Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 12:06

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте! Потихоньку я заполняю свой дом различными устройствами, которые делают жизнь проще и помогают экономить время. Хочу поделиться своим опытом использования мультиварки Polaris PMC 0521 IQ Home. Эта модель относится к новому поколению техники, формирующей систему "умного дома". Но не думайте, что умное = сложное, всё как раз наоборот. Современная продвинутая техника имеет максимально простое управление, всё работает буквально по нажатию кнопки на смартфоне или голосовой команде.

Объём чаши: 5 литров.
Мощность: 750 Вт.
Гарантия: 2 года.

Где продаётся? Купить эту мультиварку можно в различных магазинах. Я оставлю прямые ссылки на страничку товара на wildberries и shop-polaris.

Актуальная цена: 7999 руб.

Мультиварка Polaris PMC 0521 IQ Home
Изначально коробка была запечатана плотной плёнкой, для удобства переноски есть специальная ручка.

Мультиварка Polaris PMC 0521 IQ Home

Мультиварку доставил курьер и первое, на что я обратила внимание, когда он мне её вручил - коробка была совсем нетяжелая, вес менее 3.7 кг с упаковкой. Лично меня это очень порадовало, ведь с тяжелой техникой на кухне управиться сложно, не люблю таскать тяжести.

Вся основная информация о модели и технических характеристиках устройства есть на коробке.

Давайте откроем и посмотрим, что внутри. Сразу видим несколько буклетов: инструкции и большую красочную книгу рецептов.

Мультиварка Polaris PMC 0521 IQ Home распаковка
Мультиварка Polaris PMC 0521 IQ Home распаковка

А вот и сама мультиварка!

Мультиварка Polaris PMC 0521 IQ Home

На картинках в магазине она везде показана без наклеек (их, конечно, можно удалить), но с ними прибор идеально вписался в мою кухню с фиолетовым фасадом, да и просто это мой любимый цвет.

Мультиварка Polaris PMC 0521 IQ Home

Но вот наклейки на панели управления, на конденсатоприемнике (прозрачная ёмкость для сбора жидкости) и на крышке сверху придётся всё же снять.

Мультиварка Polaris PMC 0521 IQ Home

Мне понравился дизайн мультиварки как с эстетической точки зрения, так с точки зрения удобства. Удобная ручка, мягкая плавная кнопка замка.

Мультиварка Polaris PMC 0521 IQ Home

Панель управления позволяет легко выбирать режим, а ещё устанавливать свои параметры температуры и времени приготовления, а также отложенного включения и подогрева. Но об этом ещё поговорим ниже.

Мультиварка Polaris PMC 0521 IQ Home отзывы

В комплекте к мультиварке идёт ещё насадка для приготовления на пару, пара ложек и мерный стаканчик.

Мультиварка Polaris PMC 0521 IQ Home отзывы

Шнур мультиварки не очень длинный, вот такой:

Мультиварка Polaris PMC 0521 IQ Home длина шнура
Мультиварка Polaris PMC 0521 IQ Home длина шнура

Но у меня розеток на кухне много, без проблем мультиварка нашла своё место.

Мультиварка Polaris PMC 0521 IQ Home

Кастрюля на 5 литров имеет довольно толстые стенки и двустороннее антипригарное покрытие DAIKIN, которое устойчиво к царапинам, безопасно для здоровья и не влияет на вкус еды.

Мультиварка Polaris PMC 0521 IQ Home

Инструкция к мультиварке несложная, но с ней нужно ознакомиться, чтобы знать, как правильно ухаживать за прибором, а ещё какие действия необходимо выполнить перед первой готовкой.

Мультиварка Polaris PMC 0521 IQ Home инструкция
Мультиварка Polaris PMC 0521 IQ Home инструкция

Также тут есть подробные описания всех режимов.

