Опубликовано 12 Февраль, 2022 - 09:53

неделя или более
    125 рублей

Буквально ещё несколько месяцев назад я и предположить не могла что познакомлюсь с таким сильным средством…
Более того у меня была устойчивая ассоциация что ноотропные препараты принимают какие-то отбитые психи, и после приема таких таблеток они выглядят как отмороженные тормоза с капающей слюной и глупой полуулыбкой… (пардон конечно если кого-то обидела, но такой вот хрестоматийный стереотип 🤦‍♀️🤷‍♀️…БЫЛ…)

Прием препарата ФЕНИБУТ был вынужденным. Опыт небольшой и тем не менее… Поделюсь, может кому-то пригодится. Прием всего два курса и только по несколько дней, я бы сказала мне откровенно пришлось прибегнуть к его помощи…

Предыстория (читать не обязательно)
Есть люди эмоционально открытые, те которые не держать ничего в себе. Хочется рыдать - рыдают, охото кричать и крушить - нате получите. Я другая. Мои эмоции - это МОИ эмоции. Я «варю» всё в себе. Окружающие максимум могут увидеть что я немного не в настроении. А что у меня буря в душе или сердце на части им знать не нужно. Да на самом деле я и сама себе давно внушила что я - женщина кремень и мне на все пофиг.

Причина первого приема - физическая потеря человека. Это родственница, пожилая, ковид, госпиталь, ивл, летальный исход. Эмоционально вроде было норм, ну мне так казалось… Я переживала, но чувствовала и вела себя обычно. Принимала «травку-муравку» Новопассит когда становились совсем уж грустно и всё было вполне себе. А вот через пару дней после похорон у меня начал дёргаться глаз и скуловая мышца, это конечно ппц товарищи. В покое, просто на работе например, начинались эти «танцы» лица, так и приходилось сидеть подпирая ладонью щеку чтобы было незаметно окружающим. Примерно спустя неделю я поняла что сам собой недуг не проходит. В параллель я стала максимально плохо спать. Проблемы с засыпанием, куча пробуждений и мягко говоря необычные сновидения на тему погребения… дали мне понять что САМОСТОЯТЕЛЬНО Я НЕ ВЫВОЖУ ситуацию и похоже мне требуется более серьезная медикаментозная помощь нежели успокоительное на основе травок.

Причина второго приема - ко мне и к моей семье ЛИЧНО никакого отношения не имела. СЛАВА БОГУ! Причиной стал сюжет из криминальных новостей. Без подробностей (чтобы не скакали что я «примазываюсь»), но речь о трагедии с ребёнком, насильственный летальный исход. Этот ролик по ТВ я видела всего один раз, но даже сейчас пишу и руки трясутся, прям стоит в глазах это видео с камер видеонаблюдения.
В общем примерно на неделю я конкретно из этого сюжета «поехала кукушечкой». Мысли только о той ситуации. Видео в глазах буквально покадрово. Миллион мыслей и размышлений. Могли просто слезы потечь ни с того ни с сего. Со сном началась «прошлая история»… В общем случилось - «не вывожу самостоятельно» дубль два… Хотя я отчаянно пыталась справится собственной силой воли, ведь не сторонник закидываться таблетками (тем более откровенно не безобидными) по поводу и без…

О препарате.
Фенибут это ноотропное средство воздействующее на нейронные связи. Антидепрессант и транквилизатор широкого спектра действия. Это если своими словами…

«Окей Гугл» говорит о препарате вот это… Описание из справочника:

Ноотропное средство, представляет собой гамма-амино-бета-фенилмасляной кислоты гидрохлорид. Облегчает GABA-опосредованную передачу нервных импульсов в ЦНС (прямое воздействие на GABA-рецепторы), оказывает также транквилизирующее, психостимулирующее, антиагрегантное и антиоксидантное действие.

Больше информации о препарате в справочкике, вот 👉ТУТ👈

Показания к применению:

Астенические и тревожно-невротические состояния, тревожность, страх, невроз навязчивых состояний, психопатия. Заикание и тики у детей, энурез. Задержка мочи на фоне миелодисплазий. Бессонница и кошмарные сновидения у лиц пожилого возраста. Профилактика тревожных состояний, возникающих перед хирургическими вмешательствами и болезненными диагностическими исследованиями (премедикация).

