Опубликовано 4 Январь, 2018 - 22:49

месяц или более

Здравствуйте.

Черновик на этот отзыв болтается еще с 2016 года, абсолютно пустой. С программой Джиллиан Майклc Hard body я познакомилась в том же году.

Вообще сейчас можно сказать, что далекий 2016 год прошел у меня под лозунгом: ОСВОЕНИЕ ТРЕНИРОВОК Джиллиан Майклc.

Началось все с "Похудей за 30 дней". Затем я перешла на Killer Buns and Thighs / Джилиан Майклс - Убийца жира на бедрах и ягодицах (Аппетитные ягодицы и бедра).

А потом решила: "А чего я собственно мелочусь, надо бы попробовать Hard body".

Но очень многое я о себе возомнила, потом как СКАЗАТЬ, что СЛОЖНО, это НИ-ЧЕ-ГО не сказать. В общем забросила я это дело, потом возвращалась, но, что толку, если моя физ.подготовка, ну не как не тянула эту программу.

Я с "Похудей за 30 дней" из штанов выпрыгивала, а тут так вообще.

Суть программы: рассчитана она так сказать на очень опытных пользователей. Практически все упражнения усложнены. Видимо к бонусам можно отнести ди-джея, чтобы своей музыкой он смог сгладить эти колоссальные нагрузки.

Кстати, на мой вкус пластинки он крутит так себе..

Hard body
Hard body
Отмечу также такой нюанс - у этой программы нет русского перевода.

Нужный спортивный инвентарь: гантели, удобная обувь и коврик.

Hardbodу
Hardbodу
Подсказка: девушка в красном показывает самый легкий вариант. Такая облегченная девушка насколько я знаю предусмотрена для всех программ Джиллиан Майклc Smile

Hard bodу
Упражнения: это как всегда микс из силовых и аэробных нагрузок.

Разделена программа на несколько уровней, я в это усугубляться не буду. Так как застряла на первом уровне Smile

Как я снова вспомнила о программе Hard body

Есть у меня один наряд, скажем так, примеряя его, я сразу видела все недостатки фигуры. Какой уж там выход в нем в свет..Smile

Вот тут я и вспомнила 10500 раз о своем черновике..

Первый день тренировки

Подготовилась. Настроилась. Понеслась. Скажу Вам это было ужасно. Я отставала, путалась, устала наверное вообще на первой минуте Smile

Но твердо решила дойти до конца.

Все упражнения вроде бы знакомы, но темп и капелька усложнения, и выполнить их практически не реально! Сначала я планировала заниматься по этой программе 3-4 раза в неделю. Но я после первой тренировки восстанавливалась дней десять. У меня болело все тело, на работу я ползала, и практически возненавидела спорт.

Hard bodу
Когда я восстановилась и снова принялась за тренировку, то ситуация повторилась - в упражнениях бешенный клоун, после самая медленная черепаха в мире.

А вот на этот упражнении я вообще чуть ногу не вывернула..

Hard bodу
Так продолжалось довольно долго. Пока я не поняла, что никакой пользы от таких тренировок нет, а только вред. Вообще я пришла к выводу, что это ну не совсем домашние тренировки, и самое главное, зачем они такие нужны? В мире полно программ более легких и щадящих. А здесь и без суставов можно остаться..

В общем пока я прыгала/скакала до меня дошло, что даже я научусь выполнять все упражнения, насколько моего настроя хватит..Сделаю идеальную фигуру, а потом буду сидеть булки есть..Просто постоянно так изнашивать себя я точно не готова. А для поддержания формы придумано много других вариантов.

Hard bodу
Результата я конечно от таких тренировок не увидела. И если честно, именно в этой программе Джиллиан Майклc я полностью разочаровалась, и дело даже не в подготовке. Просто считаю, что для большинства людей, это будет колоссальная и НЕ НУЖНАЯ НАГРУЗКА. Зачем так истязать себя?

Hard bodу
Конечно единица и двойка будет слишком категорично, поэтому ставлю троечку. Рекомендую только профессионалам Smile

Hard bodу
Благодарю за внимание к отзыву.

До встречи!

