Опубликовано 12 Апрель, 2021 - 18:33

полгода или более
    4399 руб

Найти удобную обувь которая не будет отвергнута ребенком очень сложно. Фу, мама эти очень унылые. Эти такие мрачные. А эти слишком радужные. Малышовские, гадкие, трут...

Да, самое главное, что вся обувь которую я обычно покупала в детском мире, кораблике, на ВБ или Озоне ей натирала ноги. Не помогали спреи для растяжки и выбор известных фирм. Все это закончилось как только мы открыли для себя Скетчерс.

Сразу скажу, что я никогда бы не прониклась к этой обуви такой любовью, если бы первой покупкой были утепленные сапоги для девочек SKECHERS Heart Lights.

Это моя самая красивая и неудачная покупка.

Где купить?

В фирменном интернет-магазине (там часто бывают скидки до 50% на вторую пару) или в спортмастере. Вто втором можно списать бонусы и поймать действительно большие скидки.

Цена 4399 рублей без скидки.

Покажу их после сезона носки.

Внешний вид

Эти сапожки очень красивые. Нежно-сиреневый мех, розовая простроченная сердечками ткань и лаковые вставки с блестками. Ничего ми-ми-шнее я не видела.

Язычок и собачка замка украшены выпуклыми виниловыми сердечками.
На каждом сапоге фирменная кнопка позволяющая включать и выключать подсветку.

Она очень аккуратная и практически не выделяется. Но если присмотреться, сразу ее заметишь. Нажимается очень легко. Ребенок всегда сам справляется. Это очень удобно когда не хочешь светиться как НЛО. Тем более, что горят они очень ярко.

Функция выключения пригодится дома. Когда кладу их в обувницу всегда выключаю, чтобы они не светили в глаза если их кто-то заденет.

В каждом белом сердечке подошвы заключен маленький светодиод. Лампочки выдерживают лужи, мокрый снег. Светятся в двух режимах, переключаются сами.

Причем лампочки тут не красно-синие как в вырвиглазных игрушках, а разноцветные.

Сильно топать чтобы они "проснулись" не нужно.

Я люблю светящуюся обувь. В темное время суток она незаменима и позволяет быстро увидеть куда ребенок укатил на самокате.

Белая фигурная подошва из ЭВА выглядит очень красиво и необычно. Она не утяжеляет ботинки, ведь она такая легкая. Но при этом камушки её почти не травмируют.

Размер

Идет размер в размер. Перед покупкой я каждый раз на всякий случай сверяюсь с размерной таблицей.

Определить размер ножки ребенка очень просто. Нужно попросить малыша встать на листок бумаги, очертить контур ножки и измерить линейкой. Это самый простой способ измерить длину стопы. А затем уже можно свериться с табличкой и найти подходящий размер.

Я всегда заказываю обувь в ИМ без примерки и никогда не ошибаюсь. Так, что таблице размеров детской обуви скетчерс можно верить. Но сразу предупрежу, что она не универсальна. Например, у куомы она существенно отличается, да и зависит от конкретной модели.

Удобство

Утепленные сапоги скетчерс я специально купила для школы. На зиму я традиционно покупаю валенки куома, но до школы идти две минуты, поэтому я решила, пусть будет две пары. Да и эти смотрелись нежнее и изящнее.

Но первый же поход в школу показал, что они совершенно неудобны для самостоятельного одевания.

Молния тут не декоративная, а действующая. Тянуть ее нужно вверх. И хоть она не затягивает лоскуты ткани внутрь, поддается туго, постоянно застревает. В итоге ребенок уже в одежде, весь в поту, пытается её сначала расстегнуть чтобы засунуть ногу, затем застегнуть. Даже не знаю что дается сложнее. Причем они так скроены, что должны распахиваться практические как цветок. Но в итоге получается, что даже запихать ногу туда проблематично.

С заедающей молнией можно справиться намазав её мылом или какой-нибудь смазкой. Но тогда можно оставить на ткани еще больше следов и окончательно заляпать сапожки. Впрочем, даже такая профилактика заеданий помогает на очень короткий период.

В любом случае, каждый сапог мне приходилось натягивать с дочкой вдвоем и это всегда было ужасно трудно.

Температурный режим

Это демисезонный вариант и для холодной зимы они не подходят, но температуру до -10 свободно выдерживают. Носить можно холодной весной, осенью или теплой зимой.

Если влез, вылезать уже не хочется

Несмотря на проблемы с напяливанием, носить их было ребенку удобно. Они мягкие, очень легкие, не стесняют движений. В них можно было бегать и прыгать в любую погоду. Для прогулок по снегу я обработала их водоотталкивающим спреем сразу после покупки.

