Опубликовано 10 Февраль, 2023 - 07:01

месяц или более
    25000 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Настоящая английская классика!
Эксклюзивный адвент-календарь от британского бренда Elemis превратит праздничный сезон в захватывающее путешествие по библиотеке новинок и любимых средств для кожи лица и тела.
За очаровательной обложкой каждого тома этого собрания прячется сюрприз: в роскошном наборе представлены отмеченная многочисленными наградами антивозрастная коллекция Про-Коллаген, восстанавливающий естественный баланс кожи питательный уход Суперфуд, продукты для обновления и сияния Дайнемик, линии средств для тела Экзотик и Релаксация, а также другие успевшие завоевать популярность герои бренда.

Давно я засматривалась на различные адвент-календари, но немалая их цена и частое наличие мишуры вроде резинок, браслетиков и подвесок на елку, останавливало. Кроме того, даже до того момента, когда именитые бренды ушли с российского рынка, не любой адвент-календарь можно было найти в продаже.

Так как в наборе собраны совершенно разные продукты, то оценивать каждый из них в этом отзыве я не буду, поговорим с вами именно о наборе в целом, как о подарке, который можно подарить кому-то или получить в подарок.

Средствами от Elemis мне доводилось пользоваться, благо, эта компания была щедра на подарки. Например, я заказала очищающее средство, а в дополнение к нему пришли пробники различных масел, эссенций, кремов и даже маска для кожи в объеме 30 мл. Таким образом, примерное представление о том, какое средство подходит или нет, получить можно.

Elemis — один из немногих брендов, который продолжает продажи своих товаров на российском рынке со своего официального сайта, поэтому в этом году я попросила родных положить мне под воображаемую елочку адвент-календарь именно этого бренда и тому есть несколько причин. К моему большому удивлению сразу несколько родных откликнулись на мое пожелание и теперь календарь у меня.

Итак, в чем я увидела плюсы данного продукта:

🦋 25 ячеек предполагают 25 продуктов, среди которых обязательно должны быть полноразмерные версии и тревел-форматы;

🦋 красивая упаковка должна создать ощущение ожидания праздника, а это обязательно хорошее настроение и вера во все хорошее;

🦋 возможность понять для себя, каким продуктом захочется пользоваться, а какой категорически обходить стороной, что важно, учитывая не маленькую стоимость отдельных товаров;

🦋 формат адвент-календаря позволяет самостоятельно сгруппировать небольшие наборы подарков для своих близких.

Последний пункт неразрывно связан с упаковкой и об этом я хочу рассказать отдельно.

В этом году Elemis создал упаковку в виде книги для всех своих наборов, но в адвент-календаре, в отличие от других наборов, в большой книге, названной не иначе как Коллекционное издание «Классика Элемис» в 25 томах, которую мы раскрываем, находим 25 маленьких книг, расставленных по «полочкам» как в библиотеке. Они манят взять их с полок и раскрыть.

Каждая такая маленькая книга снабжена петелькой, за которую ее можно потянуть, чтобы достать с «полки», или же повесить на веточку елки, чтобы украсить таким образом дерево, и чтобы интересно обыграть момент вручения новогодних подарков своим родным.

В левом развороте все коробочки прямоугольные, а в правом — на трёх полках «книги» разных форм и размеров. Примечателен средний ряд, с 23 по 25 номер, где коробочки квадратной формы, поэтому ждёшь найти в них полноразмерные продукты. Посмотрим, оправдаются ли ожидания.

Так и хочется раскрыть каждую книжечку привычным способом, но она открывается сверху обычным для коробочек образом.

Все коробочки-книжки пронумерованы, раскрашены в разные красивые цвета и узоры. Как и многие адвент-календари, номера расположены в хаотичном порядке, поэтому каждый номер надо искать. Не думаю, что кто-то, кто хотел приобрести подобный набор будет открывать коробочки не по номерам, потому что знает, что основная идея адвент-календаре в последовательном открытии ячеек, содержимое которых должно разогревать аппетит перед тем, как будет вскрыт последний номер.

Честно говоря, хотя содержимое для меня и не было сюрпризом, но некоторое разочарование от найденных объемов тюбиков возникло.

Итак, опишу кратко содержание коробочек по номерам, а потом поделюсь впечатлением.

1. В первом номере оказался дневной крем для лица Матрикс Про-Коллаген 15 мл.

В полноразмерной версии крема 50 мл и стоит такая баночка на момент написания отзыва 14000 рублей, то есть условно 280 рублей за один миллилитр. Согласитесь, интерес к набору подогрет. Это крем, который призван повысить упругость кожи, уменьшить видимые признаки старения, насытить кожу влагой. То есть такой крем предназначен для холодных периодов года.

