Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 16:51

Всем привет!!! Решилась на новый отзыв таки.

Расскажу я сегодня о свей любимой пудре MAC Studio Fix. На самом деле это даже не пудра, а некий тональный крем в сухом виде. Эта штука лучшее решение для тех, кто не хочет тратить много времени на нанесение тонального крема, но хочет выглядеть максимально хорошо.

Эта пудра придает коже матовость!!! не нужно ждать от нее натурального эффекта. Она плотная, но оч нежная по текстуре. Контролирует выработку себума, и по этой причине идеально подходит для жирной и комбинированной коже, поэтому обладательницы сухой и чувствительной кожи даже не заглядывайтесь на нее, это не ваш продукт.

Я прочитала несколько отзывов о том, что пудра плохая, сильно видно, сушит , что тон не подходит и тд(((( Мне стало обидно за любимчика(((

Как я уже писал, для сухой и чувствительной кожи пудра совсем не подходит, ну а если прям очень захотелось, то, девочки, используйте увлажняющие базы!!!

Еще раскрою один секрет этой волшебной штучки! если вы наносите пудру спонжем, то она ОЧЕНЬ ПЛОТНО ЛОЖИТСЯ и ее сильно видно. Поэтому вооружитесь кисточкой, и нанесение будет прозрачнее и время себе сэкономите.

Лично я делаю так:

1) встала, умылась, привела кожу в порядок, нанесла увлажняющий крем под глазки и на лицо, пошла ставить чайник )))) (за это время крем впитывается)

2) крем впитался, наношу базу и корректоры (если нужно)

3) а теперь время Studio Fix!

наношу я пудру ТОЛЬКО КИСТЬЮ!!! ( Девочки, ну честно, выбрасывайте спонжики или уж используйте одноразовые.) Сначала я наношу слой или два большой пушистой кистью для пудры, затем я беру кисточку меньше для румян и отдельные участки, требующие лучшей коррекции, припудриваю еще раз. Именно нанесение кистью даст натуральный эффект.

А теперь я расскажу о том, как ведет себя пудра в течении дня.

На работе я от рассвета и до заката, и нет у меня времени поправлять тон, а выглядеть хорошо хочется всегда. Так вот, пудра эта держится идеально! Сначала эффект матовый, к концу дня он натурально-атласный, ибо кожа наша дышит, вырабатывается кожный жир (от этого вы никуда не денетесь). Тон я не поправляю, ничего никуда у меня не скатывается и не ползет.

Девочкам, которые не довольны тоном своей пудры, я советую пробовать ее в магазине, если, конечно вы покупаете в магазине MAC. В MAC можно все попробовать, покупать сразу продукт не обязательно, не стесняйтесь, просите нанести пудру, тон и тд на лицо, а потом часик другой походите, присмотритесь. Если у вас очень жирная кожа, то советую брать немного пудру светлее, просто она может окислиться в течении дня и потемнеть.

P. S.: О спонжах. Если вы любительница нанесения спонжем, то советую вам не хранить его прямо внутри пудры. Спонжики коварные! При нанесении пудры они собирают с кожи жир, а когда вы кладете его на пудру, то жир из спонжика проникает в вашу прелесть-пудру. Замечали ли вы, что на пудре появляется засаленный слой? Так вот, это спонж и ваш родной себум. Часто случается так, что даже сняв верхний слой "грязи" с пудры, вы не добиваетесь нужного эффекта, пудра испорчена. Если уж нет возможности покупать каждый раз новый спонж или хранить его отдельно, то не убирайте пластиковую пластинку-кругляшку из пудры, пусть она отделяет коварный спонж от нежной текстуры.

а вообще, я за кисти! )))

ВСЕМ ДОБРА!!!!

(фото будут позже)

Достоинства
  • Гигиеничное хранение спонжика
  • Делает кожу идеальной
  • Матирует и маскирует
  • Отлично выравнивает тон кожи
  • Упаковочка
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Дорогая цена
  • Нет спф
Anika_Anikaрекомендует
  • Вот уже как год пользуюсь пудрой от Shiseido, и довольна всем абсолютно! Удобно даже то, что каждый раз не нужно покупать новую пудреницу, а достаточно купить сменный блок, он довольно легко меняется. Но тут не удержалась и соблазнилась на пудру от МАС.
  • 11.01.2013
    Начну свой отзыв с того, что являюсь большим фанатом косметики MAC. Года три я исправно пользовалась их минеральной пудрой. Мне нравилось в ней всё, кроме отсутствия зеркала и спонжа, а поправлять косметику где-то на ходу кистью и с отдельным зеркалом... просто неудобно.
  • 26.02.2014
    Пудра MAC studio fix для ЖИРНОЙ КОЖИ невероятно, но я нашла именно то что подходит идеально для данного типа кожи. До этого пользовалась clinique, maybelline, они ничто по сравнению с MAC. Советуем девочкам страдающим из за жирного блеска. Во-первых идеально матирует убирает жирный блеск.
  • 06.09.2013
    О, настало время когда я находясь за границей смогла в доволь насладится продукцией МАС в специализированном бутике. Первоначально была настроена на покупку компактной пудры, но даже не подозревала , что есть такое разнообразие серий. Но выбор остановила на Пудре MAC Studio Fix.