Опубликовано 9 Июль, 2016 - 11:39

Фиточаи нечасто появляются в моем рационе, но иногда находит приступ "попить натуральную полезную травку, что бы решить то, что нерешаемо медикаментами". В один из последних, на кухонной полочке появился Крымский фитосбор, призванный решать крайне актуальную для меня проблему варикоза.

- травяной купаж из 12 целебных растений собранных в экологически чистых, горных и степных районах Крыма

Крымский Фиточай МУЛЬТИСБОР № 07. Производитель "Царство Ароматов"

Описание:

Содержит большое количество биологически – активных веществ: фитогормонов, витаминов и микроэлементов, органических смол, эфирных масел, дубильных веществ

Способствует нормализации функционирования капиллярного кровообращения, работы кроветворных органов

сужает кровеносные сосуды; уменьшают хрупкость и ломкость капилляров; повышает тонус сосудов, укрепляя их стенки; препятствует венозному застою; ускоряет процессы регенерации.

Показания к применению:

- нарушение кровообращения; - купероз (видимые «звездочки» и «Сосудистая сеточка» на лице); - венозная сетка; - варикозное расширение вен

Состав:

крапива обычная листья, боярышник цветы, донник желтый трава, софора бутоны, каштан плоды, сушеница трава, аир корневище, алтей корень, календула соцветия, лещина обыкновенная листья, тысячелистник обыкновенный трава, хмель шишки.

Противопоказания:

повышенная чувствительность к одному из компонентов чая, беременность, период кормления грудью.

Чай в картонной упаковке с полным описанием, внутри - герметично запаянный прозрачный пакет.

Смесь травок, с запахом.. календулы. Она же первой бросается в глаза и после заваривания красиво плавает в чашке и на ситечке.

На упаковке и сайтах подробное описание правильного заваривания фиточая:

Честно - мне лень. Понимаю, что может и не совсем правильно, но просто заливаю крутым кипятком из расчета 1 чайная ложка на стакан, закрываю полотенцем и настаиваю 1-3 часа.

Пью в теплом виде, за 20-30 минут до еды. Вкус - гадость еще та. Календула с крапивой. Четко. Вот как в детстве отваром календулой горло полоскали..

Но что не вытерпишь ради здоровья))

В холодильнике, как разрешают, не храню - каждый день завариваю новый.

Результат: Конечно, проблему варикоза он не решит. Это и хирургам то не под силу. Влияния на мелкие сосудики тоже не увидела. Но: за 3 недели приема и месяц после в прошлом году, за 2 недели сейчас - у меня ни разу не заболела голова. Для человека, пьющего цитрамон в среднем дважды в неделю, пару раз в месяц закусывающего его нурофеном и выпадающего при этом на сутки из жизни - это огромное счастье. Так что на сосуды он точно действует.

Главное, как с любыми травками, не увлекаться и соблюдать дозировку.

Рекомендую. Во всяком случае, попробовать пропить для поддержки сосудов и вен, если нет противопоказаний к травам в составе.

Цена: 200-300 руб, в зависимости от ИМ (во многих "крымских "есть)

Недостатки
  • Вкус
Brionyрекомендует
09.07.2016
Состав отличный. Я давно увлекаюсь фиточаем, но такой еще не пробовала. Возьму на заметку.
09.07.2016
У меня коллега ужасно мучается с с сосудами, надо ей посоветовать
09.07.2016
Какой полезный чай!! Я не очень люблю травяной вкус, но это действительно не чай, а натуральное лекарство! Сама страдаю от сосудов на ногах, наследственное(( А лет еще не так много)
Отличный чай Star
полезность какая )
09.07.2016
Мне нужен этот чай, как раз страдаю варикозом.
09.07.2016
Каждый день пью аспирин,голова болит.Можно попробовать эту травку Smile
09.07.2016
Я до фиточаев еще не добралась. Надо попробовать.
Благодарю всех, заглянувших на "чай"! Smile

Танюшок, спасибо! в составах не разбираюсь, но вроде все полезное
DavveroVero, думаю, хуже быть не должно, раз он стимулирует сосудистую деятельность
Wredin@, это действительно лекарство - по вкусу, точно Big smileУ меня варикоз лет с 16, наследственность и нагрузка на ноги в спорте, мучаюсь-лечу

