Опубликовано 16 Февраль, 2017 - 13:27

Наткнулся на этот нож совершенно случайно в интернете. Не сказать что являюсь большим фанатом ножей, но что-то прям запал он в душу. Еще посмотрел видео какие страсти с ним творят, а ему все нипочем. Сопротивлялся его покупке, потому как большой необходимости в нем нет, но однажды случилась на него скидка - купил.

Общая длина ножа 31 см, длина клинка 17,8 см.

Сделан из японской высокоуглеродистой стали SK5, покрыт высококорозийным покрытием. Ножны пластиковые, с креплением на ремень, на корпусе небольшой кармашек в котором хранится огниво - в случае чего можно чиркнуть по ножу - и вспыхнет пламя.

Изготовлен нож в Китае, по лицензии компании из США.

Ручка и клинок этого ножа - единое целое - выполнены из единой стальной пластины. Полая ручка закруглена, шов проварен, а из нее вырастает довольно широкое лезвие.

Клинок очень острый, с заточкой под бритву. Им легко можно перерубить ветки, кости, наточить кол. Можно им даже копать. Сталь довольно твердая, заточку держит отлично.

В руке лежит вполне удобно. В ручке есть небольшое отверстие, учитывая что ручка полая туда можно вставить кол и через вышеупомянутое отверстие закрепить его саморезом - получится копье или острога.

Минусом ножа является отсутствие гарды, если увлеченно ножом пользоваться, то рука может соскользнуть, а это может быть очень серьезная травма. Также, учитывая что ручка круглая, если ладонь вспотеет, то нож может прокручиваться в руке. В принципе, умельцы дорабатывают, заплетают на ручку паракорд - в результате недостатки превращаются в достоинства - всегда под рукой прочная веревка.

Учитывая, особенность металла, если за лезвием не следить, то нож может ржаветь, поэтому его нужно хранить в смазанном состоянии.

Благодаря многофункциональности, этот нож вполне можно возить с собой в багажнике машины на всякий случай. Только на тот же всякий случай стоит иметь при себе сертификат на этот нож. Кстати, сертификат вместе с ножом не прислали, поэтому его приходилось запрашивать отдельно.