Болезнь Меньера, головокружения, связанные с дисфункциями вестибулярного анализатора различного генеза (в т.ч. при отогенном лабиринтите, сосудистых и травматических нарушениях); профилактика укачиваний при кинетозах.

Первичная открытоугольная глаукома (в составе комбинированной терапии).

В качестве вспомогательной терапии при лечении алкоголизма (для купирования психопатологических и соматовегетативных расстройств при абстинентном синдроме).

Лечение пределириозных и делириозных состояний при алкоголизме (в комбинации с общепринятыми дезинтоксикационными средствами).

Внешний вид препарата Фенибу ничем не отличается от какого нибудь парацетомола, поэтому осторожно с хранением. При этом на вкус таблетка чуть кисленькая, что-то схожее с аскорбинкой но имеется небольшой горький привкус… Поэтому вдвойне осторожно если в доме есть любопытные дети!

Фенибут - это обычные белые шершавые таблетки. По середине имеют риску, так что отколоть ровно половинку не составит никакого труда. Размер тоже стандартный, с проглатыванием проблем не возникает, конечно если вы не псих и не страдаете спазмами.

Фасовка - в блистере по 10 штук. Упаковка имеет 1 или несколько блистеров внутри, в зависимости от количества указанного на коробке.

Упаковочная коробка самая простейшая, без излишков с минимальной информацией нанесенной по граням. Полный объём информации содержится в очень объёмной инструкции немного напоминающей региональную газету.
Стоимость препарата копейки, на моей упаковке состоящей из 20-ти таблеток приклеен ценник в 125 руб., по моему это не дороже аспирина.

Фенибут препарат строго рецептурный! Продаётся по именному рецепту и в том количестве в котором вам его пропишет доктор.

Старожилы из числа людей с проблемами здоровья по этой части рассказывают легенду, что ранее препарат продевался без рецепта в любой аптеке и без ограничения продаж в части количества. Но судя по той же легенде, наркоманы стали какими-то образом использовать препарат в своих, не совсем медицинских целях. (Хотя мне сложно представить как можно «словить кайф» из того что пестрит побочками даже при приёме в очень скромной дозировке).

Признаюсь честно, Фенибут мне никто не назначал, я его не покупала. Со мной поделился почти полной пачкой мой близкий кровный родственник, который принимает этот препарат почти на регулярной основе крайние лет 15. У него диагностированный недуг и учет в психдиспансере. (Теперь понимаете почему у меня Фенибут ассоциируются с психами…)

Фенибут ВООБЩЕ ТО пьют курсами. Как правило длится курс от одной недели до полутора месяцев. Количество приемов 2-3 ежедневно.

Из-за предвзятого отношения к Фенибуту в честности да и в общем к фармакологической группе препаратов в целом, принимала таблетки я чисто по симптоматике и в основном для решения конкретной проблемы - проблемы со сном. Душевное расстройство можно ещё как-то пережить а вот отсутствие сна напрямую влияет на качество жизни.

Прием начала я с половинки таблетки, только на ночь. И так три дня. Далее 3-4 дня по целой таблетке так же исключительно на ночь.
Это мой первый курс.
Чего я добилась: ну во первых появился сон. Отход ко сну стал мгновенным, сразу после принятия горизонтального положения тела. Сон стал крепким, без бесконечных пробуждений. Перестали снится «тематические» сны, да и вообще любые сны… На утро наконец пришло состояние что я отдохнула и готова к новому дню. По невралгии - спонтанный тик лицевой мышцы тоже прошел, прошел не сразу, примерно спустя половину моего скоротечного курса.