Анастаsia , действенный))
CheryBerry, это точно!
lisa13041989, попробуйте! По крайней мере, для поддержания точно подходит
татусянатуся, сочувствую искренне(( тут что угодно выпьешь..
10.07.2016
Мама_Я, тоже недавно для себя открыла. Но ведь работают!)) Травки дело такое.. полезное, если разумно и меру соблюдать
10.07.2016
Я пробовала крымские чаи, мне они нравятся Smile
10.07.2016
Не повредил бы такой сбор для моих сосудов. Буду иметь его ввиду Wink
10.07.2016
О, этот чаек просто находка:) Запомню его, спасибо!
10.07.2016
NesterOk, этим летом постараюсь попробовать другие)
grafinia, Miss JuN, спасибо! надеюсь, он Вам пригодится;)
10.07.2016
Такой чай мне бы не помешал: я тоже дама с сосудами.Smile
11.07.2016
очень люблю травяные чаи)
Я тоже люблю крымские сборочки
Даже так....А вроде не лекарство!
18.02.2018
Кел Лайтман, травки бывают посильнее лекарств. И опаснее, если пить что-то, что не подходит организму. Я с ними осторожно.
  • Лавандовый напиток наполнит дом волшебным ароматом.
    Всегда любила все, что связано с лавандой. И её аромат и этот приятный глазу цвет. Если бы в нашей местности были менее морозные зимы, то я, наверняка, посадила бы её в саду, чтобы привлекать ароматом пчёл и других насекомых.
  • 28.06.2015 - 20:15
    Какова на вкус "Красотка"?
    Отзыв посвящается очередному чайному напитку от чайной компании "Классика вкуса". Информация от производителя: На фото видно сам ройбуш, какие-то непонятные зеленушки и множество лепестков. к сожалению маленькие розовые бутончики в моём пакетике закончились и в сухой смеси на фото их нет.
  • 19.10.2019 - 20:20
    Крымский букет общеукрепляющий- это невероятный чай, который заставил меня всплакнуть 🌿.
    Здравствуй, дорогой читатель!   Я большой любитель Крыма, я там была, я там жила, ходила по горам, собирала травы и пила чай с настоящей мятой и чабрецом. Самое прекрасное - это при спуске с Ай-Петри в Ялту присесть на живописную скалу и съесть бутерброды с чаем из термоса.
  • 26.05.2017 - 11:53
    Натуральный травяной чай с ягодками от Coccobello - тепло и забота в каждой капельке этого чудесного напитка!
    Здравствуйте!   Сегодня я расскажу о волшебном и самом теплом напитке - травяном чае с ягодками от Coccobello, который способен с каждой чашечкой этого напитка окунуть нас в лето! Он настолько интересный и вкусный, что хочется чтобы о нем узнало как можно больше людей.
  • 30.07.2017 - 20:04
    Освежающий травяной чай "Летний антураж" актуален в любое время года. Натуральный состав из 5 видов трав и отличный вкус.
    Здравствуйте! Я очень люблю чаи, травяные особенно. Для меня настоящее удовольствие устроиться в кресле с любимой книгой и кружкой горячего чая. Сегодня я расскажу о своем любимом напитке - травяном чае "Летний антураж".   Описание от производителя:     Общая информация: Цена - 170 рублей.
  • 06.10.2017 - 14:18
    Тизан – травяной чай. Удовольствие и здоровье.
    Здравствуйте. Люблю травяные чаи, пью их вечером. Тизан - это фиточай, то есть чай, в котором самого чая как такового и нет. Если вы привыкли заваривать и пить для профилактики некоторых заболеваний или удовольствия малину, шиповник, брусничный лист, мяту, аптечную ромашку или любые другие ягоды и…
  • 12.03.2018 - 15:02
    Лавандаа, горная лаванда!! Ох, как же я тебя люблю!!!!(фото внутри)
    Я очень люблю различные травяные чаи. И недавно, я в экологическом магазине, увидела чай Лаванда, который представлял собой сушеные цветочки этого замечательного растения. Меня очень заинтересовал такой чай, и я решила его купить. Вообще, я невероятно люблю запах лаванды.
  • 30.04.2018 - 21:50
    Ароматный крымский чай подарит заряд бодрости, хорошего настроения с утра пораньше! +фото
    Всем доброго времени суток!   Вкусный и полезный травяной чай - залог энергии, отличного настроения и самочувствия на весь день! Я очень уважаю настоящие травяные сборы, в отличии от ароматизированных чаев, и никогда не упускаю возможности попробовать что-нибудь нового из чайно-травяного…
  • 12.10.2018 - 02:27
    Хороший натуральный чай, хотя по запаху и внешне больше похоже на сено
    Здравствуй дорогой читатель! Как то зашёл в аптеку но не помню зачем, было это пару месяцев назад. Случайно на глаза мне попался травяной чай, его было много, несколько вариантов и везде были разные ингредиенты в составе. Точнее в каждой пачке определённый сбор трав.
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 09.11.2020 - 05:36
  • 03.11.2020 - 22:35
  • Травы выросли в Крыму, их сейчас я заварю. Ароматно, вкусненько...больше мне не грустненько)).
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   В последнее время я очень полюбила натуральные травяные чаи, можно сказать, подсела на них)). По началу вкус, конечно, может и не понравится… Особенно, без сахара.
  • Стать здоровым и пригожим, в этом Иван-чай поможет!
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Зачастую у многих людей осенью появляются перепады настроения, переутомляемость, проблемы со сном, нехватка витаминов, упадок сил, головные боли и слабость….а многие с этим живут и не только осенью))))).
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!