Опубликовано 15 Октябрь, 2020 - 17:22

• Сыворотка для лица La Roche Posay Effaclar Serum Ultra Concentre Ультра концентрированная
  • Объём - 30 мл
  • Стоимость без скидок - до 2350 рублей
    • Со скидкой - около 1700 руб.
      • Где купить - сайт LRP, MakeupStore

Недавно ЛРП презентовали новую сыворотку, и сразу выпала возможность попробовать её в миниатюрах. У меня 4 тюбика по 3 мл из подарков к заказам.

Флакон с сывороткой будет копией серии Hialu B5, но насыщенного изумрудного цвета.
В полноразмере дозатор будет в виде пипетки.

• СЫВОРОТКА

Текстура жидкая. Сыв-ка текучая, но переносится на кожу легко.

Распределяется без усилий, но так как быстро впитывается - одной каплей тут не обойтись, иначе придётся растягивать кожу, а я противница этого.

Запаха мягко говоря не самый приятный. Я уже привыкла, что у ЛПР почти все средства без запаха, за редким исключением. А тут... Вонь спирта. Ну комон! Как в аптечную косметику догадались столько спирта залить? Из плюсов - это ж спирт, и выветривается он так же быстро, как резко пахнет. Хотя попробуйте рассказать об этом коже...

СОСТАВ:

PHYTIC ACID
POLYQUATERNIUM-10
PARFUM / FRAGRANCE.
(CODE F.I.L.: B253157/1)

Срок использования - 5 дней по 2 раза в день.

Расход - первого тюбика 3 мл мне хватило ровно на 7 применений. Через 3 дня я уже оценила все "прелести" новинки и стало закрадываться что-то плохое.

С чем использую - сейчас я плотно сижу на уходе LRP, конкретнее - тоник и флюид на ночь. Днем наношу сыв-ку в одиночку.

Когда использую:

1. утром соло
  2. под макияж
  3. под ночной уход

Впитывается быстро, не оставляя липкости. Это хороший плюс для использования сыв-ки под макияж.

Ощущения - я думала, после поросужающего тоник Лрп меня ничто не удивит. Но сыворотка оказалась не лучше - рожа краснеет пятнами как после хим.ожога! Первый день у меня кожа стала цвета помидора, без преувеличения! Думала на след.день это запечатлеть, но кожа уже не так остро реагировала, плюс на фото слабо передаётся.

Видно, что лицо становится более пятнистым, по щекам особенно. В одиночку это не так страшно.

после сыворотки La Roche Posay Effaclar Serum Ultra Concentre
Но стоит умыться с чем-нибудь, или нанести после сыворотки крем - внешний вид тут уходит на второй план, потому что кожу реально колет иглами. Минут через 15 это ощущение пройдет, и цвет лица тоже более менее восстановится, но не факт.

И нет - кислоты тут не причём. Точнее они есть, но тогда я даже представить не могу в каком количестве, что такую реакцию вызывают?? А компания хранит этот секрет, говорят "информация не разлашается". Ну ок. Но я больше склонна к тому, что продукт просто неудачный, проходили уже, как минимум не для сухой, подсушенной и комбинированной кожи. Но тогда - что остаётся?

НА ОЩУПЬ

1. кожа становится мягче, визуально структура ровнее
  2. есть эффект увлажнения

ВИЗУАЛЬНО

1. сияющий эффект отсутствует, потому что пленки сыв-ка не оставляет, и сама быстро впитывается
  2. с шелушениями не борется, и скрывает очень посредственно
  3. стянутость никак не заполняет

И знаете, последний момент характеристики этой сыворотки, лично для меня, и есть показатель ОТСУТСТВИЯ ухода и помощи для сухой кожи. Посмотрим на фото:

Да, кожа выглядит более гладкой, о чем я уже сказала. Но на стянутость это никак не влияет, что так же видно и по фото:

после сыворотки La Roche Posay Effaclar Serum Ultra Concentre
Можно сравнить для полноты картины - так выглядит ЧИСТАЯ кожа безо всего:

ОТЛИЧИЯ только внешне - кожа с сывороткой более гладкая, упругая, но при этом все мельчайшие покраснения очень выражены. Вот и думай как лучше, с ней или без неё...

