Опубликовано 11 Август, 2022 - 12:48

Расскажу, где найти Meduza Lamel дешевле всего. Палетка не новая, но всё как-то руки не доходили про неё написать - вашего внимания она однозначно стоит. Обзор на Медузу я впервые увидела у Наталины. В тот момент мысль у меня была одна. Ладно, две. Первая - красиво. Вторая - мне её куда? она же не для тёть (35 лет с хвостом уже всё таки). Но потом, увидев палетку в Золотом яблоке по скидке, я сдалась. В целом оказалось неплохо. Микс нейтральных и ярких оттенков, которые подойдут на все случаи жизни. Не понравился мне только глиттер, который Медуза и второй Медузин собрат (колючие оба, как два ежа). Не одна я их не оценила, в видео-обзорах практически каждый говорит, что не будет это наносить себе на глаза. Вот и я не стала. Максимум для блестящих веснушек, или под бровь в качестве акцента. Из 12 оттенков вычитаем 2 - не густо, учитывая их вес.

Бренд заботится об окружающей среде и не поддерживает жестокость, поэтому выпускает исключительно косметику cruelty free.

Общая информация:

☆ Вес - 7,2 г. (мало) ☆ Производитель - Китай

☆ Цена - 1 500 р. (в ЗЯ - 600 р., сейчас тоже)

Внешний вид:

Изначально у палетки был дополнительный пластиковый футляр. Хранить её в нём не удобно, пришлось выкинуть. Не лучше ли было сделать просто надежную немнущуюся палетку? - вопрос к Ламель.ЗЯ тоже молодцы, даже антикражу не позаботились убрать - заказывала через сайт. Прилеплена она не на футляре, непосредственно на самой на палетке. Которая, напомню, картонная. Ворчит.

Информация на обороте:

Обратите внимание на помятый край. Именно такой ко мне приехала палетка. Во время использования других замятий больше не появилось, относилась к палетке с осторожностью и сразу прибирала на место. Я не знаю что с ней надо было делать и зачем в таком виде присылать. Sad

☆ От производителя:

Палетка состоящая из 12 оттенков теней, подходящих как для создания естественного, так и креативного макияжа, которая поможет выразить себя. Палитра совмещает нежность текстуры с легкостью нанесения и максимально точно передает цвет: сияющий и матовый финиш, сатиновая текстура и мерцающий глиттер. Оттенки в палетке отлично комбинируются друг с другом и прекрасно смотрятся в отдельности.

С описанием согласна, мне тут даже добавить нечего. Не преувеличили и не приуменьшили.

☆ Названия оттенков:

☆ Свойства:

Тени хорошо поддаются наслаиванию и растушевке, а благодаря превосходной пигментации и стойкости они не будут осыпаться, скатываться и тускнеть на протяжении дня.

☆ Состав:

TALC, MICA, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, SILICA, ZINC STEARATE, ALUMINUM STARCH, OCTENYLSUCCINATE, BISMUTH OXYCHLORIDE, POLYETHYLENE, DIMETHICONE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, OCTYLDODECANOL, ETHYLHEXYL PALMITATE, ISONONYL ISONONANOATE, ISODODECANE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, POLYCAPRYLYLSILSESQUIOXANE, MAGNESIUM MYRISTATE, MAGNESIUM LAURATE, BORON NITRIDE, DIISOSTEARYL MALATE, HYDROGENATED POLYDECENE, HYDROGENATED STYRENE/ISOPRENE COPOLYMER, MAGNESIUM STEARATE, ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER, BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, CYCLOPENTASILOXANE, ISOPROPYL MYRISTATE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, PENTAERYTHRITYL ADIPATE/CAPRATE/CAPRYLATE/HEPTANOATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, CYCLOTETRASILOXANE, OZOKERITE, CERA MICROCRISTALLINA, BEESWAX, LECITHIN/POLYHYDROXYSTEARIC ACID/ISOPROPYL MYRISTATE/ ETHYLHEXYL, PALMITATE/ISOSTEARIC ACID/ POLYGLYCERYL-3 POLYRICINOLEATE, KAOLIN, PHENOXYETHANOL, HEXYLENE GLYCOL, CAPRYLYL GLYCOL. May Contain: CI 77019, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, CI 77891, CI 77491, CI 77499, CI 77492, CI 16035, CI 77742, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, CI 75470, POLYETHYLENE TEREPHTHALATE, CI 77000, POLYURETHANE COATING, CI 19140, CI 77510, CI 15850, CI 77007, CI 77266, CI 77861.

