Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 12:10

Сами мы из Питера. Уже три года подряд мы ездим в Ейск на отдых. Ничего не планируя и не заказывая, садимся на свой автомобиль и через 2-е суток мы на море. Жилье ищем уже по приезду. В частном секторе сдается очень много домиков или комнат. Чем ближе к морю тем дороже и наоборот, так что найти жилье которое будет приемлемо по цене и по комфорту не составит труда. Мы ездим в Ейск потому что, море там неглубокое и очень очень теплое, как будто специально для маленьких детей. Намного теплее чем на Черном море. Наша дочь поехала на море когда ей было 4 месяца. Купили доче маленький детский бассейн. Приходили на пляж, надували его и наливали туда воды прямо из моря. Дочке очень нравилось лежать в этом бассейне.

дочь плавает в бассейне
дочь плавает в бассейне
Я уже не говорю о старшем сыне, который почти безвылазно сидел в море. На городском пляже народу хватает, но всегда можно найти место.
городской пляж
городской пляж
Не знаю как другим, а нам нравится отдыхать в Ейске. Там спокойно, без суеты, отдыхающих не очень много (есть с чем сравнить...были в Анапе...куча народу везде, и на пляже и в магазинах и в кафе...это просто ужас какой то). В городе есть рынок, на котором можно купить все...начиная от овощей, фруктов и заканчивая одеждой и сувенирами. Много разных столовых и кафе, где вкусно и недорого кормят. Из достопримечательностей и развлечений парк им. Поддубного, остров Ейская коса,
поездка на катере на о. Ейская коса
поездка на катере на о. Ейская коса
аквапарк, океанариум и дельфинарий. С развлечениями конечно не ахти...но я лично еду на море загорать и купаться, а развлечься можно и дома!

Достоинства
  • Быстророгревающееся море
  • Красиво
  • Не много отдыхающих
  • С детьми можно
  • Цены приемлемые
shtolgaрекомендует
  • 03.08.2012
    В этом году2012 отдыхали в Ейске с ребенком(1год). Вода уже в июне была очень теплой, как парное молоко, поэтому мы без опаски принимали морские водные процедуры вместе с малышом.
  • 13.07.2011
    Кому лень читать весь отзыв, а он немаленький, начну с самого главного, с цен .Жили в Ейске с 27.06.11 по 7.07.11г.Нас трое. Ехали на машине(двиг.1,6л),из ближайшего Подмосковья(1300км - 18ч),бензин туда-обратно-5500 р., проживали в комнате в гостевом домике (туалеты, душ на ул, но душ с горячей…
  • 16.08.2014
    Решили отдохнуть с любимым мужем на море (первый раз за 3 года совместной жизни) и стали размышлять куда-бы поехать. Хотели выбрать что-нибудь из курортов Краснодарского края и выбор наш пал на г. Ейск.
  • 30.07.2013
    Хочу начать с того, что в Ейске мы были проездом. Путь наш лежал из Москвы в Геленджик (ОТЗЫВ ). Из Геленджика во Владикавказ(ОТЗЫВ ),на свадьбу. И уже на обратном пути на пару дней решили заехать на азовское море.
  • 09.08.2018 - 18:43
    💗 Азовское море! 📣 Самый подробный отзыв о нем. Куда поехать, когда, сколько стоит, где лучше и чище море. Все плюсы и минусы основных курортов на Азовском море. 💗
    Я живу недалеко от Азовского моря и поэтому я часто туда езжу. Этот отзыв я решила написать для людей, которые не так знакомы с Азовским морем. Я хочу рассказать и описать места отдыха на этом море. Надеюсь, мой опыт будет вам полезен. И так начнем! Азовское море считается самым теплым и мелким.
  • 13.03.2021 - 20:54
    Ейская коса — намывная песчаная коса в Азовском море. Фото и видео моря
    Фото в этом отзыве все мои из личного архива. Не так давно я была в городе Ейске Краснодарского края. Была я там второй раз, но первый в осознанном возрасте. Хочу рассказать про Ейскую косу - это продолжение Ейска.
  • 25.07.2020 - 21:26
    Приятно удивила! Разгар сезона 2020
    Всем хорошего дня!   Сегодня хочу рассказать вам о станице Должанской Краснодарского края. Давно была наслышана об этом месте, но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем 100 услышать.
  • 11.07.2017 - 08:24
    Если есть на свете Рай, это Краснодарский край....А именно Семейный курорт "Казачий берег" (много фото, многолетний опыт отдыха семьи с двумя детьми)
    Если Вы свободно передвигаетесь по всему миру, этот отзыв не для Вас) Мой отзыв для тех, кто по тем или иным причинам вынужден искать место отдыха в пределах Российской Федерации. Конечно есть и патриоты, но думаю таких единицы.
  • Потрясающий отдых с детьми в поселке Кучугуры (Азовское море). Да, да - это там, где снимался сериал "Сваты"!
    Отдыхали в Кучугурах прошлым летом (2014 год) в гостевом доме "Азовское море". За последние годы поездок на Анапское побережье здесь, надо сказать, были самые приветливые хозяева и обслуживающий персонал.   Море - просто рукой подать!     На территории чисто и уютно, все утопает в зелени.
  • 06.08.2015 - 14:14
    Такого хамского отношения я еще не встречала
    Никогда в жизни не оставляла отзывы, но такое хамство просто не могу оставить без внимания!!! С 8 июля по 1 августа отбывали наказание в мини-гостинице по адресу: г. Ейск, Кропоткина, 46 под чутким взором надзирателя в лице хозяйки.
  • 29.08.2016 - 20:12
    Честный отзыв. Стоит ли отдыхать в Астерии? Где лучше питаться? Какие там есть развлечения?
    Отдыхали в Астерии в августе 2016 года, так вышло, что жили и на 1-ом и на 2-ом этаже.Начну сначала!В пансионате 3 этажа. Территории как таковой нет, рядом замороженная стройка. На территории находится бесплатная парковка. Имеется своя детская площадка.
  • 14.11.2019 - 11:13
    Грозный город который и не такой и <грозный>. Смешанные и неоднозначные чувства мы испытали в Чеченской республике
    Всем доброго времени суток!!!   Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями о единственном городе в России где я почувствовала себя иностранкой с паспортом гражданина РФ в кармане....
  • 30.08.2014 - 10:23
    Рай для души в рамках России. Много фото.
    Утриш - это очень маленький поселок в пригороде Анапы, но с Анапой он не имеет ничего общего. Во-первых совершенно другая местность - горы, галичный пляж, чистое море. другая растительность - Большой Утриш находится на территории можжевелового заповедника.
  • 05.04.2021 - 01:57
    Из Краснодара в США: 5 лет в одноэтажной Америке.
  • 31.01.2021 - 23:15
  • 03.04.2021 - 17:05
  • 27.01.2021 - 22:45
    Я точно знаю, куда поеду в отпуск этим летом.
    Всем привет!   Я очень люблю море и курорты Крыма и Краснодарского края. В основном мы ездим отдыхать в сторону Сочи, но в прошлом году решили посмотреть, что же представляет из себя отдых на побережье Азовского моря. И в этом отзыве я поделюсь своими впечатлениями об Азовском море.
  • 16.02.2021 - 16:57
  • 13.03.2021 - 20:54
    Ейская коса — намывная песчаная коса в Азовском море. Фото и видео моря
  • Свадьба на Кипре - сказка, ставшая явью...
  • 11.04.2021 - 00:14
  • 09.04.2021 - 00:40
    Путешествие по самой противоречивой республике страны.