Опубликовано 31 Октябрь, 2019 - 14:47

Всем привет! ?

Наконец-то и в моем арсенале уходовых средств появилась столь популярная сейчас маска с черным углем! Давно хотела попробовать на себе это чудодейственное средство.

Маска-пленка Pupa Maschera peel off speciale pori

Выбор пал именно на эту маску случайно, делала заказ необходимых мне косметических средств и увидела на сайте маску бренда Pupa. А так как к данному итальянскому бренду я отношусь положительно, то и решила начать эксперимент с нее.

Основная информация

Подходит для любого типа кожи.
Объем: 30 мл.
Срок годности: до 06.2022 г.
Изготовитель: Италия.

На официальном сайте производителя указано, что в состав маски входит бамбуковый уголь, который обладает очищающими свойствами.

Благодаря глубокому очищающему действию Бамбукового Угля способствует удалению черных точек, очищению закупоренных пор и поглощению избыточного себума.

Состав

На темной упаковке текста на русифицированной наклейке совсем не видно. Поэтому я переклеила ее с упаковки на белую бумагу.

Состав маски Pupa Maschera peel off speciale pori

AQUA (WATER), POLYVINYL ALCOHOL, ALCOHOL DENAT., PHENOXYETHANOL, SODIUM POLYACRYLATE, DICAPRYLYL CARBONATE, CHARCOAL POWDER, TOCOPHERYL ACETATE, CI 77499 (IRON OXIDES), ETHYLHEXYLGLYCERIN, PARFUM (FRAGRANCE), ALUMINA, POLYGLYCERYL-3 CAPRATE, SORBITAN TRIOLEATE, POLYGLYCERIN-10, POLYGLYCERYL-10 MYRISTATE, POLYGLYCERYL-10 STEARATE, CITRONELLOL, CITRIC ACID, SILICA, LIMONENE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CI 77491 (IRON OXIDES).

Упаковка

Миниатюрная упаковка маски помещается в ладошке. С одной стороны, она компактна и удобна, можно брать с собой в поездки. С другой стороны, отчетливо понимаешь, что самой маски хватит ненадолго.

Упаковка маски Pupa Maschera peel off speciale pori

Мягкая стильная упаковка выполнена в черно-белых тонах и довольно изящной форме. Засчет расширенного дна, упаковка может стоять вертикально.

Маска-пленка Pupa Maschera peel off speciale pori

Крышка широкая, ее можно как открутить, так и открывать сверху.

Маска Pupa Maschera peel off speciale pori

Консистенция и запах

Консистенция маски довольно плотная и вязкая, наносится тяжеловато, приходится прикладывать усилия, чтобы ее равномерно размазать. Сама маска жгучего черного цвета.

Чтобы смыть маску с руки, пришлось постараться. Пока маска не подсохла, смывается очень плохо, больше размазывается на коже.

Консистенция маски Pupa Maschera peel off speciale pori

Запах, на удивление, очень напоминает парфюм, причем довольно хороший.

Способ применения

Пользуйтесь по необходимости, не чаще 2 раз в неделю.
Обильно нанесите на очищенное лицо и оставьте для воздействия на 15/20 минут либо до высыхания маски. Снимите маску, осторожно приподняв образовавшуюся пленку, и смойте возможные остатки средства водой.

? Эффект после применения ?

С маской экспериментировали вместе с мужем, дабы поприкалываться друг над другом, поэтому фотки маски сделали на обоих.

Мой тип кожи - жирный, с проблемными участками. У мужа кожа нормальная.

Консистенция. Наносить маску оказалось совсем не легко, из-за довольно плотной консистенции маска с трудом равномерно размазывается. Но постаравшись, сделать это можно.

Маска-пленка Pupa Maschera peel off speciale pori

После высыхания маска становится гладкой, и кажется, что подцепить за край и снять пленкой не получится. Нужно слегка намочить пальцы и "поскрябать" край маски. Пленочка начнет скатываться, и вы сможете аккуратно снять маску.

Очищение пор. Поры действительно очищаются, это четко видно при снятии маски и остатках себума на ней. На лбу кожа очищается лучше, чем на носу.

Снятие маски-пленки Pupa

После снятии маски в некоторых местах поры не до конца прочистились, но себум остался на поверхности и его легко самостоятельно удалить.

Маска-пленка. Если честно, то такой тип масок я испробовала впервые с маской Pupa. По ощущениям маска при высыхании сильно стягивает кожу, поэтому я предвидела экстремальное ее снятие с лица. При удалении маски с кожи, у меня были болезненные ощущения в области щек и скул ?. Кожа в этих местах нежная, а при снятии маски кожа сильно оттягивается и появляются неприятные ощущения. Могу сравнить с восковой эпиляцией, если кто делал когда-нибудь, то поймете ?.

Снятие маски-пленки Pupa

Состояние кожи. После снятия маски кожа реально стала чище, черных точек на 95% стало меньше. На ощупь кожа более гладкая и нежная, поры визуально стянулись и стали меньше.

В целом, послевкусие двоякое. С одной стороны - маска хорошо очищает поры, с другой стороны - не хочется проходить снова через болевые ощущения. Но опять же, чувствительность у всех разная, кому-то будет вполне комфортно. Да и принцип маски - очищение пор, поэтому логично сильное схватывание поверхности кожи с маской.

Например, у супруга не было болезненных ощущений. Но ему маску нанесли только на лоб и нос.

Выводы ?

Маска с черным углем Pupa вполне справилась со своей задачей. Очистила поры и визуально их уменьшила, кожа после маски стала более нежная и гладкая.

В минусы можно добавить болезненное снятие маски и небольшой объем упаковки. Но несмотря на это, я осталась довольна действием маски! ?

Достоинства
  • Делает кожу гладкой
  • Очищает поры
  • Приятный аромат
  • Сужает поры
Недостатки
  • Болевые ощущения при снятии маски
  • Маленький объем
Ксения Х.рекомендует
31.10.2019
спасибо за отзыв) но я бы не рискнула ее использовать на себе, минусы весомые, слишком сушит - или надо очень сильно питать кожу после нее.. Smile а еще некоторым легкая депиляция обеспечена Laughing out loud
31.10.2019
Я бы не сказала, что сушит кожу, наоборот после маски достаточно нежная была. Но у меня кожа сама по себе жирная.
Насчет депиляции - это точно ?.
31.10.2019
для меня нежная не равно напитанная ) так как как раз наоборот у меня она гладкая и нежная, но не напитанная бывает после таких масок) проходила с глиной подобное, потом долго расплачивалась за это , но у всех, конечно, по-разному Smile
для т-зоны самое то