Опубликовано 23 Май, 2020 - 16:48

У меня зависимость. Я уже не могу просто так принимать ванну без чего-либо в ней, например, бомбочки для ванны, шипучки или морской соли.

Всякий раз накупаю всякого и постепенно пробую. Соль для ванн от ФИТОкосметик я уже пробовала и мне понравилось, особенно учитывая стоимость данной соли. Так что я пошла покупать и другие вкусы, чтобы найти то, что мне понравится больше всего.

Уже давней хотелкой была Крымская розовая соль для ванн: симпатичная упаковка и описание делают свое дело. Не попробовать хотя бы раз, было сложно. И я заказала одну пачку и в первый же день покупки проверила эффективность на себе.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Функция: антицеллюлитная соль.
  • Где купить: я заказывала в аптеке.
  • Цена: 70 рублей без скидок; по акции дешевле.
  • Объем: 530 грамм.
  • Страна происхождения: Россия

Общая информация о соли: описание, состав, способ применения и эффект можно найти на обратной стороне упаковки.

ОПИСАНИЕ

Крымская розовая соль, насыщенная уникальной микро водорослью дуналиелла салина, в сочетании со специальным активным антицеллюлитным комплексом на основе зеленого кофе и эфирного масла грейпфрута буквально творит чудеса! Ускоряет обменные процессы, выводит токсины и лишнюю жидкость, активизирует кровообращение, полностью устраняет эффект «апельсиновой корки», укрепляет и подтягивает кожу. Курс из 10-12 процедур «стирает» все признаки целлюлита, Ваша кожа снова упругая, эластичная и подтянутая, как после полноценного курса санаторных процедур.

ОБОГАЩЕНА МИКРОВОДОРОСЛЬЮ ДУНАЛИЕЛЛА САЛИНА, БЕТА КАРОТИНОМ С ЭКСТРАКТОМ ЗЕЛЕНОГО КОФЕ И ЭФИРНЫМ МАСЛОМ ГРЕЙПФРУТА+пакетик с активным антицеллюлитным комплексом

• выводит лишнюю жидкость

• устраняет эффект «АПЕЛЬСИНОВОЙ КОРКИ»

• восстанавливает тонус и эластичность кожи

• нормализует обменные процессы

СОСТАВ СОЛИ

Maris Sal

СОСТАВ АКТИВНОГО АНТИЦЕЛЛЮЛИТНОГО КОМПЛЕКСА

Aqua, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Glycereth-2 Cocoate, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Green Coffee Bean Extract (экстракт зеленого кофе), Citrus Paradisi (Grapefruit) Еssential Oil (эфирное масло грейпфрута), Maris Sal (морская соль), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Parfum, Polyquaternium-7, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, CI 14720, CI 42090.

ОФОРМЛЕНИЕ УПАКОВКИ

Крымская розовая соль самая симпатичная из всех. Такое соблазнительное описание и розовый цвет. Сложно было не купить.

Пакет с солью тонкий, но довольно плотный, так что точно не порвется случайно. Почти весь пакет наполнен солью. Все-таки в пакете целых 530 грамм, так что вес упаковки дает о себе знать.

Сверху на упаковке расположены небольшие чуть заметные засечки, по которым легко открыть упаковку с солью.

Вот так выглядит внутри пакет: соль и пакетик с активным антицеллюлитным комплексом, этот комплекс нужно также добавить в ванну.

Цвет и размеров кристаллов соли: здесь я удивилась. Цвет соли нежно-розовый, почти прозрачный, но все же. Предыдущие упаковки с солью были абсолютно белые, а здесь раз и розоватый оттенок соли.

Размер кристаллов соли разный, от среднего до более крупного. В целом соль не мелкая и лучше всего растворять ее до начала принятия ванны, чтобы не впивалась в кожу тела.

Запах соли: он есть, но уж какой-то совсем почти еле уловимый, так что можно сказать, что характерного запаха соль не имеет. Это не ароматизированная соль в классическом его понимании.

ПРИМЕНЕНИЕ

Растворите всю соль из пакета в ванне с теплой водой (37 – 38 оС). Добавьте противопростудный настой из пакетика в ванну. Продолжительность принятия ванны 15 - 20 минут. Для достижения максимального эффекта принимайте курсом из 10-12 процедур через день.

Производитель рекомендует высыпать за одно применение всю соль. И мне сложно с ним не согласиться. Делить соль на несколько раз не имеет смысла. Толку будет ноль, что покупали соль, что нет. Я даже больше скажу, эффект от ванн с солью, вот прямо заметный, можно заметить только при большом объеме соли в ванне.

