Опубликовано 11 Ноябрь, 2012 - 05:19

Здравствуйте уважаемые посетители, сегодня хочу рассказать вам об очень необходимом и часто используемом мною на кухне приборе. Это погружной блендер с измельчителем.

Кухонный комбайн у меня есть, но я им очень редко пользуюсь, т.к. после сокращения семьи вдвое (дети выросли и живут отдельно) его объёмы стали не актуальны для ежедневного использования. Поэтому я загорелась идеей покупки погружного блендера. Долго выбирала бренд и модель. Остановилась на этой модели. С техникой Поларис я уже была знакома и знаю, что это техника отличного качества по разумной цене. Эта модель привлекла моё внимание:

1. дизайном (черный немаркий цвет, матовая приятная на ощупь поверхность, качественный пластик ёмкостей, корпус и насадки из нержавеющей стали, плавная регулировка скорости работы от 1 до 5, синяя подсветка шкалы регулировки скорости, качественная обработка деталей и сборка);
    комплект
    дно емкости измельчителя с не скользящими ножками
    дно емкости измельчителя с не скользящими ножками
    стальной корпус с очень мягкими и податливыми кнопками
    стальной корпус с очень мягкими и податливыми кнопками
  2. функциональностью (режет, рубит, взбивает, смешивает) и качеством работы (мощно, остро, быстро, тихо);
  3. удобством пользования (измельчитель легко открывается и закрывается, насадки легко сменяются, удобно держать в руке и нажимать кнопки, можно в процессе работы плавно изменить скорость вращения, блендер не разбрызгивает, ножки у измельчителя на скользят, легко мыть);
  4. ценой (купила в интернет магазине за 1420 руб).

Теперь мой блендер занял достойное место на моей кухне и пользуюсь я им каждый день и по разным поводам. Например, при приготовлении мороженого, взбиваю яйца с сахаром до состояния крема погружным блендером в мерном стакане за 30 сек, венчиком взбиваю сливки в крепкую пену за 1 минуту, в измельчителе рублю орехи или измельчаю фрукты за 10-20 сек. Для макарон готовлю основу для соуса в измельчителе за 20 сек. Овощное рагу собственного консервирования легко превращаю в овощную икру в измельчителе и объем вполне устраивает. Картошку сырую измельчаю для вафельного теста, а морковь для супа. Мясо рубит на отлично.

морковь до измельчения
морковь до измельчения
морковь через 10 сек
морковь через 10 сек
овощи и зелень для соуса до ...
овощи и зелень для соуса до ...
и через 20 сек
и через 20 сек
измельчение сырой картошки в кашицу за 30 сек
измельчение сырой картошки в кашицу за 30 сек

Описание и технические характеристики смотрите в "Информации"

Обновление от 19.11.15. Вот уже более трех лет мой блендер занимает достойное место на моей кухне. Пользуюсь так часто, что и со стола его не убираю. Все исправно, выглядит почти также как и в день покупки, ножи также остры. Взбиваю, измельчаю, готовлю супы-пюре прямо в горячей кастрюле на плите, замешиваю бутербродные пасты и паштеты - все, что душе и желудку угодно!

Удачных Вам покупок!

