Опубликовано 4 Июль, 2017 - 10:23

Несколько лет назад я сбилась с ног в поисках лекарства от головокружения. Голова кружилась все время, и в движении и в покое. Казалось, что меня сильно раскачали на качелях или закружили в вальсе. Периодически добавлялся еще и шум в ушах и состояние становилось невыносимым.

Я долго ходила по бесплатным врачам и на платные приемы. Я исправно покупала препараты, которые мне выписывали. Однажды в аптеке меня даже спросили: «Вы кому эти таблетки покупаете? Себе? Это же от старческого слабоумия».

Облегчения не наступало. Все сложнее стало ходить на работу и воспринимать окружающий мир, все кружилось, плыло…

Одна знакомая моей мамы посоветовала мне пройти компьютерную диагностику. Вот уж действительно ЧУДО-вещь.

Когда я попала не в поликлинику, а на съемную квартиру, в которой кроме стула и стола с ноутбуком ничего не было – я подумала РАЗВОД. Когда тетенька одела на мою голову проводки, а в руки дала электроды – я подумала ПОЛНЕЙШИЙ РАЗВОД. Но уже через 15 минут я готова была забрать все свои слова и недоверие обратно. Тетя оказалась доктором и с помощью электродов, которые двигались по типу маятника, диагностировала все мои болезни и назначала лекарства. Причем не просто говорила название препарата, а расписывала дозировку и продолжительность курса лечения.

Я в восторге от нее и от этого примитивного метода диагностики. Если бы у меня было побольше информации и фотографий, я бы обязательно посвятила отзыв этому событию.

Итак, вернемся к головокружению.

Вернувшись в родной город (компьютерную диагностику я проходила в другом городе), я купила таблетки, которые мне посоветовали. Российские таблетки ТАГИСТА оказались доступными и недорогими.

В настоящее время они стоят от 130 до 240 российских руб. Продаются в дозировке по 8 мг, 16 мг и 24 мг.

Действующее вещество бетагистин. Кстати, продается и под таким торговым названием.

Таблетка белая, круглая, разделенная риской.

Показания

— лечение и профилактика вестибулярного головокружения различного происхождения;

— синдромы, включающие головокружение и головную боль, шум в ушах, прогрессирующее снижение слуха, тошноту и рвоту;

— болезнь или синдром Меньера.

Я купила таблетки в дозировке 16 мг. В этом случае принимать следует 3 раза в день по одной таблетке.

ВАЖНО! Обязательно во время еды, т.к. препарат негативно влияет на желудок.

Улучшение наступило довольно быстро. И, уже на 5-6 день приема таблеток, я почувствовала себя почти здоровой. Однако в аннотации рекомендуют довольно длительный курс лечения.

Противопоказания

— возраст до 18 лет (в связи с отсутствием данных);

беременность (в связи с отсутствием данных);

— период лактации (в связи с отсутствием данных);

— повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата.

С осторожностью следует назначать препарат при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки (в т.ч. в анамнезе), феохромоцитоме, бронхиальной астме. Указанных больных следует регулярно наблюдать в период лечения.

Побочных эффектов во время приема у меня не возникло. Может быть, потому что старалась соблюдать все рекомендации.

=================================================================================

Пару недель назад головокружение снова дало о себе знать. Но на этот раз я уже знала, что делать!

Пару дней приема недорогих таблеток и я снова здоровый человек.

Отмечу плюсы:

1. Недорогие
  2. Доступные (можно купить в любой аптеке)
  3. Быстро снимают головокружение и шум в ушах
  4. Не вызывают побочных эффектов

Конечно, если вы не уверены в своем диагнозе, просто так пить таблетки не стоит. Но при часто встречающейся вегето-сосудистой дистонии и просто симптоматическом головокружении – это отличное средство.

Рекомендую!

Достоинства
  • Быстро снимает симптомы
  • Не вызывает побочных эффектов
  • Недорогой
Недостатки
  • Не обнаружила
КАЦЮШКАрекомендует
04.07.2017
Когда что-то болит постоянно и мешает нормально жить,то начнешь скупать все таблетки,это точно. В вашем случае вам очень повезло,что вы нашли свой препарат.
29.09.2017
Хорошо, что нашлось подходящее средство, а то с нашей медициной могло этого и не произойти. У меня голова обычно кружится, если я долго ничего не ем и от перенапряжения. Помню как диплом писала и к госам готовилась, не было времени толком поесть, вот как раз такие симптомы были.
18.11.2017
Как хорошо, что удалось найти такой доступный и достойный препарат!)