Хоть розовая ткань и заявлена как водоотталкивающая, пятна на ней остаются здоровские. Ноги после прогулок по снегокаше и правда не промокают. Поэтому в них можно было по колено в снегу бегать, ходить в ТЦ и на прогулки в прохладную погоду. В них не было жарко или холодно.

Уход

Первый же выход на улицу показал мне почему стоит выбирать менее маркую или легкую в уходе обувь. Ребенок пнул снежный комок на улице и на носке сапога сразу же остался отпечаток. Мы попробовали оттереть его снегом (с бОльшей частью обуви такое прокатывает), но ничего не изменилось. Дома его не удалось удалить с помощью средств для чистки.

Мытье с мылом и ручная стирка показали мне, что пятно плотно застряло в текстурах и сдаваться не собирается.

Когда сезон кончился, я плюнула на щадящие методы, натерла сапог зубной пастой и постирала в стиральной машинке вместе с остальной обувью этой же фирмы. Пятно почти сдалось, а вот светящаяся подошва со мной попрощалась. Светодиоды остались на месте. А вот кнопки включающие и выключающие подсветку будто дезинтегрировались.

Так, что если решитесь на покупку, готовьтесь к химчистке.

Эти утепленные сапожки единственная обувь которую носили так мало и неохотно. После сезона они остались практически в первозданном виде. Ребенок предпочитал им широкую и удобную куому в которую можно облачиться в долю секунды. Если бы SKECHERS Heart Lights были моей первой покупкой, я бы подумала, что это худшая обувь на свете и уж точно не посмотрела на другие модели.

