Категория: Автомобили
Автомобили: Polo, Volkswagen
Год выпуска: 2011
Опубликовано 12 Август, 2016 - 00:45

Начинающим водителям нужно на чем-то ездить? Естественно.

А когда это еще что-то немецкое, качественное, хочется выбежать из машины, ибо уже в начале понимаешь, как ты пренебрежительно к ней относишься:

"Ну ты же на фольце ездишь, а не на волге. А мама с папой всегда хотели купить мне волгу, потому что там металл пуленепробиваемый, и если ты или в тебя въедут, то ты даже не заметишь удара."

Самой первой машиной, на которой я ездила, был вовсе не Поло. Но Поло - первая моя машина с механической коробкой. И я думаю, что это единственная машина, которая перенесла бы множество новичков, терзающих бедную коробку.. нажимающих педаль газа и тормоза одновременно..

Учили меня ездить по принципу "ты же сама все знаешь, вот сцепление, тормоз, газ", поэтому обучалась я очень долго и за все это время скурпулезно жгла сцепление, не жалея машину.

​​

1. Почему POLO?

На тот момент были привлекательные скидки, цена была сравнительно меньше, чем на другие иностранные марки. Не включая страховку, машина стоила 550 тысяч рублей с простейшей комплектацией.

2. Первые впечатления

После роскошных машин родителей становилось не по себе. Какая-то маленькая, легкая до невозможности, казалось, что на каждом повороте ее будет мотылять из стороны в сторону. Однако все повороты она держит уверенно на больших скоростях.

Кстати говоря, разгоняется она быстро при своем 1,6 литровом двигателе и с родными 105 л.с.. Максимально выжимали из нее 180 км/ч, больше не удавалось прибавить из-за приближающихся камер.. Smile

Но чем большую скорость она развивает, тем шумнее становится в салоне. Даже на скорости 130 приходится кричать, чтобы кто-нибудь в машине услышал хоть слово. Но из этого есть выход: всегда можно дополнительно поставить шумоизоляцию.

После пересадки с Jetta было очень заметно, насколько легко можно управлять рулем. Все маневры можно осуществлять одним мизинчиком, да и в дальних поездках руки устают намного меньше.

Заводится с первого раза хоть в дождь, хоть в холод и работает очень неприхотливо.

3. А что на самом деле?

Машина с нами уже 5 лет и на дороге не подводила ни разу. Наша, родная, калужская сборка, но выполнена машина очень качественно.

В автосервисе машина бывает лишь из-за того, чтобы поменять расходные материалы, большего она не просит Smile

Тратит по трассе 6-7 литров на 100 км., в городе около 10 л.

4. Заминусим?

После хэчбэков довольно трудно возвращаться к Поло, если Вы ездите по неровным дорогам. Мне приходится часто пересекать участки с глубокими ямами, а машина злится, поэтому вместо плавного и нежного хода она дерзит и очень грубо чувствует все "несовершенства" дороги.

Говорят, проблема быстрой износки подшипника - беда всех POLO. Так что, если чувствуете, что где-то стучит и неправильно работает, скорее в сервис, иначе можете натолкнуться на покупку нового двигателя.

Особым привередам после повышенных классов не будет очень комфортно в салоне, все настолько просто, панель без наворотов, сидухи без подлокотников.

Очень мягкий у нее металл. При буксировке очень мужественные парни сказали, что при сильном нажатии пальцы упивались и оставляли маленькие вмятинки.

​​

Купила бы еще раз Volkswagen Polo?

Конечно, только уже с максимально удобной комплектацией.

Эта просто бомбезная машина, на счету которой более 100 000 км, ей каждый день предстоит преодолевать такие тернистые пути, но она выдерживает все. Купив Поло, не нужно будет разоряться на дорогие немецкие детали, готовьтесь лишь к тратам на топливо и расходники.

Так что, спасибо за добрую поездку со мной, было очень приятно поделиться впечатлениями об этой машине.

