Опубликовано 19 Июль, 2017 - 19:14

♥♥♥Едва приземлившись в аэропорт Анталии я ощутила этот кайф..... я в Турции....Smile Было желание не отправляться в автобус к трансфермену, а срезу бежать куда нибудь на пляж и заказать безалкогольный мохито!♥♥♥ Wink

Отель Eftalia Village 5* помог прочувствовать все прелести волшебного all-inclusive. Находится он на Анталийском побережье возле города Аланья (поселок Тюрклер). Ехать конечно не близко (приблизительно 1,5-2 часа), но с веселым и интересным гидом время пролетело незаметно! И тут мы попали в уютное, комфортное гнездышко для отдыха.

Территория отеля с виллами Eftalia Village 5*
Территория отеля с виллами Eftalia Village 5*

Отель состоит из 12 чудных трехэтажных вилл, нескольких ресторанов, аквапарка и бассейнов, из которых мы не вылезали! Море конечно тоже посещали, но оно капец какое соленое... Также для любителей (а я любитель) на территории отеля были теннисный корт, тренажерный зал и футбольное поле. Эти товарищи помогали не только загорать и активно кушать на отдыхе, но и не забывать заниматься собой.

♥♥♥♥♥ На территории все так чисто и аккуратно было, что хотелось фотографироваться под каждой пальмой. Кстати, впервые увидела, как растут маленькие бананы. Их там было немерено.

ланийские маленькие бананы ;)

В общем эта атмосфера просто подкупала своей приветливостью и комфортом! А звук мечети, находящейся неподалеку, вкусный турецкий кальян и традиционный турецкий чай в чашечках в виде тюльпана, помогали окунуться в атмосферу Востока и почувствовать себя в сказке!♥♥♥♥♥

У нас был номер стандарт.

Наш номер стандарт (2014 год)

Вид из нашего окна конечно не самый живописный. Это немного расстроило нас. Хотелось и вокруг райскую природу.... Sad

Вид из номера, который ну вот совсем не соответствовал атмосфере
С балкона смотреть было некогда) Горничные работали как пчелки. Иногда веселили своим творчеством).

Творчество горничных)

И конечно же эта божественная, разнообразная кухня в общем ресторане а-ля "шведский стол". Если вы попадете в этот отель, обязательно попробуйте мясо на гриле. У нашего ресторана это наверное было ведущее блюдо....пальчики оближешь!) Я очень любила брать индюшатину Wink Сладости мне абсолютно не понравились. Хотя выглядели они как на картинке, с нашим белковым кремом с добавлением натуральных ягод или суфле, которые нежно таятся в воздушном бисквите, ничего не сравнится! Тут уж я всегда буду субьективной (так как тортико-пирожно ежка :)♥ ) А у турков подобные сладости какие-то пресные.... вот абсолютно не такой вкус того же бисквитного теста.

Еще мы посетили 4 A'la Carte ресторана; Османской, Итальянской, Азиатской, Гриль кухни.

В общем данный отель нас приятно порадовал даже в апрельские деньки (хоть нам и говорили, что будет достаточно прохладно). Естественно есть недостатки в виде общей территории за отелем, розеток над головой у кровати, невкусные сладости и пресные соусы и торгаши, которые согласны продать все, на что ты даже случайно не посмотрел...... Я побывала во многих отелях анталийского побережья, и есть просто божественные места, НО этот отель мне навсегда запомнится своим уютом и приветливостью (что для нас было немаловажным). Рекомендую посетить данное место и почувствовать себя королями;) Особенно подойдет семейным парам! Старалась быть объективной.

♥ Спасибо за внимание! Оказывается, что писать о посещенных местах не так уж и легко Sad Буду учиться. Есть чем с вами поделиться) Жду ваши впечатления про отдых в Турции Smile Возможно посоветуете интересные местечки♥.

Достоинства
  • Комфортные номера
  • Отличный ресторан и бар
  • Приветливый персонал
  • Хороший аквапарк
Недостатки
  • Вид из номера
  • Долго добираться
  • Некуда сходить за территорию погулять
Zabavna-Yaрекомендует