2. Во втором номере меня ждало легкое разочарование.

Внутри оказался Фруктовый лосьон для сияния кожи Суперфуд 50 мл, но огорчение доставил не лосьон.

Ещё при открытии большой «книги» я почувствовала парфюмерный аромат. Оказалось, что протек этот лосьон. Ниже фотография открытого лосьона (я не выливала ничего, не трясла, а просто открутила крышку).

Сам лосьон, кстати, неплохой, я им пользуюсь ежедневно. Стоимость полноразмерной версии в 145 мл составляет 3600 рублей, то есть 25,83 рубля за один миллилитр.

3. В ярко оранжевой книжке-коробке нас ждал крем для тела Франжипани-Монои. Тут уже объём побольше: 50 мл.

В полноразмерной версии целых 200 мл, которые стоят 3400 рублей, то есть 17 рублей за мл, что дешевле даже лосьона из второго номера.

Я пока не тестировала этот крем, потому что у меня ребёнок на грудном вскармливании и одно из средств ему уже не понравилось, поэтому пока ароматизированные средства для тела избегаю. В самом конце я расскажу о тех средствах, которые успела опробовать на момент написания отзыва, а пока продолжим открывать ячейки.

4. Под четвёртым номером спрятали ночной крем для лица Кислород Про-Коллаген 15 мл. Полная версия такого крема имеет объём 50 мл при цене 12200 рублей (244 рубля за 1 мл).

Пока этот крем даже не открывала, он ждёт своего часа, ка и многие другие средства.

5.Под пятым номером скрывался гель для умывания с Омега-комплексом СуперФуд объемом 30 мл. Такие тюбики средств серии superfood часто можно встретить как бесплатный бонус в заказе, совершенном на сайте ELEMIS. В полноразмерной же версии геля целых 200 мл при цене 3600 рублей (18 рублей за 1 мл).

6. В шестой коробочке оказалась маленькая коробочка с ночным кремом для лица Ультра-Смарт Про-Коллаген объёмом всего 4 мл. Даже как-то грустно. Хотя, если крем не подойдёт, то и такого объема будет достаточно, чтобы понять это. Полноразмерная версия этого крема (50 мл) стоит 25600 рублей, то есть один миллилитр стоит 512 рублей.

7. В седьмом номере обнаружена увлажняющая эссенция для лица Морские водоросли Про-Коллаген , 28 мл. Полноразмерная версия имеет объём 100 мл, при цене 7600 рублей (76 р за миллилитр).

8. Молочко для ванны Протеины-Минералы было налево под восьмым номером. Это молочко можно использовать двумя способами: растворить в ванной или же нанести на кожу головы, чтобы избавиться от сухости. На голове не планирую использовать, да и ванная мне допустима ещё не скоро. Вообще у меня сомнения в действенности этого средства, поэтому сама никогда не купила бы его. Но жизнь покажет, права. Или нет. Если молочко окажется шикарнейшим средством, я о нем напишу отзыв. А пока скажу лишь, что в полной версии объём 400 мл, а в календарь нам положили только 60 мл. Если полная версия стоит 5600 рублей, то пробник, который дали нам, обошёлся в 860 рублей.

9. А в девятом номере нам попалось 30 миллилитров очищающего крема для проблемной кожи на основе глины. Его я передарю человеку, которому подобные средства необходимы. Полная версия содержит 150 мл средства за 4050 рублей, то есть 27 рублей за миллилитр.

10. В десятом номере находится гелевая маска для лица Дайнемик Anti-age 15 мл. Все хочу ее протестировать, но пока случай не случается. Если выполнит заявленные обещания разгладить кожу, то либо дополню этот отзыв, либо куплю полноразмерный вариант и напишу отдельный отзыв. Полная версия продукта стоит аж 6400 рублей за 50 мл, то есть целых 130 рублей за 1 мл.

11. В 11 номере увлажняющее молочко для чувствительной кожи 15 мл. В полной версии 50 мл, и стоит оно также, как и предыдущее средство, то есть 130 рублей за 1 мл.

К слову, этим молочком я пользуюсь сейчас. Могу пока только сказать, что оно не вызывает никаких неприятных ощущений. Конечно, после его применения на мороз я не выхожу. Но отопление дома позволяет оценить данное средство, как то, что не делает хуже. Про улучшения я не рискну говорить, все же недавние роды, бессонные ночи и кормление ребёнка требуют определённых ресурсов организма, так что никакая косметика пока не сделает из меня даже ту, что была ещё полгода назад: цветущая, красивая и т.п. При этом в календаре есть средства, которые мне не подошли, и о них я скажу в самом конце отзыва.