Курс 2. После второй ситуации описанной в самом начале текста, наверное спустя дней десяти самостоятельных попыток привести в норму свое психоэмоциональное состояние исключительно силой воли… я сдалась. Тем более у меня оставалось ещё три таблетки Фенибута. Прием так же - был только на ночь!
Что я получила. Опять же крепкий сон. Мне перестали снится кошмары на тему ребенка… Я перестала просыпаться зареванная вся в слезах и соплях. В дневное время прошло это противное состояние «на грани», когда ходишь и незаметно сглатываешь слезы, попиваешь водичку трясущимися руками чтобы убрать внутреннюю дрожь и желание плакать. Конечно память мне препарат не отшиб… Я так же периодически прокручиваю всю ту ситуацию из криминальных новостей но уже более спокойно, эмоциональная окраска и мое отношение к ней уже более адекватное. Смотрю на ситуацию как через туман. Как говорят в народе - стала принимать чуть мене близко к сердцу. А это я вам скажу огромный прогресс по отношению к первым дням после увиденного.

Теперь к минусам препарата Фенибут.
Да я знаю что состав таблеток аминофенилмасляная кислота не добавляющая здоровья желудку. Знаю что при приеме агрессивных для слизистой пищеварительной системы веществ органы нужно защищать приемом соответствующих препаратов. НООО я ведь принимала Фенибут не по стандартной схеме, а только на ночь. И тем не менее, вот что отметила со стороны ЖКТ - ощущение непрекращающегося спазма желудка, будто орган постоянно каменный, ощущение что желудок «встал». Из-за последнего появились проблемы с аппетитом. Мне банально не хотелось есть как при отравлении, когда смотришь на любой продукт и ощущение - «феее, не хочу не буду». Появился дискомфорт от приема пищи, опять же ощущение что желудок не работает. Периодическое ощущение тошноты. Эта побочка проходит буквально на следующий день когда я НЕ пила таблетку. Отчего причинно следственная связь для меня очевидна.

Несмотря на то что препарат выводится всего за 6 часов и в моем случае должен бы покинуть организм уже к началу нового дня ощущение «квадратной головы» присутствует примерно в течении 12-ти часов после приема, т.е. до обеда следующего дня. Понимаю что при стандартном курсе, это ощущение словно немного не в себе будет постоянным. Возможно к подобному состоянию просто стоит привыкнуть, ведь препарат в общем то призван подавлять сильные эмоции, но ощущение что это немного НЕ Я несколько напрягает если честно. Из «плюса» могу отметить что на концентрацию внимания (в моей дозировке) Фенибут не влияет. Автомобиль вожу как обычно, на работе веду себя адекватно, КПД - вроде тот же.

Что мы имеем по итогу…
Фенибут некоторые считают чуть не пустышкой из-за того что он не прошёл сертификацию в странах ЕС, но лично по своему небольшому опыту могу с уверенностью сказать, он работает. Я дамочка не внушаемая, эффект плацебо тут точно не при чем. Фенибут решает очень быстро и очень точно проблемы со сном и улучшает ситуацию с эмоциональной окраской событий. Но в тоже время Фенибут прилично добавляет проблем с другим органом - с желудком. То что последний при курсовом приеме стоит защищать даже людям без патологий это точно. Я вот не защищала, считая что три дня не срок, и на самом деле уже неделю как минимум по ощущениям понимаю что жкт всё ещё не пришёл в норму. Плюс состояние «квадратной головы» мягко говоря отвлекает своей необычностью.
Рекомендовать не буду, это задача врачей! Но отмечу что препарат эффективный, хоть и не самый безопасный.

P.S. К специалисту по нервам я всё же сходила. Забавно конечно, но оказывается есть такое понятие как «постковидный синдром» и проблемы с нервной системой после перенесённого Ковида наблюдаются повсеместно. В общем дабы не разгонять «нервный паровозик» мне всё же назначили краткий курс другого рецептурного препарата, возможно как-нибудь и о нем напишу отзыв…. А на этом у меня всё! НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ ✌️😁

