Опубликовано 20 Май, 2021 - 11:01

У меня комбинированная кожа и летом она очень жирнится в зоне Т.
Естественно, что мой обычный уход за лицом на лето не подходит. Мне нужно, что-то легкое и увлажняющее. Прошлой весной приобрела мегабанку увлажняющего крема от Aravia и в этом году купила его снова. Хочу рассказать почему.

💧ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Полное название - Крем для лица интенсивно увлажняющий Intensive Moisture с мочевиной (10%);
  • Обьем - 150 мл;
  • Действие - увлажнение;
  • Зоны применения - лицо;
  • Фактор защиты - без УФ защиты;
  • Срок годности - 2 года с даты производства и 12 месяцев после первого использования (значок открытой банки на упаковке);
  • Страна производства - Россия;
  • Цена - 466 рублей;
  • Место покупки - Wildberries.

Изготовитель, срок годности

💧СОСТАВ

Состав крема

Aqua, Urea, Cocos Nucifiera (Coconut) Oil, Potassium Cetyl Phosphate, Vitus Vinifera (Grape) Seed Oil, Isopentyldiol, Sorbitol, Sodium acrylates copolymer (and) Lecithin, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Phenoxyethanol (and) Methylparaben (and) Ethylparaben (and) Propylparaben, Dimethicone, Ceteareth-20, BHT, Sodium PCA, Betain, Sorbitol, Glycine, Alanin, Proline, Serine, Theonine, Arginine, Lysine, Glutamic Acid, Disodium EDTA

Активные компоненты состава

Сайт Экоголик не одобрил состав крема, много синтетических консервантов способных вызвать аллергию и раздражение кожи.

Сайт Экоголик не одобрил состав крема

Любителям натуральной косметики крем по составу точно не понравится.

💧УПАКОВКА

Крем находится в огромной банке из плотного пластика с винтовой крышкой. Есть защитная мембрана от первого вскрытия. Открывается и закрывается крышка легко и без проблем. Мне пользоваться таким форматом упаковки вполне удобно.
Банка с кремом упакована в картонную коробку, которая была еще дополнительно запечатана в полиэтилен.

Банка по объёму целых 150 мл, при том что стандартный обьем крема для лица 50 мл.

150 мл крема

Поскольку срок годности открытой банки 12 месяцев, то можно увлажнять при помощи этого крема и другие части тела при необходимости. Прошлая моя банка с кремом ушла раньше чем через год после вскрытия. Так что отличный обьем за свою цену.
Дизайн упаковки мне нравится, в стиле бренда, лаконичный и запоминающийся. На коробке и банке находится вся необходимая информация, она хорошо читаема и не стирается с упаковки со временем.

💧ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Обещания производителя

Лёгкий, быстро впитывающийся крем с мочевиной (urea 10). Предназначен для сухой кожи, склонной к появлению шелушений. Мочевина – мощный природный увлажнитель и кератолитик, который входит в состав натурального увлажняющего фактора кожи. Благодаря своим физическим свойствам, аккумулирует влагу в верхних слоях эпидермиса, снимает ощущение стянутости, устраняет гиперкератоз. Обеспечивает коже здоровый вид, гладкость и эластичность. Крем мгновенно увлажняет кожу, повышает её барьерные свойства, способствует снижению трансэпидермальной потери влаги. Рекомендуется при водном дисбалансе, сильном шелушении, вредном воздействии окружающей среды.
Назначение: для кожи лица и шеи. Рекомендован в качестве средства быстрого увлажнения кожи после интенсивного воздействия, пилингов, солнечных ванн или бритья.

В общем производитель обещает нам суперувлажнение кожи.
Интересно, что в назначении крема указано лицо и одновременно рекомендуется крем использовать после бритья. Все понимаю, что для мужчин может имелось ввиду, но как-то немного отталкивает))).

💧КОНСИСТЕНЦИЯ КРЕМА И АРОМАТ

Крем легкий однородный белый и не жирный.

Белый крем
Отлично ложится на кожу, хорошо распределяется по лицу и шее и быстро впитывается. В общем крем очень приятной и легкой текстуры.
Легкая текстура

Аромат у крема очень легкий и ненавязчивый, чуть уловимый цветочный аромат. Никакой мочевиной крем не пахнет, не бойтесь))))

💧СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Способ применения

💧 МОЯ КОЖА И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я обладатель комбинированного типа кожи 30+. В зоне Т расширенные поры, в теплое время года эта зона очень жирнится. Иногда выскакивают единичные прыщики.

Использую крем на очищенную гелем для умывания и тонизированную тонером кожу. Никогда не пропускаю эти два этапа в уходе и всем советую.

Использую крем и утром и вечером, иногда каждый день, иногда чередую с другими средствами.

Кремом мажу лицо и шею, не боюсь использовать и в области вокруг глаз.

Крем быстро впитывается и легко распределяется по коже.

Не смотря на свой большой обьем, крема нужно совсем немного. Старайтесь не переборщить или убирать остатки средства бумажной салфеткой с кожи. Во всем нужна мера, а в уходе за лицом особенно.

💧РЕЗУЛЬТАТ

Крем действительно оправдывает свое название и интенсивно увлажняет. Увлажнения хватает на всю ночь или на весь день. Лицо не так жирнится, что свидетельствует о достаточной увлажнённости.

Не смотря на кокосовое масло в составе, у меня никогда от крема не было прыщей или подкожников.

Так же крем не вызвал никаких аллергический реакций, не жжет и не печет во время использования, поэтому на ночь я наношу его и на область вокруг глаз.

Крем не забивает поры, не ложится жирной пленкой, нет липкости, действительно легкая текстура, главное не переборщить с количеством средства.

Кожа очень мягкая и приятная тактильно после использования.

На крем хорошо ложится макияж, тон не скатывается не забивается в складочки, не подчеркивает морщинки, что меня очень радует.

Во настоящее время антисептиков и постоянного мытья мылом мои руки часто становятся сухими с шелушениями. Данный увлажняющий крем избавляет от сухости мои руки в один прием. Просто выручает переодически.

ДО/СРАЗУ ПОСЛЕ

💧ВЫВОД

Крем для лица интенсивно увлажняющий Intensive Moisture с мочевиной (10%) отлично подходит для комбинированной кожи. Он дает увлажнение на весь день, отлично ведет себя с макияжем, не забивает поры и не жирнит кожу. Крем легкий и подходит на теплое время года. Крем моментально избавляет от сухости и шелушений. Рекомендую попробовать.

Крем для лица интенсивно увлажняющий Intensive Moisture с мочевиной (10%)

Достоинства:

• хорошо увлажняет;
  • не забивает поры;
  • не жирнит;
  • устраняет шелушения;
  • легкая текстура;
  • большой объём.

Недостатки:

• много консервантов в составе

Спасибо за внимание ❤️

Еще могу порекомендовать для кожи 30+ отличные работающие продукты:

крем с пептидами

сплэш-сыворотка

себорегулирующая маска

ВВ-крем доя комбикожи

Катя Цыбулькинарекомендует
20.05.2021
По описанию крем хороший. Мочевина меня очень удивила.
Мне нравится мочевина в составах последнее время
20.05.2021
КАк раз таки тоже думаю заказать этот крем, полезный отзыв получился)
Я очень рада 😀
20.05.2021
Отличный вариант! Присмотрюсь, спасибо.
😊