.2021 - 11:40
    Отдых на карантине в отеле Dana beach. Море впечатлений или грустинка? ОСТОРОЖНО ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО )))
    Всем привет! Хочу рассказать про свой первый отдых в Египте) так как это была наша первая поездка в мир all inclusive к выбору отеля мы подошли очень тщательно. Тур оператор подсказал нам отель Dana beach и намекнул, что сейчас есть услуга раннего бронирования на этот отель.
  • Что ожидать от Египта в 2021 году? Эконом-вариант для тех, кто планирует проводить время вне отеля) находится в центре на улице Шератон )
    Когда едешь в отель с низкой ценой, но сразу в голове формируется сниженное ожидание. То есть ты не ждёшь ультра всё включено и люксовый сервис от бюджетного отеля.   Я стояла в пять часов утра уставшая на ресепшене и заполняла какие-то бумажки с малышом на руках.
  • 30.04.2021 - 22:10
    С детства мечтала побывать в Египте) Моя мечта сбылась, но оправдались ли ожидания?
    Всем привет! Еще будучи школьницей я прочитала огромное количество книг про Древний Египет, жадно впитывая каждую строчку. Со временем книжные впечатления забылись, а шанс посетить Египет современный предоставился только сейчас. Чему я очень рада!
  • 18.02.2021 - 18:01
    Семейный бюджетный отель, совсем не для молодёжи!
    Long Beach Resort 4, Египет, Хургада - этот отель уже не имеет никакого отношения к Хилтону. Почему на сайтах туроператоров не исправляют?!..всё для рекламы. Когда мы полетели в Египет отдыхать, то нам сказали, что он уже переименован и раньше был Хилтон. Убрали они слово Хилтон.
  • 23.03.2021 - 19:56
    Женщина, он же вам как сын...Распутные бабушки и хорошие коктейли) Отель в пандемию.
    Добрый день всем) Хочу рассказать о моём посещении отеля, который имеет свои нюансы. Мы находились в Шарме уже около 3х недель и хотелось изменить отель, пешком прогулялись до IL Mercato, где на рецепции спросили показать номера и что самое важно - бассейн.
  • 27.04.2021 - 15:38
    Не особо уютный, но вместительный отель с большой территорией.
    Это было второе путешествие в Египет. В турагенстве нам подобрали отели, среди которых был Хилтон. Как позднее мы поняли - вряд ли в каком-нибудь отеле этой сети есть риск испортить себе отдых.