С вашего согласия, я не буду смотреть компоненты. Ежу понятно, что Экоголик эти тени не одобрит. Хотя бы потому, что тут есть микропластик, или это обычный? В общем тот, который в глиттерных оттенках. Водой такую красоту по экологическим соображениям лучше не смывать. Рекомендуется снимать её салфеткой и выкидывать в мусор, чтобы в океан это всё не попадало.

Открываем:

Оттенки красивые, разные, комбинируются хорошо. Фантазии есть где разгуляться. А если нет настроения, то пожалуйста - вот вам нюд.

Палетка MEDUZA Mix of Neutrals and Bright Eyeshadow Palette покорит тебя своей красотой 🐍

В ней собраны 12 оттенков — фуксия и нежно-розовый, бирюзовый и сочный зеленый, сияющие дуохромы и деликатные коричневые для гармоничной растушёвки.

А чего стоят эти сказочные текстуры 💔 Не удивляйся, если вдруг тебе захочется делать свотчи целую вечность 😉

В палетке найдёшь:

✨ искристые шиммеры и дуохромы
💥 глиттеры разного помола
🙌 нежные сатиновые и шелковистые матовые тени

Как думаете, какими оттенками я красилась больше всего? Покажу, заодно посмотрим на состояние палетки:

Выглядит не очень. Поскольку это картон, то оттереть до конца с него тени невозможно. Палетка частично потеряла товарный вид и даже кое-где расклеилась. Из плюсов - хорошее зеркало. При желании с его помощью можно легко сделать макияж. Рефилы посажены плотно, не болтаются и не выпадают.

Свотчи оттенков, рядность соблюдена:

Что мы имеем? Четыре матовых ярких оттенка, четыре матовых нейтральных, два глиттера и два дуохромных шиммера. Наносила пальцем в один слой без базы, тем не менее они достаточно прилично смотрятся. Но лучше так не делать, большинство из оттенков пылят. Не сказать чтобы сильно, но зачем нам осыпания и проплешины. Розовый, по моему субъективному мнению, очень яркий - больше для подростков. Неплохой, но им я почти не пользуюсь. Делала только выкраску для отзыва, чтобы понять качество и как носится. Носится хорошо. С коралловым та же история. Кожу не тинтуют и аллергию не вызвали.

Подробнее о каждом оттенке:

Metamorphosis (Метаморфозы)

Матовый коричневый. Немного плешивый. В палетке выглядит темным, но на деле светлее. Почти не пылит.

Keto (Кето)

Дуохромный коричневый с мягким фиолетовым отливом. Наносить лучше пальцем, кистью передается плохо. Красивый. На мне не скатывается, держится весь день.

Ocean (Океан)

Матовый голубой, который уходит в зеленый. Наносить лучше плоской кистью методом набивки, иначе уходит в грязь. Тушуется через лавандовый и белый.

Athena (Афина)

Мерцающий светлый дуохром с зеленоватыми искрами. Очень красивый оттненок. Подходит для высветления уголка, или в качестве топпера. Мягкий, но сыпучий. Набирать нужно с осторожностью. Оттирается с кожи плохо.

Sicily (Сицилия)

Салатовый мат, идеальный. Но наносить лучше тоже внабивку, иначе выглядит полупрозрачным. Не осыпается и практически не пылит.

Mythology (Мифология)

Любимый розово-коричневый матовый оттенок, идеален на повседневку. Легок в нанесении. Сыпучий, но не пыльный. Набирается и передает цвет хорошо. Не плешивит.

Gaia (Гея)

Назван в честь богини земли? Матовый красновато-коричневый, сухой и пыльный. Передается хуже остальных. Наношу его в основном на нижнее веко, когда делаю нюд.

Art (Искусство)

Матовый розово-красный, каралловый. Яркий, пыльный. Тинтует веко. Более плотный, чем второй розовый. При нанесении тоже может осыпаться, работать с ним надо аккуратно. Но если правильно впечатан, то носится хорошо.