Alconрекомендует
  • 11.08.2019 - 11:28
    Африканский нож с замысловатым механизмом закрытия - интересный недорогой походный вариант
    Ножей в моем доме относительно немало. Некоторые покупаю на ножевых выставках в Москве, некоторые просто в магазинах или интернет-магазинах. Не скажу, что я большой любитель ножей, но люблю качественные ножи, с которыми удобно работать на кухне или на пикнике.
  • 29.09.2020 - 19:25
    Удобный нож для стейка и не только от известного американского бренда
    Сегодня хочу рассказать о ноже от известного американского бренда Cold Steel. Это серрейтор, то есть нож-пила из серии Kitchen Classics. Позиционируется как нож для стейка. Характеристики ножа процитирую: Нож покупала главным образом в качестве столового, а также для нарезки овощей.
  • 17.11.2020 - 21:00
    Удобный очень легкий нож для хлеба, но я режу им не только хлеб
    Я уже публиковала однажды отзыв на нож от Cold Steel серии Kitchen Classics, то был нож для стейков . Теперь расскажу о втором ноже из этой же серии, но теперь речь пойдет о хлебном ноже с говорящим названием Bread Knife. Производство - Тайвань.
  • 27.09.2016 - 03:48
    Красиво, функционально и качественно
    Привет! А Вы любите ножи так же сильно, как и я? В любом случае - добро пожаловать в мой отзыв на нож с сайта AliExpress! Производитель: Bostun Стоимость: $4.71 - на распродаже Вес: 80 грамм Материал: нержавеющая сталь Общая длина: 14 см Размер ручки: 8 см Размер лезвия: 6 см Жесткость лезвия:…
  • 18.04.2020 - 01:06
    Супер нож!
    В списке моих любимых видов спорта присутствует метание ножей. А с прошлого года метание ножей и в России стало официальным видом спорта, хотя во всём остальном мире уже давно проводятся Чемпионаты стран и мира. Для занятий этим делом есть специальный инвентарь - ножи и топоры для метания.
  • 10.02.2016 - 23:39
    супер острые!
    Здравствуйте, дорогие читатели, всем хорошего настроения и удачного дня! Рекомендую вам обратить внимание на керамические ножи BARTON STEEL, ножи у них, ну очень острые! Работать ними одно довольствие! За набор из 3 ножей и овощечистки заплатили 384 гривны (около 15 долларов).
  • 13.08.2018 - 23:09
    Хороший комплект на солидной деревянной подставке, но...
    Ножи удобнее всего хранить в подставке - думаю, это знают все. У меня таких подставки в обиходе аж 2: одна с любимыми ножичками, которые у меня постоянно в ходу, но все разномастные, а вторая, речь о которой и пойдет в отзыве, солидная, деревянная, с ножами в комплекте.
  • 10.06.2016 - 08:11
    Я устала испытывать боль во время коррекции бровей, и начала искать триммеры. Эти оказались не очень удобными и больше 3 звёзд я им поставить не могу. Поиск продолжается.
    Здравствуйте! В своём отзыве хочу поведать, как я до такого докатилась) Нет, я не занимаюсь отращиванием бровей, они у меня и так как у Брежнева. Мои брови никогда не были в тренде) Раньше, когда в моде были брови-ниточки, мои брови были слишком широкими.
  • 09.04.2012 - 15:11
    Ох уж эти скандальные ножи! (много фото) обновление
    Наверное, от всего, что тебе пытаются впарить больше 2 лет, купив, ждешь неизвестно какого чуда. Постоянно крутящаяся реклама по всем каналам откровенно достала. Понятное дело, в рекламе говориться, насколько ножи удобны и незаменимы. Но мы, славяне, не проверив не поверим.
  • 22.03.2021 - 21:27
    Классный нож по акции в самокате
    В приложении самокат идёт акция с ножами Джейми Оливера. Я не смотрела его кулинарные передачи, но раз народ его знает, то ножи у него должны быть неплохими. Полная стоимость ножей такая, как у профессиональных.
  • 05.02.2021 - 22:27
    Складной нож Lionsteel Myto - породистый итальянец премиального качества
    Очередной нож, который не так давно появился в нашей домашней коллекции и не первый от Lionsteel - Myto. Это новейшая модель от известного итальянского бренда Lionsteel.
  • 28.01.2021 - 12:31
    Серьёзный розовый помощник для нежных девушек. Как заточить нож с тефлоновым покрытием в домашних условиях?
    Добрый день, мои дорогие читатели!   Сегодня хочу познакомить вас с моим незаменимым помощником на кухне - поварским ножом BergHOFF Leo. В продаже эта серия ножей представлена в розовом, синем, сером и мятном цветах. Я выбрала розовый.   Для чего мне был нужен новый нож?
  • 02.02.2021 - 10:06
    После этих ножей все мои старые отправились на пенсию! А заслуженно ли?! Два года рука об руку с ножами TalleR Уилтшир.
    Всем привет!   Сегодня отзыв посвящён моим любимым ножам TalleR, с которыми мы уже более двух лет идём рука об руку. Был у нас купон на 1000 р. в Эльдорадо, и когда мы с мужем поехали в магазин, то чёткого представления чего мы хотим, у нас не было.
  • 06.02.2021 - 19:35
    Отличный нож. Не только для картошки. Фото в использовании.
    Увидев как то на Алиэкспресс такой нож, я точно поняла, что мне НАДО. Заказала сразу 3 штуки. 1 себе, 1 маме и 1 свекрови. Благо цена радовала. Всего 112 рублей за штуку. Выбрала нож с ручкой желтого цвета. Были розовыйи голубой. Но нам под цвет кухни подошел желтый. Пришел заказ довольно быстро.
  • 27.03.2021 - 11:31
    Стильный набор для ежедневного использования из 24-х предметов. 🍴 Тест в посудомойке пройден 🔥
    Всех приветствую   Недавно я озадачилась обновлением столовых приборов. Часто встречала у блогеров алиэкспресс расхваленный набор столовых приборов.Решила тоже попробовать заказать, долго не выбирала, просто ввела в поисковике на Али «набор столовых приборов», отсортировала по рейтингу и заказала.
  • 02.03.2021 - 18:09
    Классные острые ножи для готовки, с которыми куча мороки
    Всем привет!   Хочу рассказать вам о своих кухонных помощниках. Это ножи из набора Taller Norwich TR-2003 . Приобрела я их почти четыре года назад в ПосудаЦентре по бешеной акции. На тот момент цена на них была около 1000 рублей.
  • Inc аватар
    04.02.2021 - 23:57
    Это не ножи, а острейшие катаны самурая! Расскажу про ножи всё, что знаю 😉 А еще в отзыве два рецепта: "Плов из булгура" и "Рисовая лапша с овощами и мясом"
    Когда ты проводишь на кухне довольно большое количество времени, организация рабочего пространства становится одной из первостепенных задач. А рабочие инструмента, в нашем случае - ножи, это то, что способно облегчить или, наоборот, усложнить процесс готовки.
  • 17.01.2021 - 19:10
    Нож для теста и, возможно, для пиццы Kuchen. Помощник или нет - судите по результатам: печенье и пицца.
    Здравствуйте! Давно хотел купить нож для пиццы. Смотрел на Али, смотрел отзывы. Даже на ножи приличной стоимости люди жаловались. И я решил купить на пробу бюджетный. Посоветовался с женой. Она сказала, что давай купим ребристый, чтобы и пласт теста им можно было красиво резать.
  • 24.02.2021 - 08:46
    Идеальные ножи: острые, эргономичные, качественные и стильные. Готовить с ними - одно удовольствие! Мой процесс готовки и ... признание от повара 6-го разряда
    Готовить я не особо люблю, но порой бывает такое вдохновение, что меня от кухни не оттащишь. Разумеется, немаловажную роль в данном процессе играют кухонные ножи, ведь без них совершенно ничего не получится.