Опубликовано 12 Август, 2020 - 18:23

несколько раз
    506р.

Ну вообще отзыв не о ветрянке, конечно же. А о средстве,которое предназначено для облегчения неприятных ощущений во время этой болезни ( в том числе).

Ben Shimon Floris Limited

Каламин

лосьон 100 мл

Узнала я об этом средстве именно из отзывов. Знала ,что есть на выбор импортный и более дешёвый российский друг.

Нашего производства в наличии не было, пришлось брать этот. В более симпатичном оформлении.

Исходя из инструкции ,чесаться должно хотеться меньше.

Нас осыпало не хило так. Конечно же, чесаться ребенок стал с немалым удовольствием. Именно в такие моменты я брала ватный диск и проходилась по коже. Использовать ватную палочку и наносить точечно это издевательство над собой, особенно если в день делаешь это по 5 раз 😁. Поэтому так...

Каламин представлен в виде лосьона с розоватым оттенком, который находится в стеклянном бутыльке. Следовательно, он устойчив и его не так легко опрокинуть.

Каламин очень очень жиденький, практически водичка. Именно поэтому его легко расплескать😁.

А в коробочку вложена инструкция со всей необходимой информацией о препарате.

Здесь можно отметить ,что средство очень в неудобном формате предложено. Пока я смачивала , несколько раз проливала мимо,даже на себя .... Опять же из-за жидковатой консистенции. Да и горлышко стандартно широкое, предназначенное чтобы лезть туда ватной палочкой видимо.

Крышечка уже привычная, без напора не открыть. Дети не смогут , конечно же , это сделать. Да и у меня это выходило не с первого раза.

Средства внутри для этих целей не много. Особенно если обращать внимание на стоимость и площадь нанесения ( а ведь это , практически, все тело). Но нам хватило на весь курс, ведь в основном чешется первые 3-4 дня.

У нас даже осталось пол бутылька,хотя я не экономила особо.

На счёт высыхания претензий нет никаких, средство подсыхает быстро. Пока все обмажете, вся поверхность уже высохнет и побелеет.

По запаху тоже ничего против не имею, все вполне терпимо. Тем более ,что эффект есть. После нанесения болячки успокаиваются , ребенок перестает почесывать их. И это очень заметно,кстати. Ну и , конечно ,он ещё и подсушивает мелкие элементы.

