Опубликовано 27 Февраль, 2012 - 22:32

Всем привет Smile
Начну сразу с того, что не разделяю приятных впечатлений и ощущений от этого крема...

Как только увидела новинку в продаже, сразу же захотелось её приобрести. А всё потому, что очень люблю серию Planet Spa "Африканская экзотика". Мне безумно нравится её запах и все входящие в неё продукты. Скоро и на них напишу отзывы Smile Так как всегда нахожусь в поиске "своего" крема для лица, появилась надежда, что вдруг именно этот подойдёт. Но увы...

- Первым делом порадовало, что крем в упаковке - это придаёт ему солидности. Но она, как впрочем и всегда, была помята по краям. Ну да ладно, привыкли.
- Далее я открыла крышку. В нос сразу ударил неприятный запах. Я была очень удивлена и огорчена. Он не такой какой должен быть Sad Будто запах этой серии ещё смешали с запахом краски и какой-то горечью. Так что все, кто балдеет от запаха Африканской экзотики - не торопитесь покупать.
- Следующим разочарованием оказывается консистенция крема. Хоть это и крем-суфле, но даже для приставки "суфле" это слишком. Текстура ужасная, противная и супер синтетическая на вид. Там галимый перламутр. Мне это напоминает жидкий цинк. Бррррр.... жуть. Не представляю как это можно добровольно наносить на лицо. Когда его набираешь на пальцы, они будто обволакиваются этим... не знаю как объяснить, но такого я ещё не испытывала...
- Всё бы можно было потерпеть, если бы состав был хороший, но он просто катастрофический! Ничего полезного или нужного коже, кроме воды. Масло Ши стоит на самом последнем месте, даже после Метилпарабена. А это означает, что его наличие в креме настолько мизерно, что просто не имеет смысла!

* Удивлением было то, что крем очень сильно матирует кожу. Делал бы этот какой-нибудь другой крем, я бы была на седьмом небе от счастья. Дело в том, что у меня комбинированная кожа, Т-зона часто начинает блестеть в самые неподходящие моменты. матирование кожи - моя задача.

НО: этот продукт её не просто матирует. Он убирает с неё все признаки жизни. Можете взглянуть фото-сравнение. Конечно, на нём не виден полный эффект "смерти кожи", но всё-таки. Она не то что становится матовой, с неё исчезает природное сияние, свечение... Очень странно смотрится, очень.

Об увлажнении - ну, что-то там он и делает, но непонятно что. Может, сухие участки чуть и смягчаются, но смотря на состав, я не понимаю чья это заслуга.
Размазывается крем трудновато, но впитывается быстро. После того, как впитается, если проводить по лицу рукой, кожа издаёт скрежет.

Я безумно разочарована и недовольна. Крем - чистая химия, не несущая в себе ни капельки полезного для кожи. Выкину без малейшего сожаления. Я матировать кожу надо так, чтобы она смотрелась красиво, свежо и жизнерадостно, а не так, как с ним Sad
Ставлю ему двойку, а не единицу только за то, что он хоть что-то делает, хоть и так калично.

Благодарю всех, кто смог дочитать. Я попыталась объективно описать крем и его действия, в полной мере изложить свои впечатления о нём. Если думаете его заказывать, почитайте разные отзывы и сделайте выводы.
Надеюсь, мой тоже окажется полезным и поможет определиться с выбором.

Удачных, а главное, полезных покупок вам!
Smile
Достоинства
  • Матирует кожу
Недостатки
  • Кожа выглядит безжизненной
  • Неприятный запах
  • Состав ни о чём
  • Ужасная новинка
white_coffeeне рекомендует
27.02.2012
за отзыв +
действительно,консистенция какая-то неприятная,даже наносить не хочется,точно такое покупать не буду Smile
фу какая странная текстура(((++
Спасибо за плюсы Smile
28.02.2012
+ отличный подробный отзыв!!!
да уж Puzzled +++
28.02.2012
я теперь в жутких сомнениях...покупать или не покупать...конечно плюсик..
Заказала такой крем,жду его и теперь прям расстроилась.
Может оказатсья от заказа? Sad
02.03.2012
Фу, какая гадость! На фото крем прям на шпатлевку какую-то похож! Мне он сразу в каталоге не понравился, а вот и подтверждение. Держите плюсик: + !
27.05.2012
Вам + за подробный отзыв! За что столько минусов??? Если не нравится продукт дак к отзыву это никого отношения не имеет! Завистники минусовщики как всегда не дремлют! Smile У Вас фотки как всегда на высоте! Не подскажите модель фотоаппарата?
17.06.2012
Классный отзыв! Столько фото! А я купила, вчера доставили) Ничего пока не скажу.
04.12.2012
Крем классный, Вы не правы.
Жуть! Это я про внешний вид крема... А отзыв замечательный, уберёг меня от ненужной и вредной покупки Smile