Опубликовано 3 Январь, 2017 - 14:17

Всем Привет! Всех с наступившим 2017 годом! Надеюсь вы уже успели отдохнуть от праздников.

Все мы любим побаловаться вкусным и ароматным чаем.Но мало кто его пьёт понимая вкус,вникая в него.Разве что те.кто разбирается в нём.Вот вы,например,пьёте чай с сахаром,или без?Я вот терпеть не могу приторный вкус чая с сахаром.Настоящий чай можно пить без каких либо добавок и лакомств к нему.

А вот шоколадный чай я ещё не пробовала,для меня это нечто интересное.Это что-то новогоднее,праздничное,теплое и уютное.Да и в канун нового года я увидела в супермаркете чай Greenfield "Chocolate Toffee" по акции,и решилась купить.Ведь я всё ещё тестирую их чаи, и пока что для меня удачные только "Summer Bouquet" и "Rich Camomile",а вот "Mango Delight" меня не впечатлил.

Упаковка:Коробка с защитной плёнкой и "вкусным" дизайном.Характерна для всей этой коллекции.Коробка удобная.

Упаковка чая Greenfield "Chocolate Toffee".

Опять же,открыть можно двумя способами:

1 способ для того что бы открыть чай Greenfield "Chocolate Toffee".
2 способ для того что бы открыть чай Greenfield "Chocolate Toffee".
Каждый пакетик чая находится в индивидуальном ему саше.
Индивидуальное саше из фольги чая Greenfield "Chocolate Toffee".
Пакетик чая Greenfield "Chocolate Toffee".

Количество:25 шт.

Описание:

Великолепное трио – чай, сливочная карамель и шоколад – создает идеальный вкусовой баланс Greenfield "Chocolate Toffee". Тягучая томная сладость сливочной карамели и мягкий теплый аромат шоколада пробуждают новые оттенки глубоком, чуть пряном вкусе превосходного цейлонского чая.

Цена:64 руб. - по акции,а так в районе 100-180 руб.

Производитель:ООО "ОРИМИ",Россия.

Место приобретения:Сеть магазинов "Пятёрочка".

Состав и описание чая Greenfield "Chocolate Toffee".

Цвет:Легко-коричневый,прозрачно-чёрный.Цвет обычного чёрного чая.

Аромат:Божественно сладкий.Ванильно-пряный.Также есть нотки какао и шоколада.Безумно вкусный запах карамели,при этом ощущается и что-то химическое,если прям принюхаться.

Вкус:В принципе такой же,как и аромат.Карамельно-шоколадный,напоминает какао или сладкий кофе.Но вот терпкий,есть горчинка, а так же чувствуется ненатуральность.

Заваренный чай Greenfield "Chocolate Toffee".
Заваренный чай Greenfield "Chocolate Toffee".

Впечатления:Чай в меру сладкий,нет приторности.Вкус такой нежный,приятный,особенно послевкусие.Да есть тот слишком терпкий вкус,который портит всю композицию чая.Тот незабываемый горьковато-шоколадный вкус с карамельными нотками и небольшим привкусом какао.Но вот этот безумный вкус портит ненатуральность чая,есть в нём химический вкус,это ощущается.

Вкус конечно на любителя,но одним этим чаем вы не "наедитесь".Пить можно,но с трудом.Несмотря на этот великолепный вкус,его что-то портит.

Упаковка очень удобная,продуманная.Т.е. коробка завёрнута изначально в плёнку(+),есть два способа что бы открыть(+),пакетики находятся в саше из фольги(+).Цена адекватная на чай такого типа,тем более я приобрела его по акции,вышло совсем дёшево.

Чай мне очень нравится пить холодными уютными вечерами,он то вас согреет.

Уютный вечер с шоколадками и чаем Greenfield "Chocolate Toffee".

Итог:

• +Чай действительно вкусный,карамельно-шоколадный.
  • +Сладкий и "вкусный" аромат.
  • -Вкус ненатуральный,а химический.
  • -Горьковат,терпкий.