12. Питательный ночной крем для лица 2 в 1 Суперфуд спрятался в 12 номере. На мой взгляд, неплохое средство. Я им тоже пользуюсь в настоящий период, и никаких проблем пока не возникло. Но и какой-то яркий или не очень яркий положительный эффект тоже не замечен. Все же для тестирования кремов нужен хотябы полный месяц, а я пользуюсь им только две недели. В полной версии крема 50 мл за 5200 рублей. Иными словами, 104 рубля за 1 мл.

13. В коробочке номер 13 нашла дневной крем для лица с Омега-комплексом Суперфуд 20 мл. Цена и объём полноразмерной средства такие же, как и в средстве под номером 12, то есть 104 рубля за 1 мл.

14. Увлажняющий крем для лица с эффектом праймера Суперфуд 20 мл. И ему соответствует коробочка под номером 14. Что ж, я попробовала этот крем и не в восторге, потому что он просто лёг пятнами на кожу, и это было очень выразительно, потому что бронзу на светлой коже сложно не заметить. Я отдала его маме в надежде, что ей подойдёт. Между тем, цена полноразмерного такого крема 5100 рубле за 60 мл (85 рублей за 1 мл).

15. В пятнадцатом номере находился гель для очищения кожи Морские водоросли Про-коллаген 30 мл, который призван удалить излишки себура. Уж не знаю, как он определит норму и излишки, но это вторично. В полной версии 150 миллилитров за 5100 рублей (всего 34 рубля за 1 мл).

16. В шестнадцатой книжечке разместили матирующий сыворотку для проблемной кожи на основе глины в объеме 10 мл. За 30 мл полноразмерного средства придётся отдать 6900 рублей, что соответствует цене 230 рублей за 1 мл.

17. В номере 17 находим ночной крем для лица с Омега-комплексом Суперфуд 20 мл. Этот крем, как и вся зелёная линейка, предназначен для сухой кожи. 50 миллилитров такого средства стоят 5500, соответственно, 1 миллилитр равен 110 рублям.

18. Крем Дайнемик для умывания anti-age 30 мл в полной версии представлен в 200 миллилитровой таре. Цена полноразмерного продукта 4100 рублей. Значит, 1 мл стоит всего 20,50 рублей.

Как по мне, так это обычное жидкое мыло. Конечно, приятно таким умываться, но за такие деньги, думаю, можно обойтись иными средствами, которые бережно очистят кожу. Во всяком случае, это средство я не планирую пока покупать в полном объеме за свой счёт, но кто знает, что день грядущий нам готовит.

19. Тоник для сухой кожи Женьшень 50 мл затаился в 19м номере. за полные 20 миллилитров тоника пришлось бы заплатить 3200 рублей, или, образно говоря, 16 рублей за 1 мл.

Честно говоря, не спешу опробовать это средство, так как определенные товары разочаровали меня. Какие именно средства оказались столь печальны для меня, скажу в конце отзыва.

20. А в 20м номере оказалось средство, которое я покупала в полной версии года два назад. Поначалу оно мне очень понравилось, так как очень бережно снимает макияж. Я даже начала писать о нем отзыв, который завис у меня в черновиках, но потом что-то пошло не так. То ли кожа стала на него болезненно реагировать, то ли что. Я перестала им пользоваться, сделав для себя вывод, что этот продукт не на каждый день. И это средство — очищающее масло для лица с АНА-кислотами Суперфуд 20 мл. Сейчас баночка с таким средством стоит 4100 рублей (45,55 рублей за 1 мл).

21. В 21 номере находился крем, который я, пожалуй, куплю в полной версии. Это крем для тела Протеины-Минералы 50 мл. Я его сейчас использую только для рук, так как кожа начала очень сильно сохнуть. Вы не представляете, что с руками стало, когда я взяла на руки кота (оказалось, это была реакция на кошачий древесный наполнитель). Кожа рук стала сухой, как выжженная земля. Крем снял эти симптомы, а кота приходится мыть чаще.

Этот крем отмечен на сайте как бестселлер и стоит 4000 рублей за 200 мл. То есть 20 рублей за 1 мл.

22. В 21м номере нас ждал крем для душа Франжипани-Монои 50 мл. Полноразмерная версия продукта стоит 3400 рублей за 200 мл (17 рублей за 1 мл).