Достоинства
  • Интересные упражнения
  • Прекрасный тренер
Недостатки
  • Больше вреда
  • Можно получить травму
  • Не для новичков
  • Сильная нагрузка
Агент Провокаторне рекомендует
Скачана у меня эта программа, но что-то никак не дождется своего часа... Big smile
Я явно не профессионал Shy , не для меня такие тренировки...
04.01.2018
Мне ее рекомендовали, как хорошая программа для восстановления после родов. Но раз она такая тяжелая, то точно не подойдёт
04.01.2018
Впервые слышу об этой программе, спасибо что просвятили 😊
04.01.2018
Не могу себя никак заставить хотьчто-то делать! Про Джилиан я очееень много слышала только хорошего, но на своей попе еще не опробовала, жду, что все само рассосется Big smile
04.01.2018
Я временно забросила занятия, но для себя поняла, что мой вариант это групповые в зале. Каждый раз разнообразные упражнения, и веселее гораздо, чем дома себя заставлять. Только я после первой трени тоже неделю не занималась, и вообще еле по лестнице спустилась из спорт клуба ShyBig smile
04.01.2018
я так не смогу, однозначно не мой уровень
04.01.2018
Очень взвешенный и справедливый отзыв.
Хотя подобные мысли проскальзывали у меня, когда я только начинала осваивать стартовую программу "за 30 дней". А потом, втянувшись, уже думала, что тут такого сложного... Big smile
мое знакомство с Джиллиан закончилось на начале третьего тура "Похудей за 30 дней" сейчас восстанавливаюсь, и все же хочу продолжить
только вот не знаю с начала начинать или же с третьего тура продолжать
05.01.2018
Я пробовала. Дом старый, полы деревянные. Начинаю прыгать, вместе со мной прыгает наша мебель и люстра у соседей. Big smile Пришлось прекратить тренировки.
05.01.2018
4 года назад занималась по программе Похудей за 30 дней. Мне нравилось, но видимо нагрузки на 6оги были сильными. Суставы стали болеть. Этот курс ещё сложнее.
05.01.2018
тоже по ней занималась мощная программа Wink
Ой, это так сложно и затратно (энергетически), но Вы молодец, что хотя бы пытались!
ну и я туда не полезу)
05.01.2018
Она же профи, вот и состряпала прогу для профи)))) Но такие вряд ли дома занимаются, так что и правда переборщила с нагрузкой, тем более опасные упражнения надо под надзором тренера делать.
05.01.2018
Не спорю, что Джиллиан профессионал в деле фитнеса, но мне лично не нравится ее немного звероподобный образ и вообще агрессивная энергия. Хотя наверное на борьбу за красоту тела с другим настроем никак..
С Джиллиан Майклз знакома. Но об этой программе слышу впервые. К слову, мне ее тренировки не нравятся
05.01.2018
Пробовала заниматься с Майклс дома, хватило меня на неделю))) лично мне некомфортно прыгать соседям по головам - сбивает с темпа))) после домашних попрыгунчиков пошла на групповой фитнес - не то. Реальный эффект получила в качалке (тренажерном зале) - тренер мне в помощь)))
05.01.2018
Наверно, лучше действительно что-то полегче найти.
много про нее слышала
Я лучше йогой позанимаюсь Smile
05.01.2018
Я так не могу точно. Надо что то другое
Inc аватар
Inc
05.01.2018
Я одну из программ Джиллиан тоже в закладки уже добавила, но пока даже видео не скачала Big smile Надеюсь, у меня не так долго пролежит Shy
Супер! Знать бы ещё, как побороть лень..
05.01.2018
такие тренировки явно не для меня
Я занималась с тренером по какой-то программе на бумажечке и оказалось, что у меня проблемы с коленями, всякие выпады больно делать. Подбирали индивидуально в обход колен занятия, чтобы не нагружать. Такие программы хороши, но может стоит подобрать для неподготовленных физически?
Это ж для активных таких спортсменов, а надо для любителей булочек)), там все более медленно, но действенно
А хочется-то все и сразу!))
05.01.2018
Согласна, что для новичков программа может быть только во вред 😕
05.01.2018
а я все хочу взяться за 30 дней)
05.01.2018
Люблю тренировки с Джил, для дома оптимальный вариант. Но с этой программой не знакома, надо глянуть будет)
Надо тожн скачать 😊🌷
05.01.2018
Нууу, приставка "Hard" как бы и намекает, что уровень будет очень сложный. Это как неподготовленному человеку попытаться пробежать марафон на 42 км.
05.01.2018
Все эти программы не для таких лентяев, как я. Big smile
