Опубликовано 1 Ноябрь, 2017 - 04:33

В каждую нашу поездку к морю я покупаю бюджетный детский солнцезащитный крем Мое солнышко SPF 20 уже на протяжении двух лет. Изначально я покупала его в качестве запасного варианта к основному крему SPF 50, но в этот раз в знойный Таиланд решилась взять только этот крем и молочко после солнца. Насколько средства серии Мое солнышко помогли защитить кожу ребенка от получения солнечного ожога, расскажу в отзыве.

Наименование товара:

• Крем детский солнцезащитный SPF 20 серии "Моё солнышко"

водостойкий с витамином Е и экстрактом календулы

Объем - 75 мл

Цена - 135.80 рублей

Место покупки - аптека

Подходит для детей с 3 месяцев

Срок годности - 6 месяцев после вскрытия и 3 года с момента изготовления

ИЗГОТОВЛЕНО

ОАО "Аванта", Россия, 350001, г. Краснодар, ул. Воронежская, 38.

Организация, уполномоченная принимать претензии от потребителей в России: ООО "АвантаТрейдинг". Адрес: 143395, РФ, Московская область, Наро-Фоминский район, д. Софьино, д. №2

ГОСТ 31460-2012

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Специально разработан для надежной защиты детской кожи от солнца, в том числе от солнечных ожогов.

Содержит безопасные для кожи малыша SPF-фильтры в комбинации с витамином Е и экстрактом календулы обеспечивают длительную защиту от широкого спектра UVA/UVB излучения.

Интенсивно смягчает кожу, предохраняет ее от пересушивания, воспаления и препятствует потере влаги, благодаря активному увлажняющему комплексу.

Безопасен даже для самых маленьких.

Гипоаллергенно. Клинически проверено и рекомендовано педиатрами.

СОСТАВ

вода, октокрилен, глицерин, воск эмульсионный, диоксид титана(и) диоксид кремния, глицерил стеарат, дикаприлил карбонат, авобензон, каприлик/каприк триглицериды, кокоглицериды,изогексадекан, изопропилпальмитат,диметикон, гидроксиэтилмочевина, цетеариловый спирт, витамин Е, экстракт цветков календулы, полисорбат-20,цетеарет-20, ПЭГ-40 гидрогенат касторового масла, ПЭГ-7 глицерилкокоат, ПЭГ-75 ланолин, карбомер, ароматическая композиция, тетрадибутилпентаэритритил гидроксигидроциннамат, натрия полиакрилат, динатрий ЭДТА, метилпарабен, пропилпарабен, метилизотиазолинон, кислота лимонная, натрия гидроксид.

Он далек от идеала, хотя на упаковке указано, что крем гипоаллергеннный.

Моя дочь аллергик, у нас бывали аллергические реакции на некоторые крема, но солнцезащитный крем Мое солнышко SPF 20 таковых не вызвал.

УПАКОВКА

Крем содержится в белом тюбике из мягкого пластика с оранжевой крышкой с резьбой. На тубе есть вся необходимая информация на русском языке и изображен мальчик, его прическа похожа на солнышко, он улыбается, доволен жизнью.

Изначально присутствовал контроль первого вскрытия на тубе в виде защитной наклейки.

Считаю упаковку удобной, вполне можно выдавить крем до последней капли. В процессе выдавливания на тубе остаются заломы, надписи стираются.

У меня случайно сохранился тюбик с кремом 2016 года выпуска и есть недавно приобретенный крем 2017 года. Дизайн одинаковый, только надписи на упаковке немного различаются, состав и характеристики совпадают.

На тубе 2017 года вынесена надпись "3М", она означает, что крем подходит детям с 3 месяцев.

Поменялась надпись

"проверено и рекомендовано МНИИ ПЕДИАТРИИ" на "проверено и рекомендовано ПЕДИАТРАМИ".

А еще появилась новая надпись, которой раньше не было:

Меры предосторожности: возможна индивидуальная непереносимость компонентов.

Это и неудивительно с таким-то составом.

Штрих-код на тубах совпадает, он подлинный, страна-производитель: Россия.

А еще появился рисунок в виде баночки с открывающейся крышкой , на старой тубе было мелким шрифтом написано, что

после вскрытия упаковки необходимо использовать крем в течение 6 месяцев.

АРОМАТ

Сладкий, приятный, кремовый с цитрусовыми нотками и я не могу назвать его пахучим, ощущаю аромат только если принюхиваюсь.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Белая, легкая, кремовая, приятная для кожи.