23. Anti-age бальзам для умывания Про-Коллаген. Он примечателен тем, что не смывается, а удаляется салфеткой. И опять он рассчитан на применение макияжа, который я пока не наношу, поэтому и протестировать не могу. Благо, срок годности средства истекает в 2024 году. В календаре представлены 20 г бальзама в то время как в полной версии — 100 г. Цена полной версии — 5400 рублей, то есть 54 рубля за 1 грамм. Немного не то хотела я видеть в трёх последних красивых больших коробочках, ну да ладно, продолжим наш обзор.

24. В 24 номере тоже не очень радостный объём : всего 35 мл масла для тела Франжипани-Монои. Но это не все. Срок годности средства только до 25.11.2023 года. Не понимаю, почему так сделали, ведь большинство средств относительно свежие, изготовлены в 2021 году и срок их годности до 2024 года.

В полной версии продукта 100 мл при цене 4800 рублей, то есть 48 рублей за 1 мл.

25. И, наконец, звезда календаря — 25й номер. И в нем, ура, полноразмерное средство? Опять же нет. Крем для лица Морские водоросли Про-Коллаген представлен в объеме 30 мл. На сайте же мы видим, что доступны два варианта: 50 мл за 10500 рублей и 100 мл за 19200 рублей. Зажмотили и тут продукт. Посчитаем стоимость 1 миллилитра от самой низкой цены — получается 192 рубля.

Вот такой состав адвент-календаря на 2023 год от ELEMIS. Теперь предлагаю посчитать общую сумму. У меня получилось, что наполнение календаря вышло на 37383,50 рублей. Таким образом, мы как бы сэкономили целых 12 383,50 рублей, что не может не радовать.

Сейчас покажу фотографии всех найденных в календаре продуктов по группам и расскажу, почему мне не подошла одна из серий.

Средства для лица
Очищение кожи лица
Маски, сыворотки, тоники
Средства для тела
Неплохое количество, чтобы туалетный столик не выглядел пустым. Но, к сожалению, как выше уже написала, мне не все средства подошли (из тех, что успела попробовать в деле). В частности вся зелёная серия кремов и средств для умывания, которые призваны увлажнить, стянула кожу. Было очень некомфортно, поэтому я отказалась от их использования. Но маска для лица из этой же серии весьма неплоха. Я ее использую иногда в качестве крема и никаких неприятных ощущений не возникает даже когда выхожу зимой на улицу.

Исходя из изложенного выше, считаю, что такой календарь может стать очень хорошим подарком близком людям, когда не знаешь, какие уходовые продукты человеку подходят. Кроме того, это отличная возможность для тех, кто хочет попробовать новый бренд, приобрести разные средства без существенной нагрузки на кошелёк, чтобы выбрать для себя какое-то определенное или же понять, что ничего не подходит и искать надо у других производителей.

Также мне по душе пришлась мысль, что такой набор можно разделить на части и, если вы отмечаете Новый год, или какой-то иной праздник большой компанией, вручить отдельные средства в таких красивых коробочках гостям.

Надеюсь, мой отзыв не утомил и поможет кому-то в выборе идей для подарков.

С наилучшими пожеланиями в этом году, будьте счастливы! 🤗🤗🤗🤗🤗

Достоинства
  • Возможность попробовать разные продукты
  • Идеи для подарков
  • Нет мишуры, вроде брелков, резинок и салфеток
  • Экономия денег
Недостатки
  • Не все средства могут подойти конкретному человеку
  • Нет или мало полноразмерных средств
Ольга flying-catрекомендует
10.02.2023
Какой классный
О, да...)
10.02.2023
О, какой прикольный!))
Люблю адвенткалендари и разные бьютибоксы, где ты не знаешь, что попадётся Love
И пусть не всё подойдёт и понравится, зато сам процесс Innocent
Мне тоже понравилось, хотя ожидала больше эмоций от себя).
11.02.2023
Масло с франжипани хочу у них попробовать, люблю аромат плюмерий. Сама себе адвенты покупать не разрешаю, всё таки весьма сомнительно, просто понимаю, что на эти деньги можно купить линейку полноразмерных средств, которые точно подойдут. А в подарок получить такой конечно кайф😍
Я тоже думала, а не купить ли набор полноразмерных средств, но, поскольку не пользовалась желаемыми кремами от ELEMIS никогда, а цена у них почти как у Адвента, решила брать все, авось, что-то подойдёт.) Франжипани решила оставить на весну, чтобы разом все не открывать, а так тоже эта серия изначально вызвала интерес. Основное, что буду пробовать с большим интересом и надеждами — конечно, серия про-коллаген.