Думаю,вы сможете найти чай получше,поэтому не стану РЕКОМЕНДОВАТЬ.

Всем спасибо за внимание! Ваша Night13

Достоинства
  • Вкусняшка
  • Имеет приятный вкус и аромат
Недостатки
  • Терпкость
  • Химический вкус
Night13не рекомендует
03.01.2017
А я из этой серии люблю Christmas Mystery,всегда на Новый год его покупаю.
03.01.2017
sotnikova leyla,Вот я почти что за ним и шла,но увидев этот по акции решила приобрести.Может как нибудь и этот "новогодний" попробую)
03.01.2017
Люблю чаи гринфилд, но ненатуральность некоторых вкусов иногда портит все впечатление( А вот о вкусе шоколад тоффи еще не слышала)) Поищу в магазинах) Все-таки интересно попробовать, хоть и чувствуется химозность.
03.01.2017
NightDahl,Вот я стала замечать,что когда у их чаев химозный аромат,то сам вкус приятный,а когда аромат приятный,вкус не очень Wink
не люблю горький привкус Puzzled
04.01.2017
_Melody of Love_,Не сказать,что он ярко выраженный.Скорее всё же его нет,всё перебивает вкус карамельки.
04.01.2017
обожаю чай от гринфилд обычный черный, с бергамотом и зеленый с мелиссой, а этот и пробовать что-то не хочется Smile
04.01.2017
Tiffany_,Попробовать стоит,особенно в предновогоднем настроении Wink
04.01.2017
мне у них с чабрецом нравится
04.01.2017
Мн нравятся чаи Гринфилд, но с таким вкусом еще не пробовала Smile
04.01.2017
я у гринфилда с бергамотом очень сильно люблю))вот он вкусный))
04.01.2017
Наталия31,Я такие банальные чаи не люблю)

NesterOk,Чай на один раз,но всё же попробовать стоит Wink

Анастасия Cалемская 23,Раз все про него говорят,может и мне стоит попробовать Stare
04.01.2017
Вообще Гринфилд очень люблю, но вот такой еще не пробовала Laughing out loud
04.01.2017
Мне этот чай очень нравится с молоком)))
04.01.2017
Somnia,Надо надо осваивать новое)
04.01.2017
_JulietteZ_,Вот как раз об этом думала,вкус то на сгущёнку похож..на варёную Shy
химозит жутко Puzzled
Lady_Elen999,Ну да,бывает у них такое Wink
04.01.2017
У меня есть с того года Гринфилф заварной в жестяной банке с Рождественской коллекции Glasses и то он только под настроение Big smile слишком много сладости..я "спокойный" консерватор и сижу годами на зелёном чае "чистом", а такое баловство только в подарок принимаю) Innocent Wink
04.01.2017
iNESSA World,Тоже люблю в подарок разные чаи получать,особенно на новый год Wink Разные пробую)
Да,именно,самый просто зелёный чай гораздо вкусней,без всяких добавок там.Но иногда так хочется побаловать себя вкусненьким..чаем Innocent
05.01.2017
Я не видела еще такой чай в продаже. Обожаю чаи Гринфилд, но вот такой химический привкус не люблю. Многие чаи с различными вкусами этим грешат.
05.01.2017
Sonyabeauty,А я вот в поисках Рождественского Wink В магазинах чаще из классической коллекции встречаются,но в крупных сетях найти можно.Да,дело портят ароматизаторы.
07.01.2017
Я вообще чай в пакетиках не покупаю!
07.01.2017
Джулианна,Почему? Я вот мучаюсь с листовым,неудобно его заваривать.
07.01.2017
Пробовала..Мне он понравился кстати...Хотя аромат шоколада слабенький всё-таки..У чая CURTIS мне такой вариант нравится больше Smile
07.01.2017
КОКОСовая,Да,это скорее что-то карамельное больше,молочное что ли Wink
О,его надо заценить)