Я сама для себя покупаю солнцезащитный спрей, но для детей средства такого формата проблематично найти, поэтому крем Мое Солнышку считаю неплохим вариантом по консистенции.

При нанесении кожа становится белой. Впитывается крем неплохо, но только если по хорошему размажешь его по коже и желательно предварительно сполоснуть кожу ребенка от песка, что невсегда получается.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанесите крем равномерным слоем на кожу лица и тела ребенка.

У дочки обгорают уши, так что их тоже обильно мазала, а потом стала одевать дочке косынку / повязку, чтобы уши не были доступны солнцу.

Возобновляйте нанесение в течение дня, особенно после продолжительного купания или при длительном пребывании на солнце.

На тюбике указано, что крем водостойкий. Но он действительно требует постоянно нанесения после купания, иначе кожа может покраснеть от солнышка.

ПРИМЕНЕНИЕ и МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Крем я наносила на кожу своей дочке 3 лет. Кожа у нее достаточно светлая и вполне может сгореть на солнышке без кремов.

В эту поездку, когда мы первый раз отправились на море в утренние часы, я намазала дочке тело и лицо кремом Мое солнышко SPF 20, он смягчает кожу и увлажняет ее при нанесении.

Буквально через пол часа-час пребывания под открытыми лучами палящего солнца в Таиланде кожа заметно покраснела. Я сразу надела на дочь легкую кофточку с длинным рукавом, а когда пришли в номер, намазала тело и лицо молочком после солнца Мое солнышко и кожу удалось спасти от солнечного ожога, ничего не болело, на другой день был красивый загар.

В другие походы к морю старалась делать так, чтобы дочка сидела в тени или под специальным зонтиком, но в море она все равно ходила купаться и находилась под открытыми лучами солнца. Больше сильных покраснений на теле не наблюдалось. После выхода из моря регулярно смазывала тело и лицо ребенка кремом.

В итоге солнечных ожогов удалось избежать, крем неплохо сработал на пару с молочком.

В другие наши поездки крем Мое солнышко SPF 20 наносила уже на загорелую кожу ребенка (после крема SPF 50 от Garnier), он также нас не подводил.

Расходуется крем достаточно быстро. За 11 дней мы полностью использовали тюбик.

ИТОГИ в отношении детского солнцезащитного крема Мое солнышко SPF 20

Достоинства:

1) Дешевый по цене;

2) Подходит для детей с 3 месяцев;

3) Неплохо защищает детскую кожу от солнечных ожогов, если она уже загорелая или смуглая;

4) Смягчает и увлажняет кожу при нанесении;

5) Приятный аромат;

6) Не вызвал аллергических реакций (у меня ребенок аллергик).

Недостатки:

1) Не очень водостойкий, требуется обновление;

2) Быстро расходуется;

3) При палящем солнце не всегда сможет защитить от солнечных ожогов;

4) Срок годности всего 6 месяцев после вскрытия упаковки;

5) Состав далек от идеала.

Вывод. Недостатков кажется много, но достоинства перевешивают. Для меня не составляет труда обновить нанесение крема на детскую кожу после купания или приобрести новый тюбик с кремом по демократичной цене. Бдительность родителей тоже никто не отменял.

Рекомендую детский крем МОЁ СОЛНЫШКО SPF 20, он достоин внимания, но если Ваше дитё очень белокожее, купите к нему в дополнение крем, у которого SPF 30 или SPF 50.

Всем добра и удачных путешествий поближе к морю!

***

Мои отзывы про наши с дочкой путешествия в солнечную Болгарию и загадочную Испанию, далёкий Таиланд.