Спасибо, что зашли Smile

ladolcevitaрекомендует
мне нравится этот автомобиль, хотя у нас машины этой марки не было.
Мне бы такую машинку, эх мечты...
12.08.2016
Красивая машина, ухоженная:) наверное, под стать хозяйке? А моей первой машиной были жигули Big smile но это было очень много лет назад, есть что вспомнить)
12.08.2016
Добротная машина, хоть и со своими недостатками!
14.08.2016
шикарная машина, мне подобные нравятся Smile
16.08.2016
Здоровский автомобиль) 5 лет без особых проблем - вообще НЕ норма сейчас, надо сказать))
19.08.2016
Очень люблю фольцов) У меня джетта)Чуток мощнее и подлиннее чем поло)
19.08.2016
Ecology , в нашей семье и джетта имеется ) люлблю ее больше, она и удобнее, и шире ))
классная машина и вместительная
22.08.2016
Автомобиль-мечта!
22.08.2016
мне нравится поло, на замену моей рио
23.08.2016
Интересно рассказали! Даже мне, пассажиру, было интересно Smile
25.08.2016
У меня тоже Фольксваген, только попроще Smile очень люблю эту марку машины. Согласна, новичкам тяжело, семь лет назад я тоже была новичком и мучила свою первую машину Big smile
У меня тоже Polo - машине три года и претензий нет Wink
lisa13041989, что же еще проще поло ? SmileShock
25.08.2016
ladolcevita, Пассат. Я имела в виду не проще в управлении, а попроще в смысле не такой навороченный.
25.08.2016
lisa13041989, я Вас правильно поняла )
ого, я думала, что поло самый простой.. там и новшеств никаких, всяких климат/круиз контролей даже нет Big smile
а я так хочу пассат Love особенно сс Big smile
25.08.2016
ladolcevita, у меня машина 95- го года выпуска, здесь вообще нет никаких новшеств Party
26.08.2016
lisa13041989 , зато там есть качественная сборка и мощный металл !
сейчас делают очень тонкий металл
нашу когда толкали три богатыря, говорили, что буквально маленькое нажатие и уже гнется Tired
а при аварии на нашей джетте ползада снесло.. теперь дыра в багажнике Big smile
и это об столб )) а на пассате, думаю, была бы маааленькая вмятинка )))
30.08.2016
У нас был пассат, но я на ней боялась ездить Big smile тогда приобрели "броневой" смарт.
Наверное, хорошо что механику взяли, у vw очень часто автоматы чинят, хоть и по гарантии(
30.08.2016
solariren, почему боялась ?)
ого, насчет коробки не зналаа..
09.09.2016
В прошлом году мой приятель купил Поло в начальной комплектации сразу после автошколы, очень доволен. С уважением отношусь к тем, кто ездит на механике. Я осознанно выбрала автомат, т.к. часто стою в пробках - восстановила навыки аж через 10 лет после автошколы, купила не новую, но беспроблемную япошку (Ниссан) и - вперед Smile
09.09.2016
Wind_of_Sea, ооох
я уже как год живу в Москве, часто оставляю машину в гараже )))
а-то ноги жутко болят по возращению домой, проще даже на метро Shock
завидую Вам белой завистью Smile

кстати, а какой ниссан? просто очень широкое мнение ходит, что япошки самые проблемные в плане ремонта, а особенно запчастей Glasses
13.09.2016
ladolcevita, понимаю Вас! Я хоть и из Калининграда, но мне тоже порой так не хочется за руль, особенно с наступлением осени - все ринулись на работу-учебу, пробки в городе мощные. Зато летом и с наступлением зимы - гораздо легче Smile.

У меня Nissan Note. Не новый, выпуска конца 2007-го. У нас япошки (Тойоты, Ниссаны, Сузуки) считаются надежными, их выбирают многие инструкторы в качестве учебных машин (им важно, чтобы ученики не убили тачку в первый же месяц Big smile ). Что касается запчастей, то с доступностью вроде проблем нет, но сама я с ремонтом, ттт, пока не сталкивалась - сужу по словам знакомых с японцами. Я за год владения авто только расходники меняла, и однажды зимой муж на скорости наехал на огромный обледеневший бордюр, пробил пыльник - его я купила в ближайшем магазине, искать не пришлось. В плане запчастей у нас почему-то сложно с французами - сначала мне понравилась Пежо, но меня отговорили. Друзья мучаются, по две недели ждут заказанные детали (и делают это довольно часто, т.к. слабая ходовая, не для наших ям).
Wind_of_Sea, вот да )
еще и пробки эти столько драгоценного времени отнимают.. в общественном трансе можно было бы книжечку какую почитать, презентацию посмотреть
а так только изучаешь ближайшие фары или пытаешься понять, какой ряд идет быстрее Big smile