Мультиварка Polaris PMC 0521 IQ Home

Про режим "варка на пару" - он отсутствует в модели PMC 0521, НО мы можем устанавливать свою температуру в режиме «Мой Рецепт PLUS», например, 110-120 градусов - оптимальный вариант. Вообще, возможность выбора своей программы готовки - очень удобная вещь. Больше нет зависимости от жестких ограничений, заложенных в готовые программы мультиварки, как это было в старых моделях. Но и готовые программы своей актуальности не теряют, например, у данной мультиварки хороший режим выпечки или приготовления круп, гарниров. В инструкции есть табличка с описанием всех режимов, а именно их температуры и времени готовки. Всего 15 режимов:

Мой рецепт plus, Cуп, Крупа, Жарка, Молочная каша, Холодец, Плов, Омлет, Творог, Овсянка, Гречка, Суфле, Томление, Варенье, Выпечка.

Мультиварка Polaris PMC 0521 IQ Home описание режимов
Мультиварка Polaris PMC 0521 IQ Home описание режимов

Также интересно полистать книгу рецептов для готовки в мультиварке. Отсюда, кстати, я взяла парочку вариантов на вооружение.

Мультиварка Polaris PMC 0521 IQ Home рецепты

Все рецепты довольно оригинальные, есть на любой вкус. Особенно интересны, на мой взгляд, в разделе "выпечка".

Мультиварка Polaris PMC 0521 IQ Home рецепты

Очень много видов супов и вторых блюд. Всё понятно расписано, есть картинки того, что должно получиться.

Мультиварка Polaris PMC 0521 IQ Home рецепты

В комплекте также был такой буклет про подключение мультиварки к смартфону через вай-фай.

Мультиварка Polaris PMC 0521 IQ Home

Вот мы и переходим к важному этапу - подключению мультиварки.

Итак, первое, что нам нужно сделать, это скачать приложение Polaris.

Приложение Polaris IQ Home

Далее мы следуем очень простым инструкциям в приложении и подключаемся к мультиварке. Вводим пароль он сети wi-fi и всё, наша мультиварка становится частью умного дома!

Мультиварка Polaris PMC 0521 IQ Home подключаем к смартфону
Мультиварка Polaris PMC 0521 IQ Home подключаем к смартфону

Весь процесс занимает буквально пару минут. Приложение Polaris себе могут установить все члены семьи, к одному устройству может подключиться неограниченное число пользователей. Никаких дополнительных гаджетов не требуется.

Приложение Polaris IQ Home

Конечно, можно пользоваться мультиваркой и без приложения, но, поверьте, с ним использование прибора в разы приятнее и даже проще. Плюс на телефон приходят уведомления, когда мультиварка закончила приготовление. Также в приложении можно сохранять свои рецепты в «Мой Рецепт PLUS» и делиться ими.

Мультиварка Polaris PMC 0521 IQ Home рецепты

А ещё в приложении ещё больше рецептов, чем в буклете (700+).

Мультиварка Polaris PMC 0521 IQ Home рецепты

А если открыть рецепт в приложении, то можно сразу перейти к его готовке, только не забудем подготовить продукты.

Приложение Polaris IQ Home - рецепты
Приложение Polaris IQ Home - рецепты

Как управлять голосом?

На предыдущем этапе я не остановилась и подключила мультиварку к Алисе. У меня дома есть мини-станция, с помощью которой я голосом управляю умной техникой. Но не обязательно иметь станцию, можно пользоваться Алисой и в телефоне. Выбираем в Яндексе "умный дом" и привязываем Polaris.

Подключаем Polaris IQ Home к Алисе

Далее устройство из приложения присоединяется к Яндекс и теперь оно готово к голосовому управлению. У меня Polaris PMC 0521 IQ Home определился как кухонный прибор, я его переименовала в мультиварку.

