Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 12:52

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Сегодня хочу рассказать еще об одном крымском продукте - розовой антицеллюлитной соли для ванн. Открыла для себя недавно эту соль.

Извиняюсь за фото, упаковка очень блестит, и получаются блики.

Внутри упаковки соль и пакетик с антицеллюлитным комплексом, который выглядит как прозрачный гель.

Ѽ Производитель:

ООО "Фитокосметик", адрес московский.

Ѽ Обещания производителя:

Ѽ Масса: 530 г

Ѽ Цена:

Покупала в сети аптек "Самсон-фарма" за 54 руб. Считаю, что очень приличная цена за 500 г такой замечательной соли.

Ѽ Потребительские свойства:

Соль действительно розовая.

Раньше я ничего не слышала о розовой крымской соли. Пришлось изучить вопрос подробнее. Оказывается, соль такого красивого цвета из-за того, что в крымских соляных озерах и лиманах обитает микроскопическая водоросль дуналиелла салина.

Дуналиелла подарила кристаллам не только красивый цвет. За счет наличия бета-каротина и других компонентов розовая крымская соль считается очень полезной.

Розовая соль:

• способствует выводу токсинов, шлаков;
  • омолаживает кожу;
  • усиливает кровообращение;
  • способствует похудению.

Ванна с розовой солью снимает напряжение с уставших мышц спины и ног. Кроме того, благоприятно воздействует на состояние кожи, волос и ногтей. После водной процедуры отступает бессонница.

А вот информация с упаковки:

Замечательные свойства, правда? Когда читала, узнала - что ее еще можно использовать в кулинарии, но у меня конечно же, соль косметическая. Кулинарную розовую соль надо посмотреть в продуктовых магазинах.

Возможно и лечебное применение соли в виде ингаляций, я об этом тоже не знала. Так что если кто-то болеет в семье, можно и отсыпать пару ложек из пакетика на оздоровление страждущих.

Отличным средством для избавления от насморка и покраснения горла считаются ингаляционные солевые процедуры. Достаточно добавить одну ложку минерала в кипящую воду и подышать над паром.

Посмотрим теперь, что содержится в антицеллюлитном комплексе.

Из действующих веществ в антицеллюлитном геле содержится:

Экстракт зеленого кофе - природный источник кофеина, который активно используется во многих линейках антицеллюлитной косметики. Экстракт это мощный антиоксидант. Подтягивает, укрепляет, разглаживает кожу, замедляет процесс старения, улучшает крово- и лимфо-обращение.

Эфирное масло грейпфрута также используется как антицеллюлитное, повышающее упругость кожи средство.

В результате исследования in vitro, проведенного в 2003 году группой ученых (Mori M, Ikeda N, Kato Y, et al. Inhibition of elastase activity by essential oils in vitro. J Cosm Dermatol. 2003; 1: 183–7) было установлено, что эфирное масло грейпфрута способно подавлять энзим эластазу, губительно действующий на эластин кожи и вызывающий, таким образом её старение. Активность эластазы увеличивается с возрастом, что создаёт бреши в коллагене и эластине и ведет к снижению эластичности кожи и появлению морщин и растяжек. Таким образом, применение эфирного масла грейпфрута способно замедлить процессы старения в коже.

(Информация с сайта [ссылка])

Ѽ Инструкция по применению:

Растворите всю соль из пакетика в ванне с теплой водой (37-38 градусов). Добавьте в ванну активный антицеллюлитный комплекс. Продолжительность принятия процедуры 15-20 мин. Для достижения максимального эффекта принимайте курсом из 10-12 процедур через день.

Ѽ Эффект:

Соль растворяется в воде не сразу, и на дне ванны остается небольшое количество нерастворенного осадочка. Мне кажется, это говорит о натуральности соли. Хотя тут цвет уже говорит сам за себя. Антицеллюлитный гель дает легкую пенку, ну совсем чуть-чуть. В его составе есть ПАВы. Но конечно, до пены для ванны он не дотягивает. Если будете делать ванны, я не рекомендую делать воду слишком горячей. Это в данном случае будет ненужная нагрузка на организм, т.к. такие ванны очень активные сами по себе.

На курс производитель рекомендует 10-12 процедур. Обычно столько и назначают в санаториях. Я пока столько процедур не сделала, и явного антицеллюлитного эффекта не заметила. Но я, если честно, не верю, что ванны могут полностью убрать целлюлит. Я убеждена, что любые наружные средства действуют только в комплексе с занятиями спортом и правильным питанием. Хотя упругость коже регулярное применение морской соли вполне может придать, в этом каждый раз убеждаешься, съездив на море. Максимальный эффект у меня был после Египта, когда мы плавали в Красном море по 4 часа в день. Кожа реально другой становится. Жаль, что нельзя замочиться в ванну с розовой солью на 4 часа Smile Да и не стоит нарушать рекомендации производителя, который пишет что время принятия ванны 15-20 минут.

Опять же, чтобы отметить изменение упругости кожи, надо пользоваться например только ваннами, исключив другие средства (например, крем для тела, который тоже может внести свою лепту). Т.к. я активно пользуюсь кремами для тела, делаю массаж, у меня в любом случае комплексное воздействие. Так что будем считать, что ванны вносят свой вклад.

Что я точно заметила. Само принятие ванны очень расслабляет, действительно улучшается сон - это 100%. Сама процедура очень приятная. Я зажигаю свечи, и действительно чувствую себя практически в санатории (ну почти, насколько это возможно в большом городе)

Рекомендую однозначно эту соль! Как для борьбы с целлюлитом и повышения упругости кожи, так и для релаксации, крепкого сна и общеоздоровительного эффекта.

Сама буду продолжать ванны, чередую с другими солями, о которых тоже планирую отзывы.

Всем красоты, здоровья и хорошего настроения!

************************************************************************************************************

Другие мои отзывы о косметике для тела:

Антивозрастной укрепляющий универсальный крем с гранатом Health & Beauty (Израиль)

Гель для душа Ив Роше "Ваниль Бурбон"

Молочко для тела Ив Роше "Ваниль Бурбон"

Бальзам для тела Ив Роше Мандарин, Лимон & Кедр

Молочко Ив Роше восстанавливающее после загара

Молочко для тела L'Occitane Нероли и Орхидея

Гель для душа L'Occitane Нероли и Орхидея

Natura Siberica Кедровая соль-пилинг для тела

Достоинства
  • Очень полезная натуральная соль
  • Положительно влияет на состояние кожи
  • Расслабляет, улучшает сон
Недостатки
  • Не обнаружено
Лилу 74рекомендует
Потрясающая соль))
надо будет взять
14.10.2016
Lady-Sweet, я только ею сейчас для ванны и пользуюсь. И загорелась поискать съедобную розовую соль, тоже хочу попробовать.
Хорошая соль для ванн.
14.10.2016
Обожаю принимать ванну с солью! Smile