Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 23:13

Здравствуйте!

Тканевые и гидрогелевые маски набирают популярность большими оборотами. Мало кто не знает о таких масочках и уж еще меньше, кто их не использовал в своем арсенале хотя бы раз. Но если тканевые маски очень доступны и их много, то гидрогелевые не так распространены. Существуют даже отдельные подписки на бьюти-боксы, которые содержат набор таких масок

В целом гидрогелевые маски в основе своей содержать гидрогель коллагеновый , это можно увидеть на составе маски. И это в основном производство Корея и США. Кстати, именно корейцы первые кто ввел такую инновацию с масками. Как обычно в индустрии красоты они первые, а потом весь мир за ними. При рассмотрении состава в таких масках коллаген на первом или втором месте .

Про колаген в организме можно долго писать целые научные трактаты, но если кратко, то с возрастом у нас его все меньше и меньше. Кожа с возрастом теряет свою упругость и эластичность и происходит разрушение самих молекул коллагена , появляются морщины и дряблость. Сейчас очень много коллагеновых кремов и масок, но когда вам говорят, что вы воспользуетесь масочкой и у вас в коже будет вырабатываться коллаген - это не так. Он вырабатываться не будет но коллаген гидрогелевые растворимый, содержащиеся в масках он всё-таки дает свой эффект .

Поэтому я очень люблю толстые, тяжелые корейские гидрогелевые маски с колагеном.

Эту китайскую маску мне подарили и было интересно протестировать , что это такое и насколько Гидрогелевая маска для лица 7DAYS Face2Face Slept Well Effect эффективна.

Итак краткие характеристики Гидрогелевая маска для лица 7DAYS Face2Face Slept Well Effect:

• Полное название маски : кружевная гидрогелевая маска для лица Eye2Eye & Face2Face 7 Days.
  • Производство : Китай.
  • Вес нетто : 28 грамм.
  • Срок годности : 36 месяцев
  • Стоимость : 250 рублей
  • Где можно приобрести: магазины косметики. В частности эта была куплена в Магнит Косметик.

Обещания от производителя.

Work hard 24/7 и успехи налицо? А вот для кожи лица это чревато тусклостью, усталостью и сухостью.
Быстро придать отдохнувший вид поможет Кружевная гидрогелевая маска для лица "Для целеустремленных персон".
Экстракт Какао-бобов и Коллаген тонизируют и питают, борется с признаками усталости, способствуют улучшению цвета и эластичности кожи, придавая ей здоровое сияние.
Так что будь уверена: с ней ты будешь готова побеждать красиво в

любое время суток!

Для целеустремленных персон - прям не маску делать будем, а Эверест покорять.

Упаковка

Гидрогелевая маска для лица 7DAYS Face2Face Slept Well Effect находится в большом и плотном фольгированном пакетике розового цвета с мадам в парике .

Настрой на бурлеск и кружево. Кстати и сама маска оказалась сделана под кружево.

Насечки сделаны очень грамотно и толково, оторвать пакетик было удобно - ножницы не понадобились

На обратной стороне вся информация на русском языке, описание, состав, место производство.

Состав полностью указан на обратной стороне и делится на 2 части.

Сам гидрогель

AQUA, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, CERATONIA SILIQUA GUM, SUCROSE, CHONDRUS CRISPUS (CARRAGEENAN), CELLULOSE GUM, 1,2-HEXANEDIOL, AGAR, XANTHAN GUM, ALLANTOIN, SODIUM HYDROXIDE, HYDROXYACETOPHENONE, POLYSORBATE 60, PARFUM

И пропитка маски

AQUA, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, DIPROPYLENE GLYCOL, PEG/PPG-17/6 COPOLYMER, 1,2-HEXANEDIOL, TREHALOSE, THEOBROMA CACAO (COCOA) SEED EXTRACT, GLYCERETH-26, HYDROXYACETOPHENONE, POLYACRYLIC ACID, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, ALLANTOIN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, SODIUM HYALURONATE, SODIUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, DISODIUM EDTA, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PARFUM.

В составе гидрогеля все ингредиенты безопасные и в основе геля каррагинан.