Мне понравился этот препарат в действии! И я его рекомендую ❗👍

Достоинства
  • Быстро подсушивает прыщики
  • Нормальный запах
  • Противозудный эффект
  • Успокаивает
Недостатки
  • Дорогой!!!
  • Не удобный в нанесении!
cami-camiрекомендует
12.08.2020
Слышала о нем. Но когда заболел сын...даже в голову не пришло покупать другие средства. Это было так внезапно..зеленкой по старинке)
16.08.2020
В этот раз мы без зелёнки обошлись. Как маркер использовали Фукорцин, он и подсушивал отлично Smile А ещё метиленовый синий использовали.
Короче ходили разноцветные Big smile
16.08.2020
Ой как вспоминаю мучения сына...так лучше уж разноцветным ходить)) или зелёным с ног до головы. Лишь бы быстрее прошло
12.08.2020
Пользовалась Российским Каламином, тоже осталась половина флакона)))
16.08.2020
Думаю пригодится, какую-нибудь другую болячку подсушить Smile
Слышала про этот препарат Smile
мы чем то другим мазались) одно могу сказать при ветрянке зеленке - НЕТ Smile
Да,бестолковая она Smile
18.08.2020
Тоже ребенка таким мазала, отличный)
23.08.2020
эффект виден и это правда 🌹
21.08.2020
Сын еще не болел.. Запомню это средство!
Спасибо за отзыв Smile
23.08.2020
От ветрянки не сбежать Big smile
Лучше запомнить, конечно 🤭
25.08.2020
Блина сын ведь ещё не болел.... Аааа
  • 12.03.2017 - 16:15
    Как средство с нейтральным PH может так сильно сушить кожу???
    Всем привет! Немного о себе.. Моя кожа склонна к сухости, и если я принимаю душ с обычным гелем для душа, или мылом, то она начинает зудеть и чесаться. В поиске решения это проблемы, я начала искать более мягкие и нейтральные средства.
  • 14.05.2014 - 14:35
    тот неловкий момент, когда *ну на худой конец* стало явью
    как-то так получилось, что срочно понадобился дезинфицирующий состав. таким образом этот лосьон и попал в руки. сразу показался странным аромат продукта, но раз с основной задачей справляется, то и ладненько. и вот не днях решил какой-то прыщик образоваться в самом неподходящем месте. ха!
  • 24.05.2014 - 19:27
    Все верно - абсолютная защита более 4-х часов, но опять с подвохом.
    Это - четвертое средство из Fixe Price. О трех других я отзывы уже оставляла. Лосьон-спрей - отличная защита, претензий никаких.Наносится легко, ложится ровно, флакон нигде не подтекает. Запах приятный, немного календулой и отдушка. Не резкий.
  • BJM аватар
    09.01.2018 - 12:58
    Чудесное средство помогает жить
    Стоит жуткая погода. Мороз затем оттепель, снова мороз и снова оттепель. Моя коленный сустав от такого безобразия требует либо полное отсутствие движения либо облегчения от боли.
  • 27.01.2018 - 16:25
    С ним ноги как в Сахаре
    Я регулярно посещаю специалиста по медицинскому педикюру - подолога. Стараюсь держать свои ножки впорядке, не доводить их до печальных последствий. Вот, в очередное посещение подолом посоветовал приобрести Лосьон-спрей антигрибок фирмы Nautilus professional.
  • 25.03.2018 - 19:31
    Подсыпает? Спасет ли лосьон-оригинал, купленный не в России
    Приветики!!! После пиллинга у меня обострилась угревая сыпь и мне срочно понадобилось ее подлечить. Дома был лосьон далацин 1, который я купила в аптеке на Кипре. Стала наносить лосьон на ночь. Использование было комфортное, только результата я не увидела и через 2 недели.
  • 10.09.2019 - 18:17
    Однозначно нужная вещь! + фото
    Не знаю, видели ли вы рекламу такой штучки, но я - да! Так вот, это скребок для языка. Официальная информация представлена тут: Внешний вид Скребок пластмассовый с резиновыми вставками на ручке. Использовать удобно Надо открыть рот, высунуть язык и провести пару раз по нему.
  • 01.08.2020 - 20:10
    "Антисептики нужны всегда", сказала я себе и купила антибактериальный спрей за 99 рублей ФОТО+РАЗБОР СОСТАВА
    Режим самоизоляции закончился, но вирус-то никуда не делся.. Именно поэтому я купила в Fix Price гигиенический лосьон с антибактериальным эффектом. Сам лосьон находится в прозрачном стеклянном флаконе. Вообще, похоже на фляжку Стекло достаточно толстое, за счёт этого флакон увесистый.
  • 01.10.2012 - 00:20
    Тяжелая артиллерия
    Очень люблю это средство. Использую его правда по-своему - как маску. Взбалтываю флакон, выливаю немного в крышку и косметической жесткой кистью наношу либо на все лицо (редко), либо на проблемные зоны с воспалениями. А то и вообще точечно на ночь.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 29.06.2020 - 05:23
  • 27.06.2020 - 23:29
    🆘️Бепантен превратил кожу в кровавое месиво... И это крем за пол тысячи!
  • 17.08.2020 - 13:10
  • 25.07.2020 - 13:51
    Средство однозначно рабочее. Но... одной рукой дает, другой отнимает((( Более полугода с линейкой миноксин.
    Вот она - ещё одна звезда надежды зарастить головушку:   До использования синего лосьона я успела пробовать и фиолетовую сыворотку этой фирмы на кофеине без миноксидина (2 баночки): И зеленую (Экстра). Здесь же речь пойдет о синем лосьоне-активаторе Миноксин ФОРТЕ.