Опубликовано 3 Октябрь, 2016 - 13:23

Начну с того, что я являюсь фанаткой парфюмерии Tom Ford! И когда я услышала про запуск новой орхидеи - Orchid Soleil (солнечная орхидея) я ахнула и не могла дождаться знакомства с ней! Приобрела я её в конце августа в duty free, так как спешила, то затест был мимолетный и я решила, что аромат разносить смогу, так что на свой первое впечатление "фу" я не отреагировала никак, а зря...

Не смотря на то, что аромат выпущен летом и позиционирует себя, как летний, я, например, такое удушье летом не носила бы никогда! Orchid Soleil очень яркий, громкий, он словно душит и вяжет! На лето - точно и определенно НЕТ! А для зимы есть намного более интересные ароматы у того же Форда!

Пирамида интересная, но, как по мне, аромат ей не соответствует:

Верхние ноты: Розовый перец, Горький апельсин и Кипарис;

Ноты сердца: Красная лилия и Тубероза;

Ноты базы: Ваниль, Пачули, Каштан, Взбитые сливки и Орхидея.

Но вопреки пирамиде, в аромате нет никакой сливочности, ванильности и цветочности, он словно перченый и очень горький. Словно взяли шкурку горького апельсина, засыпали перцем, ветками кипариса и завявшей туберозой. Он не сексуальный, он не манящий, он не играет и не интересует. Он сидит как влитой в течении всего дня и не раскрывается. На мне он пахнет откровенно гадко! Кисло, горько и резко. Я такого явно не ожидала! Это предательство от моего любимого Форда Wink

Знаете, есть ароматы, которые плохо раскрываются именно на коже, но, например, на волосах, одежде и платках сидят красиво. Orchid Soleil пахнет везде одинаково и возможности с ней поиграть и попробовать при разных условиях просто нет!

Безусловно, аромат на любителя и кому-то он да понравится, но я уже полтора месяца пытаюсь его раскусить и приручить, но в итоге поняла - это не моё! Всё таки я люблю более сложные, интересные, красивые и играющие ароматы, а Солнечная Орхидея явно вне этой категории.

Мои знакомые парф маньяки слышат его по-разному: кто-то говорит, что это аромат пота, который пытались залить цветами, кто-то - завявших цветов, еще кому-то - запах солёных огурцов Wink

По-этому если планируете покупку Солнечной Орхидеи - ЗАТЕСТ ОБЯЗАТЕЛЕН! Знаю, что на холодной коже он усаживается красивее, но на моей, горячей - какой-то вонючий кошмар! Sad

Ставлю плюсы лишь за стойкость и шлейфовость! Ну и за красивый флакон! Но сам аромат явно не для меня! Если принято говорить, что Черной Орхидеей травят тараканов (хотя я от неё просто без ума), то Солнечной Орхидеей травят людей Wink

Прошу прощение, если своим отзывом задела чьи-то чувства или любовь к этому аромату, это лишь моё мнение и я активно призываю пробовать аромат перед покупкой, а лучше несколько раз и в разное настроение, погодные условия и образы!

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Стойкий
Недостатки
  • Горький
  • Душит и вяжет
  • Кислый
Daisy_Sне рекомендует
03.10.2016
Ваниль и сливочность наводят на мысль,что аромат очень приятным должен быть.А он горький.Жаль.
03.10.2016
Тучка, вот-вот! Я сперва когда увидела пирамиду, думала это будет аромат из рода гурманских! Но как же я ошибалась Sad(
05.10.2016
Такие приятные ноты заявлены, даже не представляю, как из них мог получиться запах соленых огурцов Sad
06.10.2016
Baby-Lu меня ноты тоже подкупили, как и описание аромата! но в итоге оказалось полнейшее разочарование! может, конечно, во всём виновата моя горячая кожа? Sad(