Опубликовано 7 Сентябрь, 2021 - 20:57

месяц или более

Мой муж - любитель активного отдыха, а в частности охоты и рыбалки. Он уже давно мечтал о спальном мешке-пончо от фирмы Helikon-Tex, но, около года назад листая Wildberries наткнулся на еще более интересный аналог от Expert-Tex, стоимость которого более чем в два раза ниже, а функционал тот же. Если нет разницы, зачем платить больше?

Мужа заинтересовало что производство компании находится в Республике Беларусь, так как он с доверием относится к белорусским производителям, в частности трекинговой обуви.

Год муж желал, и вот недавно его желание наконец осуществилось, а я могу поделиться общим мнением о спальном мешке-пончо Cape Bag.

🔥 Основная информация

Спальный мешок-пончо выпускается компанией Expert-Tex, производство которой находится в Республике Беларусь.

Ознакомиться с полным ассортиментом моделей можно на официальном сайте по ССЫЛКЕ.

Прямая ссылка на спальный мешок-пончо 3 в 1 - ТУТ.

Приобрести его можно на маркетплейсах Ozon и Wildberries.

Стоимость на данный момент составляет около 4400 рублей на Wildberries.

Вес: 1,5 кг.

Комплектация: чехол, спальный мешок-пончо.

Страна производства: Беларусь.

Спальный мешок рассчитан на рост до 200 см.

🔥 Описание

Как понятно из названия отзыва, речь идет о трансформере, пончо-спальный мешок-подушка, 3 в 1. На самом деле, сюда можно включить еще и одеяло, то есть 4 в 1.

Честно, больше всего меня интересовала функция пончо, идея всегда иметь под рукой теплую накидку, которая при необходимости может послужить спальником или одеялом. Я не остаюсь с ночевками на вылазках за город, а вот муж регулярно, ему как раз нравилась идея многофункциональности.

Куртка-плащ с капюшоном (пончо), способна защитить от непогоды, дождя или ветра. Козырек на капюшоне, а также утягивающая шнуровка по контуру лица, придает дополнительную защиту от дождя и снега. На передней части плащ имеет утепленный карман, закрывающийся с обеих сторон молниями, который также служит и упаковкой изделия. Над ним расположен еще один небольшой карман с клапаном на липучке сверху для хранения небольших вещей. Внизу изделия имеются специальные застёжки на резинках сзади и впереди, чтобы минимизировать проникновение холодного воздуха внутрь, при этом не стесняя движений при любой деятельности, а плащ приобретает вид удлиненной куртки

При трансформации Cape-bag преобразуется в спальный мешок-одеяло с вшитой двусторонней молнией, который можно застегивать как снаружи, так и изнутри. Утягивающая шнуровка с удобными фиксаторами вверху спального мешка позволяет наиболее комфортно утянуть верх спальника, чтобы сохранить тепло во время сна. Расстегнув молнию, спальный мешок можно использовать как одеяло, просто укрывшись им. При складывании в собственный карман, Cape-bag приобретает форму удобной небольшой подушки квадратной формы.

🔥 Характеристики

• Оптимальная температура использования: от +15 до +5 °C. Экстремальная температура -5°C
  • Спальник-пончо выполнен из мембранной ткани плотностью 135 г/м2.
  • Имеет наполнитель холлофайбер плотностью 120 г/м2.
  • Подклад выполнен из флиса плотностью 130 г/м2.
  • Имеется чехол-рюкзак, в котором удобно хранить и переносить спальник. Отдельный плюс в том, что вес всего изделия составляет 1,5 кг, даже моим женским плечам дискомфорта не доставляет, муж так вообще его не замечает.
  • Длина 200 см. Ширина спального мешка 75 см, а если использовать как одеяло - 150 см.

🔥 Способ эксплуатации

Подушка

При покупке вы получите спальный мешок сложенный в подушку. Видео как сложить подушку есть на сайте компании, довольно простая схема, но в первый раз лучше глянуть видео. Подушка получается путем складывания спального мешка в свой же карман и его выворачивания.

Подушка компактная, квадратной формы, с одной стороны флисовая, со второй гладкая.

Размер примерно 30 на 30 см.

Кстати, выходит вполне удобно, подушка мягкая, но упругая.

Спальный мешок

Разобрав и разложив подушку мы получаем спальный мешок длинной 200 см и шириной 75 см. Прямоугольный, с L-образной формой замка.