Отзыв на транквилизатор Атаракс кстати уже написан 👉ОН ТУТ👈 если интересно 😉

Достоинства
  • Снимает нервное напряжение
  • Стабилизирует сон
  • Убирает нервный тик
Недостатки
  • Нужен здоровый желудок
  • Сонливость
Алeна Сергеевнане рекомендует
Эх жизнь, только держитесь. Поняла я про какой ролик речь, меня тоже он подкосил, но ноотропы накупила даже чуть раньше. Не молодеем мы, не молодеет и наша нервная система. Кстате тоже глаз дергается, но я вроде как и привыкла уже, давно такая чача, так как потрясений в жизни хватает с лихвой. Держимся, Алёна, не унываем, есть ещё ради чего пожить.
Знаешь Оль. Внешне мне казалось что все норм (первый случай)… там организм подкачал и выдал реальность.
Со вторым … вообще ПЗДЦ… железная леди прям ОЧЕНЬ жестко поплыла…
12.02.2022
Пробовала лечить душу лекарствами когда потеряла самого близкого человека. Полный провал. Помогали только молитва и вера в то, что у Бога мёртвых нет. Сначала вера, теперь уверенность.
А для лечения психики лучше всего мне помогали антидепрессанты. Вывозили меня из самых тяжёлых состояний.
Фенибут, помню, меня как-то оглушил и все.
Вот кстати да, будто по голове дали! Правильное выражение, очень правильно охарактеризовали состояние - словно оглушили.
А вера… у меня к вере своеобразное отношение, не буду вдаваться в подробности. Я обычно больше верю в свою внутреннюю силу, а тут прям подкосило… ДВАЖДЫ и с маленьким перерывом. Это был декабрь и январь. Но Фенибут больше не хочу даже в случае чего 😞
12.02.2022
Понимаю, у меня второй близкий человек ушёл неожиданно через год, недавно, это было оглушение сильнее чем от фенибута, просто шок до сих пор….
Понимаю, что тут лекарства не помогут, эту боль нужно как- то принять, научиться жить с ней, медицина тут только как дополнение…Недавно я проснулась с четкой мыслью, что мои ушедшие близкие живы. Что я прямо чувствую это! Это такое утешение великое….А от таблеток у меня просто затуманился мозг и все.
12.02.2022
Мне этот препарат выписывал невролог, интуитивно поняла, что мне это не нужно...мне очень помогла йога в свое время. Я научилась останавливать поток мыслей в нужный мне момент и отдыхать, восстанавливаться.
Пыталась подружиться с йогой… Я слишком замороченный человек. Когда я начинаю пытаться отстраниться от одной мысли… на меня сразу падает пять новых.
Я не могу не думать. Это жесть конечно 🤦‍♀️
Порой завидую пустоголовым инфантилкам которые радуются солнышку и новой помадке 👌😂
(Меня лет в 12 кАААк накрыли мысли о человечестве и его ничтожности в масштабах солнечной системы, жизнь которой в свою очередь очень скоротечна в рамках вселенной… 😱… Масштаб понимаете… Йога не вариант 😂)
Иногда препараты необходимы
Увы… Сама ещё недавно и предположить не могла что прибегну к рецептурным таблеткам 🤦‍♀️
12.02.2022
Хотелось бы узнать, что за препарат назначил невролог.
Атаракс - дважды в день, но я всё равно пью его только 1 раз к вечеру. Не самый послушный пациент… это ДА ✌️😁
Благодарна за ответ!
12.02.2022
но речь о трагедии с ребёнком, насильственный летальный исход.