Хотя зачем гадать, если ответ в вопросе "Есть ли увлажнение?" Нет, его нет. Я пользуюсь тоником ЛРП уже 3 месяца без перерыва, избавилась от шелушений и держу под контролем сухость. А эта зараза (новую сыворотку имею ввиду) откатила меня назад на пару месяцев! Позавчера я проснулась с огромными шелушениями на носу, и кожу стягивало после умывания как будто её вообще содрали. Ну нет, я так не играю...

Длительность эффекта - как бы то ни было, при использовании в одиночку даже есть какой-то толк. Но опять же только если нет других проблем, вроде сухости и шелушений. Правда отсюда возникает вопрос - если проблем нет, зачем тогда вообще что-то мазать на себя?

Накопительный эффект за эти 5 дней я увидела ого-го, и он лишь негативный

1. кожа стала суше
  2. раньше я использовала тоник+крем на ночь и на утро кожа была гладенькой, а теперь добавила к ним сыворотку и испортила все старания за последние 2 месяца
  3. добавилась стянутость
  4. кожа стала более сияющей из-за нехватки увлажнения и выделения лишнего себума
  • На 5 день внешний вид таков - покрасневшее лицо с очевидной стянутостью, и это уже после сыворотки La Roche Posay Effaclar Serum Ultra Concentre

Наверное, это тот из немногих случаев, когда даже достоинства переписывать не имеет смысла. Я не могу сказать ничего хорошего о новинке, и даже в её защиту у меня нет аргументов.

Потому от меня категоричное "нет", тем более у Ля роше полно гораздо лучшего и более эффективного ухода.

***LA ROCHE POSAY:

1. Термальная вода
  2. Микроотшелушивающий очищающий гель для лица Effaclar
  3. Тонирующий увлажняющий крем для чувствительной кожи Toleriane Sensitive le Teint
  4. Успокаивающий гель для душа Lipikar gel lavant
  5. Мицеллярная вода Effaclar Ultra Очищение для жирной проблемной кожи
  6. Мицеллярная вода Ultra Sensitive Очищение для чувствительной кожи лица и глаз

★ ★

Волчица!

volčicaне рекомендует
21.10.2020
Да, бестолковое средство какое-то, спасибо за отзыв
30.10.2020
Если наносить сыворотку пилинг на сухую кожу еще и соло, то какого эффекта вы от нее ожидали? По моему она не была заявлена как увлажняющая. Это сыворотка пилинг , логично что она будет сушить. Спасибо за отзыв, но если вы не правильно используете продукт и не для своего типа кожи зачем оставлять отрицательный отзыв?
30.10.2020
Извините конечно, но отвечу в вашем же стиле:
1. Каким местом надо читать, чтобы не увидеть что как раз при соло-использовании сыворотка работает лучше?
2. Сыворотка УВЛАЖНЯЮЩАЯ, а точнее это заявлено в описании и самими представителями. Которые, к слову, даже не оглашают каков процент кислот в составе продукта, а на вопросы других пользователей почему от их новинки эффект на коже точно такой же, как описала я, их отправляют к врачу провериться все ли нормально у них с гормонами, а не признают что средство мягко говоря не для всех.
3. Сыворотка-пилинг? Что за бред, об этом даже ни слова нигде нет. Это ОБЫЧНЫЙ уходовый продукт с банальными характеристиками - смягчение, ровный тон, сужение пол и тд.
4. Почему вы решаете на что я могу писать, и на что не могу?
Если вы решили написать комментарий, почему бы не уточнить информацию, чтобы не высказывать такой бред?
30.10.2020
Извините я совсем не хотела , что бы вам показалось что я указываю что вам писать. В аннотации продукта нигде не указано что она для увлажнения. Слово ПИЛИНГ если вы обратите внимание написано на упаковке . Также в аннотации к продукту указан процент кислот и более подходящий тип кожи . Я с вами полностью согласна что это средство не для всех. Еще раз повторюсь просто для меня очень странно что можно писать отзыв на продукт которые совершенно не предназначен для вашего типа кожи. И покупая продукт в котором указано что он содержит 3 вида кислот и представляет из себя своего рода пилинг я была бы готова к таким последствия как сухость и покраснения за счет кислот, но это не значит что продукт плохой. Он направлен на определённые задачи но никак не на увлажнение . Извините не хотела вас задеть.
22.06.2021
пока читала отзыв один в один тоже об этом подумала. Сначала используют неправильно, а потом удивляются и хают...
30.10.2020
К слову о содержании кислот

