Опубликовано 19 Октябрь, 2017 - 12:34

полгода или более

Об этом производителе сухого кошачьего корма я узнала недавно и совершенно случайно, так сказать методом своих проб и ошибок. Собственно, корм выбирала не я , а моя кошка- анти-гурманка. Почему анти-гурманка, - спросите вы?

Все очень просто: в приюте для кошек она с маленького возраста была приучена к одному единственному сухому профессиональному корму и кроме него больше ничего не видела и не нюхала. Когда я привезла ее домой, то пришлось изрядно помучиться в поисках подходящего корма, так как кошка не притрагивалась ни к свежему мясу, ни к рыбе, в общем все игнорировала. Было перепробовано очень много разных сухих кормов, но она их ела с неохотой. В отчаянии, я позвонила хозяйке приюта и она посоветовала мне обратить внимание на сухие корм ТМ Клуб 4 лапы (Club 4 paws).

Моей радости не было предела, когда моя анти-гурманка начала кушать Сухой корм с мясом ТМ Клуб 4 лапы и с удовольствием ест его до сих пор.

Однажды на полке магазина я увидела такой же корм, но с курицей. Покупала его без опаски, так как уже была в нем уверена на 100%, что он придется кошке по вкусу. Еще повезло, что была акция производителя и в пачке вместо 400 грамм оказалось 500 грамм.

По составу: он такой практически такой же , как и с мясом.

кукуруза, мука из птицы 27%, в т.ч. из курицы не менее 4%, кукурузный глютен, рис, масло подсолнечное, жир животный, печень гидролизованная 1,7%, минералы, клетчатка свекольная, дрожжи пивные, витамины( в т.ч. Таурин).

Правда не очень понятно, из какой именно птицы содержится мука, если курицы всего 4%. Какую птицу могут использовать, если курица является самой распространенной в промышленном производстве?

По пищевой ценности:

сырой белок 32 г, сырой жир 15 г, сырая зола-7 г, сырая клетчатка - 2 г, кальций - 1г, фосфор - 0,8 г, медь - 15 мг/кг, цинк - 130 мг/кг,

1605,12 Кдж (384 Ккал)

Как в любом корме есть добавки:

Рекомендации производителя по количеству никогда не использую, насыпаю в чашку гранулы с горкой. Считаю, что кошка никогда не съест больше чем ей нужно.

Я очень довольна, что моей кошке пришелся по вкусу этот корм.

Его преимущества очевидны:

• этот сухой корм с курицей ТМ Клуб 4 лапы (Club 4 paws) относится к Премиум-сегменту
  • наличие 30% мясных ингредиентов
  • этот корм сравнительно дешевый благодаря тому, что производство находится в Украине, а не завозится из Европы.
  • этот корм является полнорационным, имеет все необходимые витамины и микроэлементы для хорошего здоровья животного

Конечно, есть недостатки:

• наличие злаков в большом количестве
  • непрозрачность состава сухого корма по количеству, в том числе и мясных составляющих
  • неизвестный вид мяса птицы (утки, гуси или страус?). Для меня это не столь важно, но если бы производитель конкретизировал, то было бы лучше.

Общий вывод:

Безусловно, сухой корм для кошек ТМ Клуб 4 лапы (Club 4 paws) заслуживает внимания потому, что :

по своим параметрам ( содержание мясных ингредиентов, витаминов, минеральных добавок) относится к Премиум классу, по ценовой категории - дешевле аналогов, и самое главное - является полнорационным кормом для взрослых кошек.

Мой кошка всегда ест его с аппетитом, у нее хорошая блестящая шерсть, хороший аппетит, она достаточно энергичная и по всем внешним признакам здорова.

Об аналогичном Сухом корме с мясом можете прочитать здесь.

Достоинства
  • Дешевле, чем аналогичные корма
  • Полнорационный корм
  • Содержание мясных ингридиентов
Недостатки
  • Непрозрачность всего состава
Mishрекомендует
19.10.2017
чего то не встречала в продаже, надо поискать
19.10.2017
мука из мяса птицы не есть 30% мяса. Это кости, перья, клювы перемолотые, которые не содержат ничего полезного. Указание, что всего 4% муки из курицы также заставляют задуматься, а из какой тогда птицы остальная мука, если наиблее дешевым мясом является куриное, да и его, видимо, пожалели? Кукуруза на первом месте гворит о том, что корм просто разбухает в желудке у кошки от глютена и дает ЧУВСТВО сытости, но полезного он ничего не несет. Это не премуим класс, а эконом.
19.10.2017
Многие смотрят на питание животного через призму собственного желудка. Но это для человека кости, перья, клювы и т.д. не составляют никакого ценности, а с точки зрения химического состава любая животная ткань - источник животного белка и незаменимых аминокислот. Хищники в природе едят все подряд, от кожи до костей. Я лично считаю, что кошачьему организму все равно, в каком виде к нему попадет белок, в виде филе курицы или в виде костной муки. Главное- это его НАЛИЧИЕ. Smile
Все без исключения сухие корма содержат злаки, иначе это был бы не сухой корм, а высушенное мясо.
19.10.2017
мука из птицы 27%, в т.ч. из курицы не менее 4%- то есть муки курицы всего 4%, а остальные 23% это что? голуби и воробьи?) состав непонятный абсолютно. Меня б насторожило...
19.10.2017
Кстати, показатель 27% (это даже не треть состава) как раз и говорит о том, что большее количество белка в этом корме не животного, а растительного происхождения. А растительный белок кошками усваивается плохо. Просто работаю с разными кормами уже порядка 8-и лет, остав у этого корма. поверьте, очень протеворечивый.
21.10.2017
Вы считаете, что когда производители включает в состав корма, как они пишут, ягненка, барашка или индюшатину, то он туда вырезку или мякоть всовывают???
Во все без исключения корма идут ОТХОДЫ! Даже у самых-самых премиум-производителей.
По науке органической химии белок , полученный из воробья или курицы, да любого теплокровного животного, состоит из фиксированного набора аминокислот. Желудок хищника перерабатывает любой животный белок совершенно одинаково.
Я использую этот корм потому, что моя кошка отказывается от обычного корма, даже от филе курицы или говядины.
Поэтому, если она с удовольствием ест корм с содержанием мясных отходов 30% - меня это устраивает.
Тем более, что после использования этого корма, у кошки очень хорошо выглядит шерсть, она довольно резвая и игривая, в общем вполне здоровая.