Недостатки
  • Молния
  • Очень сложно надевать
  • Цена
Dudlsне рекомендует
13.04.2021
Не люблю и не покупаю обувь с молнией. Ну а кроссовки у них классные)
13.04.2021
Да, кроссовки у них огонь. Smile
13.04.2021
Какие же они милые 😍 Но да, недостатки очень существенные.
Слушай,кроссовки с точно такими же светящимися сердечками покупала дочке в Кари 😄 Только там кнопки отключения нет 🙈
13.04.2021
Ей вся обувь кроме скетчерс адски трет. Поэтому я уже не рискую. Просто покупаю у них все. Big smile В этом году даже себе купила. Жаль, что без сердечек. Big smile
  • Неожиданно понравились
    Почему-то к данной марке относилась скептически. Но дочь выбрала именно их, видимо из-за светящейся подошвы. Купила в порядке эксперимента в магазине "Спортмастер", используя бонусы. Ну что ж, протестировав их пару месяцев, могу сказать, что выбор был сделал правильно.
  • САПОГИ С РЕЗИНОВОЙ КАЛОШЕЙ СНИЗУ из Спортмастера! Сохранят ли тепло? Не промокнут ли? Удобно ли носить? Фото на сыне!
    Всем привет!) На эту зиму мы сперва покупали Ботинки Kapika . Но они периодически промокали, и нам пришлось купить вторые сапоги. Брали в магазине Спортмастер . Мы в последнее время туда зачастили, так что я написала большой подробный отзыв о том, какие выгоды при покупках есть в этом магазине.
  • 07.10.2018 - 17:18
    Удобные сапожки на маленькие ножки
    Кари выручал уже ни один раз в плане удобной и недорогой детской обуви. Вот и в этом сезоне спешу поделиться с вами отзывом о ДЕМИСЕЗОННЫХ сапогах для девочек.
  • Мальчик доволен покупкой, не мерзнет, не промокает
    Мальчик растет, каждый год приходится покупать новую обувь. На эту зиму решили купить сапоги Barkito в Кораблике, до этого покупали Скороходики на натуральном меху яка. Эти сапожки тоже на натуральном меху, правда, не указано на каком. Но видно, что шесть. Даже спичкой подожгли, проверить.
  • 18.04.2018 - 20:14
    Дешёвая, но качественная детская обувь. Зима, весна, осень - Снег, Дожди, Грязь. Стираем в машинке. Фото через два года носки.
    Доброе Утро День Вечер а может быть и Ночь. Купили мы в прошлом году ребенку эти сапоги. Магазин с множеством бюджетных( и не только), качественных товаров Декатлон нас уже радует не впервой. У сына плоскостопие и большой взьем, обувь выбираем долго. Если ему не удобно не берём.
  • 16.12.2018 - 23:09
    Теплые и маркие
    С детской обувью Адидас мои дети знакомы несколько лет. Что отличает именно эту обувь? Если заявлено, что она зимняя, то в ней будет тепло. При осмотре сапог я вижу, что подошва тонкая, что внутри искусственный мех и стелька без меха.
  • 11.01.2019 - 07:03
    Холодные
    Купила дочери в детском мире по осени эти зимние сапоги.Повелась на инстаграмм как их там расхваливали.Что теплые,морозоустойчивые.Мне не важно была цена, самое главное чтобы в них было тепло.Живем в Новосибирске изима здесь от - 10 до-40.
  • 24.01.2019 - 15:51
    Красивые, но не для мороза
    Дочь сама их выбрала. Выбор её был основан только на одном - на сапогах изображены героини из Monster High. Коробка из под сапог красивая, с рисунками героинь. Можно оставить, как для хранения мелких игрушек. Правда, младшие братья эту коробку уничтожили к концу следующего дня.
  • 19.05.2020 - 00:23
    Теплые, прочные ботинки для мальчиков и девочек на демисезон.
    Случайно я увидела в Детском мире акцию 1+1 на обувь, в том числе и фирмы Lassie, решила надо брать, детей двое, очень удачно. Покупали одну модель в синем и фиолетовом цвете. Сделаны из текстильного материала, при этом не промокают, внутри теплая подкладка.
  • 06.05.2021 - 08:27
  • 17.05.2021 - 19:16
    ★ Очень короткая и пошлая кожаная юбочка с ВБ ... Внимание мужчин обеспечено ... Фото на мне ... Ожидание и реальность ... ★
    Друзья всем привет! Хочу рассказать об очень противоречивой юбочке, которая с одной стороны мне очень нравится, а с другой нет.   Цена: около 1000-1200 рублей Материал: полиуретан Размер: 44 Изготовитель: Россия Где купить: я брала на ВБ   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я не искала целенаправленно юбку, я просто…
  • 04.06.2021 - 19:35
    ★ Чёрная блузка-боди с кружевными рукавами с ВБ ... Ожидание и Реальность ... Фото моих образов ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об очень классной блузке-боди Moremio . Покажу фото Ожидание и Реальность , а также фото на себе.     Цена: около 1400 рублей Размер: S Производитель: Россия Где купить: я покупала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Как то осенью, мне захотелось красивую блузку,…
  • 14.07.2021 - 01:23
    🌙Модная и легкая пижама на лето, примерка🎬 Рассказываю о качестве и как после стирки?
    Всем привет! Сегодня хочу показать и рассказать о покупке пижамы LIZA VOLKOVA планеты артикул 30375 из магазина Котмаркот. Выбирала дочке на подарок, а тут звезды и фиолетовый модный цвет) В общем, нужно брать Выбрала модель именно с шортами, т.к.
  • 19.06.2021 - 19:28
  • А вы знаете, что магазины начинают отказываться продавать такие модели детской обуви, о которой я сейчас расскажу?
    Здравствуйте.   А вы знаете, что есть магазины, которые начинают отказываться продавать такие модели обуви, о которой я сейчас расскажу?   Открытые сандалики JOOK во всю продаются в магазинах Детский Мир, там мы свою пару и покупали в конце зимы, когда сын вырос из обуви, которую носил в группе в…
  • 21.05.2021 - 20:01
    ★ Брендовая кожаная сумочка Donna Karan за 15000 рублей со скидкой ... DKNY ... Качественная вещь, которая останется ещё вашим потомкам ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о сумочке DKNY .     Цена: я покупала давно, года три назад за 15к (со скидкой) Материал: натуральная кожа Где купить: я покупала в магазине Пан чемодан в СПб на Маяковской.
  • 16.06.2021 - 03:11
    Просто чудо или как найти обувь себе по вкусу...
    Приветствую Характеристики:В замен своих старых сандалей спортивных искала, что-то похожее и скорее всего открытое более.Честно с моим размером модели в основном детские, а значит розовые чаще всего или беленькие с сердечками типа рисунка.
  • 24.06.2021 - 08:48
    Леди, ваши сапожки потрясающие, но... что у вас прокисло?
    Все мы рано или поздно покупаем обувь - кто-то меняет ее, как перчатки, кто-то носит до дыр по 10-15 лет и счастлив, что нашел единственных и неповторимых.
  • 14.07.2021 - 14:27
    Уже слышали про детскую анатомическую обувь Аттипасы? Это супер-удобная обувь с потрясным дизайном. Остаться равнодушным не реально.
    Всем привет! Став родителями, мы с мужем постоянно узнаем что-то новое. Мало того, что мы знакомимся с современными детскими игрушками, книжками, развивашками, мы находим детские магазины и следим за новинками детской одежды и обуви. Найти качественную детскую обувь оказалось совсем не просто.