Опубликовано 6 Декабрь, 2021 - 15:24

Приветствую вас, дорогие читательницы.

Можно ли победить целлюлит? Этот вопрос, думаю, задают многие дамы, особенно после 35 - 40. Увы, роды, проблемы с гормонами, да и просто возраст превращают гладкую кожу в отечную и неровную.

Но мы не сдаемся, благо что сейчас есть немало способов поправить ситуацию, от дорогих салонных процедур до домашнего ухода.

Для себя я выделила три основных момента: баня, массаж, скрабирование.

Все три процедуры я регулярно совмещаю, и именно это дает результат.

В этом отзыве я расскажу о натуральном лавандовом скрабе, который, без преувеличения, на голову выше многих дорогих аналогов.

Купила я его во время путешествия по Крыму, и потом докупала в интернет-магазинах крымской косметики. Сейчас крымская косметика обрела небывалую популярность, и продается в очень многих местах, в том же Яндекс Маркете и Озоне, но совсем недавно это было не так.

___________________________________________________

Немного официальной информации:

Название: Сухой скраб для тела "Крымская лаванда"

Цена: 200-300 рублей

Производитель: ООО "Мануфактура Дом Природы"

Масса нетто: 250 грамм

_________________________________________________

Сам скраб имеет очень красивый вид, нежно-фиолетовых кристаллов.

На коже оставляет легкий масляный след.

Упакован в пакет салатового цвета, с этикеткой в виде картины с лавандовыми полями. Очень стильно!

Пробежимся по составу: он крайне простой, без изысков. Морская соль, сахар, несколько видов масел, лавандовый экстракт. Думаю, такой скраб можно и самостоятельно сделать, все натуральное, никаких парабенов и прочей химии.

Сахар, соль морская, оливковое масло, масло персиковой косточки, экстракт лаванды, экстракт персика, экстракт апельсина, цедра апельсина, эфирные масла лаванды и лемонграсса, витамин Е, кармин.

Аромат - просто бесподобный. Это натуральный аромат лаванды, так пахнет Крым в середине июля, когда стоит жара и цветущая лаванда заполняет собой воздух;) Это нельзя подделать, так пахнет сама природа
!

Каждый год в конце июня в Крыму происходит чудо – зацветают ароматные поля лаванды и Крым становится похож на Французский Прованс. Зрелище необыкновенное.

Именно этот аромат, если его использовать в бане, дает просто обалденный релакс! После него - очень крепкий, качественный сон!

Ощущения от использования: Скраб достаточно жесткий, он сильно массирует кожу, которая приобретает красный оттенок.

Но это не страшно, после того, как краснота спадет, кожа приобретает просто младенческую мягкость!

_________________________________________________________

Кроме того, скраб можно использовать и для лица. Я стараюсь не втирать кристаллы в кожу лица, чтоб не было красноты (тут она точно не нужна), а растворяю щепотку скраба в воде (получается вот такая фиолетовая водичка) и умываюсь. Результат просто восхитительный! Подтягивает, осветляет кожу, подлечивает воспаления!

_________________________________________________________

Так же, стараюсь втереть его во все тело. В сочетании с высокими температурами лаванда очень хорошо подтягивает. Грудь, лицо - эффект есть на всем.

До, при разном освещении

После, сейчас

Вывод: натуральная лаванда - очень мощное тонизирующее и подтягивающее средство. К сожалению, она не так уж повсеместно используется в косметике. Поэтому, можно купить дорогое средство из Прованса, а можно - дешевое и натуральное из Крыма, и во втором случае результат вас точно не разочарует!

Скраб с лавандой - это сразу двойной эффект, мощный лифтинг плюс релакс. Могу точно сказать, что ничего подобного я не встречала, поэтому рекомендую еще как;)

А вот тут можно почитать о свойствах чистого и натурального лавандового масла https://irecommend.ru/content/kaplya-masla-na-podu...

Спасибо за внимание, будьте здоровы!

Достоинства
  • Аромат лаванды успокаивает
  • Быстро снимает отечность и подтягивает кожу
  • Натуральный состав
  • Хорошо скрабирует
kat_86рекомендует
06.12.2021
Цвет у скраба просто невероятно шикарный
07.12.2021
Да, как будто это аметисты;)
07.12.2021
оттенок красивый у скраба и текстура такая нежная