Salicylic Acid 1,5%
LHA 0,45%
Glycolic Acid 3,5%
Niacinamide 2%
Все видимо индивидуально, я пользовалась пробником и теперь хочу полноразмер этой сыворотки. С моим гиперкератозом она неплохо справляется
13.11.2020
Я думала у меня одной покраснение пошло... Подстава
13.12.2020
Нашёл процент кислот в сыворотке на французском сайте COMPLEXE DE TROIS ACIDES
[ACIDE SALICYLIQUE 1.5%] désincrute intensément les pores et prévient l'accumulation de sébum
[ACIDE GLYCOLIQUE 3.5%] active le renouvellement cellulaire pour une peau plus éclatante, puissante activité anti-tâches
[LHA 0.45%] micro-exfolie en douceur la peau et affine les pores
08.03.2021
А зачем вы её собственно приобрели? У вас же сухая кожа, вся линейка Эфаклар для ЖИРНОЙ и комбинированной кожи, естественно она вам не подойдёт. И отзыв совершено не объективен.
08.03.2021
Действительно, прямо сейчас пойду выкину прочий уход effaclar, который, к вашему огорчению, мне подходит, и скажу подружке чтоб она перестала уже наконец покупать эту сыворотку коробками, ведь у неё всего навсего кожа сухая, а она ей так восторгается, смягчает она чего-то там, ужсс просто что творится Shock
01.01.2022
Добрый день! Может быть Вы ранее не пользовались кислотными сыворотками? Ведь кислотные сыворотки направлены на обновление эпидермиса и покраснение кожи это вполне нормальная реакция на кислоту, и шелушение это нормальная реакция на кислоту, а судя по тому что Вы использовали продукт неправильно, так другого результата ожидать и не стоило. Даже на приученную к кислотам кожу сыворотку можно наносить не чаще одного раза в день, а если кожа не приучена, то следует начинать с одного-двух раз в неделю на ночь, а Вы 5 дней наносили сыворотку 2 раза в день, в этом случае даже самая толстая жирная кожа обалдела бы от такого стресса, ведь сыворотка УЛЬТРАКОНЦЕНТРИРОВАННАЯ, и направлена на борьбу с камедонами, чёрными точками и акне. А судя по тому что Вы сами пишете что плотно сидите на тонике и флюиде для чувствительной кожи, значит Вы прекрасно осознаете что Ваша кожа является таковой и льете кислотную сыворотку на неё 2 раза в день, а потом пишете что продукт полное г...
03.01.2022
Я пользуюсь тем, что мне нравится, не обращая внимания на бред в описаниях о "чувствительности кожи", если только Estee Lauder вы так же не относите к средствам для этого типа кожи Big smile Пользовалась, и буду пользоваться, средствами так, как считаю нужно и уместно для моей кожи. Вы можете делать иначе и написать свое мнение, вдруг случится чудо и оно займёт место выше моего как более полезное)
Жаль вы не осознаете, что все разные и реакция будет всегда у всех разной от одного или иных методов использования каждого.
13.02.2022
А Вы средство по названию производителя выбираете, а не по составу? Ну тогда не удивительно что они Вам не подходят
20.11.2023
Если вы не умеете правильно читать описание к сыворотке, это ваша проблема а не производителя. Четко сказано для кожи с явными несовершенствами в виде высыпаний и постакне, которых у вас, судя по фото нет. Никак не для сухой кожи, по количеству спирта в составе понятно. Именно со своей целью - борьба с несовершенствами справляется невероятно. Застойные темные пятна убирает просто шикарно, так же как и очищает поры и как следствие уменьшает количество воспалений.