Молния двухсторонняя, которую можно закрыть даже забравшись внутрь. Молния имеет стопор и не расходится во время сна. Дополнительно фиксируется фастексом.

Верх утягивается шнуром и имеет три фиксатора.

Раскрыв молнию до конца и расправив спальный мешок получится одеяло.

Пончо

Расстегнув молнии, превратив спальник в одеяло и вытащив капюшон из кармана, который находится в середине спального мешка, получается пончо.

Пончо имеет два фастекса, которые можно отрегулировать под свой размер, один застегивается сзади, второй спереди, застегнув их пончо выглядит уже больше курткой, а не одеялом.

Имеются два кармана, один в который была собрана подушка, он утепленный флисом и идеально подходит для рук, находится в области живота. Второй карман располагается на груди, закрывается на липучку, для разного рода мелочей.

Утяжкой, которая предполагается в спальном мешке в районе головы, тут можно утянуть область бедер, защищаясь от ветра.

Капюшон имеет козырек, внутри флисовый и регулируется фиксаторами.

У пончо имеется даже петелька, чтобы его можно было повесить на вешалку или куда-либо.

🔥 Впечатления

Супруг у меня немаленького роста - 195 см, широкоплечий, он волновался что спальник может не подойти, но нет, спальный мешок реально длинной 200 см и подошел под его рост, больше уже сложно найти, но этот вариант хорош.

Спальный мешок широкий, в нем можно и ноги согнуть, подойдет для людей и довольно плотного телосложения. В +10 градусов в нем было идеально. Флисовый подклад оказался удобным, приятным к телу, при попадании влаги быстро сохнет.

Но самое интересное, на мой взгляд, это функция пончо.

На мне, девушке ростом 168 см, пончо конечно смотрится большеватым, но вполне комфортно и удобно, а главное тепло и сухо.

Высокому супругу пончо самое то.Не сковывает движения, защищает от ветра. Благодаря мембране выдержит моросящий дождь и непогоду.

Испытав его на мне и супруге, можно точно сказать что как пончо подойдет на любую фигуру и любой рост взрослого человека.

В плане охоты супруг выделяет тот факт, что пончо удачно скрывает контур человека и имеет нейтральный цвет.

При +4 градусах, ветре и дожде, на толстовку вполне комфортно. На куртку можно использовать и в более прохладную погоду.

Отдельно хочется добавить пару слов об удобстве чехла, который сделан в форме рюкзака - компактный и удобный.

Утянув его можно еще дополнительно немного уменьшить объем самого стальника-пончо.

Классная вещь как для дальних поездок, так и просто для вылазок на природу всей семьей. Теперь он всегда лежит у нас в машине и ни одна вылазка не обходится без его использования.

Кстати, это и экономия места, не надо думать о пледах, куртках, непромокаемых подстилках, одеялах.

Расстегнув замок использовали на даче как одеяло, на природе как покрывало на земле для детей (дети кстати от него вообще в диком восторге, залезают вдвоем и сидят выдумывая приключения).

И просто как плед, укутавшись, можно и не по одному.

Подушка выручала при ночевках в машине, тоже удобная и совсем не лишняя.

Качество пошива спального мешка-пончо без нареканий, все швы ровные, крепкие, никаких ниток, молния ездит без нареканий, мягко и плавно.

При активном использовании не появилось ни одной зацепки. От влаги просыхает быстро, достаточно и получаса на солнышке.

Абсолютно немаркий, так как ткань водоотталкивающая, то и грязь с нее слетает также хорошо.