Слушайте, я эту историю, как личную трагедию восприняла. Целый день плакала. У меня дочь на год младше. В моем регионе (Смоленская область) этим летом ребёнок пропал. Год и девять девочке. Там родители в районе живут, дом в деревне на окраине леса. Четыре дня ее искали поисковые отряды и нашли живой!!! 4 дня в лесу. Девочка вообще не пострадала. А у меня уже мысли были такие, что родители сами убили и спрятали, что украл ребёнка кто-то, там речка рядом, могла утонуть… а все обошлось. Я начала верить в чудо. Поэтому и в случае с этой девочкой из Костромы я тоже в чудо верила. Но его не случилось. Поэтому меня тоже конкретно накрыло, но я поплакала и легче стало
Моя тоже на год младше… Видимо поэтому такая реакция.
Я несколько дней среди ночи просыпалась в слезах и соплах. Засыпала по несколько часов. В общем конкретно поехала кукушкой… Сама не справилась 😞
12.02.2022
Поэтому психологи советуют не смотреть новости. А суть совета в том , что, если случится какая-то действительно важная новость в масштабах страны , вы всё равно об этом узнаете - от знакомых , от кого-то ещё... вы просто не сможете не узнать об этом ... а все остальные , не очень важные новости - они просто засоряют мозг и содержат в себе сплошной негатив!
Возможно… Мне в общем обычно пофиг на всё, от этого и в ужасе от своей реакции 🤦‍♀️
12.02.2022
Этот препарат когда-то назначал сыну невролог. После пазового приёма ребёнок в прямом смысле хотел лезть на стену, отпустило через пару часов. Больше никакого Фенибута.
Здоровья Вам!
Да всё нормально у меня со здоровьем 👌😁
👍
12.02.2022
Тоже помню принимала его при неожиданной смерти близкого человека. И помню, что мне он прям очень даже помог. Будто глушил боль, память. Только спать хотелось и все. А просыпаешься и опять больно на душе.
Конечно, опять ревела, но уже таблетки не принимала и ушла на тот момент в спорт. Отвлекалась на все, что можно. Не помню даже, как пролетел тот год.
Лучше не сталкиваться с препаратами такими.
У меня не так жестко. Только сон пропал, когда засыпала… ТАКАЯ хрень снилась… даже не передать! И тик начался, а так вроде мне казалось что я себя адекватно чувствую 🤷‍♀️
Но препараты конечно нафиг нафиг… лучше не знать о их существовании 🙈
12.02.2022
Принимает вся моя семья по необходимости. Мы не семья психов, на учете никто не состоит. Но стресс испытывают все. Всем нравится. Никаких побочек никто не заметил. Даже муж, у которого с желудком есть проблемы. Голова тоже ясная. Просто уходит чувство тревоги.
Я думаю надо было принимать с Омезом на пару. Либо я что-то другое делала не так 🤷‍♀️
12.02.2022
У мужа эзофагит, поверхностный бульбит, гастрит. Пьет по целой таблетке без омепразола. Не говорил, что какие-то побочки есть. А он человек мнительный. Было бы плохо, не стал бы пить. Я плохой пример. У меня пониженная кислотность. В принципе люблю все кислое.))) 😁
12.02.2022
Тяжело конечно, когда теряешь близкого человека...но вы достаточно рискованная женщина. Вы могли и навредить себе. Фенибут надо пить не на голодный желудок, а после приема минут 20 посидеть, тогда и тошноты не будет. Производитель играет огромную роль. А схема, потому и схема...но хорошо что Вам все же стало чуть легче. Но, на всякий случай скажу - ноотропы, транквилизаторы, антидепрессанты - только успокаивают. Они НЕ устраняют причину. Искренне советую пообщаться с психологом. В этом нет ничего такого.
Я думаю истинна причина - то что я ВСЕГДА и ВСЁ держу под контролем и не позволяю себе слабости. Установка - я железная леди и мне на все пох… В обычной жизни норм, а в стрессовых ситуациях нужно позволять себе давать слабину, чтобы нервная система не работала на износ! 😢
12.02.2022
КОНЕЧНО! Не держите все в себе. Если не комфортно кому-то рассказать. Уединитесь и поплачьте. Это важно. Берегите себя!
12.02.2022
Точно лучше о таких штуках и не знать, вам здоровья желаю.
Вы правы, не знала до 36-ти и лучше бы и дальше и не знала 😏
12.02.2022
Надеюсь я и не буду такое принимать
12.02.2022
Фенибут мне лично очень нравится.эффективный.только я его принимала с утра.хорошо убирает тревожность.да,врачи любят назначать современные антидепрессанты,но,как я знаю фенибут довольно популярен у пациентов.у меня не было побочки с желудком.но,любые препараты с кислотами нужно принимать вместе с едой
Я вроде всегда пила после ужина, минут через 20 🤷‍♀️
12.02.2022
если желудок реагирует,то лучше во время еды
12.02.2022
"устойчивая ассоциация что ноотропные препараты принимают какие-то отбитые психи" - у меня тут вопросики))) Это же не транквилизаторы в прямом смысле этого слова Big smile
Ну вот так мне казалось… раньше 😂
12.02.2022
" мне никто не назначал", взяла у родственника... ох печаль, беда. Самолечение психики препаратами, в которых, судя по отзыву, автор отзыва не понимает совсем ничего (без оскорблений, но по факту). Неужели страха покалечить себя нет совсем, ну зачем так делать.