Подключаем Polaris PMC 0521 IQ Home к Алисе
Подключаем Polaris PMC 0521 IQ Home к Алисе

На данный момент мои устройства выглядят так:

Подключаем Polaris IQ Home к Алисе

Алиса по голосу может включать и выключать прибор, задавать определенное время и отвечать на вопрос "что с мультиваркой?", но, к сожалению, переключать режимы пока не умеет.

Мои впечатления и готовка

Это не первая моя мультиварка, поэтому я уже представляла, что можно готовить с помощью такого прибора, а именно... всё. Да, в мультиварке хорошо получаются и овощи, и мясо, и кашка на завтрак, и супы. В моей старой модели не было возможности устанавливать свою температуру, а здесь, с такой функцией это очень удобно.

Давайте что-нибудь приготовим. Начнём с завтрака. Я люблю обычную пшенную кашу, варю её на воде (люблю так). Всегда готовлю по чуть-чуть и ем только свежую. При обычной варке в кастрюле нужно следить за кашей, за огнём, за временем, чтобы не пригорело ничего. Тут же буквально закинул ингредиенты (крупа и вода) в кастрюлю, закрыл крышку, поставил нужный режим и пошёл заниматься своими делами.

Мультиварка Polaris PMC 0521 IQ Home - варю кашу
Мультиварка Polaris PMC 0521 IQ Home - варю кашу

Когда готовка будет завершена, мультиварка пропищит, а на телефон придёт уведомление.

Простая кашка на воде в мультиварке
Простая кашка на воде в мультиварке

Я добавляю фрукты, орешки и чуть сахара.

Каша из мультиварки Polaris
Каша из мультиварки Polaris

Получилось вкусненько. Если сравнивать с приготовленной в кастрюле, то, как мне кажется, эта каша более мягкая, рассыпчатая и разваристая получается. Это же касается всех круп, которые так готовятся.

Лучшее блюдо для обеда - борщ. Его я полностью готовила в мультиварке. Сначала сделала зажарку. Для этого поставила режим "Жарка".

Приложение Polaris IQ Home

В чём особенность режима "Жарка"? Мультиварка сначала разогревается до нужной высокой температуры, делается это с закрытой крышкой. При нагревании мультиварка издаёт негромкие щёлкающие звуки - это нормально. Когда прибор разогреется, снова будет сигнал - можно открывать крышку и зажарить еду уже с открытой крышкой.

Процесс жарки

Мультиварка Polaris PMC 0521 IQ Home - делаю зажарку для борща
Мультиварка Polaris PMC 0521 IQ Home - делаю зажарку для борща

Мультиварка мощная, хорошо разогревается и действительно способна зажарить до корочки.

Далее я перекладываю зажарку в отдельную посуду, варю бульон и добавляю все ингредиенты по мере необходимости. Думаю, нет смысла расписывать, как варится борщ, тем более у всех свои рецепты (а если нет, то можно найти в буклете или приложении). Бульон я варю на режиме «Мой Рецепт PLUS», ставлю температуру более 100 градусов.

У меня борщ получился очень вкусный! Хотя готовить полностью такое блюдо в мультиварке мне было непривычно, но сложного ничего нет.

Борщ в мультиварке Polaris
Борщ в мультиварке Polaris

Следующий вариант блюда для ужина был взять из книги рецептов , называется он "Индейка с шампиньонами в сливочном соусе". Я немного модифицировала рецепт, убрала лук и использовала безлактозные сливки. В остальном следовала рецепту.

Мультиварка Polaris PMC 0521 IQ Home - делаю индейку с грибами в сливках
Мультиварка Polaris PMC 0521 IQ Home - делаю индейку с грибами в сливках

Получилось нежнейшее блюдо, подходящее к любому гарниру, у меня был рис.

Готовила на безлактозных сливках в мультиваркеPolaris
Готовила на безлактозных сливках в мультиваркеPolaris

Ещё из особенностей данной мультиварки - у неё предусмотрено сохранение программы готовки на 2 часа в случае отключения электричества (всякое же бывает).