Полезных компонентов, которыми обычно напичканы корейски маски очень мало, но терапевтический эффект от гидрогелевых маско еще и несколько в ином. Гидрогелевая основа обеспечивает высокую стабильность компонентов, что приводит к их высокой концентрации а также они очень и очень тяжелые и делать их нужно лежа, чтобы получит максимальный эффект отдохнувшей и расслабленной кожи, с уменьшением визуального первых мимических морщин.

• Посмотрим какова эта маска в реальности от китайского производителя.

Гидрогелевая маска для лица 7DAYS Face2Face Slept Well Effect находится в свернутом водню. Обычно такие маски находятся на подложке и не имеют заломов. Тут есть небольшие заломы, но это не критично, потому что маска расправилась на лице и не лежала в поперечной полосой, которая могла бы оставить след на кожею И такое бывает именно в гидрогелях.

Лекало

нормальное, мне правда немного великовато оказалось, особенно по краю лица, хотя я не скажу, что оно у меня узкое и маленькое.

надеть сразу нормально оказалось немного сложно.

• Аромат и пропитка

Гидрогелевая маска для лица 7DAYS Face2Face Slept Well Effect- божественно пахнет како. Запах легкий и ненавязчивый. Он действительно приятный и чувствуется на протяжении всего ритуала проведения с маской, после снятия исчезает.

Сам гидрогель не очень тяжелый и плотный, но я всн равно делаю эту маску лежа, чтобы он лучше воздействовал на кожу .

• Способ применения.

Очисти лицо. Равномерно распредели маску по лицу. Сними маску через 20-30 минут. Ополосни лицо водо

Наносится на предварительно очищенную кожу, чтобы не было складок и воздушных прослоек, а также, чтобы маска покрывала всю кожу лица включая губы.

Гидрогелевая маска не очень тяжелая , но плотно прилегает к коже оказывает на неё давление.

Это комфортное, расслабляющее ощущение. В качестве структуры образовательной содержит каррагинан - это совершенно безопасное вещество. Ощущения приятные, плотное прилегание должно обеспечить более лучшее проникновение активных веществ.

Полежать нужно 15-20 минут в процессе очень приятные ощущения

Маска действует таким образом что натягивает кожу по периметру и по овалу лица, кожа под этим давлением расправляется и как бы натягивается. Но , к сожалению не в этот раз как я ожидала и как было у меня с корейскими тяжелыми масками, когда ты встаешь действительно как обновленный с свежей кожей лица.

• Мои итоговые впечатления и эффект

Маска по мне не такая качественная и эффективная как я использовала раньше, гидрогель очень тонкий и он не обеспечивает должного давления и плотного прилегания на коже. Хорошо было только в области лба, с щек все это дела пыталось гофрироваться и надуться пузырем, потому что лекало в этой области не совсем мне подошло. Аромат приятный и ненавязчивый.

Увлажнение минимальное, эффект расслабленности все таки присутствует. Думаю надо было под эту маску нанести сыворотку, тогда был бы больший результат чем я получила. Липкости после снятия нет и никаких негативных ощущений тоже. Сам дизайн маски очень интересный и привлекательный. Но вот результат на троечку.

Сама я такую маску больше не куплю, потому что пробовала реально качественные гидрогелевые маски по такой же цене или чуточку дороже, которые дают видимый результат даже с первого раза. И знаю как работает гидрогель. В данном случае маска работает очень слабо и я не получила то, что хотела.

Кицу Нэне рекомендует
30.06.2020
божественно пахнет како
Чем пахнет? Big smile
У меня вообще с гидрогелевыми масками для лица как-то не складывается Puzzled эта хотя бы красивая)
01.07.2020
Big smile :bigsmile: како и есть.
01.07.2020
Красиво, но не слишком эффективно Sad
Жаль, не буду пробовать
01.07.2020
Корейские плотные надо брать многоразового использования, вот там эффект крутой, но стоят они дороже намного.
01.07.2020
Я от Petitfee брала пару раз, очень понравились их гидрогели
Вроде внешний вид красивый, вроде гидрогель..Но какой-то совсем никакой