Опубликовано 12 Январь, 2021 - 21:41

несколько раз

Вот и я хочу❗️

Доброго времени суток, любимые мои читательницы.

Отошла я (пока что) от балаяжа/шатуша/омбре/эиртач/бичвэйвс и тд 😂 вернулась к старому доброму окрашиванию дома, сама, перед зеркалом в две руки.

Теперь в поисках краски, которая не угробит мои тонкие мягчайшие, легкие, пушистые Волосы. (как у всех светло-русых и блондинок славянок).
И ещё обязательно мне нужна краска ХОЛОДНАЯ. Потому что мои Волосы абсолютно холодного цвета: без соломенного, золотого, медового, пшеничного, карамельного и прочих там оттенком с красивыми названиями. (Светло-серый вот подходящее название 👌🏼)

До.

Я выбрала 10-2 Натуральный Холодный блонд. Уход и увлажнение. Как бы именно то, чего я хочу.

Стойкая краска для волос Schwarzkopf Gliss Kur Уход & Увлажнение

Набор: обычный. Все как всегда.

Стойкая краска для волос Schwarzkopf Gliss Kur Уход & Увлажнение

Я так поняла, что тюбик специально придуман, чтобы в нем разводить и перемешивать краску. Но сори, мне удобнее в другой широкой емкости и оттуда брать большой широкой кистью для окрашивания волос. Кистью быстрее и краску наносишь плотно, жирно, без проплешин и косяков. Я мешала в пластиковой миске, в общем. 🤷🏼‍♀️

Долго искала по привычке процент в «проявляющей эмульсии», вот как она называется. Но так и не нашла. Непривычно...

Состав

Расход: 60 мл краски и 60 мл эмульсии получается 120 мл краски в итоге, что меньше, чем если покупать краску в профессиональных магазинах. И мне этого обьема хватило как раз на 15 см волос, которые я и хотела покрасить. То есть только на корни и близлежащие к ним волосы.

Нанесение, использование:

просто и понятное, намешала в пластиковой баночке и нанесла кистью на корни. Краска густая, не течёт, не капает, даже не подтекает, очень густой крем. Тут только +.

Стойкая краска для волос Schwarzkopf Gliss Kur Уход & Увлажнение

Запах: вполне обычный, пахнет аммиаком, но мне нос не разъедал, глаза не слезились, окна не открывала. Так что запах средней интенсивности. Терпимой.

НЕ щиплет кожу головы! Совсем! Я привыкла, что осветляющие краски кое-где да и пощипывают, там где расчесано, например. А глис кур вот совершенно нет! По ощущениям как будто маску для волос нанесла (только запах выдаёт краску).

Цвет:

самое главное, естественно!

Результат. Я никогда не передерживаю краску (в идеале на 5 минут меньше).

Мне понравился, волосы светлые, мягкие, выглядят лестящими.

До и после. Стойкая краска для волос Schwarzkopf Gliss Kur Уход & Увлажнение
Итог: буду рассматривать по цвету и по качеству структуры волос. Волосы мягкие мягкие и упругие и реально увлажнённые! (Но может это маска, которая шла в комплекте). И блестящие очень на свету, выглядят здоровыми. Даже не смотря на то, что мне пора уже отстригать мертвые кончики. Это факт, Волосы стали выглядеть здоровыми, ухоженными, блестящими и увлажнёнными. Мне эффект понравился.

По цвету. Ну мне не хватает холодного подтона, увы. На холодном свету зеленит, на теплом свету и оранжевит и розовит. В общем, цвет вполне хороший. Но не на 100% идеально то, что я бы хотела видеть. НО даже похож на цвет на коробке.

Похож же!

До. Стойкая краска для волос Schwarzkopf Gliss Kur Уход & Увлажнение
Я походила так неделю и поняла, что цвет офигеть как мне нравится! Очень натуральный живой естественный красивый и холодный 👍🏼 Прям мой цвет! Круть крутяцкая и с бровями моими настоящими совпадает ☺️
После. Стойкая краска для волос Schwarzkopf Gliss Kur Уход & Увлажнение
После
До.

_________________________________________
Дополняю отзыв Новым цветом. L7

Я решила взять ещё светлее и прогадала. Цвет ужасный. Апельсиновый. Нудно было остановится на первом цвете. Лучшее враг хорошего. Этот цвет не рекомендую. Он ещё и с осветительным порошком. Но опять же выглядит как на коробке!

Сразу после смыва краски
Сразу после смыва краски
Волосы высохли
Волосы высохли

Достоинства
  • Быстро и легко смывается с кожи
  • Комфортное состояние кожи головы
  • Краска не сушит волосы
  • Натуральный оттенок
  • Придает блеск
  • Соответствует цвету на коробке
  • Удобна в применении
  • Ухаживающая маска в наборе
  • Хороший бальзам
Недостатки
  • Маленький обьем
Malingрекомендует
21.01.2021
L7 то не цвет, наверное, а осветляющий крем. Типа Lightening на 7 уровней
27.01.2021
Видимо, да...а потом ещё тонировать нужно. но на упаковке же не уточнена эта информация 🤷🏼‍♀️ А должна бы
21.12.2022
А чем тонируете волосы?
22.12.2022
Ничем. Я за краску, которая сразу делает нужный цвет и всё. Без дальнейших танцев в бубнами и ещё большем убивании волос ещё и тонированием
29.01.2021
Никогда не покупала краску этого бренда
01.02.2021
Как Вам подошёл оттенок!😍