Опубликовано 12 Март, 2021 - 11:52

Привет, девчонки!

Любите ли вы покупать всё новые и новые палетки теней? Я просто без ума от этих упаковочек, рефилов и прочего, поэтому периодически совершаю "набеги" на магазины с косметикой. Конечно же, выбираю исключительно необычные цвета, но, порой, душа просит спокойствия и обыденности. Сегодня хотела бы показать палетку теней для век Catrice Clean ID Mineral Eyeshadow Palette - просто находка для любителей умиротворения:

Цена за товар приблизительно составляет 679 рублей. Думаю, что многие со мной согласятся, что ценник адекватный и реальный - да что тут говорить, когда пудра стала стоить 800 рублей и это теперь считается бюджетно! Внутри нас ждут 6 шикарных оттенков, так что приобретение однозначно выгодное.

На передней части видим: название марки, тип продукта, номер оттенка, небольшие пометочки. В линейке Clean ID присутствует два варианта: 010 и 020. Они конечно же, схожи, но мне больше всего понравился 10-й вариант именно по причине того, что внутри находится красивый холодный металлизированный оттенок. 020 идет под маркировкой "Medium" и скорее всего должен был подойти именно мне, но на тот момент хотелось "Лайта" и я его получила)).

На оборотной части имеется описание продукта:

Производитель заявляет, что продукт подходит веганам, он на 91 процент состоит из натуральных компонентов, у теней мягкая текстура и классная пигментация. В принципе, этого уже достаточно для того, чтобы назвать палетку достойной и определенно обращающей на себя внимание. Но, так же важным моментом для меня является то, как продукт будет растушевываться на коже, насколько он "залипнет" и т.д. Так что, не время для восхищения!

Упаковка мне понравилась: она выглядит очень стильно, симпатично, так же прельщает отсутствие магнитиков и присутствие резинки (ностальгия по блокнотам), цветовая гамма приятна глазу. Вроде бы всё хорошо, но слегка расстраивает отсутствие зеркальца: я настолько уже привыкла красить глаза, смотрясь в зеркало, находящееся в палетке, что это был просто удар. Отмечу это в минусах, но особо по этому поводу ругаться не буду, ведь мы еще не пробовали тени в действии.

Палетка представлена в 6 оттенках, 3 из которых матовые и 3 шимерные. На глаза сразу бросился 4 оттенок: он просто нереально поблескивал на свету и очень сильно манил на пробу. Как вы можете увидеть, я не смогла сдержаться, а уже после и остановиться, потому что влюбилась в эту бархатистую приятную текстуру и нежнятину - огромный плюс за технологию и качество.

Предлагаю не отступать от традиций и начать изучение каждого оттенка:

1. Назову его "Девушка-роса":

Данный номер ассоциируется у меня именно с утренней росой и нежной босой девушкой, идущей по зеленой траве в летний отрезок времени. Всё потому, что тени настолько женственные и "легкие", даже и другого на ум не приходит. Распределяются они отменно: нигде ничего "не залипает", продукт без проблем можно растушевать и даже сделать менее активным, если этого требует образ.Такие оттенки у меня хорошо идут поверх какой-то цветной базы: они красиво выделяют зону, придают образу некую игривость или праздничность. В общем, подобные "сияшки" хороши для любого образа, но их нужно с чем-то миксовать. Так же хочу обратить внимание на то, что оттенок довольно холодный и его не стоит наносить на теплую основу (смотри фото) - он слишком выделяется и создает странное впечатление. Так что, я бы советовала идти по классической схеме: 3 оттенка слева смешивать вместе и тоже самое делать с правыми рефилами.

2. "Девушка-художник":

Этот номер, как по мне, оказался самым капризным в плане нанесения, несмотря на нереальную бархатистую текстуру. Во-первых, сам оттенок полупрозрачный, его тяжело наслаивать, для него определенно нужна какая-то база, типа праймера и т.д., иначе он потеряется. Во-вторых, он набирается на кисть так, словно вы елозите по меловой основе или пудре. Подобные оттенки я не очень люблю, потому что они, как правило, не сильно пигментированные, плохо распределяются и выглядят неполноценно. У меня довольно много было подобных экземпляров и все они практически не используются в жизни, так как с ними слишком много мороки. Мне кажется, даже на фото сложно разглядеть оттенок - он просто слабоват.

3. "Девушка, облаченная в нюд":

Этот номер мне сразу понравился, потому что он был таким повседневным, таким спокойным и в то же время женственным, прямо как я люблю. Обычно, стараюсь обходить розоватые тени, потому что с ними вид становится каким-то уставшим или я просто не умею их носить. Но этот вариант, мне прямо захотелось попробовать на себе.Он так же полупрозрачно наносится на веко, но его отличие от предыдущего номера в том, что продукт без труда можно наслаивать и при этом он не будет пылить. Текстура такая же: приятная, бархатистая, нежная. Самое классное, что тени можно растушевывать так, как захочется и при этом не терять пигментированность. В общем, пока этот номер мой самый любимый.

