Опубликовано 15 Ноябрь, 2018 - 14:05

Матовый маникюр в последнее время стал еще более популярен, чем раньше) Ну и я, как настоящий лакоманьяк, не смогла остаться в стороне от этого модного веяния)))

Вельветовый топ для гель-лака Vinimay, 12 мл

Топ находится в черном матовом флаконе. Объем 12 мл.

Флакон настолько стильный и презентабельный, что займет достойное место на рабочем столе любого мастера)))

На оборотной стороне есть вся необходимая информация о способе применения продукта, его составе и сроках годности.

Кисть средней густоты и жесткости, синтетическая, длиной около 1 см, срез ровный.

Кисть и консистенция топа очень подходят друг другу, так как, в отличие от других фирм, которые я пробовала, кисть во флаконе Vinimay не наполняется продуктом на столько, что становится просто огромной, больше ногтя!!! Это, несомненно, плюс! Кроме того, она легко распределяет материал даже по бокам ногтевой пластины, не оставляя борозд.

По консистенции материал средний, можно сказать, жидкий. Но не затекает куда не следует)))

При работе с каждым матовым топом, в том числе и с этим, нужно учитывать толщину слоя: если нанести его слишком тонко, будет проглядывать глянец, а слишком толстый слой сделает из ногтей "пирожки".

Кстати, меня удивило, что топ Vinimay, в отличие от аналогичных продуктов других фирм, не сильно мутный, лишь слегка белесый.

Кто работает в ногтевом сервисе давно, помнит, что раньше матовые топы можно было просушить только в УФ-лампах. Однако герой сегодняшнего отзыва современный и полимеризуется в лампах любого типа: УФ - 2-3 минуты, LED - 1 минуты, в моей гибридной лампе на 48W - 30 секунд.

Так как просушка очень быстрая, рекомендую следующий порядок работы с топом: нанесли, закрыли флакон, поместили руку/типсу в лампу. Лично я пару раз совершала ошибку и включала лампу до того как поставила кисть во флакон. Теперь иногда при покрытии из тюбика достаются заполимеризованные "хлопья" материала...

Топ можно наносить сразу на цветной слой - покрытие не сколется и продержится до самой коррекции. Но если Вы все же любите использовать матовые топы в качестве декоративных, наносите его только на топ с липким слоем, тогда сделанный маникюр будет радовать очень долго)))

После высыхания снимать липкий слой с топа не нужно. Это еще один плюс, потому что финиши без липкости значительно экономят время)))

Покрытие с вельветовым топом Vinimay получается очень приятным на ощупь!!! Как говорит моя подруга, он будто пудра, ноготочки постоянно хочется трогать и чувствовать их бархатистость)))

Бархатистость топа идеально подходит для акварельной росписи ногтей. Однако я рекомендовала бы после просушки обезжирить ноготь - так краска будет ложится еще лучше)))

Вельветовый топ для гель-лака от Vinimay я рекомендую! На настоящее время он мой фаворит)))

Всем спасибо за внимание!!! Удачных покупок и красивых ноготков!!!

Darina-V0206рекомендует
15.11.2018
Отличный топ и ноготочки красивые)
15.11.2018
Спасибо)))