И начинаю наливать воду в ванну, соль сразу же начинает медленно растворяться. Немного перемешиваю ее в воде, чтобы сделать процесс более быстрым. И тут обнаруживаю, что соль не является полностью чистой и попадаются серые крупицы соли, впрочем это не критично.

Цвет соли при растворении становится немного розоватым, но мне больше напоминает персиковый оттенок. Чем больше воды будет в ванне, тем менее концентрированный будет оттенок воды.

Как быстро соль растворится зависит от температуры воды, чем она горячее, тем быстрее соль исчезает в воде. Можно еще помешивать руками.

Температуру воды выбираю что-то среднее между слишком горячей и теплой. В кипятке вариться не хочется и вредно, а лежать в теплой воде я не люблю, тем более время процедуры около 20 минут и за это время вода станет прохладной.

После того, как соль почти полностью растворилась я добавляю активный антицеллюлитный комплекс. Объем 30 мл, вроде и не много, но на ванну вполне хватает.

Этот комплекс пенится, как и любой другой у ФИТОкосметик, поэтому я выливаю его всегда под струю воды, чтобы получить максимум пены, но пены в любом случае будет не так много, как хотелось бы, пена здесь лишь приятное дополнение.

Цвет антицеллюлитного комплекса: сделан под тон самой упаковки, то есть такой бледно-розовый. Текстура у жидкости средняя и напоминает обычный гель для душа или пену в жидком виде.

Запах: сложно точно охарактеризовать эту отдушку. Мне при всем описании от производителя, почему-то концентрат пахнет чем-то цветочным. Ну, не уловила я в нем ноты грейпфрута или чего-то там еще.

ЭФФЕКТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СОЛИ

Время принятия ванны: я не любитель валяться помногу в ванне, тем более вода в ней остывает, а прохладную воду, вот совсем не люблю. Поэтому обычно выдерживаю от 15 до 25 минут, не больше. С крымской розовой солью пролежала около 15 минут, потом почему то лень стало.

Ощущения во время принятия ванны: только самые приятные. Концентрат, который я добавила в ванну довольно приятно-нейтрально пахнет и не раздражает своим присутствием, хотя я бы сделала его не цветочным, а грейпфрутовым, но чего нет, того нет.

Пена получилась очень воздушной и легкой, при этом слабенькой и исчезла еще до того, как я успела выключить кран с водой.

Пена лопается буквально в руках и исчезает за считанные секунды. Одним словом, рассчитывать на густую пену не стоит.

Что же обещает производитель:

Ускорение обменных процессов

Соль и антицеллюлитный комплекс улучшат обменные процессы? Конечно, нет. Ну что там может сделать морская соль объемом чуть больше 500 грамм и жидкость розового цвета. Явно не улучшить обменные процессы. Маркетинг, да и только.

Выведение токсинов и лишней жидкости

Не знаю. Очень сомневаюсь. Токсинов не увидела и выведение лишней жидкости тоже, может быть это и было возможным, если бы соли было в ванне кг 5-10. Тогда думаю, эффект был бы явно заметен.

Активизация кровообращения

Ничего такого не заметила. Даже не знаю, как комментировать это заявление.

Укрепление и подтягивание кожи. Устранение целлюлитной корки.

Ну, 500 грамм соли точно не сделают кожу подтянутой. Про целлюлит и говорить не стоит. Соляные ванны полезны, но сами по себе целлюлит не уберут, кожу сделают более плотной и то при большей концентрации и курсе хотя бы месяц. А так... Опять мимо. Сплошные обещания и ничего больше.

ОБЩЕЕ МНЕНИЕ О РОЗОВОЙ КРЫМСКОЙ СОЛИ

Я понимаю, что морская соль, да еще в таком объема мало что может сделать с кожей. Но конкретно эта мне не понравилась.

Объясню почему.

• Заоблачные обещания от производителя.

Я же называю это откровенным враньем. По факту покупателю обещают настолько много всего хорошего, а получает обычную соль и бледно-розовую жижу в придачу. И все. Можно же было написать в описании, что-то не такое впечатляющее, а отделаться чем-то более скромным. Ах, да. Это же не приведет производителя к продажам. Зачем. Давайте поднимем обещания до небес.

• Антицеллюлитный комплекс

Я честно ждала запах грейпфрута, а получила что-то цветочное. Это мое первое разочарованием. Второе же было в том, что запах концентрата не самый лучший именно в этой соли, я знаю гораздо более приятный.

