Опубликовано 13 Август, 2016 - 11:34

Здравствуйте, девушки!

Гидрофильное масло я хотела попробовать давно... От покупки останавливали то слишком восторженные, то чересчур негативные отзывы. Год мучений и я наконец решилась, оказалось, очень зря, ведь масло меня порадовало настолько, что я всерьез задумываюсь попробовать еще что-то из корейского ухода.

Общая информация:

Масло я заказывала в интернет-магазине деошоп, приехало оно где-то за неделю качественно упакованным и целым. Производитель запаял масло пленкой + зафиксировал саму помпу от нажатий специальной прищепкой.

Флакон сделан из плотного пластика, на задней стенке приклеена светло-зеленая пленочка, которая придает основной оттенок маслу. Дизайн простой, приятный:

Помпа сделана качественно, нажимается мягко, средство выдавливает порциями, для одного использования мне хватает двух полных нажатий.На обороте была наклеена с информацией на русском.

Состав:

Caprylic/Capric Triglyceride, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Sorbeth-30 Tetraoleate, Water, PEG-8 Diisostearate, Hexyldecyl Myristoyl Methylaminopropionate, Butylene Glycol, Camellia Japonica Seed Oil, Sophora Japonica Flower Extract, Paeonia Suffruticosa Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Tocopheryl Acetate, Caprylyl Glycol, Caprylhydroxamic Acid, Glycerin, Fragrance

Я выбрала освежающий вариант масла, хотя в ассортименте представлены еще несколько - увлажняющее, успокаивающее и для удаления стойкого макияжа.

На сайте Деошоп дана следующая информация:

Освежающее очищающее масло для умывания серии Seed Blossom обеспечит глубокое и мягкое очищение Вашей коже.

Поможет снять даже самый стойкий макияж. Подходит для очищения кожи от bb-средств и удаления стойкого макияжа.

Средство содержит масло оливы, масло укропа, экстракт базилика, экстракт полыни, экстакт корицы.

Не закупоривает поры, придает гладкость и увлажнение, дает ощущение свежести

Консистенция:

Масло имеет умеренно-жидкую консистенцию, очень легко распределяется по коже. На лице напоминает мне масло виноградной косточки - приятное, пленкой не ощущается.

При контакте с водой превращается в эмульсию - молочную водичку, которая очень легко смывается с кожи.

Аромат:

Отдушка у гидрофильного масла очень легкая, деликатная.Мне пахнет какими-то цветочками. Аромат утонченный,в процессе эксплуатации не ощущается.

О моей коже:

Мне 22 года, кожа молодая. По типу сухая, капризная. Летом беспокоит жирный блеск, периодические высыпания. Зимой невероятная сухость, обезвоженность, шелушения.

Использование и эффективность:

На сайте дана следующая инструкция:

нанесите средство на сухую кожу, сухими руками, массирующими движениями смешайте с макияжем, затем смойте теплой водой.

В первый раз, на самом деле, было очень страшно! ^_^ Однако во все последующие разы я приноровилась и даже стала получать удовольствие от процесса.

Итак, схема следующая, покажу с поэтапными фото:

1) На абсолютно сухие, чистые руки выдавливаю 2 нажатия масла и распределяю масло по глазам и коже век - именно здесь у меня сконцентрирован основной макияж: обычная тушь(Мейбелин), тени(Слик), карандаш для бровей и консилер.

2) Нежными движениями тщательно распределяю масло по ресницам и коже век, пока тушь растворяется, распределяю остатки масла по остальному лицу.

3) Массажными движениями очищаю кожу маслом, получается очень приятный эффект расслабления + очищение.

4) Через минуту, когда все лицо очищено(т.е макияж растворен маслом), возвращаюсь к глазам - нежными движениями "стираю" макияж глаз - тени, подводку, карандаш для бровей, консилер.

5) В самую последнюю очередь возвращаюсь к туши, которая к этому времени должна раствориться и стать мягкой.

до - в начале - в конце проссеса
до - в начале - в конце проссеса
ВАЖНО! Область глаз лучше "обрабатывать" нежными движениями, кожу не тянуть. Помните, кожа век является самой нежной и уязвимой.

6) Когда весь макияж удален, я смываю масло теплой водой. При контакте с водой масло превращается в белую эмульсию, которая покидает лицо без остатка.

7) Для дополнительного очищения умываю лицо пенкой. Этот этап планирую пропускать зимой, а вот летом пренебрегать им не хочу.

Думаю, фото наглядно демонстрирует - масло идеально растворило макияж. На первом фото показана влажная кожа сразу после смывания масла, на втором уже сухая, чистая кожа после пенки.

И еще раз фото ДО и ПОСЛЕ:

ДО - ПОСЛЕ
ДО - ПОСЛЕ
Кожа после такого очищения мягкая, чистая, без каких либо негативных ощущений сухости.

Маленькие мифы, которых я сильно боялась:

Постараюсь описать вам те факты, которых я сильно боялась:

1) Масло неприятно ощущается на коже и плохо смывает макияж - нет, нет и еще раз нет. Масло приятно(насколько это возможно) ощущается, легко и быстро растворяет макияж.