Теперь вопрос, который волнует всех хозяек - легко ли мыть? Кастрюля очень легко моется, я использую мягкую губку и никаких абразивных средств (да они и требуются, т.к. ничего не пригорает). Отдельно отмывается съемный клапан и конденсатоприёмник. Крышку изнутри также просто протираю губкой.

При готовке прибор не раскаляется снаружи, ручка не нагревается, то есть обжечься нельзя.

Мультиварка Polaris PMC 0521 IQ

🌔 Красивый дизайн и компактность при хорошем объёме чаши.

🌔 Легко подключить к wi-fi и Алисе.

🌔 Управление из любой точки мира.

🌔 15 режимов, в том числе возможность ставить свои параметры готовки.

🌔 Много рецептов.

🌔 Хорошее антипригарное покрытие.

🌔 Простота в использовании.

🌔 Нет постороннего запаха пластика.

🌔 Гарантия 2 года.

🌓 Из недочётов могу отметить только короткий шнур, но в моём случае это даже плюс, т.к. рядом розетка.

Резюме. Мощная, умная и при этом простая в управлении мультиварка с качественной чашей. Polaris PMC 0521 IQ Home вписалась в мою кухню и стала отличной помощницей в ежедневном приготовлении пищи. Плюс у меня появились новые идеи готовки, которые я собираюсь реализовать в ближайшее время. Эту модель смело рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Wi-fi управление со смартфона
  • Антипригарное покрытие чаши
  • Более 700 блюд
  • Вид
  • Гарантия 2 года
  • Комплектация
Shadow Crystalрекомендует
16.02.2021
Тоже сейчас играюсь с мультиваркой. Laughing out loud молочные каши шикарно получаются
16.02.2021
да, мультиварка хорошо кашки готовит))
16.02.2021
Управление от смартфона, а тем более голосом - это ооочень круто! Но ещё больше мне понравились другие два момента - сохранение режима на 2 часа (в нашем новом районе свет не редко отключают, к сожалению) и малый вес.
вес менее 3.7 кг с упаковкой
Моя старенькая мультя гораздо тяжелее. Все время прошу мужа ее из шкафа доставать.