• Целлюлит

Производитель уверяет, что курс таких процедур и корка целлюлитная станет меньше. Не станет. Ни одна соль на такое не способна. По факту же курс процедур с солью именно этой - это пустая трата воды и денег. Ничего не изменится. Ни че го.

Какого-то расслабляющего эффекта от принятия такой ванны я на себе не отметила. Обычно соль меня отлично расслабляет и тонизирует. Приводит в более ровное и спокойное состояние. Здесь же я ничего подобного не ощутила на себе. Я даже кое-как пролежала те 15 минут, дольше уже не смогла. Не понравилось мне, к слову.

• Ароматерапия

С таким концентратом точно невозможна. Ничего приятного и расслабляющего в нем нет. Запах не самый лучший.

• Ухаживающие свойства крымской розовой соли

Кожу не сушит и не стягивает после процедуры. Аллергической реакции на коже тоже не было, кожу во время процедуры не щипало и не жгло. Естественно, что соль не увлажняет и не питает кожу, поэтому после процедуры лучше всего воспользоваться молочком для тела или маслом.

Конкретно эта соль меня взбесила, вот честно. Я бы поставила ей хорошую оценку, если бы мне понравилось лежать в ванне и был бы хоть какой-то расслабляющий эффект, так его нет. А еще производитель наобещал гору всего невозможного.

ИТОГИ

Крымская розовая соль для ванн от ФИТОкосметик мне не понравилась. И рекомендовать ее к покупке я не буду. Не хочу советовать то, что обещает заоблачные обещания, их не выполняет и даже удовольствия от процедуры не приносит.

Лучше выбрать что-то другое, более приятное.

Достоинства:

• цена
  • нет аллергии

Недостатки:

