Опубликовано 11 Август, 2018 - 19:10

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать вам об очень необычном лакомстве, которое довелось мне попробовать.

Знакомьтесь Fruty паштет из томатов с корицей от Helcom

Внешний вид продукта обычный, стеклянная баночка с завинчивающейся крышкой и яркой этикеткой. На этикетке имеется полное описание продукта на родном языке производителя, так же имеется наклейка с описанием продукта на русском языке.

Объем баночки 230г.

Консистенция плотная, однородная, какая характерна для джемов.

Цвет оранжево-красный.

Аромат легкий, приятный.

Состав:

Сахар, помидоры 50%, регулятор кислотности (лимонная кислота), загуститель (пектин), корица 0,1%

Срок годности после открытия: 72 часа

Проявитель: Greek Trade, Польша.

Цена и место покупку: 67,95р, сеть магазинов «Spar»

Мои впечатления:

Когда впервые увидела данную баночку на полочке с другими джемами не поверила своим глазам… "Как это? Джем из помидор, да еще и с корицей?! "В общем недолго думая схватила эту баночку, и пошла к кассе, а потом бегом домой пробовать сие чудо Laughing out loud

Пришла, открыла.

Баночка легко открылась, слегка повернув ее крышку был слышен характерный щелчок.

Первым, что я почувствовала при открытии баночки, так это аромат, очень необычный и приятный, сладковатый вызывающий аппетит.

Пахло сладкой томатной пастой, даже не так, не томатной пастой или кетчупом, а томатами в собственном соку без примеси специй, но со сладостью, хотя вру если сильно внюхаться в аромат, то можно учуять и легкие нотки корицы.

Далее консистенция, плотная, однородная без каких-либо вкраплений и прочего. Легко набирается на ложку, во рту тает.

Вкус, это отдельная история)

Честно скажу пробовать было страшно, боялась разочароваться в продукте) но все же решилась на пробу.

Первое что мы чувствуем это сладость и легкую кислинку, по вкусу это все похоже на обычное яблочно-грушевое повидло, честно ожидала все что угодно, но ни это. Но, когда паштет/джем практически растворяется на языке начинаешь чувствовать лёгкое помидорное послевкусие с нотками корицы. Это очень необычно)

Данный паштет/джем можно употреблять как самостоятельно, как конфитюр для бутербродов и блинов, а также делать соусы и маринады на его основе.

Я сначала пробовал есть этот паштет/джем с блинами и чаем) вкусно

Позже делала сладкие сэндвичи с этим паштетом/джемом и сыром, тоже получилось очень вкусно и необычно.

А когда уже срок годности после вскрытия подходил к концу решила приготовить маринад на основе данного паштета/джема.

• Взяла пару зубчиков чеснока, две столовых ложки паштета/джема и две столовых ложки обычного соевого соуса. Все смешала, и замариновала в этом курицу.

Результат превзошел все ожидания и огорчил одновременно...

Курочка получилась нежная и очень вкусная, многогранная, соус просто пальчики оближешь, по вкусу он оказался близок к китайскому кисло-сладкому соусу только более жидкий.

А в чем же разочарование? Stare

А в том, что после как я попробовала мясо с данным паштетом/джемом, я не смогла его есть просто так, я стала четко чувствовать помидорный вкус и аромат корицы, и былая сладость стала раздражать…в общем у меня произошел тот диссонанс «Как это, помидоры с сахаром?!» Sad

Итог:

Очень необычный и весьма вкусный и универсальный продукт.

К покупке настоятельно рекомендую! Wink

Но, рекомендую сначала попробовать данный паштет как сладкое, а потом уже как соус и маринад, а не наоборот, иначе разочарование в продукте возникнет раньше, чем у меня Laughing out loud теперь я буду покупать данный паштет/джем для приготовления соусов и маринадов, хотя из горячими сэндвичами он отлично заходит)) в данном случае я не чувствую вкуса помидор...

