Опубликовано 19 Январь, 2017 - 23:32

Я люблю собирать интересные кружки, и вот на очередной праздник мне подарили Кружку от корпорации Сибирское Здоровье, выпуск посвящен 20 летию компании.

Первое - когда берешь ее в руки - она очень легкая, после фарфоровых так непривычно, что первое время я боялась ее уронить. Весит немного меньше 170 г, в два раза меньше среднестандартных фарфоровых.

Сделана она из борсиликатного стекла; по устройству как термос с двумя стенками, а из пространства между двумя стенками похоже откачали воздух, т.к. на дне кружки есть запаенное отверстие. Поскольку кружка сверху достаточно широкая, то не могу сказать, что напитки в ней долго не остывают.

А теперь сюрприз внутри: внутренняя стенка у кружки сделана в виде сердца. Без жидкости плохо видно, а когда вы решите выпить чай или кофе, то оно станет явным. Мне очень понравилось, так симпатично! (и романтично))). Кстати,можно как подарок к дню святого Валентина.

Сделана в Китае по заказу корпорации по ГОСТу.

Неудобство, которое я для себя обнаружила - внутренняя часть с сердцем на дне чашки узкая, когда кладешь сахар, его трудно перемешать, ложкой практически негде "болтать". Но я сахар кладу только в кофе, поэтому для меня не так уж страшно.

К покупке советую!

Достоинства
  • Интересный дизайн
  • Красивая
  • Легкая
  • Подходит в качестве подарка
Недостатки
  • Неудобно размешивать сахар
ViKondрекомендует
20.01.2017
кружка очень классная! увидела такую первый раз в инстаграмме у знакомой... долго думала, купить ли... но нашла на али подобные, рискнула заказать, но что придет не знаю. эту проще будет купить, если не понравятся)) и деревце красивое на ней!
20.01.2017
Может по качеству такая же будет, эта тоже родом из Китая)) А дерево - их символ, везде на продукции стоит.
И неограниченным ли тиражем эти кружки выпустили?..
20.01.2017
Кружка конечно оригинальная, необычная и из такой приятно пить, но вот то, что размешать сахар проблематично, все же немного расстраивает.