Блюда выглядят вкусненько. Особенно борщик, я бы сейчас заточила Smile
16.02.2021
Да и моя старенькая тоже намного тяжелее) и у неё всего 5 программ было, не разгуляешься.
Спасибо)) борщик всегда в тему! Big smile
Отличная помощница по дому Smile
16.02.2021
Хочу! Хочу уметь этим всем пользоваться)))
16.02.2021
Пользоваться очень просто) сейчас чем умнее устройство, тем проще управление Laughing out loud
16.02.2021
Глупость, но я все таки перед ними трусюсь) Innocent
16.02.2021
Умная мультиварка это круто! Моя старая так не умеет)) Блюда у вас невероятно аппетитные, особенно со сливочным соусом и борщ😍 Хорошо, что я только что поела)
18.02.2021
Спасибо большое! Innocent у меня старая мультиварка всего с 5 режимами, даже жарки не было, но зато сделана в Японии.
Скажи пожалуйста, а приложение работает только для айфон или ОС не имеет значения?
16.02.2021
Не имеет значения) у меня смартфон на Android )
17.02.2021
Да, я уже не представляю, как без мультиварки обходиться, особенно если дети маленькие. Так экономит время! Правда приложением я забываю пользоваться.)))) У меня Redmond.
18.02.2021
А мне через приложение удобнее всего параметры выставлять на мультиварке)
17.02.2021
Ещё и голосом можно управлять Laughing out loud
тоже хочу мультиварку мультиварочку Love
17.02.2021
а у меня чайник с вай фаем, а мультиварка без. Наоборот было бы круче конечно)
А шнур короткий, наверное, из-за того что подразумевается что у всех розетка рядом на кухонном столе есть
18.02.2021
Вот у меня чайник тоже умный, но редко такой функцией пользуюсь, всё равно воду наливаю свежую и кнопку нажимаю) а с мультиваркой удобно параметры все задавать именно через приложение.
классная помощница Smile
17.02.2021
В мультиварке у нас каш вкус действительно совершенно другой Wink Да и мясо утушивается в разы лучше
18.02.2021
Согласна) вкус другой у многих блюд, и в лучшую сторону))
Шнур - не проблема.
18.02.2021
Да, если бы он был длинный, то мне бы было неудобно. Но кому-то как раз длинный требуется Big smile
18.02.2021
Удобная вещь на кухне, так привыкла к мультиварке Smile время экономит!
Согласна полностью! Smile
18.02.2021
Чувствую себя с одной стороны - немного отсталой от жизни, но с другой - пока успешно сопротивляюсь появлению дома умных кухонных гаджетов, призывающих готовить что-то сложнее, чем привыкли и фантазировать)
22.02.2021
у меня никогда не было мультиварки, но соглашусь, что удобная штука)
  • 03.09.2015 - 16:09
    О том как мультиварка стала хлебницей!!! И почему скупой платит дважды!
    Здравствуйте! Мультиварку Polaris PMC 0515 AD мы приобрели в апреле 2014 года, по скромной цене 2690 рублей, думала, а вдруг бесполезная штука, вдруг не понадобится, решила не брать дорогую, как оказалось зря. Вот что обещает производитель: Судя по описанию не мультиварка, а мечта!
  • 22.07.2014 - 10:42
    Как в нашу семью пожаловала эта чудо-техника? Она действительно помогает сэкономить время! (Характеристики, + МНОГО фото!)
    Здравствуйте! Вы всё ещё устоите у плиты, помешивая кашу? Всё еще пользуетесь большой духовкой, чтобы сделать тортик? Тогда Вам нужна мультиварка!
  • 15.05.2019 - 19:10
    Если есть на свете ад, то там всех варят в этой мультиварке. Мультиварка Polaris PMC 0508D Floris Жжет все, до тла. Даже если это суп.
    Жить с мультиваркой так приятно, что хочется попросить её руки. За последние 4 года я не заходила на кухню больше чем на полчаса ха день. Все потому, что я могла закинуть все продукты в мультю и бежать.
  • 31.03.2017 - 16:13
    ОБНОВЛЕН 03.04.2017 Моя незаменимая помощница в приготовлении вкусняшек! + Рецепт и фото бананового пирога!
    Доброго времени суток!) Хочу поделиться с Вами своим удачным приобретением - мультиваркой Polaris PMC 0308AD . Пользуюсь ей совсем немного, но уже успела оценить ее достоинства.   Характеристики Цена: 3990 рублей Место покупки: М-Видео, г.
  • 22.02.2016 - 21:23
    Хорошая штука. Готовит, печет, делает йогурт. Огромная, и не лишена недостатков. Небольшой отзыв о Polaris PMC 0519D + рецепты