Ничем обидеть автора не хочу, но это очень-очень плохой пример. Меня расстраивает такое.
Самолечение у нас в крови. Наличие информации в общем доступе только способствует К врачу как правило только за больничным ходим.
12.02.2022
Ну ноотропы - это не антидепрессанты и не транквилизаторы, мягко говоря.
то, что они оказывают такое действие не означает, что это препараты таковы же по составу.
сама пью ноотропы, но в целом знаю, что ноотропы не признаны всякими международными организациями и перечни лекарств с доказанным действием не входят. такие дела
Неожиданно много комментариев 🤦‍♀️
Всё что могу сказать, препарат действует. Своеобразное состояние, но справится с эмоциями точно помогает.
Не думала что ноотропы так популярны 🙈
12.02.2022
очень. их нынче неврологи по любому чиху назначают, как говорят. мне, впрочем, не невролог назначил, но тоже врач.
мне тоже кажется, что действует, но и новопассит на меня действовал в своё время Smile)) эффект плацебо никто не отменял ))
мои ноотропы у меня вообще никаких негативных реакций не вызывают, пью только поэтому (и причем, уже не первый раз). ну и да - антидепров я еще больше боюсь, так что пусть будут недоказанные ноотропы.
Меня вытаскал "Бифрен" - составляющее фенибут
Не слышала, но если честно я и не ориентируюсь 🤷‍♀️
13.02.2022
Неоднократно слышала, что лучший по эффективности фенибут, произведенный в Латвии. Именно его принимала курсом и я, и моя родственница. Побочек не было.
Я об этом уже узнала постфактум, раньше просто не интересовалась подобными препаратами.
Прием начала можно сказать спонтанно и вынуждено. Хрен бы с ним нервы… но нервный тик меня прям вывел из колеи 🙈
Да и я же не имела выбора, я не покупала препарат в аптеке.
13.02.2022
о, неее, фенибут худшее успокоительное, какое я пробовала.
А какое хорошее? Я без шуток, на всякий случай лучше знать
13.02.2022
я остановилась на атараксе, но пить курсом.
Для здесь и сейчас - феназепам, но его не сыщешь днем с огнем, и рецепт никто не выпишет. Купить очень сложно.
23.02.2022
Прям один в один у меня- бабушка от ковида умерла в августе, я еле выжила морально, потом Вероника- столько слез пролито, сон и аппетит пропали. Вы не одна, очень много знаю людей, кто всё в себе варит, а сам страдает невероятно.
Я что-то не догадалась фенибут попить... Просто приказала себе больше не следить за этой историей, всё равно ничего исправить не могу. А по бабушке плачу иногда. Время пройдёт, приглушит эмоции.
Фенибут когда-то пила от бессонницы, у меня от него были такие яркие цветные сны, запомнилось.
Желаю вам здоровья, психического и физического! Спасибо за отзыв.
🙏 спасибо
Сколько нужно нас таких… эмоционально одинаковых 🙈
хорошее успокаювающее средство)
07.04.2022
Ничего это не легенда. Препарат действительно продавался без рецепта и в любом количестве года до 2018-2020 где то
Это же сарказм… 🤦‍♀️
Конечно верю, но тогда я о нем не знала и он мне бул без надобности 🤷‍♀️
  • 07.10.2019 - 11:58
    Берегите свои нервы!
    Всем привет Наверное, в жизни каждого человека есть трудное время,когда все проблемы падают на тебя огромной купой. В такое время ты много нервничаешь, не можешь спать.
  • 23.07.2017 - 17:37
    Препарат, который нельзя называть
    Так случилось, что после вступления в ряды молодых мамаш, у меня начала шалить нервная система, а в итоге все вылилось в дергающийся глаз. С этим я и пошла к неврологу, который мне прописал препарат Сибазон. Данный препарат относится к ряду транквилизаторов и отпускается исключительно по рецепту.