4. "Девушка из высшего общества":

Когда я только открыла палетку, сразу же обратила внимание на этот оттенок: да, он был практически посредине коробочки, но мне он показался "вишенкой на торте". Знаете, бывает так, что повседневность надоедает и хочется праздника - в такие момент очень выручают сияющие тени.
На фото сияние очень аккуратное, но если вы хотели быть на вечере просто бомбой, то достаточно будет распределить подушечками пальцев "новую партию" и вот уже яркий образ готов! Мне очень понравились эти тени, потому что они яркие, хороши в носке и самое главное, никаких осыпаний.

5. "Девушка на классике":

Перед нами самый базовый оттенок изо всех, что мы видели ранее: кажется, ни одна палетка не обходится без правильного коричневого цвета теней. Кстати, для меня всегда этот вариант является не очень приятным, потому что стоит только обнаружить красивые коричневые тени, как я тут же хватаю палетку и иду на кассу.

Мне данный цвет показался еще краше, чем третий, потому что он дает такую шикарную тень, о которой раньше и не мечтала. Не всегда хорошо дела обстояли в растушевке темных оттенков, потому что они имели свойство плешиветь и "залипать". Здесь же, мягкая текстура позволяет делать с ними всё и даже больше.

6. "Девушка -вечер":

Хотели натуральной насыщенности, но никак не могли подобрать нужный оттенок? Тогда следующий вариант именно для вас. Опять же, "вкусная текстура" делает свое дело, а холодный сияющий темно-коричневый оттенок буквально убеждает вас в том, что вы сделали правильный выбор. Мне очень нравятся эти переливы на солнышке или при искусственном освещении: они не пошлые, а именно носибельные и дорогие. Единственный момент, который мне был непонятен: на свотче продукт шикарно распределялся и переносился на кожу, но стоило только взять в руки кисть и начать выкладывать форму века, как тут же оттенок стал пятнить и ложится "буграми". Так что, хотите чтобы тени равномерно и красиво поблескивали? Распределяйте их подушечками пальцев и подтушевывайте пушистой кистью.

Что же по итогу скажу: палетка отличная, тени стойкие и качественные, с ними удобно работать, внешний вид мне тоже очень понравился. Считаю новинку более чем удачной и буду с большим удовольствием пользоваться ей!

Однозначно рекомендую к покупке палетку теней для век Catrice Clean ID Mineral Eyeshadow Palette в оттенке 010 - качество просто на высоте!

Спасибо за просмотр! Всем классных образов!

Достоинства
  • Биоразлагаемая упаковка
  • Бюджетная цена
  • Все оттенки хорошо растушевываются
  • Компактная палетка
  • Почти все оттенки хорошо пигментированы
  • Хороший состав
Недостатки
  • Есть особенности в нанесении
  • НЕТ ЗЕРКАЛА
JPronchрекомендует
Красивые оттенки Love
Классные оттенки.
Бровки так красиво уложены Star Smile
Спасиибо!
Классненькая палетка Love
12.03.2021
классная палетка, обожаю нюдовые оттенки))
12.03.2021
Отличная палетка! Если бы ещё розовый не подвёл...
Классные оттенки Smile
Красивая палетка!
12.03.2021
Качество крутое, но вы правы - очень спокойная палитра) хочется какого-то акцента добавить) дуохром или просто яркий блик
Люблю подобные оттенки!
Оттенки очень красивые
Хорошо пигментирванные оттенки)
Красивые оттенки
12.03.2021
Я тоже люблю нюд, у меня его уже полно, а мне все мало.
Очень красивые оттенки и палетка достойная.
Какая прелесть!!!!обожаю их тени
Я бы купила
Оттенки супер, конечно
Какие красивые оттенки, очень нежные и отличный глубокий коричневый цвет
12.03.2021
в качестве косметики от Катрис всегда уверена была, эта палетка по оттенкам очень удачная )
красивые оттенки))
12.03.2021
Что-то цвет "девушка вечер" синяк напоминает, ну в смысле темные круги под глазами по цвету %)
12.03.2021
Big smile Может на фото, но в жизни оттенок красивый
тогда ладно))
Классная палетка с отличными оттенками!
Приятные и спокойные оттенки👍
"девушка-вечер" такой прекрасный 😍
12.03.2021
Хорошая палетка и приятные оттенки
12.03.2021
Хорошая палатка, оттенки мне нравятся
Самые ходовые оттенки.
12.03.2021
"девушка из высшего общества" оттенок очень красивый 😍
красивые оттенки)
Вам идут эти оттенки
12.03.2021
Красивые оттенки в палетке.
12.03.2021
Люблю читать отзывы на палетки!
Удачная палетка Smile
Красота, люблю такие оттенки Love
Приятные цвета Star
Крутая, оттенки Love
Оттенки на каждый день)
Мне понравился первый оттенок, нанесённый на твои веки очень
Крутая палетка!
Какие же приятные оттенки Innocent
13.03.2021
Неплохие оттенки. Прям хороший такой вариант на каждый день
Ещё 9 комментариев