    Очень долго сопротивлялся появлению этой чудо-кастрюли в своем доме. В целом мои аргументы - до сих пор сильные. Так вышло, нам ее подарили на новоселье, полгода Polaris PMC 0519D простояла в шкафу, а только потом начали пробовать что она умеет. Опробовать заставило желание сделать домашний йогурт.
  • 10.11.2016 - 12:19
    Это какой-то чудо горшочек!
    Здравствуйте! Я хочу поделиться с вами впечатлениями от использования мультиварки POLARIS PMC 0533AD. Долго я думала, нужен ли нам данный агрегат на кухне, стоит ли на него тратить деньги, когда полно кастрюль и сковородок. Готовить я умею и люблю.
  • 16.02.2018 - 23:37
    Самая неудобная и недолговечная мультиварка, какую я только видела!
    Где то полтора года назад, при покупки пылесоса в Эльдорадо, нам, практически в подарок (ага, да, конечно! 199 рублей мы доплатили!) подарили мультиварку.
  • 28.08.2018 - 10:52
    Бюджетная мультиварка из Мвидео за баллы, стоит ли брать? +++ФОТО
    Привет всем!   Стоимость: около 3000 рублей Место покупки: Мвидео Давно я смотрела на мультиварки и не понимала их сути. Выглядит как кастрюля, так почему же нельзя готовится в обычной кастрюле, а не в мультиварке.
  • 14.10.2018 - 18:00
    Лучше доплатить и взять что-то другое
    Купили ее в интернет-магазине по акции за 1400 рублей. Раньше никогда не пользовалась мультиварками, только слышала от друзей и знакомых, какая это чудесная вещь. Не хотелось покупать что-то сильно дорогое и решили начать с этой. Из хорошего - отлично варит рис и прочие крупы.
  • 12.02.2021 - 18:25
    Моя Марусенька умеет варить борщи, хлеб печь и много чего ещё. Главный кухонный помощник, который работает из режима "на диване". Видеорецепт борща прилагаю.
    Здравствуйте! Свершилось великое чудо. Старую маленькую мультиварку-хлебопечку я заменила на новую! Расскажу о том, что такое умная мультиварка PMC 0526 IQ Home от Polaris.
  • Мультиварка Polaris PMC 0489IH освободила мне 14 часов в неделю!
    14 часов в неделю мне удалось освободить с помощью моей новой помощницы! Ума не приложу, как же я раньше обходилась без классной мультиварки от Polaris с индукционным нагревом. Обо всем по порядку.
  • 01.03.2021 - 08:48
    На какие рецепты лучше не тратить время, а в чем мультиварка незаменима. Приятного аппетита с Polaris PMC 0593AD!
    Как же сложно писать отзыв на технику, которая имеет несколько десятков функций! Ведь хочется рассказать о каждой, но тогда текста хватит на издание целой книги Я постараюсь уложиться кратко, но сначала - предисловие... Мультиварка вещь полезная.
  • 10.12.2020 - 12:08
    Мультиварка Polaris PMC 0517 Expert станет твоей лучшей подружкой, которая поможет вам приготовить множество блюд вкусно и быстро.
    Всем Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать вам о Мультиварке Polaris PMC 0517 Expert. Мультиварке Polaris PMC 0517 Expert можно купить в ИМ и магазинах бытовой техники. Стоимость Мультиварки около 5000 рублей, +- в зависимости от магазина. Сейчас ее можно приобрести в ИМ"OZON" за 5490 рублей.
  • 22.02.2021 - 22:15
  • 07.12.2020 - 14:22
    Посмотрите что с ней стало, спустя 5 лет
    Эту мультю купили в 2015 году , вот уже более 5 лет наваривает нам каши и многое другое. Наша старушка уже внешне не такая красивая, но функционал выполняет, как новая. Даже не хочу менять, качество нынешних хуже.
  • 25.02.2021 - 20:38
    Умный чайник Polaris PWK 1755CAD WIFI IQ Home, управляю им с телефона из любой точки мира, поддерживаю заданную температуру, контролирую качество воды
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Прогресс не стоит на месте, согласна, кто-то видит определенные плюсы в обычных чайниках со свистком, кто-то давно перешел на классические электрические чайники, а кто-то уже впустил в свою жизнь более продвинутую технику.
  • 04.02.2021 - 23:50
    Вы еще сомневаетесь, нужен ли вам робот-пылесос? Роботы приходят в наши дома и остаются. Я гуляю, а робот убирает.
    Мой отзыв для тех, кто еще сомневается в полезности и необходимости робота-пылесоса в доме. Когда-то наши бабушки тоже сомневались в необходимости стиральных машинок. Сегодня роботы прочно занимают свои позиции в домах и становятся настоящими помощниками по хозяйству.
  • 22.01.2021 - 15:28