Опубликовано 10 Август, 2016 - 16:54

Всем привет!

Сколько везде мы видим красивые и неповторимые дизайны на ногтях которые могут выполнить профессиональные мастера маникюра! Как же и нам порой хочется ходить с красивыми творениями на ногтях, но не всегда мы можем себе это позволить. Вот так и я. Мне очень нравятся красивые дизайны с эффектом кружева. Нашла в ютюбе видео, где мастер показывала как сделать вручную дизайн для ногтей (как она его назвала) "эффект колготок". Но, у меня руки-крюки, и ничего не удалось повторить... Кто знает, может это еще все у меня в будущем? Wink

У меня, так как я в декрете, не всегда есть время и деньги чтоб отправится в салон. Зато, ночью, пока ребенок спал, я сделала вылазку на сайт Алиэкспресс Smile Там я обнаружила кружевную фольгу для литья Цена смешная.

Спустя месяц я получила и ее, и специальный клей для литья(его я тоже заказывала на Али). К слову сказать, если у вас гель-лак с хорошим липким слоем, можно обойтись и без клея, но я решила его прикупить, так как все мои гель-лаки с Али, и липкость у всех может быть разная. Ну или если использовать фольгу под обычный лак, то без клея тут не обойтись. К сожалею продавец клей весь распродал и я не могу поделиться с вами ссылкой Sad

Фольга была упакована в пузырчатый пакет. Аккуратно сложена в баночку. Длина около метра.

Вкратце опишу процедуру. На подготовленные ногти наношу базу->затем два слоя бежевого гель-лака-> закрепляю топом. Каждый слой сушу в лампе по 2 минуты. Снимаю липкий слой и наношу клей. Жду 1-2 минуты и прикладываю фольгу. Пальцем, или апельсиновой палочкой, хорошо прижимаю ее со всех сторон, чтоб хорошо пропечаталась. И снимаю быстрым рывком. Затем поочередно покрываю еще двумя слоями топа. Готово!

Красивый маникюр вам гарантирован!

Единственный минус который я хочу отметить это то, что с узорчатой фольгой трудно работать если она не пропечаталась в некоторых местах, однотонной будет проще закрыть проплешины.

В общем не бойтесь, экспериментируйте!

Достоинства
  • ! недорогая
  • * красивая
Недостатки
  • бывают проплешины
05.10.2016
Красиво,если честно,сколько с этой фольгой проходили? не скалывалась под топом из за того что клей мягкий?
05.10.2016
grabesstille, не скалывалась, но где-то через 1,5 недели стала по бокам облазить. Уборку и мытье посуды я совершаю без перчаток, может поэтому. А может действительно в клее дело.
27.06.2017
классно, тоже есть такая фольга.
Но руки пока не дошли Big smile