  • 27.10.2013 - 15:53
    не вкусный ,но полезный (фото)
    Всем привет. Несколько лет назад я переехала в другой город,поступила в ВУЗ. Процесс адаптации проходил очень тяжело, чужой город,чужие люди, из знакомых только одногруппники и то знакомы пару дней. У меня начались проблемы с нервами,мучила бессонница.
  • 15.09.2021 - 17:49
    Никогда не говорите "успокойся!" человеку, который раздражен или нервничает. Это не работает, поверьте. Хотите помочь - заварите успокоительный сбор. Идентичен по составу Фитоседану №2, но в два раза дешевле. Налетай, торопись! Покупай "успокоись"...
    Успокоительные сборы я покупаю давно . Раньше отдавала предпочтение "россыпным", но однажды купила для пробы сбор в фильтр-пакетиках и "россыпью", состав незначительно отличался. И лучше показал себя именно этот Успокоительный сбор 2 в фильтр-пакетиках.
  • 18.03.2021 - 21:00
    натуральный
    Еще с давних времен известно об удивительном свойстве пустырника успокаивать нервную систему. Если честно сказать купил его спонтанно в магазине Фикс Прайс. Стало интересно по двум причинам. Первая это то, что трава расфасовано в таблетках, чего ранее не видел. Второе это не высокая цена -27 руб.
  • 02.07.2018 - 08:11
    Тревожность съедает, нервишки шалят..."Нужно купить фенибут!", - говорят. Мой опыт применения. Фенибут при панических атаках, тревожности и нарушениях сна. Рецептурный фенибут или афобазол? Сравним популярные лекарства ;)
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Года, эдак, три назад я познакомилась с паническими атаками. Знакомство было не из приятных, я всячески отворачивалась, пыталась сделать вид, что их не замечаю, но нет, не судьба. Жить с ними рука об руку приходится до сих пор.
  • 08.08.2018 - 13:06
    Узбагойзя!!! Или как пережить кризис... Новопассит и мой опыт применения. И как справляются со стрессом брутальные мужики✅
    Приветствую!   Знаете, порой в жизни наступают странные периоды. Психологи отрицают все эти кризисы, но я их чувствую очень сильно. Тридцать лет... Возраст, когда становишься не только старше, но и мудрее что-ли, как будто ты выросла из старых штанишек, а новые ещё не купила, «ЧО ДЕЛАТЬ?!».
  • 24.10.2017 - 08:50
    Стресс, депрессия, раздражительность, ПМС? Седавит поможет! Состав растительного происхождения с полезными витаминами (пиридоксином и никотинамидом).
    Привет!   Жизнь человека редко обходится без стресса, депрессии, да и вообще без переживаний. Это нормальное явление, но порой, есть необходимость попить чего-нибудь эдакого успокаивающего, в зависимости от сложившейся ситуации.
  • 27.03.2016 - 20:15
    Действует/не действует... Господа, УЧИТЕ МАТЧАСТЬ - читайте инструкцию!!! Собственное расследование дотошной истерички )))
    После прочтения отзывов эмоции прям переполняют, но постараюсь ограничиться фактами. Сразу скажу - Глицисед (Глицин, Глицин-Форте) сама лично употребляла, причем от разных производителей - ЭФФЕКТ ЕСТЬ!!! Но в каких ситуациях? Давайте "зрить в корень".
  • 14.02.2022 - 00:07
    "Потекла кукуха, и земля ей пухом!" Сильная депрессия, и прием Фенибута. Серьезные побочки после использования, и результат которого мне удалось достичь.
    Привет читатель ! К сожалению, в повседневной жизни, я часто испытываю стресс, и утомляемость, которая сопровождается головной болью. В целом стрессы не несут какого-либо характера, в основном это бытовуха. Можем десять раз с мужем поругаться, и десять раз я могу обидеться.
  • 05.04.2022 - 15:53
