Опубликовано 27 Апрель, 2021 - 14:07

год или более
    55 руб.

🔹️Доброго времени суток!🔹️

🔹️Купила я эту морскую соль в магазине Фикс Прайс. Раньше я покупала крымскую соль этой фирмы, но с добавлением можжевельника. Делала ванночки после снятия гипса с руки. А вот теперь Крымская морская соль натуральная, без добавок, брала делать ванночки с солью для укрепления ногтей. Также делала ванны с морской солью. Очень приятно холодными зимними вечерами понежиться в тепленькой водичке с морской солью. А потом у меня был на тестировании скраб для тела с солью Мертвого моря. Мне тот скраб очень понравился. И тут мне пришла идея - а что если сделать скраб самой с крымской морской солью. Тем более что соли у меня еще очень даже много.

🔹️Место покупки: магазин Фикс Прайс.

🔹️Цена: 55 руб.

🔹️Польза морской соли для кожи:

1. За 15-30 минут пребывания в теплой соленой воде (до 42˚С) поры расширяются и очищаются, усиливается кровоток и лимфоток.
  2. Активизируется обмен веществ через кожу — сульфат магния активно проникает в ткани.
  3. Магний связывает углерод, который входит в состав токсинов, и делает его растворимым.
  4. Из подкожно-жировой клетчатки вместе с лишней водой выходят растворенные в ней токсины и шлаки.
  5. Жировые клетки уменьшаются, кожа выравнивается.

🔹️Сама соль помещена в пакет с удобной застежкой Zip-Lock.

🔹️На обратной стороне пакета нанесена вся информация об этой соли.

🔹️Страна-производитель: Россия.

🔹️Состав: 100% крымская морская соль.

🔹️Объем: 1100 гр.

🔹️В этой соли много микро- и макроэлементов.

🔹️Соль крупного помола, сероватая на вид.

🔹️Эта соль не слишком чистая. Встречаются небольшие темные фрагменты раковин. В воде эта соль растворяется не сразу. Для ванны лучше соль заранее растворить в воде, а затем влить в ванну. Тут и ситечко пригодится, чтобы отсеить ненужные кусочки раковин.

🔹️Рецепт домашнего скраба для тела очень прост:

1. Морскую соль немного перемолоть в кофемолке. Причем мелкие фрагменты раковин перемалываются на ура и не царапают кожу.

2. К морской соли добавить различные масла на выбор, можно одно, можно несколько - жожоба, виноградной косточки, карите (ши), аргановое, персиковое, миндальное, абрикосовое, чайного дерева, апельсиновое, мандариновое, масло какао, кукурузное, оливковое, подсолнечное. Различные масла я покупаю в аптеках или заказываю в ИМ - Аптека ру, Валберис, Озон и др.

3. Можно добавить готовое массажное масло. Я попробовала налить немного антицеллюлитного масла Riche. Запах у этого масла просто бомбический. И скраб получился с таким же шикарным ароматом. Достаточно всего несколько капель этого масла.

🔹️Перемолотую соль поместить в ёмкость, добавить масла и гель для душа и тщательно перемешать. Если скраб слишком густой, еще добавить масла и/или гель для душа. Скраб можно сделать любой густоты, как вам нравится. Можно даже жидкий.

🔹️В скраб я добавила кокосовое масло. Оно само по себе твердое. Поэтому и скраб получился очень густой. Перед добавлением в скраб кокосовое масло надо разогреть, чтобы оно стало жидким. Кокосовое масло можно купить в ИМ Валберис.

🔹️Кожа после такого скраба очень мягкая и гладкая. Масла в составе скраба не пересушивают кожу. А аромат масла Riche еще долго ощущается на коже. И что самое замечательное - морская соль не щиплет кожу. С таким скрабом можно делать антицеллюлитное обертывание.

🔹️Также этот скраб можно добавлять в ванночку для ног. Небольшое количество скраба нанести на специальную пилку для пяток или пемзу и потереть как следует пятки. Очень хорошо отшелушивается кожа. А масла смягчают кожу.

🔹️Также с морской солью я делаю кофейные скрабы.