ого, пусть машина и дальше также хорошо служит, тьфу-тьфу-тьфу
просто мне еще с далекого детства говорили "купил ниссан - е*** с ней сам", будь оно грубо сказано.. )
просто сами сталкивались, тойота новая была очень требовательная, ее обслуживание влетело отнюдь не в копеечку..
а насчет французов - правильно отговорили, у нас во многих автомастерских указано "сделаем конфетку! кроме пежо, рено, ситроен"
14.09.2016
ladolcevita, вы правы. У нас, конечно, не такой масштаб пробок, как у вас, но часы-пик тоже нервируют. Если бы я жила в Москве или в другом мегаполисе, я бы и не думала об автомобиле - ездила бы на метро. Просто до этого августа у нас много лет была полная беда с общественным транспортом - большинство маршрутов принадлежали частникам: автобусы были старые, грязные, водители и кондукторы хамоватые, расписание не соблюдалось, ездили медленно (вместо получаса дорога растягивалась на час), водители по рации переговаривались о том, кто за кем поедет, а кто будет намеренно отставать, могли проехать мимо остановки, если на ней было мало людей и т.д. Без машины было очень трудно. И только сейчас (перед выборами и чемпионатом по футболу) мэр наконец-то прекратил беспредел - почти все маршруты стали муниципальными, закупили новый красивый транспорт, всё стало четко, быстро и по расписанию.

"купил ниссан - е*** с ней сам"
Ржачно Big smile Я наслышана о "качестве" нынешних кашкаев и жуков, многие жалуются. Но при этом почему-то очень хвалят тииды и теаны. Мой Ноут производства Великобритании - может, поэтому тьфу-тьфу-тьфу... Я решилась на эту модель потому, что в моем окружении три Ноута, и ничего откровенно плохого их владельцы о своих машинах мне сказать не смогли. Перед покупкой сделала полную диагностику, чтобы не нарваться на скрытые поломки. Но конечно, я всегда мечтала о новой машине, просто денег на неё не хватало, а брать кредит в кризис не хотелось Sad. Поэтому это я вам завидую, но исключительно белой завистью Laughing out loud .

Насчет тойоты вы меня удивили... Считается, что тойоты не ломаются Smile. Мой инструктор уже 5 лет преподает на подержанном Ярисе, и говорит, что за эти годы потратил всего 5 тыс. на запчасти (хотя пробег огромный, ученики её и в хвост и в гриву, сами понимаете).
14.09.2016
Wind_of_Sea , ого себе, не думала, что в таком городе огромные проблемы с транспортом Shock
полная неорганизованность, Вы меня изрядно удивили )
да я бы тоже так не желала пользоваться своим транспортом, да у меня иммунитет никакой, а общественный транспорт постоянно сулит мне насморк и простывшее горло Puzzled

а знаете, поддержанный авто - совсем не проблема, тем более Вы прошли диагностику, очень умно Exclamation Mark
у меня знакомый полжизни копил на лексус, купил новый.. через месяц начались проблемы с двигателем, эксперты сказали, что тут все далеко не новое
вот так вот нарваться на гниль в новом корпусе за нещадящую стоимость - просто и легко для салона

про ноут ничего не слышала от знакомых.. не особо он популярен у нас )
а про новую машину - я не думаю, что старенький ноут стоил дешевле 500 тысяч )) да и он не только выглядит сильнее, но и по характеристикам своим намного мощнее моего Польки Big smile особенно, если пригнали из Великобритании.. не очень люблю я рос сборку, довольно ненадежная она )

а вот тойоты были хорошие и надежные, но уже не сейчас. хотя, естественно, все зависит сугубо от моделей ) у каждой свои нюансы
сейчас всё производство скатывается, теперь царит один лишь маркетинг " чтобы продать дешевле, сделаем металл потоньше, детали послабее "
скоро дойдем до такого, что машины будут служить, как телефоны - год-два..
14.09.2016
ladolcevita, да, представляете, вот такой ужас царил в транспортной сфере Puzzled . До сих пор не верится, что ситуация нормализовалась. Только-только начинаю привыкать к новой сети, но мысль о том, что я могла так хорошо ездить все эти годы, не дает мне покоя.