2) Масло не дает хорошего очищения. Неправда. Масло тщательно растворяет макияж, а остатки(если что-то вообще останется) смывает пенка.

3) Масло будет "лезть в глаза". В глазах масло ощущается комфортно, не щипет. При контакте с водой оно превращается в белую пелену, которая легко вымывается и не раздражает глаза.

4) Кожа после масла будет жирной - 100 % нет. Масло быстро, легко и полностью смывается водой.

Где купить?

Я заказывала в интернет-магазине Деошоп *прямая ссылка на гидрофильное масло*

Цена - 1390 рублей

Объем - 300 мл.

ВЫВОД: гидрофильное масло мне очень понравилось! Оно прекрасно очищает, нежно пахнет и хорошо ухаживает за кожей.

Расход у масла экономный, цена соответствует качеству.

Гидрофильное масло Освежающее Seed Blossom Fresh Cleansing Oil Holika Holika - я смело советую и всячески рекомендую!

Отзыв на сайт "Deoshop.ru" - товары для красоты и здоровья

Полезных и радующих Вам покупок!

Пы.Сы: Меня зовут Алена, буду рада вопросам ♥♥♥

alenka_sрекомендует
Шикарная косметика, люблю корейскую косметику
13.08.2016
Я из тех динозавров, кто до сих пор не пробовал гидрофильное масло, пока продолжаю читать отзывы
После вашего, все-таки хочется попробовать Wink
13.08.2016
отлично удаляет косметику, Shock прекрасное средство!
Прекрасно масло! Беру его на заметку Smile
13.08.2016
Классное средство, возьму на заметку Smile
Хочу такое Smile
13.08.2016
Очень хорошо очищает! Я попробовала впервые гидрофильное масло буквально три месяца назад и теперь не могу без него обойтись! Более щадящего, но в то же время качественного очищения еще поискать))
Я все никак не попробую.
Моей коже должно подойти Smile
13.08.2016
Теперь и я хочу попробовать!
13.08.2016
Я пока не пробовала такое масло, да раньше и не знала, что это вообще. Спасибо, просветили)))
Честно, пока не готова к такому способу очищения, может позже созрею)))
13.08.2016
Масло замечательно справилось с макияжем. Я тоже хочу попробовать такое.
13.08.2016
Тоже все хочу попробовать корейское гидрофильное масло. Результат отличный, обязательно куплю Smile
хочу тоже гидрофильное масло
Достойное очищающее средство Arrow от косметики и не только Star
13.08.2016
А вот и масло. Я вот честно ни разу гидрофильное не пробовала, но очень хочу. К тому же от холика холика. Люблю корейскую косметику. Буду делать заказ в део Шоп вспомню про это масло)
13.08.2016
немного необычно умываться маслом, но я с интересом бы попробовала ))
13.08.2016
я очень хочу попробовать гидрофильное масло Laughing out loud
я не читала даже отзывы о гидрофильном масле именно из-за таких мифов. к зиме мицеллярка закончится, приобрету масло Smile
13.08.2016
Классно все снялось, хочу попробовать такое.
13.08.2016
Цена конечно кусается, но попробовать стоит))
К маслам, видимо, нужно привыкнуть, вот никак не могу хотеть их покупать и применять.
13.08.2016
а я до сих пор откладываю покупку такого чудо-масла Puzzled
13.08.2016
Прекрасно справляется с поставленной задачей, в чем я и не сомневалась Big smile
13.08.2016
Вот меня тоже все еще останавливало то, что масло не приятно будет ощущаться в глазах - потому-что это я очень не люблю, но ты развеяла этот миФ Smile
13.08.2016
Хорошо удаляет косметику Wink Давно уже хочу попробовать гидрофильное масло, но смущал тот миф, что 100% кожа будет жирной...спасибо, что пояснили этот момент Smile
13.08.2016
Хорошее маслице, у меня пока гидрофилка от Tony Moly.
Я до сих пор не устаю удивляться полезности нашего сайта.
Спасибо за поэтапный фото-урок
13.08.2016
Гидрофильное масло очень уважаю, надо и с таким познакомиться Smile
У меня гидрофильное масло от Тони Моли, тоже очень люблю его Smile
13.08.2016
Вы так здорово описали, что захотелось тоже)) С фирмой вы хорошо угадали, у Холики качественные продукты)
13.08.2016
У меня гидрофильное как - то быстро расходуеся, не знаю что и делать.
13.08.2016
мне тоже понравилось гидрофильное масло для очищения кожи лица, а вот с глаз пока не могу научиться снимать
у меня другое гидрофильное масло этой марки, тоже безумна довольна. вообще гидрофильные масла - это мое лучшее открытие этого года!
13.08.2016
Хорошо смывает макияж это масло, я реально уже долго откладываю покупку этой штучки.
13.08.2016
А я так и не смогла подружиться с гидрофильным маслом.
13.08.2016
Тоже надо попробовать масло)
13.08.2016
Я как раз люблю лёгкие, ненавязчивые отдушки Smile и свойства классные Smile
13.08.2016
Ого, как легко макияж снимает!
Я еще не пробовала)
Ещё 27 комментариев