05.01.2018
Классно Вы рассказали об этой программе. С удовольствием прочитал.
05.01.2018
Я себя на подобные "подвиги" никак не могу заставить)))
Действительно для профессионалов Tired
05.01.2018
Многим она нравится, но мне, наверное, тоже бы не подошла
05.01.2018
Не каждому можно делать представленные там упражнения, еще и в быстром темпе.
05.01.2018
И не для меня такие тренировки!
05.01.2018
Убойная тренировка. Подойдет не всем.
06.01.2018
Именно эту программу я не пробовала, но вообще да, тренировки у нее сложные... Но надо перетерпеть пару-тройку дней, дальше пойдет намного проще)
Ещё 19 комментариев
  • 10.09.2018 - 17:24
    Красивая фигура в домашних условиях за три месяца. Да с Джил возможно всё. Фото "До "и "После"
    Всем доброго времени суток! Если сказать «лимон», то многие начнут ощущать привкус этого цитруса. Думаю, что и с моим отзывом сегодня похожая история: кто-то посмотрит на скриншоты и вспомнит ту самую боль в мышцах от занятий спортом и желанную звонкость тела.
  • 29.04.2017 - 10:28
    Одна из лучших программ для восстановления после родов. Можно заниматься даже когда спит ребенок. Фото результата.
    Я люблю домашние тренировки, тренировки Джиллиан Майклз в особенности. Я успела прочувствовать на себе эффективность почти всех ее тренировок, какие-то мне нравились больше, какие-то меньше.
  • 20.05.2016 - 10:46
    Здесь не будет невероятных фото ДО и ПОСЛЕ, просто хочу поделиться, рассказать, какого это целый месяц с Джиллиан, какая моя мотивация, какие мои скромные результаты, с какими трудностями я столкнулась. МНОГО БУКВ!
    Всем Привет!   Человеком я была ленивым, спорт не очень любила,на физкультуре всегда занималась через силу. Покушать люблю, особенно вредную пищу, и сейчас. За режимом питания не следила. О ПП и не было и речи. Но зато я всегда пила достаточно воды, что позволяло мне не толстеть.
  • 04.08.2016 - 21:19
    Не очень сложно, динамично, интересно, результативно. Проведите 30 минут с пользой! +мои советы
    Cardio Kickbox - одна из программ Джиллиан, основанная на кикбоксинге как эффективном средстве для кардиотренировок. Эта программа - из шоу The Biggest Winner о худеющих под ее наставничеством толстячках.
  • ❗️"Чистое кардио" за 20 минут😲Две недели занятий. Удалось ли мне похудеть на одном кардио? Мои впечатления и результаты. Кому подойдёт, а кому нет?
    Доброго времени суток!Я уже давно наслышана о эффективности кардио тренировок для сжигания жира. Отзанимавшись по «Стройная фигура за 30 дней» от Джиллиан Майклс, решила попробовать позаниматься по «Killer Cardio» от этого же тренера.
  • 01.03.2019 - 22:04
    Как я НЕ похудела с Джил
    Когда я наконец-то решила похудеть мой выбор пал на 30-дневный курс от Джилиан Майклс. Программа выглядит интересно и заманчиво. Во-первых, всего 20 минут в день. Во-вторых, 30 дней и гарантированный результат. В-третьих, тренировка включает в себя и кардио и силовые нагрузки.
  • 18.02.2021 - 20:35
  • 04.03.2021 - 22:17
  • 31.01.2021 - 15:11
    Экспресс похудение - полкило за час! В удовольствие, легко, драйвово и суперэффективно.Реальная революция тела - лучшая программа Джилиан Майклс. Мои маленькие лайфхаки для суперэффекта.
    Мое первое знакомство с Джилиан Майклс произошло полгода назад, когда я попробовала заниматься по ее программе Джилиан Майклс Banish Fat Boost Metabolism (Сожги жир Ускорь метаболизм) .
  • 31.01.2021 - 08:56
  • 14.01.2021 - 16:26
  • 02.03.2021 - 15:00
  • 18.01.2021 - 22:38
  • Похудела на 16 кг, или как я взяла себя в руки!
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели! Здесь вступление будет, да ещё какое! [продолжение будет ждать вас здесь здесь ] Прежде всего хочу обозначить, что этот пост - моя собственная практика приема препарата. Я делюсь лишь своим пережитым опытом.
  • 11.02.2021 - 07:55
    КРИОлиполиз - процедура локального воздействия на проблемные зоны. Результат после 4 процедур на живот
    Приветствую всех заглянувших! Я обладательница, пожалуй самого худшего типа фигуры - ЯБЛОКО Широкие плечи, полное отсутствие талии, "спасательный круг" вокруг живота... И да, так было всегда.