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв оказался полезным для Вас Smile

Если интересно, то предлагаю посмотреть мои отзыв и на другие не менее вкусные лакомства

медовый мусс с малиной "Марь Яжъ"

Вкуснейшее домашнее варенье из магазина

Клубничное "Premium" варенье

Достоинства
  • Вкусно
  • Необычно
AngeJarрекомендует
11.08.2018
Как интересно)) хочу попробовать)
11.08.2018
Хах, тоже люблю необычные сочетания вкусов)) Поставлю в закладки чтобы не забыть)
11.08.2018
Люблю необычные вкусы, с радостью бы попробовала. Вот только у нас в магазинах такое не замечала.
Выглядит очень аппетитно)
Где такое купить, я хочу это попробовать Big smile
Даже такой джем бывает? Tongue
12.08.2018
Вот за это я люблю Калининград — там куча крутых польских/литовских продуктов по адекватным ценам <3 Тоже хочу томатный джем с корицей! Big smile
Это что-то новенькое Love
13.08.2018
О, мне срочно надо)
14.08.2018
Как необычно! Красивые фото))
  • 19.03.2012 - 22:57
    Без сахара
    Так случилось, что моей подруге поставили диагноз- диабет. Когда спросила, что ей привезти в больницу,она попросила что-нибудь сладкое. В магазине "Перекрёсток" я нашла отдел с продуктами для диабетиков. Среди множества упаковок и банок стоял этот джем.
  • 03.04.2013 - 17:06
    Утренний деликатес для фанатов имбиря
    Отличный джем от St. Dalfour.Апельсиновый джем с имбирем "по старинному французскому рецепту". Содержит только натуральные ингредиенты , без консервантов, красителей и ГМО.
  • 21.01.2013 - 16:31
    Не ожидала,что он окажется таким вкусным!!!!+ФОТО
    Купила этот джем в магазине в период распродаже.стоила баночка 22 рубля за 330 грамм.Я купила,думала окажется невкусным так хоть выкинуть не жалко будет.Но оказалось,наоборот.Я купила персиковый,вишневый,абрикосовый.Вкус приятный,не химический,язык после не красится,консистенция приятная,даже…
  • 30.10.2016 - 11:50
    Ищете джем без сахара? Вот он! минимум калорий! для худеющих
    Недавно я рещила отказать от сахара и сахарсодеоржащих продуктов хотя б на месяц, и в дальнейшем также уменьшить потребление сахара. Отказ от ахара ну очень хорошо сказывается на моей фигуре (я и так придерживаюсь пп и занимаюсь спортом, но к сожалению я сладкоежка, и это мешает мне добиться…
  • 07.08.2017 - 22:45
    Рассказ о том, что постороннего я нашла в Клубничном Джеме от IKEA
    Приветствую всех!   Сегодня речь пойдет об Икеа. Точнее о покупках в IKEA FOOD. Будучи в магазине прикупила парочку джемов. Один, конечно же, брусничный под их знаменитые фрикадельки, второй клубничный . Он то и будет героем моего отзыва.     Банка весом 400 грамм .
  • 28.06.2013 - 13:31
    И вкусно, и полезно! Сливовый джем. (фото)
    Джем Helios слива, стеклянная баночка 280 грамм, пр-во Испания. . . Состав: слива , вода, пектин, лимонная кислота, консервант сорбит калия, подсластитель . Я открыла для себя полезные десерты.
  • 10.02.2015 - 10:02
    Для сладкоежек Assortel ежевичка. Что же нам предлагает Фикс Прайс?
    Здравствуйте всем заглянувшим. Вообще ежевику люблю и кушать, и собирать. В детстве всегда ездили в лес собирать, а потом закрывали с тетей в маленькие баночки с красивыми надписями.
  • 16.09.2015 - 18:21
    Нууу очень вкусный джем)))
    Добрый день)) Расскажу о ещё одной моей покупки из магазина Fix-price. Это - Джем Assortel абрикос, протертый с сахаром. Это первая еда, которую я купила в Fix-price. Обычно я предпочитаю продуктовые магазины, но видела на irecommend.ru хорошие отзывы о джемах из фикса, и тоже решила купить.
  • 18.04.2016 - 16:29
    Свежая черная смородина, протертая с сахаром, не оставит равнодушным никого! Ароматное лакомство в сочетании с тостами или блинчиками - ну как здесь устоять?
    Всем привет! С продукцией Assortel знакома я не первый год. Беру периодически горошек печёный (очень вкусный!) и солёные корнишоны (вкусные, хрустящие). Устраивает и цена, и качество. По бюджетной цене - отличный продукт! Но вот джем или варенье раньше ни разу не покупала.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!
  • 16.08.2020 - 20:53
  • 09.10.2020 - 11:41
    В названии явно пропущены слова "лежали рядом".