Опубликовано 8 Октябрь, 2016 - 15:50

Всем доброго дня!!!

Сладкоежек на сайте очень много, я знаю)))) Так же знаю, что большинство предпочитает молочный шоколад. Но я уверена, что есть и те, кто как и я обожает горький шоколад. И таких я уверена немало, правда?)))

Получила подарок из Германии от друзей, они мой вкус знают и прислали мне много горького шоколада.Среди них FAIR DUNKLE SCHWEIZER BIO- SCHOKOLADE - один из моих любимых.

Эта стограммовая плитка продается в сети магазинов ALDI и стоит 1,69 евро. Содержание какао- 70%.

Сейчас в Европе очень популярны продукты с пометкой Bio. У нас они тоже популярны, но в Европе это просто бум на такие продукты.

Я с удовольствием и просто шоколад, и с пометкой Bio. Обязательное условие - хороший состав.

Состав и калорийность
Состав и калорийность

Шоколад упакован в золотистую фольгу.

А под фольгой непривычное для нас оформление не в виде традиционных квадратиков, а рисунок какао-бобов.

Изготовлен шоколад по специальному швейцарскому рецепту с использованием какао-бобов из Доминиканской республики и Эквадора и сахара из Парагвая.

Шоколад насыщенного темно-коричневого цвета. Глянцевый, с запахом настоящего шоколада.

Отломив кусочек видно однородную,ровную массу, без вкраплений.

Вкус настоящего горького шоколада, который нежно тает во рту, оставляя приятное послевкусие. Я люблю такой шоколад. Много его не съешь, да нам этого и не надо - мы ведь фигуру бережем. А удовольствие получишь незабываемое. Я думаю,что ценители горького шоколада меня поймут)))

По возможности рекомендую попробовать это шоколадное чудо.

Так же под этой маркой можно приобрести и молочный шоколад с содержанием какао 37%.

Elenochka0709рекомендует
  • 26.09.2013 - 14:57
    Необычно)
    Эту шоколадку мне подарили:) Она от бельгийского производителя. Я не люблю горький шоколад, но упаковка и названия твердили мне о том что этот шоколад необычный). Выглядит помято, почтой росии же доставлялось:DD Упаковка очень понравилась)) Так и хочется открыть её:DD Она сделана как конвертик.
  • 24.10.2014 - 10:05
    Очень странный шоколад, но определенно стоит того, чтобы его попробовать хотя бы раз! (+фото)
    Шоколад оказался у меня случайно: подарили. Вообще мне как любителю темного шоколада всегда интересно пробовать что-то новое! Но про итальянский шоколад раньше даже и не слышала, как-то не на слуху он. Итак, об этом итальянском шоколаде.
  • 28.12.2014 - 22:04
    Неоднозначное впечатление.
    Эту плитку шоколада получила в подарок от подруги.Стоимость её составляет около 88 рублей. Весит 100 граммов, калорийность на эти 100 граммов составляет 544 ккал. Насчёт содержания добавки Е 476... Плитка разделена на продолговатые дольки. Имеет насыщенный тёмно-коричневый цвет.
  • 19.01.2015 - 06:16
    Необычное сочетание вкусов для гурманов. Или о том,как мне пришлась по вкусу черная соль
    Здравствуйте.   Я очень люблю сладкое,и шоколад в том числе. А еще я очень люблю открывать для себя новые необычные вкусы. Помню, как во Франции я ела шоколад с лавандой,вкус был потрясающий, ммм...
  • Вкусные конфетки-шоколадки! Позволяют контролировать себя!
    Очень люблю шоколад! Могу есть его в огромном количестве, но все-таки стараюсь себя сдерживать. Плитки не покупаю - иначе съедаю сразу всю. А вот в "Метро" увидела очень интересную пачку с горьким шоколадом Риоба. Чем она привлекла меня? Большим объемом! Здесь сразу 800 грамм.
  • 06.01.2018 - 17:15
    Превосходное качество темного шоколада и очень мало орехов
    Мне подарили такую шоколадку в жестяной коробке на этот Новый год. Сразу скажу - впервые пробовала, впервые видела. В порядке информации: я ем только темный шоколад, молочный не ем никогда и ни при каких обстоятельствах - не переношу, что называется, на дух, разбавленные кариозные продукты.
  • 13.09.2017 - 08:06
    Идеальный истинно горький шоколад "Мариславна" - содержание сахара 0% с изысканным вкусом.
    Приветствую всех, дорогие читатели и писатели   Я редко пишу отзывы на шоколад и в принципе на продукты питания, но вообще вряд ли найдется человек, который хотя бы иногда не балует себя шоколадом и при этом у всех нас совершенное разные вкусы и предпочтение в шоколаде.
  • 22.09.2018 - 09:46
    «Alce Nero» - итальянский горький экошоколад, который оставил меня совершенно равнодушным.
    Сегодня мой отзыв про шоколад. Купил в «Ашане» вот такую плитку: «Alce Nero» Горький шоколад. 75 Cacao» 100 гр. Производитель: «Alce Nero» Италия Филиал - Швейцария. Судя по-всему, изготовлен данный шоколад в Швейцарии. Отлично! Шоколад «БИО» - продаётся в соответствующих отделах магазинов.
  • 15.02.2019 - 11:51
    Это не горький шоколад!
    Всем приветик! Сегодня в "Ленте" купила по акции 91 руб., без акции около 200 рублей, эту наполненную маленькими шоколадочками коробочку. Она тяжеленькая 360 грамм.18 штук по 20 г. Подумала: о, вот это находка! Пора открывать для себя это неизведанное. Тем более, горький шоколад я приветствую.
  • 19.10.2020 - 09:46
    Кто любит вкус цедры, тому Lindt Creation Refreshing Lemon понравится. А кто любит шоколад, того ждет неожиданность, не очень приятная.
    Здравствуйте! Как мы любим скидки! Чуть что - сразу покупаем. А надо бы держать себя в руках. Примеров не счесть. Поход в большой магазин - это почти развлечение в наше время. Смотришь по сторонам, любуешься товарами и ценами. Вот и увидели знакомый бренд. Фирма Lindt известная.
  • 23.10.2020 - 23:59
    Близко к нам или далеко, но точно вкусно...
    Приветствую Характеристики:Я обожаю горький шоколад и вроде он должен быть похож на другие, но так не происходит. Сейчас мы внимательно рассмотрим марку армянского шоколад от довольно известной, как оказалось марки.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 11.10.2020 - 11:47
    Горький шоколад «Lindt Exellence 100% Cocoa» - «чистый», стопроцентный шоколад.
    День добрый! Давно я пытаюсь найти идеальный ( для себя, разумеется) горький шоколад. Я люблю тот, где побольше какао-бобов. Ох, и жадный я до этих семян шоколадного дерева! Уже давно я «присмотрел» горький шоколад «Lindt Exellence 99 Cocoa» 99 - куда ещё больше!
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 10.09.2020 - 22:16
    Зима близко! Лимитированная зимняя новинка от Ritter Sport (Риттер Спорт) «Кокосовый десерт»! Уже на прилавках магазинов. Подскажу где купить.
    Приветствую всех заглянувших!   А я к вам с зимней новинкой! Неожиданно, да? В этом году зимняя коллекция у «Ritter Sport» вышла особенно рано, в самом начале осени (в начале сентября).