Dangerous Beauty (Опасная Красота)

Действительно опасная, лучше чтобы такая красота не попадала в глаза. Особенно носителям линз. Очень колючий глиттер. Выглядит хорошо, но летит в разные стороны при нанесении и может опадать. Смывается мицелляркой долго, не один ватный диск на это ушел.

Ellada (Эллада)

Красивый матовый лавандовый, выглядит выбеленным. Немного пыльный, передается на кожу плохо. Его нужно наслаивать. Без базы смотрится прозрачным.

Meduza (Медуза)

Хотели сделать медузу, получилась медузА - несуразица полная. Глиттер тяжелый, колючий, ещё бардового цвета. Почему бардовый? Зачем? На глаза такие вещи лучше не наносить. В составе так же есть звёзды, распределяется всё это безобразие плохо, набирается как попало.

Sfeno (Сфено)

Матовый розовый неон, который плешивит без базы. Сухой, осыпается, пылит. Капризен в нанесении, но красив. При определенных манипуляциях выглядит по итогу хорошо и держится долго.

☆ Как использовать:

Наносите тени с помощью кисти или аппликатора. В зависимости от выбраного макияжа, расставьте цветовые акценты и растушуйте границы. Для максимальной плотности цвета наносите оттенки с шиммером и глиттеры при помощи подушечек пальцев.

В целом палетка мне понравилась, она лучше остальных ей подобных. Оттенки на мне не скатываются. Единственное что смущает - это картонная коробка и полная цена. Ну что, приступим к макияжу. На всякий случай ещё раз напоминалка. Неоны наносить нужно на базу. Лучше делать это пальцем внабивку, потому что при обычном нанесении кистью цвета выглядят более прозрачными. Если очень хочется кистью, берите плоскую. Чем плотнее кисть, тем плотнее получится нанести.

Применение:

Веко с тенденцией к нависанию. Кожа переходит в возрастную. От теней жду лёгкого нанесения, хорошей пигментации и тушевки, отсутствия осыпаний. Чтобы сочетались между собой. Желательна при этом минимальная затрата времени. Профи не являюсь. Буду рада адекватной критике и советам.

Учусь рисовать нормальные стрелки, получается пока не очень хорошо. Оказывается, розовый и салатовый отлично сочетаются:

Правда розовый пылит, поэтому тон лучше припудривать, если вы собираетесь после него наносить тени.Так же салатовый хорошо комбинируется с голубым:

А вот пытаться растушевать их на границе не надо, уйдут в грязь. Тут по контуру добавлен еще светлый дуохром.Кораллово-красный и глиттеры, по краю растушевки розовый: Нюд с блестяшкой, использовала 4 оттенка:Кому блестяшки не нравятся, можно их не добавлять. Тогда получится совсем натуральный нюд.Лавандовый:

Вариантов можно получить множество. Показала вам то, на что у меня хватило фантазии. Опыт с цветными тенями небольшой, но сравнивать мне есть с чем и это точно не самая лучшая палетка.

Впечатления от палетки у меня остались двоякие. Вроде и хорошо, и креативно, и цвета удачно подобраны. Но минусов тут тоже хватает, есть недоработанные оттенки. По этой причине оценка - 3, Ламель может лучше, но не в этот раз. А ведь её многие купили за 1 500. Стоит ли она того? Нет, не стоит. Хотелось бы более высокого качества.

Подведём итоги:

☆ Интересное сочетание цветов, яркость ☆ Красивый дизайн палетки

☆ Ничем не пахнет ☆ Глаза на пигменты аллергию не выдали

▲ Яркие оттенки пылят ▲ Глиттеры сильно колются

▲ База здесь обязательна ▲ Маленькое количество грамм

▲ С неправильной кистью могут плохо переносятся

▲ Цена без скидки чрезвычайно завышена

▲ Упаковка картонная, может мяться, разваливаться, плохо оттирается

Палетка теней для век Lamel Professional Meduza Mix Of Neutrals And Bright хорошая, но не за полную. К покупке рекомендую. Пока скидка, взяла ещё одну про запас.

Светланка_нрекомендует
Красивые оттенки
Очень красивая палетка!
11.08.2022
Оформление очень интересное и оттенки красивые 👍
у меня есть похожая
24.10.2022
Какие яркие макияжи получается с этой палеткой Smile с хорошей скидкой можно купить ))