Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 11:26

Применяла его несколько лет назад. По юности тянуло на всяческие эксперименты с перекрашиваниями. Потом поняла, что экономия на себе всегда выходит боком, и за копейки шедевра не получишь.

через полгода цвет стал поспокойнее (на фото)
через полгода цвет стал поспокойнее (на фото)

У меня волосы светлые и тонкие. Наверное, цвет схватывают очень быстро. Слишком быстро. Иначе не знаю, чем объяснить такой бурный эффект "оттеночного" шампуня.

Первый опыт - сравнительно невинный. Использовала платиновый оттенок. Получила серые волосы. То ли седые, то ли грязные на вид. Не поняла прелести и вскоре закрасила этот ужас. В салоне. За куда большие деньги.

Желтизну оттенок нейтрализует стопудово, но честно не знаю, что выглядит наименее привлекательно - волосы с желтизной или с сединой.

Второй опыт - вот это аут! Прямо перед новогодней вечеринкой решила "стать еще красивее", добавив рыжего оттенка. Подержала на волосах шампунь буквально 2-3 минуты. Смыла.... Маааать моя женщина!

Вы любите апельсины? Представьте себе такой свежий, яркий, оранжевый фрукт... Вот такого цвета стала моя голова. Дико, пламенно оранжевой. Стала судорожно смывать всеми шампунями подряд, а времени до выхода всего часа три, никуда уже метнуться не успеешь, да еще в предновогодний вечер.

Натянула шапку, и даже в метро ее было стремно снять. Хорошо в компании все свои, подумали, что такой цвет - вроде новогоднего образа.

Смывался чертовски долго. Закрашивала потом каштановым цветом, вместе даже неплохо получилось. А смывать рыжину на тонких ломких волосах, чтоб вернуться к блонду,я не решилась - можно и без волос остаться.

Вывод - блондинкам следует быть с Тоникой осторожнее, цвет получается куда насыщеннее, чем на картинке. И потом от него замучаешься избавляться.

Если вы молоды, не боитесь экстравагантности, любите эксперименты и вас не пугают неожиданные сюрпризы - это ваш вариант. Стоит недорого, если что, выбросить не жалко. Но лет в 35 получить неожиданно оранжевую, синюю или разноцветно-пегую голову как-то уже совсем не радует. Особенно если наутро в офис и времени на перекраску нет.