🔹️Ингредиенты те же, плюс кофейные жмыхи из кофемашины. Можно брать и молотый кофе, но жмыхи более мягко скрабируют кожу. Кофе содержит кофеин, который хорошо тонизирует кожу, подтягивает ее.

🔹️Масла можно добавлять в разных пропорциях. Некоторые масла добавляются в ограниченном количестве (всего несколько капель), так как могут вызвать аллергию. Это такие масла как масло чайного дерева и апельсина. Масло апельсина имеет очень приятный аромат и борется с апельсиновой коркой.

🔹️Хорошо добавлять масло ши и масло какао. Эти масла хорошо действуют на кожу, подтягивают её, омолаживают, имеют лимфодренажный эффект. Такие масла можно приобрести в ИМ, например Валберис и Озон, Аптека ру. Там же есть и другие масла.

🔹️Во этот скраб я делала недавно.
🔹️Применила его в душе после фитнеса и сауны. 🔹️Эта была настоящая СПА процедура. Скраб был таким приятным - жмыхи и крымская морская соль не жёсткие, соль не щипала кожу вообще!🔹️Масла обволакивали кожу, было приятно и совершенно не больно делать массаж.🔹️После скраба кожа очень приятная, нежная и мягкая. Чувствуется масло на коже, но оно не пачкает ни руки ни одежду. Шелушений и сухости нет, кожа ухоженная.
🔹️Хочется ещё отметить, что при применении мой самодельный скраб не сильно сыпется на пол душевой. В составе много масел, поэтому скраб хорошо держится на коже, в отличии от известного скраба Riche.

🔹️Делала я такой скраб, когда тестировалa скраб Riche. Уж очень магазинный скраб напомнил мне скраб, который я сама делала. Захотелось сравнить.

🔹️Мой самодельный скраб получился не хуже Riche, a аромат был даже лучше, ведь я добавила масло сладкого апельсина.
Кофейный антицеллюлитный скраб RICHE Mandarin
Кофейный антицеллюлитный скраб RICHE Mandarin
Самодельный скраб с кофе,  крымской морской солью и маслами.
Самодельный скраб с кофе, крымской морской солью и маслами.

🔹️Мой скраб хорошо скрабировал кожу, не царапал. Аромат сладкого апельсина был суперским. А масла сделали кожу гладкой и мягкой.

_____________________________________________________________________________

🔹️Хорошо применять такой скраб для шелушащихся и потрескавшихся пяток. Надо взять специальную пилку для пяток, нанести на нее скраб и потереть пятки. Затем смыть водой. Если делать такую процедуру каждый день, то буквально через неделю пяточки будут гладкими и мягкими.

____________________________________________________________________________

🔹️Такой скраб я делаю и на работе. У нас в офисе есть кофемашина, и кофейные жмыхи периодически надо выбрасывать. Вот тут я и подумала делать такие скрабы прямо на работе, чтобы вечером пойти на фитнес и использовать его там, ведь фитнес зал у нас находится в офисном здании. Ингредиенты для скраба - соль, масла; я храню в рабочем столе, они занимают мало места.

🔹️Делаю я немного, чтобы хватило на 1 раз. И каждый раз делаю новый. Поэтому скрабы у меня всегда свежие. Вредных консервантов в моих скрабах нет. При использовании наношу много скраба на всё тело, я совершенно его не экономию.

🔹️ В этот скраб я добавила кофейные жмыхи, крымскую морскую соль, сахар, масло макадамии и гель для душа Палмолив Малиновый джем. Аромат потрясающий, малиновый

🔹️По цене самодельные скрабы очень выгодны. Из такого большого пакета соли выйдет много скраба. Масла можно купить недорогие. Да и сам процесс изготовления скрабов мне очень нравится. Можно смешивать разные ингредиенты - разные ароматические масла и гели для душа. То у меня кофейный скраб, то ванильный, а то апельсиновый, то малиновый - делаю их по настроению. Настоящее творчество! Но неизменно кладу во все скрабы соль крымскую морскую, которая не щиплет кожу.