Annypsssрекомендует
01.11.2017
Мне у этого средства состав не очень понравился, поэтому я взяла Ла Кри. Очень хороший крем, но редко встречается в аптеках, надо искать.
Зато пахнет бананом, одно удовольствие его намазывать
01.11.2017
maximovaa, мне лакри крем от укусов комаров только пробник как-то давно давали, вроде неплохое впечатление произвел, а солнцезащитный даже не знала, что у них есть.
Не брала такой
01.11.2017
А я тоже несколько раз на море покупала сыну этот крем
01.11.2017
Ох, как же хорошо, что мне никогда не приходилось пользоваться такими средствами))
Хороший крем)) Фото с моря замечательные Smile
нравится эта марка
01.11.2017
таким еще не пользовалась у меня другой но без него ни куда.
01.11.2017
Мы тоже такой покупали, очень даже неплохой, от ожогов и правда защищает.
01.11.2017
Крем неплохой, но защита все же маловата. Для детей предпочитаю брать spf повыше.
Хороший крем для детской кожи!
01.11.2017
Для загорелой кожи не плохой бюджетный вариант. У меня к аванте предубеждение, Мое солнышко не пробовала, а вот Морозко вызвал аллергию.
01.11.2017
Li_Kova, тогда лучше не рисковать, не покупать, так как состав не самый хороший. Морозко покупала для дочки, кожа нормально на него рагировала.
01.11.2017
У меня такой был - нормальный
Пользуемся Крем от загара Floresan барьер полный блок
01.11.2017
Мы часто берём продукцию моё солнышко, но вот от солнца ещё не приходилось. Состав конечно подкачал, но в принципе нормальный крем
Хорошее средство и не дорогое ??
01.11.2017
Для меня фаворитами стали азиатские блоки, но конечно для тела их очень дорого покупать из-за маленького объема Stare
01.11.2017
несмотря на состав, крем неплохой)
фотографии замечательные)
01.11.2017
Я сама загорать начинаю с 50, а 20ку под конец отдыха уже использую! Неужели он такой сильный? Shock
01.11.2017
kseniyanikolaevna, нет, он не такой сильный, просто дочь сидела в тени и этого крема вполне хватило, чтобы не сгореть на солнышке. А еще тут зависит от того, как хорошо кожа переносит загар (краснеет или быстро становится коричневой). Я для себя спрей spf 30 покупаю, потом на spf 15 перехожу.
01.11.2017
Я сгораю очень быстро, и раньше тоже такой на отдых все время брала) Не идеальный конечно, но главную задачу выполняет)
01.11.2017
ololesha, моя с ним ни разу не сгорала, думаю, что это показатель хорошего качества.
Не брала такой, у нас другая марка
Хорошие характеристики у крема
01.11.2017
Мы тоже этот крем брали на море, только дочка практически не загорела Laughing out loud Хорошая защита! А как Ваша дочь перенесла долгую дорого в Тайланд, хорошо?
01.11.2017
malvinochka, да, хорошо перенесла.
01.11.2017
Неплохой крем, у нас детский крем пантенол этой марки, очень нравится)
01.11.2017
Увижу такой солнцезащитный кремушек, обязательно возьму на пробу, может летом нам всё-таки повезет побывать на море!
01.11.2017
Хороший крем. Мне очень нравится жидкое мыло этой фирмы)
02.11.2017
А мне все же кажется, что есть средства удачнее Shy
02.11.2017
крем для детской кожи как раз что надо
02.11.2017
Я и для себя это солнышко покупала) мне понравилось. Но вот над составом сейчас задумалась....
Покупала такой, только с более высоким фактором. Вполне неплохой защитник, хоть и состав не очень.
02.11.2017
Крем по описанию хороший, я всегда начинаю с спф 50, потом 30, а когда есть загар, можно и спф 20 использовать. А срок годности 6 месяцев, для солнцезащитного крема, да на море, это нормально, он быстро расходуется, если все семейство мазать Big smile
02.11.2017
Можно на пробу взять, да и цена бюджетная!
02.11.2017
Всегда хотела понять, в чём же принципиальная разница между копеечным солнцезащитным средством и, скажем, ооочень небюджетнвм Ланкастером. До сих пор не понимаю Smile
Такой тёплый отзыв, сразу на море захотелось ?
Хороший бюджетный крем ?
02.11.2017
Весьма неплохой крем, судя по описанию Smile
Inc аватар
Inc
03.11.2017
Маловат СПФ для юга, тем более для деток. А у этого производителя есть варианты кремов посильнее?
03.11.2017
Inc, есть еще spf 30 мое солнышко, но его не было на сайте аптека ру. Я обычно там много лекарств покупаю в дорогу.
В итоге солнечных ожогов удалось избежать

Значит работает по назначению.
MJ аватар
MJ
05.11.2017
А почему вы именно с SPF20 взяли? Есть же еще SPF30 и SPF50.
Мне очень понравилось молочко после солнца Мое солнышко)
Кстати, в Детском мире на эту серию летом не раз были скидки Smile
05.11.2017
MJ, на аптеке ру в отпуск лекарства закупаю, там только spf 20 был в наличии. Не знала, что эту продукцию и в детском мире продают, буду иметь ввиду)
14.11.2017
Тоже смьей пользуемся кремами 20-30 спф и нам подходит такой уровень защиты, но мы избегаем палящего солнышка