Интересная вещь, приятная и функциональная. За адекватную стоимость, дешевле конкурентов. Сейчас для нее самый сезон, если кто-то задумывался о покупке, однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Износостойкий
  • Компактный
  • Мембранная ткань
  • Многофункциональный
  • Удобный чехол-рюкзак
Marina2208рекомендует
Какая прикольная штуковина. Надо мужу такую подогнать!
07.09.2021
Буду знать! А то мы только военными пользуемся!
Спасибо! полезно!
А какие виды у вам на рыбалке - потрясающе!
Приезжайте в Коми)
Супер! Smile
07.09.2021
Ого! Круто👍 Нам с мужем такой необходим))
07.09.2021
Интересная вещица, не встречала их раньше)) тоже хотели купить спальный мешок с мужем, но так и лето прошло, а мы не купили.... На следующий год обязательно надо приобрести))
07.09.2021
так еще вся осень впереди)
08.09.2021
Ну мы осенью не рискуем ночевать в палатке Smile только летом))
Подробный и полезный отзыв
07.09.2021
Классный мешок! На природу захотелось)
07.09.2021
Очень полезная и хорошая вещь
07.09.2021
Удобная штука, возьму на заметку))
Функциональная вещь
Выглядит здорово)
Удачное приобретение!!!
Классная вещь Smile
08.09.2021
Какой многофункциональный спальник! Фото с радугой очень красивые))
08.09.2021
Спасибо) с отражением радуги почти космос 🪐
08.09.2021
Вообще бомба. И полушка и спальник. Как всего много. Стоит своих денег, однозначно
08.09.2021
Представляю как в нем тёпленькое и уютно, как не странно вам так идёт 😄. Фото замечательные!
Спасибо 😍
08.09.2021
Отличная штука, многофункциональная, просто супер для отдыха на природе
Полезное приобретение!
08.09.2021
какой интересный, нужно мужу поискать такой, уж очень многофункциональный
09.09.2021
Какое полезное приобретение, все мелочи продуманны)
10.09.2021
Функциональный мешок!
21.09.2021
Вау! Вещь, про которую действительно можно сказать "всё своё ношу с собой" Big smile Полезная штука
  • 13.07.2014 - 12:47
    Salewa разочаровала
    Пользуюсь продукцией фирмы Salewa достаточно давно. В частности у меня есть трекинговая обувь, "фонарики", ледоруб и 2 палатки их производства - проблем никогда не возникало.
  • 07.07.2015 - 19:33
    Нужная вещь для ночевок в палатке....или поддержим Российского производителя!..
    Доброго времени суток! Наши покупки для поездки на юг дикарем продолжаются. И следующий в списке - спальный мешок-одеяло. Спальный мешок идет в комплекте с мешочком для хранения, который оборудован сверху собачкой-зажимом. Производитель Россия. Почему решили купить, спросите вы??
  • 03.12.2016 - 00:24
    Чем бы муж не тешился - лишь бы жена не плакала!)
    Очередная "радость" мужа! Чем бы дитя муж не тешился, лишь бы был счастлив, как говорится!) Да я и не против, это ведь такая мелочь, а ему приятно! Итак... О модели. Осенне-весенний мешок типа кокон. Очень удобный!
  • 20.08.2018 - 17:22
    Это просто БИНГО!!! Очень рекомендую такой мешок.
    Наша семья любит выбираться на природу с ночевкой. Для этих целей спальные мешки просто находка - они весят меньше обычных одеял и в них комфортнее ночью на природе. Остановили выбор данной модели в магазине Сима-Ленд за 1020 рублей. Упакован спальник в мешок с ручкой.
  • 19.10.2020 - 20:31
    Любимчик среди наших спальных мешков - зимний Nova Tour TUAM. Спальник-одеяло с шикарным подкладом.
    Мы часто выезжаем летом и теплой осенью на природу с палатками. И в таких поездках никак не обойтись без надежных спальников. В одном из своих прошлых отзывов я рассказывала о зимнем спальнике-коконе от Nova Tour - Сибирь XL .
  • 12.01.2013 - 13:12
    Спать зимой на улице!!!
    С данным спальником я очень тесно познакомился во время одного турпохода в горы зимой. Снаряжение нам выдали в универе, практически все было фирмы Баск. В общем пришли мы в горы, разбили лагерь и как оказалось, забыли одну палатку, а в имевшиеся чисто физически все не помещались.
  • 22.09.2014 - 22:44
    Тепло ли вам спать в палатке осенью?тепло в этом замечательном спальном мешке
    Начну с того, что планировали со своим молодым человеком отдых на природе. Купили два спальных мешка. Тестировал оба мой мужчина ночью в конце сентября на рыбалке на побережье реки в нижегородской области. Итак пишу об одном из них Dakar (2013). Мешок-кокон.
  • 27.04.2015 - 12:50
    Надёжная защита от холода
    Этот отзыв написан для тех людей, которые ведут активный образ жизни, ходят в походы, увлекаются рыбалкой или охотой. Или просто любят отдых на природе. Как раз для них я и хочу рассказать о спальном мешке, которым сам неоднократно пользовался и всегда оставался, очень доволен.
