Опубликовано 3 Август, 2018 - 16:04

Добрый день.

Скрабами для тела начала пользоваться только совсем недавно. Соляной скраб пробовала впервые. Очень хотелось попробовать эту новинку и посмотреть эффект на свой коже.

Ждала посылочку с нетерпением. И вот в моих руках это объемная баночка.

Общая информация:

Название: Скраб для тела ARAVIA С гималайской солью Pink Grapefruit

Где купить: ИМ aravia

Ссылка на товар: Скраб для тела

Объем: 300 мл.

Цена: 560 руб.

Информация от производителя:

Скраб для тела на кремовой основе с розовой гималайской солью предназначен для глубокого очищения, отшелушивания кожи. Драгоценная розовая соль стимулирует процесс регенерации кожи, усиливает микроциркуляцию. Минералы и микроэлементы соли оказывают ревитализирующее действие на клетки кожи, улучшают питание, снабжение кожи кислородом. Экстракт розового грейпфрута оказывает антицеллюлитное действие. Натуральные масла ши и сои значительно улучшают состояние кожного покрова, предотвращают появление сухости, обеспечивая гладкость, эластичность и упругость.

Судя по обещаниям, это как раз то что мне было нужно. Сейчас лето, и хочется красивого, ровного загара. А так же летом мы одеваем купальник, шортики и платья хочется чтобы ножки были гладенькие и ухоженные. Производитель как раз и обещает очистить кожу от шелушения, а так же напитать ее маслами. Грейпфрут еще оказывает антицеллюлитное действие, что не может не радовать.

Разберемся так ли все это?

~~~ Упаковка ~~~

Получила я на руки достаточно увесистую баночку. Оформлена она в бело розовых тонах. Достаточно девчачий стиль. Не броско и в тоже время красиво. Хотя на полочке с косметикой данные баночки больше всех приковывают взгляд))

Скраб для тела ARAVIA С гималайской солью Pink Grapefruit

Вся нужная информация находится на самой баночке. Ни каких вкладышей, коробок не было. Все, как говорится, под рукой.

Сразу бросаются в глаза активный компоненты и срок годности. Ко мне сраб приехал свежий.

Скраб для тела ARAVIA С гималайской солью Pink Grapefruit

Так же по кругу баночки указан состав и другая информация, телефон, сайт компании и т.д.

Скраб для тела ARAVIA С гималайской солью Pink Grapefruit

Состав: Glycerin, Himalayan pink salt, Sea Salt, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Сitrus sinensis Extract, Citrus grandis Extract, Parfum

Баночка хоть и большая, но в руках ее удобно держать. Поверхность немного шершавая. Так что когда я использую скраб в душе и беру банку мокрыми руками, она не пытается у меня выскользнуть.

Крышечка откручивается. Под ней защитная мембрана из фольги. Такие вещи очень ценю в производителях. Вроде мелочь, а столько функций выполняет.

Скраб для тела ARAVIA С гималайской солью Pink Grapefruit

Снимается фольга легко, достаточно потянуть за выступающий язычок. Снимаем мембрану и перед нами приятно пахнущая, густая консистенция.

Скраб для тела ARAVIA С гималайской солью Pink Grapefruit

~~~ Внешний вид, цвет и запах ~~~

Скраб очень густой и в тоже время мягкий. Брать руками или лопаточкой его удобно. Внешне это белая субстанция с вкраплениями.

Аромат потрясный, хорошо слышен именно аромат грейпфрута. Скажу честно, я не большая любительница этого фрукта. Именно из за его горчинки. Но тут аромат не приторный, горечи я не слышу. Он такой приятный и мягкий. После использования на коже, к сожалению, не остается. По этому хочется использовать его подольше)

Скраб для тела ARAVIA С гималайской солью Pink Grapefruit

Соль достаточно крупная, сразу ощущается.

Скраб для тела ARAVIA С гималайской солью Pink Grapefruit

~~~ Способ применения и результат ~~~

Способы применения

Нанести скраб на влажную кожу тела, распределить круговыми массажными движениями (направление снизу вверх) до растворения соляных гранул. Остатки смыть водой.

Меры предосторожности : не наносить на повреждённую и раздражённую кожу. Перед применением тестировать на маленьком участке кожи.

Я пользуюсь скрабом через день.

Консистенция у него у правда кремовая. Это становится понятно при первом же использовании. Он легко разносится по коже, чувствуется что в составе присутствуют масла. За счет масел скольжение происходит еще лучше.

Производитель предупреждает что не нужно наносить средство на повреждённую и раздражённую кожу, я с этим полностью согласна. Когда мы гуляли в дендрарии меня немного покусали комары, ну и так как в составе соль эти места при применении скраба пощипывало.

Скраб для тела ARAVIA С гималайской солью Pink Grapefruit

Использовать рекомендую в душе. Так как крупные частички все равно будут падать. Хоть консистенция и цепкая между собой.

Массирую я кожу примерно 5-7 минут. Это время я тоже зря не теряю, на волосах у меня маска или бальзам)) Соль за это время растворяется.

Потом смываю. Смывается так же легко, как и наносится. Ни каких неприятных ощущений я после использования не испытываю. Кожа становится напитанной, гладкой, упругой.

Скраб для тела ARAVIA С гималайской солью Pink Grapefruit

А на следующей фотке я помассировала скрабом ручки, хоть он для этого и не предназначен. Делать это нужно аккуратно, мякими движениям. Кожа рук стала гладкой и бархатной.

Скраб для тела ARAVIA С гималайской солью Pink Grapefruit

Расход очень экономичен. Такой банки месяца на 2-3 при пользовании через день точно хватит.

Хоть и заявлено что в составе есть масла, после смывания маслянистой пленки не остается. Сухости тоже нет. Скраб для тела ARAVIA С гималайской солью Pink Grapefruit можно использовать как соло, так и в комплексе с кремом для тела.

Я использую в комплексе и скажу вам, что эти два средства прекрасно дополняют друг друга.

Скраб для тела ARAVIA С гималайской солью Pink Grapefruit

Скрабу для тела ARAVIA С гималайской солью Pink Grapefruit я ставлю заслуженные 5 звезд и рекомендую покупке.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Не травмирует кожу
  • Отлично отшелушивает
  • Приятный аромат
  • Экономный расход
КристинаТретрекомендует
03.08.2018
Консистенция у скраба просто чудесная. Innocent И аромат грейпфрута тоже радует!
03.08.2018
Понравилось действие скраба и его тающая текстура, обожаю такие Love
03.08.2018
Текстура очень нравится, хороший скраб
03.08.2018
Какой красивый вид у скраба )
Люблю Аравию Smile
Чудесный скраб
Хороший скраб)
04.08.2018
Нежный скраб)
04.08.2018
Отличный скраб
хорошо что ощущения пленки не оставляет
06.08.2018
Обожаю скрабы! И аромат цитрусов очень нравится! Love