• слишком завышен маркетинг
  • производитель высасывает деньги и разводит покупателя
  • нет приятных ощущений от процедуры
Möbiusне рекомендует
23.05.2020
Мда. Толку от неё никакого.
завышенные обещания- это просто классика))
23.05.2020
Терпеть не могу заоблачные обещания
я считаю, что цена=качество.Мне она понравилась.
25.05.2020
Мне кажется, что для обычной соляной ванны цена не совсем адекватная
  • 06.05.2020 - 15:36
    На этот раз вышло лишь баловство. Розовая соль для ванн из Гималаев не стала любимицей, а жаль.
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   Сегодня в очередной раз я проведу вас в мир здоровья и красоты, только опыт оказался не таким уж и положительным.   Ранее я уже писала о своих впечатления от соли для ванн, которая в прямом смысле слова оздоравливает и дарит наслаждение.
  • 16.04.2015 - 15:29
    Однозначно - лучше всех!!! Просто морская соль - но почему именно эта?! Ответ внутри отзыва)
    Всем привет! Раньше я как-то абсолютно не заморачивалась над тем, какую морскую соль для ванн и косметический процедур покупать, хотя фантазия наших производителей пестрит вариантами - морская соль с алмазнойжемчужнойбриллиантовойизумруднойрубиновой пылью, желтаябелаякрасная, с ароматом…
  • 12.07.2018 - 09:41
    Использую ее по назначению и не только
    Соль для ванн покупаю часто. Использую как по ее прямому назначению, так и по косвенному. Пробовала разные разновидности соли, а недавно испытала и Байкальскую расслабляющую от ФИТОкосметик. Сразу скажу, понравилась. Продается эта соль в картонном пакете с ручкой (удобно нести из магазина домой).
  • 26.03.2017 - 06:03
    Почувствуй себя БОГИНЕЙ! Телепорт прямиком в Иорданию теперь в моей ванной комнате!
    Такому псориазнику со стажем, как я,много лет успешно помогают только ванны. Делать их проще простого, а эффект ошеломительный. Так что если Вам до сих пор лень или неохота делать ванны - даже не раздумывайте, бегом за солью!
  • У Айрековской Юляхи нет прекраснее мечты, чем поехать в Гималаи,горы чистой красоты)))) Мои Гималайские кристаллы))
    Всем привет!!! Наконец то я добралась до этого чудного чуда, гималайской соли!!! И теперь я с восторгом пишу, вчера я ела очень вкусный сладко-соленый воздух!! Получив свою долгожданную посылку мы не медля решили попробовать эту чудодейственную ионизацию гималайской солью в сауне.
  • 25.08.2020 - 05:46
    Натуральная Крымская соль помогает мне бороться с целлюлитом 🌟
    Всем привет!   Принимать ванну без какого-либо средства для меня - это все равно, что просто ополоснуться водой. Никакого удовольствия и пользы. А вот с пенами и солями для ванной - это уже совершенно другое дело.
  • 03.07.2017 - 10:05
    Если вы не можете попасть на Карибы, Карибы попадут к вам, да еще и прямо в ванную)
    Всем привет! Я уже не раз говорила, что принятие ванной для меня целый ритуал, на который я не жалею времени и средств, ведь красота - наше все:) Не так ли, девочки?
  • 07.12.2013 - 16:21
    Профилактика простудных заболеваний - в наших руках! Позитивное купание без раздражений.
    Соль для ванн я раньше при купании ребёнка никогда не использовала. Часто применяла настои трав, детскую пену. Но устоять перед милой мордочкой медвежонка на баночке я никак не могла!     Детская соль для ванн производится хорошо уже известной многим крымской фирмой "Царство ароматов" .
  • 05.12.2016 - 16:15
    Илецкая соль для ванн - идеально для снятия стресса и усталости (заодно расскажу как не испортить солью эмалированную ванну)
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня у меня на повестке дня Илецкая соль для ванн от компании ФИТОкосметик. Попробовала несколько разновидностей солей для ванн этого производителя, и все очень понравились.
  • Ничего не делать и в итоге похудеть и избавиться от целлюлита - а что, так можно было!? Самый простой способ приобрести фигуру своей мечты!
    Доброго времени суток, красавицы! Никогда бы в жизни не поверила, если бы сама ни стала свидетелем этого чуда! Рассказываю: чтобы похудеть и избавиться от целлюлита, оказывается (!), нужно просто ЛЕЖАТЬ. Но лежать не на диване с пончиком в зубах, а в ванной с солью Epsom Pro розовой гималайской.
  • 25.08.2020 - 05:46
    Натуральная Крымская соль помогает мне бороться с целлюлитом 🌟
  • 26.09.2020 - 15:57
    Краска для волос ФИТОкосметик Nature Stylist Color не содержит окислителей и аммиака, не портит волосы и отлично закрашивает седину. Но брать нужно именно черный оттенок
    Всем привет!   Редко кого красит седина. Мне не нравятся волосы с проседью, но что делать, если седые волосы появляются? Тем более, что я природная брюнетка. Выход один - красить волосы. Я не люблю химические краски, предпочитаю растительные.
  • 05.07.2020 - 14:16
    Пенное шоу на-минималках - Лерана "Апельсин и мята" - мне все понравилось
    Здравствуйте ! Пена для ванны Лерана "Апельсин и мята" Я не очень люблю принимать ванну с пеной, но у меня есть дочь, которую из воды обычно не вытащить. Она за любой кипишь. Вот и пену первая затестила она, а потом уже я, насмотревшись, как трехлетка весело играет с пеной.
  • 21.07.2020 - 15:21
    🔶 Помощник в уменьшении целлюлита (до/после 10 дней), избавитель от отеков и токсинов. ЛЮБИМЫЕ способы применения волшебных розовых кристаллов 🔶
    Здравствуйте! Люблю принимать вечерние расслабляющие ванны, но получается у меня это делать нечасто. И вот наконец звезды сошлись и карантинные мероприятия внесли в мою жизнь более размеренный темп. И как нельзя кстати в этот период я познакомилась с Розовой гималайской солью от Salt of the Earth.
  • 11.08.2020 - 07:20
    Натуральная розовая гималайская соль от Epsom, о моём антицеллюлитном комплексе мер, в том числе и о влиянии принятия ванн с солью, хороший расслабляющий эффект
    Всем привет! Я очень люблю принимать ванну с различными солями для ванн. Они оказывают хорошее расслабляющее действие, а также антицеллюлитный эффект. Я уже писала о соли для ванны Лаванда от СпивакЪ и также о соли Мята от данного производителя.
  • 05.08.2020 - 11:45
    "Виноградная шипучка" - я вспомнила вкусняшки из детства, настолько приятный и давно знакомый аромат. Мне кажется, он не способен оставить равнодушным хоть кого-то
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Для меня прием ванны - особое время релакса и душевного успокоения. Это дело я очень люблю, замечательно, что сейчас в продаже есть столько "ванно-вкусных девайсов".
  • 13.09.2020 - 02:10
    Масло, самый большой недостаток которого- упаковка!
    Доброго времени суток! Бывает такое, что вроде и не особо надо, но тянет... Так и у меня с косметикой серии "Розовая вода" одного известного белорусского бренда. Средства для лица оставили приятное впечатление (крем , спрей , умывашка) , а вот для волос- ПРЕнеприятное (Бальзам , шампунь ).
  • 20.07.2020 - 21:37
  • 20.08.2020 - 14:30