    Тревога, паника, депрессия ? Спитомин - лучшее успокоительное средство, которое мне доводилось принимать. Эффект нейролептика или загадочный буспирон. Инструкция, побочки в отзыве
    Здравствуйте ! Ситуации в жизни бывают разные... И когда тревога или агрессия, раздражительность мешает жить, а валерьянка и магний В6 не помогает, то лучше не заниматься самолечением и обратиться к специалисту.
  • 24.03.2022 - 11:28
    Волшебная настойка, которая собрала по кусочкам и спасла мою нервную систему
    Квайт помог мне прийти в чувство при сильнейшем стрессе, который невозможно нивелировать и в котором я теперь живу. Благодаря действию этого препарата я пришла в себя и смогла себя заставить жить в новой реальности. Я живу на юго-востоке Украины, этим, наверное, сказано всё.
  • 05.05.2022 - 00:15
    Как принимать успокоительное, чтобы оно помогало, основные правила
    Приветствую всех Сегодня хотела бы рассказать про такое, всем известное успокоительное средство, как Персен. Основная информация: Производитель - Словения Количество - 20 таблеток Предназначение - успокоительноеЦена - 350 рублей Срок годности - два года Вся информация содержится на упаковке.
  • 09.05.2022 - 21:41
    Делала ставку при покупке на снижения пульса и нормализования сна 🌱Мягкое, седативное средство, схоже по составу с Персен 💚
    Всем привет! До недавнего времени как-то не особо обращала внимание на свой пульс, я знала, что он у меня учащённый, проблем то особых не было. Но не так давно, стала страдать сильными головными болями, стала мерить давление, оно то в меня в норме, а вот пульс заставил задуматься, практически ниже…
  • 23.02.2022 - 13:39
    Помогает при акне, но имеет неожиданный сильный побочный эффект
  • 19.05.2022 - 00:57
    Я независима, но в моей сумочке постоянно стучит этот фунфырик. Успокоительное средство "Валемидин" при расстройстве сна, тревожности и нервном тике глаза. Расскажу о борьбе за спокойную и счастливую жизнь, и побочках которые меня настигли.
    Привет читатель ! Так уж вышло, что стресс сопровождает меня много лет, звучит для самой себя устрашающее. Сначала переживала по поводу экзаменов окончив школу, затем институт.
  • 09.06.2022 - 09:13
    О том, что у вас была тревожность можно узнать, принимая этот препарат. Какой курс, эффект, по какой причине назначен и были ли побочки?
    Здравствуйте! Никогда не думала, что буду принимать препараты по типу "Адаптола". Я вроде как никогда не страдала тревожностью, не обращалась к психологу и психиатру. А вот невролог мне порекомендовала его пропить. СТОИМОСТЬ Сейчас он подрос в цене. Я покупала около 800 рублей за пачку.
  • 07.04.2022 - 13:45
    Ново-Пассит подойдёт не во всех случаях. Мой неоднократный опыт приёма. И что лучше выпить в тяжелой ситуации.
    Добрый день!   Большинство из нас периодически испытывает стресс. Это и бытовые жизненные ситуации, и рабочие. А сейчас еще и в стране тяжёлая ситуация, поэтому лично я в постоянном напряжении.
  • 03.05.2022 - 21:10
    Так хочется жить!(с) Два раза на грани. Опыт был бесценный при COVID-19 и других заболеваниях. Как сделать самому себе укол? Страшно, но я смог! С чем лучше разводить цефтриаксон? Что вылечил в итоге? Чему научился? Помог ли при воспалении легких?
    Здравствуйте всем!Нелегкие времена остаются до сих пор во всем мире. В 2020 году к нам пришел COVID-19 и начал косить всех. Вирус никуда не исчез и сейчас, есть и существует. Мы попали в самую тяжелую волну, когда буйствовал дельта-штамм. Заболел и я. Мне и моим близким пришлось перенести многое.