Тоже всё время болела, когда ездила в транспорте, понимаю вас Stare

Какой кошмар с лексусом (((. Надеюсь, вашему знакомому хоть как-то удалось выяснить отношения с салоном?

Видимо, ноуты были популярны у вас чуть раньше, т.к. сейчас к нам хлынули подержанные именно московские, 2006-2011 гг. Конечно, получилось дешевле - около 400 тыс. со всеми страховками, перерегистрацией и оформлением, тогда как новая Киа цвета шампанского с автоматом на которую я тогда раскатала губу стоила 650 Laughing out loud А с обязательным для автокредита дорогим КАСКО, процентами и страхованием жизни и здоровья заемщика всё это вылетало в копеечку... Поэтому между своими зубами на полке и подержанной тачкой я выбрала последнюю Big smile
14.09.2016
Wind_of_Sea, с лексусом выясняют отношения, судиться сейчас будут
менеджеры только смотрят ошалевшими глазами и выпаливают, что новый хозяин все подстроил, решил с них денег поиметь ))

ну да, возможно и были популярны )
или просто не замечала, все время обращая внимание на крузаки и Х5 Laughing out loud

кстати, никогда не понимала, зачем идет вот это обязтельное страхование при кредите )
только все больше нас загоняют в долги Cash
14.09.2016
С какой любовью написано! Я начинающий и непродолживший водитель, сидевший только за рулём лады, никогда б не рискнула сразу пересесть на такую малышку. Для меня Volkswagen - это просто идеал, очень хочу гольф, но и поло эта выглядит очень привлекательно!
Очень красивая машина. Love
12.10.2016
Мы тоже тут приобрели фольцваген поло седан, и разочаровались в нем. Машина очень низкая, не по нашим дорога к сожалению. Sad( Заводя машину присутствует определенное чокание в двигателе. Как то поехали мы в город на поло и казалось бы небольшая кочка, а у нас отпала защита, муж узнал она стоит 5000, такая малость и такие деньги. Получается автомобиль дорог в использовании.
.В авто конечно тепло не спорю
.Фаркопа не было при покупке, пришлось ехать в салон ставить за все мы отдали 9000 тысяч рублей.
. ТОПЛИВО мы заливаем 92
. Имеются подушки безопасности, стеклоподьемники все 4

. В салоне очень тихо
. На трассе поло идет шумно может из- за резины.
огнессия ,
1. Машина такая же низкая, как и остальные седаны. Для наших дорог не очень оптимально выбирать седаны, однако Наш поло справился со всем, проблемы с защитой были только после серьезных аварий. Хотя ездили в чудесные дворы Твери, в которых не то что яма, а целый колодец; ездили по городу Вышнему Волочку, который отличился тем, что на места ям клали кирпичи.

2. Он не предназначен к грузовым перевозкам, это простой ПАССАЖИРский седан! Скажите, а при покупке других седанов, где можно найти фаркоп?? На лексусе бизнес-класса, я думаю, он точно присутствует (ирония, если что)

3. Так может у Вас и чокает двигатель, что Вы его 92 заправляете? Не знаю, но у меня четко написано 95/98. Посмотрите на крышке бензобака, может, Вы машину на самом деле терроризируете.

4. Шумно и на шипованной, и на летней резине. Это не из-за нее точно, просто нужна шумка.
12.10.2016
Фаркоп ставили в фольцваген центре там и брали.
На крышке написано 92/95
12.10.2016
огнессия , 2015 или 2016 года?
Авто 14 года
огнессия, разница в 3 года уже заметно очевидна
27.10.2016
Очень классная машина, была 2 раза на тет драйве и мне очень понравилось ее поведение на дороге! Отличный выбор!