Недостатки
  • Незнающим людям сложно избавиться и перекраситься
  • Непредсказуемый цвет
  • Тяжело смывается с кожи и сантехники
Мартовскаяне рекомендует
Читать все отзывы 2006
18.06.2015
Big smile :bigsmile: Big smile я вас очень сильно понимаю. Я когда-то...в студенческие годы подкрашивалась таким тоником. Когда была брюнеткой, купила цвет "шоколад". Тоник начинал смываться, я ходила с сиреневыми кончиками волос. А когда была блондинкой - покупала "перламутр"... Одни пряди были сиреневые, другие грязно-серо-желтые... Оказалось это все в помойке! Angry
Читать все отзывы 2006
  • Хотите изменить цвет волос без окрашивания? Ваш вариант - тоник. Эффективно, быстро, недорого. Но есть парочка подводных камней. Как все-таки остаться довольной? Портятся ли волосы от тоника? Обсудим ВСЕ!
    Всем привет!   Сегодня расскажу Вам еще об одном тонике для волос бюджетной марки Fara. Честно говоря, даже не планировала его покупку. Просто увидела на полке в магазе и подумала: "А почему бы и нет? Пожалуй, я дам шанс этому тонику!"   Цена: 51 р. Место покупки: Охапка   ОСЕНЬ - ПОРА МЕНЯТЬСЯ!!
  • 19.09.2019 - 21:53
    Все ругают, а я похвалю. Новинка 2019 года. Оттенок #пепельный блонд
    На оттеночный бальзам Palette набрела случайно, увидев его на полке в Ашане. В наличии были все 3 оттенка: холодный блонд платиновый блонд пепельный блонд Почему я выбрала пепельный? Заглянув под крышку каждого оттенка, я остановилась на пепельном блонде.
  • 18.06.2018 - 09:15
    ❈ Тоника, которая НЕ СУШИТ ❈ А также 1 из 3 оттенков, который всегда буду покупать. На сцене: 9.05 Жемчужный, 9.12 Холодная ваниль, 9.21 Пепельный блондин. НА ОСВЕТЛЕННЫХ волосах.
    Всем добрый привет! Расскажу о самой удачной, на мой взгляд, линейке оттеночных бальзамов от Роколор "Тоника", подходящей блондинкам. Хотя, здесь тоже, как и во всех моих отзывах, решение не однозначное. Ведь исходить нужно от того, какой результат вы хотите получить.
  • 28.12.2018 - 18:47
    НОВИНКА! Тоника #COLOREVOLUTION: описание 3 оттенков из 6 представленных (Rose Gold, Neon Pink, Starlight)! Несколько применений, много фото после использования средства и во время вымывания цвета!
    Приветствую вас в своём отзыве!   Пару месяцев назад в наших магазинах появилась новинка от Тоники - серия #colorevolution ( хэштеги можно писать, если это название продукта). В этой серии представлены яркие оттенки для креативного окрашивания.
  • 13.01.2013 - 02:45
    супер,мне он очень нравится!!!
    сразу скажу этот бальзам был всегда моим любимчиком,несмотря на то что бальзам белого оттенка(см.фото) давно когда покупала сушил мои волосы и ничего не делал,но все равно я его любила,несколько лет не ходила в "ашан",хотя он тут рядышком совсем и поэтому на несколько лет забыла о этом бальзаме(как …
  • 17.06.2020 - 23:43
    Оттенок : медно-красный ВС10
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Это второй оттеночный бальзам рыжего оттенка, который я нашла в своем городе и то я его снова забрала последний с полки. Летний период видимо взял свое, многие ходят оранжевыми, даже мальчишки-подростки. Мода что ли пошла на эти оттенки?
  • 25.08.2017 - 17:36
    Бадабумча красит хвост 😊 Скучное розовое дерево и веселый баклажан: тонирующий бальзам «Нотатон» в оттенках 20 и 45, или Как я чуть не стала зеленой. Фото двух оттенков до и после, в процессе вымывания цвета
    Хочется иногда перемен, просыпается желание экспериментировать и добавить себе еще одну изюминку чтобы получился вообще кекс .   Рассматривая свои волосенки, которые за лето стали как-то похуже качеством, я приняла стратегическое решение добить их еще сильнее сгладить переход от более светлых…
  • 30.04.2020 - 10:00
    Любите краситься в красный? Тогда Вам нужно почитать этот отзыв)))
    Всем привет, кто зашел в этот отзыв) Я уже как год крашусь в красный цвет волос (до этого конечно была брюнеткой и долго из черного выходила, мелирования там всякие и прочее) Успела попробовать пока два вида оттеночный бальзамов, шампуней.
  • 14.01.2021 - 18:55
    Уход за осветленным волосами: Kapous Blond Bar в оттенке Silver 💜 Борется с желтизной, придает волосам красивый холодный оттенок.
    Всем привет! В декабре прошлого года я снова вернулась к осветлению волос. Вместе с блондом в уход вернулась проблема тонирования и нейтрализации жёлтого подтона.
  • 18.03.2021 - 20:42
  • 20.02.2021 - 17:01
    Не тонирует, но как бальзам работает
  • 08.04.2021 - 18:51
  • 16.02.2021 - 21:58
    И почему я раньше не обращала на него внимание?
    Без краски для волос я уже не могу совсем. Всё-таки возраст и отросшие седые корни дают о себе знать. Чтобы совсем не убить свои волосы одной и той же краской, я стараюсь чередовать разные средства, например, краски и оттеночные бальзамы.
  • 12.04.2021 - 20:24
    Натуральная индийская хна для волос Lady Henna - а почему я 10 лет красилась иранским фуфлом ?:) Мои секреты шикарной копны и завистливых взглядов.
    Добрый денек, девушки Расскажу Вам очередную "душещипательную историю" о своем опыте использования хны. Красить волосы краской я перестала в 2010 году когда осознанно пришла к тому, что хочу реанимировать качество волос и отрастить до самой задницы.
  • ТОНИКА оттеночный бальзам с эффектом биоламинирования.ТОН 9.12. Покажу какой будет результат на осветленных волосах.
    Сегодня отзыв будет посвящен тонику, который нейтрализует желтизну.   ТОНИКА оттеночный бальзам с эффектом ламинирования. ТОН 9.12 Холодная ваниль ПОКУПКА бутик косметики и средств ухода. ЦЕНА . 124 рубля. ОБЪЕМ . 150 мл. ПРОИЗВОДИТЕЛЬ . ООО "БИГ"; Россия.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 16.03.2021 - 20:57
    Минусы есть, не спорю, хотя бы СТРАННЫЙ запах и торчуны → Но ЭФФЕКТ и ЦЕНА убедили меня в пользу временной тонировки от Palette
    Все блондинки знают, как это сложно, поддерживать холодный оттенок и не скатиться в цвет соломы. Кстати и не только по цвету. Осветлённые волосы ещё и убитые, сухие. Сегодня расскажу о бальзаме для волос от Palette.
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 08.05.2021 - 20:55
    Бюджетный оттеночный бальзам для блондинок. Тон 16 и тон 19. Как я не стала ни серебристой, ни розово-жемчужной. Как пыталась улучшить эффект, но у меня ничего не получилось
    Приветствую! Уже год, как я сменила цвет волос. Ранее у меня волосы были темно-каштанового цвета, сейчас путем многочисленных мелирований и тонирований я добилась светло-русого оттенка.