🔹️Такой скраб я сделала приятельнице с фитнеса. Ей скраб очень понравился. Еще одной сотруднице с работы подарила белый скраб из этой крымской соли с маслом Riche и др. маслами. Ей скраб тоже очень понравился.

🔹️Вот теперь приготовила еще скрабы для другой сотрудницы - кофейный с маслом сладкого апельсина и белый с маслом для душа Ив Роше "Бурбонская ваниль". Во все скрабы я положила перемолотую морскую крымскую соль.

🔹️Вот такой замечательный скраб для тела и ног можно изготовить своими руками дома из недорогой и полезной морской крымской соли.

🔹️Благодарю за внимание!🔹️

_______________________________________________________________________________

Если вам понравился этот отзыв, заходите ко мне в профиль, у меня есть отзывы и на другие темы. А я обязательно загляну и к вам. Спасибо!⚘⚘⚘

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Низкая цена
  • Снимает усталость и напряжение
  • Стимулирует кислородный обмен
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Небольшой осадок на ванне после использования
Annitanitaрекомендует
27.04.2021
Класс! Спасибо за рецепты. Я тоже обожаю именно домашние скрабы, хотя и покупаю тоже часто)
27.04.2021
Я прям подсела на самодельные скрабы. Творческий процесс!
27.04.2021
Понимаю) Я так в одно время подсела помады спасать))) Переплавляла те, которые надоели, смешивала разные оттенки, добавляла масла. Как-то муж заглядывает в холодильник и спрашивает: "а что кроме помад есть нечего?". А в холодильнике штук 5 стиков стоит, застывают😄😄😄
27.04.2021
Я тоже такую покупаю. Ее в упаковке много, а стоит недорого. Люблю плюхнуться в ванну на еще не растворившуюся соль!
Big smile
27.04.2021
Спасибо за рецепты! Скраб супер)
Отличные скрабы получаются!
27.04.2021
Отличные рецепты! Интересно было читать!
Спасибо! Скрабы отличные получаются!:
Очень классный отзыв
Спасибо! Big smile
28.04.2021
Часто использую соль для принятия ванны.
Это замечательно! А теперь попробуйте сделать скраб. 😁
Замечательный и очень содержательный отзыв. Когда закончатся мои покупные скрабы, надо будет тоже что-нибудь придумать эдакое. Спасибо за массу полезных идей Innocent
20.05.2021
Отлично! Буду ждать Ваш отзыв на скрабы с нетерпением! Wink
Можно соль купить Мертвого моря. На Валберисе видела не дорого.
31.05.2021
Только такую соль покупали? Видела в Фиксе ещё с лавандой)
31.05.2021
У меня кофемолка ломалась. В ремонте. Жаль Пока заменяю соль сахаром.
09.06.2021
Покупала с можжевельником ванночки делать для руки после снятия гипса.
  • 22.02.2014 - 03:31
    Грязная? Нет, натуральная! Для меня именно эта - лучшая соль для ванн. Как ванная с солью делает мою кожу гладкой и бархатной. Рецепты антицеллюлитных ванн и отличия этой морской соли от других./ФОТО + информация о том, какой минерал живет кристалликах
    Сейчас солей для ванн в аптеках великое множество. Прямо сейчас у меня в ванной стоят 4 вида. Их то мы и будем сравнивать)   .........Однако лет так 10 назад в аптеках, по крайней мере, где я затаривалась, все разнообразие заключалось в солях для ванн с пеной и различными ароматами, которым я…
  • 21.01.2017 - 10:07
    Соль для ванн антистрессовая.
    Доброго дня всем!Среди всего богатого выбора ухаживающей косметики из Крыма незаслуженно забыта морская соль для ванн. Сегодня вашему вниманию представляю соль для ванн Галит:Мы все привыкли, что морская соль в красивых баночках и подкрашена- так вот, здесь нет ни одного, ни другого.
  • 26.01.2013 - 15:06
    соль и пена в одном флаконе (фото)
    Соль стоит недорого, не больше 50 рублей. Сначала я думала, что соль с пеной в одной упаковке - очень удобно, но потом, когда я увидела эту пену, -решила, что лучше все-таки отдельно. Пена, конечно, была, но не так много, как хотелось бы.
