Опубликовано 4 Апрель, 2015 - 17:07

Обычно подобного вида конфеты носят название, связанные со словами «корова» или «сливки», в этот раз мне в руки попали конфеты с интересным названием «Загорская» от Яшкино (к слову, продукцию компании я очень люблю и уважаю).

К сожалению, купила я их не в самом свежем виде (у свежих конфет внутри всегда жидкая сливочная масса, у несвежих она застывает, засахаривается). Но даже несвежие они очень вкусные: мягкие, нежные, с приятным характерным молочным привкусом. Самое необычное, что они имеют очень сильный привкус вареной сгущенки! Это прямо очень порадовало, т.к варенку я люблю, а обычно этот вид конфет таким вкусом не отличается, он просто сливочный.

Что не понравилось? Приторные очень. Но опять же не встречала не приторных конфет этого вида, они практически всегда состоят в основном из сахара.

Обратила внимание на отсутствие надписи «без ГМО». В наше время, наверное, каждый производитель, если не использует его в своем производстве, обязательно укажет это на этикетке. У Яшкино же, ни на конфетах, ни на стряпне. Обращалась к производителю на почту с этим вопросом, молчат... Вывод: хвастать «Яшкино» нечем. Впрочем, совсем от продукции производителя я не откажусь, слишком уж много вкусностей у них в ассортименте, но буду кушать как можно реже. А конфеты так и вовсе буду брать теперь от «Славянки», они ГМОшками не балуются.

Марина_рекомендует
04.04.2015
В детстве любила такие конфетки, так как считала, что чем больше сахара - тем больше удовольствия, но сейчас ем редко и немного Smile
Обожаю коровку. Эта прям один в один. Попробую. Wink
04.04.2015
С удовольствием бы купила такие конфетки!