Достоинства
  • Качественный
  • Красивый
  • Недорогой
  • Стильный
  • Удобный
  • Функциональный
Недостатки
  • Нет
ele6839рекомендует
11.11.2012
Вам +. Может адресочек магазина подкините? Smile
11.11.2012
Спасибо за внимание к моему отзыву, магазин называется "Первый электронный магазин бытовой техники и электроники", но сейчас этого товара в наличие нет.
26.07.2014
Спасибо за отзыв, хочу себе такой Party
  • Блендер мы покупали в первую очередь для того, чтобы делать пюре грудному ребенку. Но маленькое количество пищи он не смог хорошо измельчить. Поэтому пользуюсь им, чтобы раз мять картошку, ищмельчить большое количество лука для фарша и чтобы сделать суп-пюре.
  • 15.12.2012
    Выбирали блендер долго и тщательно, пересмотрели похожие модели разных известных фирм. Но свой выбор остановили на этой моделе фирмы Polaris, поскольку её достоинства очевидны.Красивый дизайн: матовая поверхность черного цвета, синий цвет подсветки шкалы регулировки скорости, прорезиненные кнопки…
  • 21.12.2013 - 04:55
    Не берите
    Преведущий отзыв полный бред. В руках эту хрень держать неудобно, плюс к этому надо прилагать усилия что бы держать зажатой кнопку пуска! Кроме того человек видимо инструкцию к данному прибору совсем не читал, дословно "Данный прибор не рассчитан на продолжительную работу, поэтому через каждые 30…
  • 29.07.2013 - 14:26
    супер
    привет всем. давно хотела приобрести такую технику как блендер. После 2 дня использования пока все хорошо, использовали пока в нем только фрукты рубили. Запаха вроде нет, многие читала отзывы жалуются на него по этой причине, говорят и 2х недель не прослужил, вообщем пока посмотрим.
  • Бюджетный блендер POLARIS PHB0742. Стильный, современный. Всё в нём есть. Мне нравится. Только правда, коротко и ясно, с фото, все плюсы и минусы!
    Для выпечки, коктейлей, измельчения продуктов нужен блендер. Хотелось чтоб было много функций. Вот выбрала электрический Блендер POLARIS PHB0742. Фирма новая, современная. К тому же была акция на продукцию Полярис, это подкупило.   Внешний вид Смотрится стильно.
  • 12.04.2011 - 11:38
    Не оправдал моих надежд!
    Купила себе это блендер, когда мой любимый миксер "приказал долго жить". Приняла решение, что дорогой блендер покупать не буду, вроде миксер покупали много лет назад за небольшие деньги, а проработал он долго.
  • 12.08.2012 - 16:01
    Хороший блендер за небольшие деньги
    У меня маленький ребенок. и, когда пришло время начинать прикорм, я задумалась о покупке блендера, чтобы делать пюре самой. Дорогую модель покупать изначально не хотела, да и финансы не позволяли. После долгих раздумий выбрала Polaris PHB 0707.
  • 22.01.2016 - 11:21
    Блендер Polaris. Непростая история приобретения. И вот мы вместе 1,5 года, пашет он на меня, как папа Карло, отрабатывает за всю фигню.+ рецепт очень вкусного яблочного пюре.
    Во время второй беременности очень захотела блендер. А тут по акции в Эльдорадо увидела этот, стоил недорого 900 рублей с копейками, я заказывала по интернету. Блин лучше бы в магазине купила. Если кому интересно как происходила покупка, можно почитать здесь . В итоге приобрела и не жалею.
  • 24.11.2015 - 23:21
    Отличный помощник на Вашей кухне!!!
    Это величайшее изобретение нам подарили на свадьбу на работе мужа. Мы его развернули, посмотрели и благополучно отправили на полку. И пылился он у нас там, пока не появился наш сынуля)))) когда встал вопрос о прикорме, я вспомнила что вроде где-то был блендер.
  • 18.06.2017 - 18:58
    Неожиданно хороший блендер! Готовлю с его помощью пюрешки, муссы, чизкейки и пр. Но не для всего подходит!
    Этот блендер мне подарил муж. Помню еще тогда удивилась: а зачем мне он нужен, у меня же есть миксер с насадкой блендера. Еще и мама обещала дать свой блендер-чашу в пользование. В общем, сказала спасибо и поставила его в шкаф в самый дальний угол, думая что вряд ли буду им пользоваться.
  • 29.01.2014 - 11:02
    я довольна ))) но читайте обязательно инструкцию и несколько минусов...
    блендер в эксплуатации уже больше полугода. когда покупала привлекла цена и возможности блендера, да и на покупку я решилась из за появления маленького человечка в нашей семье) в общем о плюсах: мощность 750 вт.
  • 22.02.2021 - 22:15
  • 21.02.2021 - 13:09
    Без него как без рук! Грибная икра, печеночный паштет, масло селедочное, оладьи из печени, пышное пюре, творожный крем и молочный коктейль, да-да, это все он, мой новый помощник!
    Привет! Когда то давно я приобрела блендер с чашей измельчителем, и больше я никогда без него не жила. Не скажу что я люблю готовить, это вынужденная мера, но все стараюсь сделать быстрее, облегчить себе жизнь на кухне.
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 22.12.2020 - 22:16
    ♟Блендер Redmond - сбылась моя давняя мечта! Подробный разбор блендера 5в1
    Привет   Я давно хотела купить себе идеальный блендер, как в фильмах, где насыпают в чашу всего подряд и взбивают без усилий смузи.   Но так как у меня уже был обычный погружной блендер, то я справлялась как-то им, пока у меня не родилась дочка.
  • 07.01.2021 - 23:46
  • 12.02.2021 - 18:25
    Моя Марусенька умеет варить борщи, хлеб печь и много чего ещё. Главный кухонный помощник, который работает из режима "на диване". Видеорецепт борща прилагаю.
    Здравствуйте! Свершилось великое чудо. Старую маленькую мультиварку-хлебопечку я заменила на новую! Расскажу о том, что такое умная мультиварка PMC 0526 IQ Home от Polaris.
  • 22.01.2021 - 15:28
  • Мультиварка Polaris PMC 0489IH освободила мне 14 часов в неделю!
    14 часов в неделю мне удалось освободить с помощью моей новой помощницы! Ума не приложу, как же я раньше обходилась без классной мультиварки от Polaris с индукционным нагревом. Обо всем по порядку.