  • 26.05.2015 - 11:22
    Соль просто замечательная! Но чего-то в ней не хватает
    Соль для ванн я очень люблю. Пены и тому подобное не понимаю, а вот соль... Кроме того она очень полезна! Но об этом, я думаю Вам, известно. Обычно я покупаю обычную, без добавок, а потом уж можно добавить все, что угодно: масла лаванды, кедра, сосны, апельсин или вообще лимон с мятой.
  • 13.08.2014 - 21:13
    Пахнет ментоловой жвачкой
    Первым моим испытуемым была морская соль с эфирным маслом сосны , после этого я точно знала, что хочу испробовать морскую соль с эфирным маслом мяты. Что было обещано: Я люблю чай с мятой. Я люблю мяту вместо чая. Успокаивает и бодрит - это просто идеальное сочетание для меня.
  • Нет, не похудела, нет не избавилась от целлюлита, но зато я расслабилась!
    Где то 1,5 года назад я принимала ванну быстро и без наслаждения в прямом смысле этого слова. Быстренько умывалась, мыла голову и вон из ванной. Потом что то поменялось, а именно - масочки для волос, для лица, для тела, различные другие процедуры начали задерживать меня в ванне.
  • 11.06.2021 - 15:53
    Мой способ признаться себе в любви - это расслабляющая ванна с музыкой и хорошей морской солью.)
    Привет Недавно я открыла для себя не очень распиаренную, но классную по качеству марку Grosheff . Морская соль для ванны это очень классный и лёгкий способ создать себе мини-релакс прямо дома.
  • 28.01.2016 - 18:57
    Чем проще, тем лучше! Люблю морскую воду! Соль для ванны - релакс души и тела! + ФОТО
    Всем-всем привет! Недавно написала отзыв-разочарование о новинки соли от Organic Shop . Но теперь настал момент, когда поделюсь с вами замечательной, простой, недорогой солью для ванн, которая заменяет целое море, оздоравливает и действительно положительно влияет со всех сторон на организм человека …
  • 02.04.2014 - 08:48
    Не для людей, имеющих обоняние. + ФОТО
    Морская соль - это то, что всегда есть в моей ванной комнате. Я добавляю её в ванну, делаю с её помощью скрабики, добавляю в ванночки для рук и ног. Обычно я покупаю самую обычную морскую соль в аптеке, но вчера попав в магазин Ашан и увидев упаковочку за 20 рублей, подумала: "Ну чем можно…
  • Нет, не похудела, нет не избавилась от целлюлита, но зато я расслабилась!
  • 03.07.2021 - 10:09
  • 22.06.2021 - 11:07
    Идеально распарив кожу до применения, но и просто почистить носик можно без лишнего труда (+ФоТо)
    Доброго времени суток!!!   Очень полюбился мне корейский бренд Cettua. У меня было уже более 10 средств и все рабочие. Да еще радует что есть много анимационных товаров, которые разнообразят вашу белую уходовую косметику.
  • 03.06.2021 - 23:42
  • 18.05.2021 - 11:45
    Клубничная соль для ванны, что может быть лучше?🍓 Разве что аромат мне показался слишком легким, а в остальном все хорошо!🍓
    Пена, бомбочки, масла и соль для ванн - я очень люблю все это, покупаю и пользуюсь постоянно. Мне нравится и расслабляющий эффект, который дают эти средства и то, что они хорошо действуют на кожу, да и просто такой уход поднимает настроение.Каждый раз стараюсь выбрать что-нибудь новенькое и…
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 08.07.2021 - 09:07
  • 28.05.2021 - 20:50
  • 25.06.2021 - 10:09
    Заряд бодрости с английской солью для ванн Epsom с эвкалиптом от Marespa, которая снимает напряжение, успокаивает, а также расслабляет после напряженного дня
    Всем привет! Я уже рассказывала Вам об английской соли для ванн Epsom с лавандой от Marespa, и кофейном скрабе для тела. Очень люблю пользоваться различными солями для ванн, они хорошо снимают напряжение, успокаивают, а также оказывают положительное действие на состояние кожи.