  • 29.06.2015 - 16:30
    Спальный мешок Nordway Montreal - отличный выбор для любителей походов и ночёвок в палатках! В нём Вы будете чувствовать себя комфортно и уютно!
    Здравствуйте! Спальный мешок покупали ещё в прошлом году, когда старший сын собрался в поход с палатками. Необходим был мешок на рост 178 см, довольно-таки тёплый ( т.к. бывают вообще тонюсенькие "кленовые листочки" ), удобный и не слишком уж дорогущий.
  • 23.11.2021 - 19:19
    Кукуевое, маруловое, макадамиевое, аргановое, розовое... Ух, столько масел! Но для меня даже не это стало главной причиной полюбить этот бальзам 🌟
    Привет! В последнее время польский бренд Eveline меня исключительно радует, однако любимым средством стал бальзам для тела с 5 маслами в составе, замечательными ухаживающими свойствами и прекрасным ароматом.
  • 05.11.2021 - 22:31
    Что будет, если использовать средство не по назначению. Проверила на эксфолианте от NIVEA.
    Здравствуйте! Хочу рассказать об одной очень прикольно штуке, которую открыла для себя странным образом. С первых же дней начала использовать против инструкции. Это было моей лучшей ошибкой. Расскажу об этом подробнее. Из описания: Бренд : NIVEA. Страна производства : Германия.
  • 07.11.2021 - 15:56
    Cult Beauty Kraft Paper Make Up Bag - отличная и необычная косметичка из крафтовой бумаги.
    Доброго времени суток! Сегодня я решила написать нетипичный для себя отзыв и признаться в еще одном пристрастии Помимо косметики я еще и огромный фанат.. косметичек.
  • 22.12.2021 - 13:41
    Косметичка от которой не сможет отказаться ни один мужчина. Отличный помощник в путешествиях или командировках.
    Всем доброго времени суток .   Небольшая предыстория: Работа моего супруга, связана с разъездами и командировками, то есть, с частыми ночевками в не дома. Конечно же, как и любому человеку, ему так же хочется иметь опрятный внешний вид и хоть немного комфорта.
  • 29.10.2021 - 14:44
    Если хотите понервничать, то данная маска Вам это обеспечит
    Душевного равновесия на все времена! Приложение от сетевой аптеки "Вита" просигналило мне о том, что накопленные бонусы попросту "сгорят". Заказала лекарственные препараты (онлайн) и поперлась самовывозом их выкупать. Мне провизор заявила, что бонусы списываются при офлайн продаже.
  • 05.11.2021 - 20:56
    Большая банка радости в 500 мл. Интенсивное восстановление убитых волос - маска вытащит вашу шевелюру из состояния соломы!
    Всем читателям пламенный привет! Сейчас мои волосы идут по курсу интенсивного восстановления после обесцвечивания. И такое ответственное дело я могу доверить только профессиональной косметике и уважаемой марке L'Oreal Professionnel.
  • 08.12.2021 - 16:41
    Оказывается, можно найти жемчужины, о которых мало кто говорит, и мало кто знает. Тональный крем, от польского профессионального бренда, очень приятно удивил. Легкое невесомое покрытие, не отпечатывается на телефоне, не окисляется и не сушит. Я в восторге
    Привет всем читателям!   Вот и настал тот момент, когда зайдя в любой косметический магазин, глядя на полки, заваленные различными средствами, начиная от какого-нибудь карандаша, заканчивая тональным кремом, я стала понимать, что ничего мне из этого брать больше не хочется.
  • 24.12.2021 - 11:26
    Оценку поставлю высокую, но как мастер, рекомендовать не могу!
    Доброго времени суток читающим! Сегодня хочу рассказать о блестящей камуфлирующей базе от торговой марки Foxy Expert Rubber base shine, у меня в двух цветах 94 и 95, отличие друг от друга только в цвете.
  • 23.12.2021 - 19:39
    Можно ли подкорректировать следы от улыбки? Ответ утвердительный!🥰
    Всем привет и доброго здоровья!!!   В женском гардеробе, как и в жизни в целом, всегда найдётся место для парочки-другой приятностей)) Одним видом из такого списка является кометические и уходовые средства. Выглядеть хорошо и нравится себе - задача сложная, но выполнимая.
  • 08.11.2021 - 16:14
    Для сухих и очень сухих волос. Маска, которая мгновенно преображает сухие кончики, но для меня не идеальна.
    Я всегда стараюсь обеспечить для своих волос максимальный уход в виде увлажнения и питания, особенно, с наступлением холодов. И я всегда "за", чтобы попробовать новый продукт. Последнее время все чаще обращаю внимание на полки с косметикой в аптеках, и т.к.